Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

А что за такой интересный местный производитель? Поделитесь наводкой? ;)

Я помню, где магазин находится :) А вот название вылетело из головы. Посмотрю на обуви - напишу :)

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про валерьянку - в Суперсторе есть в аптечном отделе, в таблетках и капсулах, без никаких добавок. Home brand есть, где-то в пределах десятки за упаковку, и другие производители, несущественно дороже. Специально посмотрела после обсуждения выше.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще для хорошего сна попробуйте Мелатонин, там же в аптеке можно найти.

 

Уточню немного, Мелатонин просто делает сон глубже, он не успокаивает.

При принятии мелатонина нужно спать минимум 6 часов, если встать раньше - будешь чувствовать себя разбитым.

 

Курс из 5-7 дней подряд помогает очень хорошо восстановить силы.

 

Я его сам принимаю коротким курсом раз в несколько месяцев. Особенно когда предстоят какие-то важные дела и нужны силы и концентрация.

 

Есть как минимум 3 дозы - 3, 5 и 10 мг.

Я принимаю либо 3, либо 5.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню немного, Мелатонин просто делает сон глубже, он не успокаивает.

При принятии мелатонина нужно спать минимум 6 часов, если встать раньше - будешь чувствовать себя разбитым.

 

Курс из 5-7 дней подряд помогает очень хорошо восстановить силы.

 

Я его сам принимаю коротким курсом раз в несколько месяцев. Особенно когда предстоят какие-то важные дела и нужны силы и концентрация.

 

Есть как минимум 3 дозы - 3, 5 и 10 мг.

Я принимаю либо 3, либо 5.

Он не делает сон глубже, а нормализует ритмы сна. Также есть отсроченного действия мелатонин, когда проблемы с утренним сном.

 

После мелатонина некоторые отмечает сонливость, но она обычно проходит в течении получаса.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили об успокаивающих средствах... Посоветуйте, что можно попить, чтобы спокойно перенести период экстренных сборов за 2 недели и переезда? :blush:

Сон нарушился полностью, засыпаю то отлично, но просыпаюсь с рассветом с учащенным пульсом и постоянными мыслями в голове :wacko:

Кошмарно нервительное время, я так поседею вся раньше, чем перееду. Что вам помогало с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили об успокаивающих средствах... Посоветуйте, что можно попить, чтобы спокойно перенести период экстренных сборов за 2 недели и переезда? :blush:

Сон нарушился полностью, засыпаю то отлично, но просыпаюсь с рассветом с учащенным пульсом и постоянными мыслями в голове :wacko:

 

Да мелатонин как раз бы и помог.

По крайней мере я после него чувствую себя более свежим и менее раздерганным/раздражительным.

 

А что касается мыслей, так их просто расставить по порядку надо.

Мыслей тревожных может быть две - 1) что нас там ждет (и дальше пошли страхи) и 2) как бы чего не забыть.

 

По поводу 1) - в Канаде все будет хорошо. Жизнь тут организована, вас не завернут на границе из-за отсутствия запятой в документах, вы не останетесь на улице из-за какого-то "кидалова" и т.д.

По поводу 2) - если чего и забудете, пусть друзья потом дошлют.

 

Я вообще в Канаду прилетел как к себе домой, хотя ни разу в жизни тут не был, да и за границу не особо выбирались до эмиграции.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей тревожных может быть две - 1) что нас там ждет (и дальше пошли страхи) и 2) как бы чего не забыть.

По поводу 1) - в Канаде все будет хорошо. Жизнь тут организована, вас не завернут на границе из-за отсутствия запятой в документах, вы не останетесь на улице из-за какого-то "кидалова" и т.д.

По поводу 2) - если чего и забудете, пусть друзья потом дошлют.

Я вообще в Канаду прилетел как к себе домой.

+100500! Ни прибавить, ни убавить. Всё будет хорошо!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинается с глицина, а заканчивается диазипамом в лошадиных дозировках)

Возьмите и успокойтесь, погуляйте в лесу, возле озера или в другом любимом месте, лучше перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите и успокойтесь, погуляйте в лесу, возле озера или в другом любимом месте, лучше перед сном.

 

Еще на кладбище сходить полезно.

Сразу приходит мысль - все там будем, что ж париться по пустякам :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей тревожных может быть две - 1) что нас там ждет (и дальше пошли страхи) и 2) как бы чего не забыть.

В точку, именно оба комплекта мыслей и одолевает ))) На самом деле я все понимаю, что все будет ок и надо успокоиться. Я просто терпеть не могу все делать в спешке, бежать, бежать все время сломя голову.

 

Все, беру себя в руки, но таблеточки попробую :blush:

 

 

Еще глупый вопрос - а пуховики в Канаде онлайн можно купить? Не нашла пока интернет магазина, чтобы прицениться.... Может кто кинуть ссылку?

Все думаем, искать сейчас пуховик тут или сколько он будет стоить в Канаде уже. Курс нынче ого-го, можем купить и тут, если это дешевле. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще глупый вопрос - а пуховики в Канаде онлайн можно купить? Не нашла пока интернет магазина, чтобы прицениться.... Может кто кинуть ссылку?

Все думаем, искать сейчас пуховик тут или сколько он будет стоить в Канаде уже. Курс нынче ого-го, можем купить и тут, если это дешевле. :icon_confused:

 

Не в курсе насчет онлайн, мы такие вещи только с примеркой покупаем, пуховик должен сидеть хорошо.

 

Теплый и супер-легкий пуховик качественного брэнда тут можно купить долларов за 300-350 и выше.

Если найдете что-то дешевле на родине - покупайте там.

Если он действительно легкий и качественный, он к багажу добавит пару сотен грамм веса и объем не больше литра.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала себе пуховик на амзазоне канадском. Внимательно читайте рекомендации при покупке и желательно отзывы. Я купила четко свой размер. Выбор огромный был зимой. Я, кстати, именно пуховик не могла купить в магазинах потому, что все пуховики почему-то с искуственным мехом, в они выглядят не очень уже при покупке, а если еще поносить, то вообще как тряпка. А на амазоне было очень много разных с натуральной опушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за такой интересный местный производитель? Поделитесь наводкой? ;)

Aidan, вот, нашел <noindex>http://www.ortho-solutions.ca/</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, спасибо за ссылку! Радует, что у них вроде как есть сапоги с расчётом на высокий подъём... посмотрим. В Саскатуне их магазины есть, обязательно загляну.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем скорый приезд в Торонто. А нужен постоянно миллион вещей. У нас маленький ребеночек.

И необходимо заранее знать, нужно ли будет затариваться или заказывать партиями или штучно разные вещи.

В связи с этим вопрос о наличии в Торонто брендов, а также где эти бренды искать, если они там есть )

Косметика и детские принадлежности Goon, Weleda, ив роше, корейская иннисфри

Лекарства гомеопатия Heel, Эдас

Одежда oysho, next

Можно ли найти европейские бренды колясок? babyzen, бугабу?

Насколько я знаю, Икея имеется, вопрос по ассортименту, он в основном совпадает с российским? Или в основном не совпадает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так привязываетесь к брендам? По одеждене скажу, по технике тут часто сложней достать привычные бренды.

Вообще, если вас интересуют диллеры в конкретной стране, то это напрямую можно узнать на сайте производителя.

У той же икеи ассортимент на сайте <noindex>http://www.ikea.com/ca/en/</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так привязываетесь к брендам? По одеждене скажу, по технике тут часто сложней достать привычные бренды.

Вообще, если вас интересуют диллеры в конкретной стране, то это напрямую можно узнать на сайте производителя.

У той же икеи ассортимент на сайте <noindex>http://www.ikea.com/ca/en/</noindex>

Потому что такие вещи, как мою и детскую косметику, лекарства и памперсы, менять нельзя без последствий.

ПОэтому бренды так важны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти тут можно все. Вопрос в том - как Вы будете искать и сколько за это готовы заплатить.

 

Бугабу конечно тут есть. Непонятно зачем Вам тут коляска? Вы свою что не везете?

А вот Индульзину не найти на месте. НО - всегда можно заказать.

 

Дайперсы тут есть обычные - памперс, хаггис. ну и еще пару видов. В любых магазинах.

 

Джонсони Джонсон тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли неплохой вариант аренды комнаты с мебелью, но там нет матраса на кровати - типа нужно свой будет привезти, а остальная мебель есть.

Вот тут вопрос - как думаете, стоит ли покупать б/у матрас через тот kijiji или лучше брать только новый?

Если новый, то посоветуйте, пожалуйста, где большой выбор в Торонто по недорогим ценам? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА не берите б/у мягкую мебель в Канаде. Клопов огромнейшее количество даже в приличных домах и районах.

Недорогие матрасы смотрите в икее.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можноглануть в индуских магазинах. Они постоянно постят на kijiji продажу мебели (дешевой)

По приезду купили у них спальню с матрассом. Матрасс кажется стоил 160 или 180..что вполне дешево. Да, все еще лежит в гостевой комнате и ни чего с ним не случилось :)

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тoронто Ньюкамерам матрас и бокс дают бесплатно. Если в семье есть дети, то дадут 2 или 3 матраса, и не какие-нибудь, а Sleep Country.

post-49815-1445013010_thumb.jpg

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем скорый приезд в Торонто. А нужен постоянно миллион вещей. У нас маленький ребеночек.

Можно ли найти европейские бренды колясок? babyzen, бугабу?

 

Единственное о чем я действительно пожалела, так это что не взяла хорошую зимнюю прогулочную коляску. Если она у вас уже есть - лучше заплатить за перевозку. Если только собираетесь покупать - покупайте здесь через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...