Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, пересадка в JFK 2 часа - это мало или нормально? (при полете из ЕС в Канаду)

 

2 часа пересадки для JFK нормально, 1.5 уже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не могли бы более подробнее описать что, куда и как, чтобы воспользоваться этой программой?

 

я пользовалась программой на андроиде, которая именно так называется. пользуетесь ей, как обычным поисковиком, а когда она выдает вам варианты, то тот, который вам нравится, вы открываете, и там кнопка "как купить билеты", там как раз вся информация с этими book и fare кодами. наверху указан телефон, по которому в этой авиакомпании осуществляется бронирование. я позвонила по этому телефону, указала все данные перелета и уточнила, что у меня есть эти коды, потом их назвала, и вуаля!

есть еще сайт их же <noindex>On The Flight</noindex>, то я не очень разобралась, т.к. там тоже есть коды, но они написаны все в одну строку, что меня запутало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос.

Человек летит Ванкувер-Торонто-Европа-Украина. Надо ли в Торонто забирать багаж и перерегистрировать до Украины? Это ж пересадка с домашнего рейса на заграничный.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос.

Человек летит Ванкувер-Торонто-Европа-Украина. Надо ли в Торонто забирать багаж и перерегистрировать до Украины? Это ж пересадка с домашнего рейса на заграничный.

Спасибо!

 

 

смотрите билет. если билет один - то не надо.

 

Ho 99% билет не один - слишком сложный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ho 99% билет не один - слишком сложный маршрут.

Не обязательно. Например, емнип эйр канада, люфтганза и аэросвит входят в одну группировку (наверняка ещё много других европейцев), так что если ими - то вполне может быть один на весь путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос.

Человек летит Ванкувер-Торонто-Европа-Украина. Надо ли в Торонто забирать багаж и перерегистрировать до Украины? Это ж пересадка с домашнего рейса на заграничный.

Спасибо!

 

Не нужно забирать багаж.

Его забирают для того чтобы таможню на въезде пройти в США/Канаде/России.

 

А вот с регистрацией всё совершенно по разному может быть.

Там всё бывает. Я даже видел 3 раза когда летя одной компанией не регили на весь путь.

В тоже время летя трёмя компаниями, легко могут и зарегить, если внутри одного билета.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно забирать багаж. Его забирают для того чтобы таможню на въезде пройти в США/Канаде/России.

 

Багаж забирается для регистрации. Если у человека 2 билета или более то нужно смотреть какой город прилета указан в каждом билете и в этом городе нужно забирать багаж и проходить регистрацию по второму и последующим билета как персоне так и багажу.

 

К примеру если один билет: Ванкувер - Торонто, а второй Торонто - Европа - Украина никто не будет в Торонто перегружать багаж, т.к. сотрудники аэропорта просто не знают да и им незачем знать кто летит дальше и на каком рейсе и куда. Багаж будет просто выгружен на ленту выдачи в аэропорту.

 

Если человек имеет один билет, да и он летит не один, раз такие билеты продаются. У кого один билет багаж грузиться в отдельный контейнер. По прилету в Торонто, те кто имеет билет Ванкувер - Торонто получают багаж, а те у кого один билет далее на Европу и Украину - сотрудники аэропорт перегружают контейнер с багажом в следующий рейс.

 

 

А вот с регистрацией всё совершенно по разному может быть.

 

Регистрация на рейс и регистрация - сдача багажа - это всегда совместная процедура.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру если один билет: Ванкувер - Торонто, а второй Торонто - Европа - Украина никто не будет в Торонто перегружать багаж, т.к. сотрудники аэропорта просто не знают да и им незачем знать кто летит дальше и на каком рейсе и куда. Багаж будет просто выгружен на ленту выдачи в аэропорту.

Подтверждаю. Летела люфтганзой в конце августа 2014 (билет был Киев-Варшава-Торонто-Саскатун, покупала через cheaptickets, в люфтганзе мой маршрут значился включая Саскатун, хоть и обслуживался Air Canada), все равно в Торонто надо было забирать багаж, а потом просто сбросить его на ленту внутренних рейсов (пару этажей выше).

У меня всего было 1,5 часа на получения study permit, получения багажа, и перебежки на внутрненние рейсы... Пробежала я галопом, и если бы посадку не задержали на 30 мин, галопом только так и спасло бы меня))))

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж забирается для регистрации. Если у человека 2 билета или более то нужно смотреть какой город прилета указан в каждом билете и в этом городе нужно забирать багаж и проходить регистрацию по второму и последующим билета как персоне так и багажу.

К примеру если один билет: Ванкувер - Торонто, а второй Торонто - Европа - Украина никто не будет в Торонто перегружать багаж, т.к. сотрудники аэропорта просто не знают да и им незачем знать кто летит дальше и на каком рейсе и куда. Багаж будет просто выгружен на ленту выдачи в аэропорту.

 

 

Регистрация на рейс и регистрация - сдача багажа - это всегда совместная процедура.

 

Ты по каким то своим частным случаям делаешь общий вывод.

Я много раз летал со сдачей багажа до конца и регистрацией на первый (первые) сегменты.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос.

Человек летит Ванкувер-Торонто-Европа-Украина. Надо ли в Торонто забирать багаж и перерегистрировать до Украины? Это ж пересадка с домашнего рейса на заграничный.

Спасибо!

Не надо, если единый билет. Я на Украину тоже таким маршрутом летаю, только из Саскатуна, а иногда и посложнее маршрут бывает.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Например, емнип эйр канада, люфтганза и аэросвит входят в одну группировку (наверняка ещё много других европейцев), так что если ими - то вполне может быть один на весь путь.

 

Ок, согласен что могут быть сложные маршруты. Поэтому как я писал выше нужно смотреть билет: если он один то клиента вообще не должны волновать никакие моменты - все висит на авиакомпании.

 

Если билеты разные - это проблемы владельца билетов.

 

Ты по каким то своим частным случаям делаешь общий вывод.

 

Общемировые стандарты.

 

Я много раз летал со сдачей багажа до конца и регистрацией на первый (первые) сегменты.

 

Так кто ж спорит то с этим, я вроде выше в сообщении 2036 об этом и написал - если билет один то регистрация багажа идет в первом пункте вылета до последнего и проблемы перегрузки багажа лежат на авиакомпании.

 

ЕСЛИ БИЛЕТЫ РАЗНЫЕ: багаж нужно обязательно забирать и перерегистрировать. Любая регистрация на рейс персоны по билету = обязательной регистрации и сдачи

 

багажа.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ищу билеты на momondo.com . Пробовала много других поисковиков и On The Fly в том числе. На момондо всеравно всегда дешевле. Если проверять часто и регулярно- можно найти ооочень хорошие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ищу билеты на momondoточка ком . Пробовала много других поисковиков и On The Fly в том числе. На момондо всеравно всегда дешевле. Если проверять часто и регулярно- можно найти ооочень хорошие предложения.

На аэрофлоте бывают дешевые билеты.

cheapoair

Если например с Ванкувера лететь, то при наличии визы США часто дешевле билеты брать с Сиэтла. До Сиэтла из Ванкувера масксимум 30$ в комфортном поезде. При чем лучше поездом, никаких задержек на границе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Акция от LOT на трансатлантические перелеты из Украины</noindex>

 

Еще можно успеть купить...

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время САМЫЕ дешёвые билеты нахожу на tripadvisor.

Они сами билеты не продают, но зато отлично находят лучшие цены и "фиксируют" их для покупки.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кому нужно слетать в Москву/из Москвы.

Недавно смотрел билеты для знакомого, и был весьма удивлён.

Билет на осень (октябрь-ноябрь) Москва-Ванкувер туда-обратно от 650$.

Ванкувер-Москва туда-обратно от 800$.

 

Вполне неплохо, имхо.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад залендился в Торонто и пока еще не получил ПР карту, но нужно срочно слетать на родину. Нашел не очень дорогой по стоимости билет, но рейс через Франкфурт. Подскажите пожалуйста, смогу ли я совершить этот перелет если у меня нет ПР карты, а только загран паспорт? Не нужна ли будет виза для перелета через Франкфурт?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего опасаетесь то? Во Франкфурте границу не проходите, на родине видимо тоже должны принять...

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет полезно - брал билеты в штаты по очень хорошей цене тут: vayama точка com

Посоветовали американские друзья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оdonacer,

Отсутствие у вас ПР карты помешает вам только въехать обратно в Канаду, но вам потом ее спокойно могут переслать друзья/знакомые. Больше ни на каких перелетах в вашем случае это не отразится. Все поездки вы совершаете по украинскому загранпаспорту, как домой, так и в зоны Шенгена и пр.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сейчас реально вообще найти недорогие билеты в Торонто из Москвы на начало сентября? Сейчас все, что не через Америку от 48-50 тыс. Стоит ли ждать или брать по 50 тыс сейчас? :wacko:

Может из каких-то других городов есть дешевые билеты? Можно и пересадки самостоятельно построить, если будет экономия в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад я тут спрашивал, хватит ли двух часов на пересадку в JFK. Так вот, на собственном опыте пишу - не хватит. Два часа ушло только на очередь на пограничном контроле.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...