Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

Что бы не было накипи в чайнике (а заодно и почках) надо фильтр обратного осмоса использовать.

Вообще люди, которые придумали этот тип фильтрации гении. Не важно какая вода на входе, на выходе всегда питьевая вода очень хорошего качества.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik, ну так по-моему ответ напрашивается сам собой: выкиньте тот некачественный тайский эмалированный чайник и никогда больше не покупайте чайники из обычной стали, пусть даже и эмалированные, а уж тем более - из Азии.

 

Я сегодня и купил нержавеющий чайник, просто странно, что чайник за 60 баксов за год проржавел :icon_confused: У брата в Кишинёве до сих бабушкин советский эмалированный с цветочками стоит и не ржавый :icon_thumbs_up: умели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня и купил нержавеющий чайник, просто странно, что чайник за 60 баксов за год проржавел :icon_confused: У брата в Кишинёве до сих бабушкин советский эмалированный с цветочками стоит и не ржавый :icon_thumbs_up: умели!
На самом деле, весь вопрос в качестве эмалевого покрытия. Если в нем имеются микропоры/трещины, то рано или поздно сталь под ним начнет корродировать. Поэтому, мое глубокое IMHO - зачем экспериментировать, если существует нержавеющая сталь, лишенная этого недостатка по определению и поэтому не требующая эмали? Ну а по поводу $60 - не мне Вам рассказывать, что цена далеко не всегда свидетельствует о качестве.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было накипи в чайнике (а заодно и почках) надо фильтр обратного осмоса использовать.

Вообще люди, которые придумали этот тип фильтрации гении. Не важно какая вода на входе, на выходе всегда питьевая вода очень хорошего качества.

Когда я жил в Мариуполе, где водопроводная вода - ужаснейшего качества и очень жесткая, фильтры обратного осмоса набирали популярность не по дням, а по часам. Хотя штука это не дешевая как в плане начального вложения, так и периодического обслуживания. Поэтому мы покупали воду, пропущенную через такие фильтры в промышленных объемах. Она была доступна во многих магазинах. Я просто раз в неделю заезжал в магазин и заполнял водой баклажки, которые постоянно складывались в багажник. Здесь же, в Ванкувере, городить подобный огород не имеет ни малейшего смысла, т.к. вода - отличнейшего качества и идеальной мягкости. Единственная маленькая проблема - изредка легкий запах остаточного хлора, которым она дезинфицируется. Но т.к. хлор - это газ, и он быстро выветривается, стоит воде немного постоять, либо же, чтоб не ждать, можно пользоваться простым и дешевым одноступенчатым решением типа фильтра "Брита" (что мы и делаем; но только для воды, которую пьем непосредственно, а не для готовки), то париться особо не о чем. И, кстати, я рад, что воду очищают не фтором, как в США. В местной прессе были какие-то споры по этому поводу. Честно говоря, меня несколько напрягло то, что местные власти начали рассматривать вопрос перехода на фтор для водоочистки. Лично я - категорически против и буду поднимать большую бучу всеми возможными способами, если вопрос встанет серьезно.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука как раз дешевая. В штатах долларов 100 стоит. Фильтры копеечные, которые менять раз в квартал. До скачка доллара средняя стоимость воды после осмоса была 10 копеек за литр, то есть чуть больше одного цента.

Главное преимущество этого фильтра - не важно что на входе, на выходе будет вода, которую можно пить даже без кипячения.

Хлор канцероген. Используют его как меньшее зло. Плюс он не убивает некоторые микроорганизмы, пить водопроводную воду без кипячения после хлорирования так себе идея.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, где в Calgary можно купить кефир марки Good Mood Farm, и творог нормальный, а то я смотрю, здесь с этим туговато немного, в отличие от Toronto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starcrafter, извините, Вы где живете? По Вашему профайлу не видно. Я так понимаю, в Украине? В Канаде несколько другие стандарты на качество питьевой воды. А главное - требования строго соблюдаются. В частности в Ванкувере - чистейшая водопроводная вода. Городские власти даже проводят социальную кампанию в СМИ, призывая горожан пить водопроводную воду вместо бутилированной. Как я уже сказал, хлор - это газ. Его остатки самопроизвольно улетучиваются из воды. Простой фильтр "Брита" великолепно удаляет хлор, дабы не дожидаться его испарения. Что касается осмоса, по моему глубокому убеждению, прогонять чистую, взятую из горных рек ванкуверскую воду через такой процесс - дурь и в чем-то кощунство. Но кому надо - разумеется, пусть делает.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Украине, в маленьком городе. Вода у нас артезианская, параллельно ее бутылируют и по всей Украине продают как минеральную. Для дизинфекции используют промышленные ультрафиолетовые лампы. Хлора вообщем нет. И тем не менее у меня стоит фильтр обратного осмоса.

 

В этом году отдыхал две недели на острове Тасос в Греции. Остров это горы высотой в полтора километра, вода в водопроводе из гор. Но как же она воняла хлором даже после суток отстоя в чайнике.

 

Справедливости ради надо отметить что хлор можно убрать обычным угольным фильтром. Но мне лично больше нравиться иметь отдельный краник с чистой питьевой водой на кухне, чем лить воду в отдельный кувшин :).

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starcrafter, какая бы у вас ни была расчудесная вода сама по себе, пока она дойдёт до вашего крана по трубам сомнительного качества, последний раз менявшимся ещё за царя панька... :ico_qip_bh: У нас тут, конечно, ближайшие горы километрах так почти в тысяче на запад, и на кухне стоит отдельный краник для питьевой воды, но и из основного крана льётся чистая вода без запаха, без видимых примесей; головка душа абсолютно чистая, как и год назад, когда мы её только поставили (в Украине мы не знали, чем уже отчищать известь, которая за полгода умудрялась накапливаться ровненьким слоем всюду, от душа до чайника, куда, ессно, наливали только фильтрованную воду). Как оно в Греции - не знаю, не была. Ещё вот ужасная вода в Австралии, особенно за пределами крупных городов - но там вообще по объективным причинам проблемы с водой, много где - с её количеством и наличием в принципе (почему, в конечном итоге, мы и выбрали Канаду со стратегической точки зрения).
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить долговечный чайник? Глупый вопрос, понимаю, но последний чайник KithcenAid за 60 долларов за год покрылся изнутри ужасной ржавчиной :ico_qip_bh:

 

 

За $30 купите электрик Sunbeam polished chrome в Таргете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, где можно купить хорошую красную икру в Торонто.

 

Вчера был в Seafood Depot, недалеко от Weston Rd and 407, там замороженная икра - 500 г за 34.99.

Вкусная и свежая, однозначно намного лучше, чем в Ямми маркете и даже Highland Farms.

Ищите ее в дальнем левом углу магазина в холодильниках.

 

Также там большой выбор рыбы и прочего сифуда, но цены высокие.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замороженная икра - 500 г за 34.99.

Вкусная и свежая, однозначно намного лучше, чем в Ямми маркете и даже Highland Farms.

А можно фотку этикетки приложить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку этикетки приложить? ;)

 

Наверное вот эта. Чёт не нашёл как маленькую кликабельную картинку вставить.

Хорошая цена за пол-кило икры. Там ещё креветки недорогие...

Спасибо Григорию за наводку.

 

<noindex>dc1d38192e2b.jpg</noindex>

 

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку этикетки приложить? ;)

 

Не уследил за темой, спасибо Алеуту, фотка правильная.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уследил за темой, спасибо Алеуту, фотка правильная.

Спасибо большое, коллеги! :icon_thumbs_up:

Тока там похоже ещё наклейка с мелкими букоффками есть... можно и её тоже? Если не в лом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, коллеги! :icon_thumbs_up:

Тока там похоже ещё наклейка с мелкими букоффками есть... можно и её тоже? Если не в лом? ;)

 

Фокус не очень навелся, но думаю читабельно. Лень в холодильник снова лезть :)

 

post-27090-1427075410_thumb.jpg

post-27090-1427075423_thumb.jpg

post-27090-1427075430_thumb.jpg

post-27090-1427075438_thumb.jpg

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус не очень навелся, но думаю читабельно. Лень в холодильник снова лезть :)

Читабельно. Спасибо за затраченные усилия. :rolleyes:

 

Я просто надеялся что на допнаклейках будет чтонить про grade. Но увы.

С другой стороны, пробив название магазина, с удивлением понял что он всего в паре километров от работы, так что можно сказать что зря напрягал, придется теперь лично заехать. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где можно купить профнастил

 

<noindex>https://www.google.ca/search?q=%D0%BF%D1%80...mp;ved=0CBwQsAQ</noindex>

 

Гугл в помощь - не помогает. Хоум депо и прочие строймагазины тоже.

 

Или это "чудо" строительной мысли еще в Канаду не дошло :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь, если я спросонья всё верно понимаю:

 

<noindex>http://www.rona.ca/en/house-construction/e...rrugated-panels</noindex>

 

<noindex>http://www.westmansteel.ca/products/liner-panels/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где можно купить профнастил

А вы уточните сначала, можно ли в Канаде вообще строить заборы. В Европе, знаю, нельзя строить заборы выше вроде полутора метров.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уточните сначала, можно ли в Канаде вообще строить заборы. В Европе, знаю, нельзя строить заборы выше вроде полутора метров.

 

У нас в Калгари, недалеко от нас, есть красивый замок, обнесен полностью кирпичным сплошным забором высотой метра 2 с половиной. Наверное можно раз строят.

 

Я сразу подумал что наши, а потом когда увидел авто заезжающий внутрь гелик с номером А001АА стало все понятно. :icon_confused:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.toronto.ca/legdocs/municode/1184_447.pdf</noindex>

 

TORONTO MUNICIPAL CODE

 

No person shall erect, own or maintain, or cause or permit the erection or maintenance of, any fence on private property in the City of Toronto that does not comply with this article and with any other applicable law.

 

No barbed wire, chicken wire or other barbed or sharp material shall be used in any fence unless the fence is permitted by Subsection B to exceed 2.5 metres in height and the barbed or sharp material is installed at a height of not less than 2.5 meters on metal brackets inclined towards the enclosed area at an angle of 45 degrees

 

No sheet metal or corrugated metal panels shall be used in any fence.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Калгари, недалеко от нас, есть красивый замок, обнесен полностью кирпичным сплошным забором высотой метра 2 с половиной. Наверное можно раз строят.

Насколько я знаю, даже небольшие модификации изначального плана дома требуют муниципального одобрения. Так что вероятно в Калгари и не запрещено, вопрос, насколько легко получить разрешение на возведение непрозрачного забора.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...