Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

10K in EUR без декларирования и подтверждения на каждого включая младенцев

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10K in EUR без декларирования и подтверждения на каждого включая младенцев

Не включая младенцев!

Была на информационной встрече, организованной Канадой, этот вопрос поднимался. Младенец не может перевозить, так как не имеет доход. Люди переспрашивали по несколько раз, ответ был одним и тем же - нельзя.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включая младенцев!

Была на информационной встрече, организованной Канадой, этот вопрос поднимался. Младенец не может перевозить, так как не имеет доход. Люди переспрашивали по несколько раз, ответ был одним и тем же - нельзя.

И я была. Младенец включается 100% - при ввозе/вывозе в/из Украины. А вот в Канаду младенец не может ввозить.

Но! А остальное ж тоже как-то везти надо, ну, все что сверх 10к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везите сколько вам угодно будет.

 

Если вы - влетающий в Канаду иммигрант, то можно хоть несколько сотен тысяч при себе привезти - просто пройдете по красному коридору и все.

Хотя я бы не советовал такие суммы при себе везти по другим причинам ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везите сколько вам угодно будет.

 

Если вы - влетающий в Канаду иммигрант, то можно хоть несколько сотен тысяч при себе привезти - просто пройдете по красному коридору и все.

Хотя я бы не советовал такие суммы при себе везти по другим причинам ;)

Та неее, я ж про вывезти с Украины, с ввозом-то все просто-понятно :icon_neutral: Ну и главное, где это потом с минимальными потерями на комиссиях потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, пожалуйста, где в Торонто можно купить трансформатор 110---220 Вольт (на выходе 220). Привез медицинскую лампу Биоптрон Цептер, вещь полезная и дорогая, а пользоваться не могу, т. к. блочек питания только на 220 вольт. В фирму Цептер еще не обращался, но подозреваю, что могут быть проблемы, так как модель у меня старая (лет 15 назад купил). И очевидно дорого будет. Так как сейчас такая лампа стоит под 1000 Евро. Трансформатор , наверное , будет стоить дешевле, чем новый блок питания к такой лампе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, пожалуйста, где в Торонто можно купить трансформатор 110---220 Вольт (на выходе 220).

В саяле точно будет

<noindex>http://www.sayal.com/zinc/index.asp</noindex>

Если к ним далеко\неудобно - то езжайте в город чайников (college\spadina), там пройдитесь по компьютерным лавочкам (которых там легион), в какой-нибудь обязательно найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, пожалуйста, где в Торонто можно купить трансформатор 110---220 Вольт (на выходе 220).
Спитайте в індійських та китайських маленьких магазинах по типу "Доларами". Це стандартний товар, коштувати буде до $10. Витримує приблизно до 100 ватт навантаження.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, пожалуйста, где в Торонто можно купить трансформатор 110---220 Вольт (на выходе 220).

Ешё важно знать, сколько Ватт у трасформатора должно быть.

Вот нашёл

<noindex>http://www.bestbuy.ca/en-CA/product/dynex-...72f2301a83een02</noindex>

Правда всего 50 Ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Торонто можно купить трансформатор 110---220 Вольт (на выходе 220).

Смотря сколько Вт вам на выходе надо... Мне было нужно 3000 Вт, я заказала через Амазон, так в магазинах было нереально найти нужную мощность. Вышло с доставкой 125 долларов.

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешё важно знать, сколько Ватт у трасформатора должно быть.

Вот нашёл

]]>http://www.bestbuy.ca/en-CA/product/dynex-...72f2301a83een02]]>

Правда всего 50 Ватт

Вот именно такой, но в более простой "упаковке" у индусов и надо искать. $10 макс ему цена, это Best Buy лупит с нубов по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего всем дня!

Вопрос о продуктах питания.

В Торонто есть магазины, где может быть (или даже видели) мороженная (свежая) скумбрия?

Макрель не интересует))) обычно на нее направляли. Для меня эти две рыбки сестры, но далеко не родные)))

Спасибо!!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего всем дня!

Вопрос о продуктах питания.

В Торонто есть магазины, где может быть (или даже видели) мороженная (свежая) скумбрия?

Макрель не интересует))) обычно на нее направляли. Для меня эти две рыбки сестры, но далеко не родные)))

Спасибо!!!

Я живу под впечатлением что скубрия это и есть mackerel. :ico_qip_bn:

А селедка herring.

Я макерел в ноу фрилсе покупала но думаю в любом магазине есть.

 

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто есть магазины, где может быть (или даже видели) мороженная (свежая) скумбрия?

Я лично не встречала, т.к. никогда целенаправленно не искала, но многие хвалят рыбный магазин North Fish на Six Point Rd в Этобико. Муж мой, по крайней мере, если рыбное что то берет , то только там. Я вот, правда, не уверена, есть ли у них именно свежая рыба :huh:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Arisha1301 не хочет макерел из-за того, что мелкая слишком, на нашу скумбрию не сильно похожа, хотя это один вид рыбы, просто разновидность мелкая какая-то и совсем ее ни есть, ни покупать не хочется. Я не знаю на счет Торонто, но хорошую скумбрию (мороженую) мы нашли в азиатском супермаркете в Виннипеге- по размерам почти такую, как была дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в китайских можно посмотреть.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В North Fish много копченой хорошей, есть замороженная. Свежей рыбы нет. Можно заехать к Итальянцам в Seafood Depot 81 Aviva Park Dr, Vaughan, там много свежей и мороженной. Также пройтись, как уже рекомендовали, по китайским магазинам. В последних 2 упомянутых точно видела скумбрию (она же макарел), размером с нашу хорошую скумбрию, на вид такая же как наша скумбрия, с характерным раскрасом. Тоже всегда считала, что скумбрия это макарел и все переводчики об этом говорят. Просто подвидов одной и той же рыбы много и нужно найти приближенную к привычной.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!!

Замороженная меня вполне устроит))) Спасибо большущее!!!

Просто в китайском, который рядом, точно нет...Сгоняем в другой!

И....макрель и скумбрия совершенно разные на вкус, не смотря на их общий подвид.

Я всегда удивляюсь, если нахожу в инете рецепты (часто), где пишут, что это одно и тоже.

Скумбрия вполне может заменить макрель , она вкуснее, сочнее, жирнее....могу в это поверить...блюдо только выиграет от замены..

(и макрель в нашем китайском приличного размера, и раскрас у них похож, да! но не идентичен.....но......)

Но макрель скумбрию не заменит...поверьте рожденной в Одессе и выросшей на рыбе)) :blush:

Ещё раз спасибо!!!! :icon_surprised:

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто есть магазины, где может быть (или даже видели) мороженная (свежая) скумбрия?

Макрель не интересует))) обычно на нее направляли. Для меня эти две рыбки сестры, но далеко не родные)))

 

Так макрель это и есть скумбрия, разве не так?

Просто ее тут два вида, есть испанская и обычная, если не ошибаюсь.

 

Мы обычную покупали, солили - скумбрия как скумбрия.

 

В каком районе Вы живете?

Мы рыбу часто покупаем, в основном в китайских больших супермаркетах.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так макрель это и есть скумбрия, разве не так?

Просто ее тут два вида, есть испанская и обычная, если не ошибаюсь.

 

Мы обычную покупали, солили - скумбрия как скумбрия.

 

В каком районе Вы живете?

Мы рыбу часто покупаем, в основном в китайских больших супермаркетах.

 

 

Извините...но нет....они совершенно разные..доказывать не буду...

Многим и венские сосиски и молочные на одно лицо...а тут разница в разы больше...

Извините!!!!

Из китайских возле меня - Фьюжин и Скайленд...

 

 

Иногда путаница возникает также при ввозе – как обычно, вся импортируемая продукция маркируется на английском языке, как самом распространенном. А у подданных Великобритании обе рыбки именуются одинаково – mackerel. Возможно, потому-то скумбрией именуют порой ту же макрель. Рыба-то между собой похожа. И чтобы ее отличить, нужно знать некоторые важные особенности каждой из них. Ну а для этого нужно хотя бы раз увидеть, какая она, макрель-рыба. Фото ее и скумбрии вы можете увидеть в рыболовных книгах или же журналах. Внешне они очень схожи: обе серебристо-зеленоватого оттенка, одинаковой формы. Различия кроются в так называемых фирменных «тигровых полосочках». У скумбрии они расположены четко на спинке. А вот у макрели кроме полосочек есть еще и темные пятнышки. Они не только украшают спинку рыбешки, но и перетекают на ее брюшко.

Та-дам!!! Они разные...

Извините))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купили сегодня копченую макрель. Всегда думал, что это скумбрия и есть, но я невеликий спец.

post-29212-1458951446_thumb.jpg

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия кроются в так называемых фирменных «тигровых полосочках». У скумбрии они расположены четко на спинке. А вот у макрели кроме полосочек есть еще и темные пятнышки. Они не только украшают спинку рыбешки, но и перетекают на ее брюшко.

Чего только не узнаешь на (э\им)миграционном форуме :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не узнаешь на (э\им)миграционном форуме :icon_neutral:

 

Ребята, подскажите плиз есть ли аналог нашей ношпы здесь в местных аптеках?

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не узнаешь на (э\им)миграционном форуме :icon_neutral:

 

 

Убил ))

 

- Девушка, скажите, а у вас есть точно такая же макрель, только без тёмных пятнышек на брюшке?

-Нет да? Значит будем искать..

 

(Семён Семёныч) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купили сегодня копченую макрель. Всегда думал, что это скумбрия и есть, но я невеликий спец.

 

 

Точно!! Это именно скумбрия и есть!!

Я поняла сейчас. В английском им дали одно имя на двоих. Уж не знаю почему. Поэтому те, кто видели макрель и те кто видели скумбрию, видели их под одним именем.

Всем СПАСИБО!!! Буду искать только макрель, НО с определенными полосочками))

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...