Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад я тут спрашивал, хватит ли двух часов на пересадку в JFK. Так вот, на собственном опыте пишу - не хватит. Два часа ушло только на очередь на пограничном контроле.

 

В свое время часто летал в jfk и могу сказать, что раз на раз не приходится. Иногда за полчаса проскакиваешь. Но вообще, я бы тоже закладывал минимум 1,5 часа на паспорт контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сейчас реально вообще найти недорогие билеты в Торонто из Москвы на начало сентября? Сейчас все, что не через Америку от 48-50 тыс. Стоит ли ждать или брать по 50 тыс сейчас? :wacko:

Может из каких-то других городов есть дешевые билеты? Можно и пересадки самостоятельно построить, если будет экономия в цене.

На лето и первую половину сентября всегда цены - высокие, т.ч. наврядли Вы что-то дешевле найдете. А до 17 сентября Вы ждать, наверное, не будете (я нашла из другого города, но и из Москвы на эту дату уже тоже, наверное, дешевле можно купить).

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето и первую половину сентября всегда цены - высокие, т.ч. наврядли Вы что-то дешевле найдете. А до 17 сентября Вы ждать, наверное, не будете (я нашла из другого города, но и из Москвы на эту дату уже тоже, наверное, дешевле можно купить).

Да еще и вылет уже крайне скоро, в этот раз заранее не смогли купить. К сожалению, вариантов других не вижу тоже пока. Да, надо быть 8 сентября максимум там уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підскажіть чи нормальна ціна на білет Київ-Реджайна за 850-880 доларів в одну сторону через приват24, хто небудь купував через приват?

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підскажіть чи нормальна ціна на білет Київ-Реджайна за 850-880 доларів в одну сторону через приват24, хто небудь купував через приват?

Дякую

 

Я покупал билет через Приват24 на перелет Нью-Йорк-Калгари ВестДжетом по простой причине - у них цена зафиксирована в гривне и будет также списана с карты в гривне. Это получается дешевле, чем покупать напрямую у авиакомпании или через поисковые системы. Там везде будет конвертация в зависимости от валюты карты.

Но есть один значительный минус покупки через Приват24 - билет может быть продан сторонним агентом или другой авиакомпанией по кодшеринговой системе. У нас так и получилось. Мы получили электронный билет, но сайт ВестДжета его не видел. А нам надо было точно видеть этот билет и заказать некоторые онлайн опции через сайт ВестДжета. Пришлось вернуть такой билет и купить уже напрямую у ВестДжета. Но возврат удалось осуществить только благодаря нашей оперативности - в правилах самого электронного билета было написано, что возврат можно сделать в течение 24 часов после покупки билета. Это правило конкретно того агента, у которого мы купили билет. А сам билет был невозвратный.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спробуйте Кондор, там на вересень за 660 є. В нього є певні недоліки, проте найдешевші квітки.

<noindex>https://www.condor.com/tcibe/us/flight/flights</noindex>

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто якщо розглядати білети без різних опцій то купувати можна?

 

Можно. Но настоятельно рекомендую после покупки билета запросить подтверждение от Вашей авиакомпании, что они видят Вашу бронь, какие лимиты по багажу именно по Вашему билету и возможность сделать check-in online. Но это уже не принципиально. И, безусловно, лучше выяснить эти вопросы до покупки билетов ;)

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спробуйте Кондор, там на вересень за 660 є. В нього є певні недоліки, проте найдешевші квітки.

<noindex>https://www.condor.com/tcibe/us/flight/flights</noindex>

Так дійсно там є з 23 вересеня по 638 доларів, дякую за підказку, але там треба додатково за їжу платити та резервацію місць, незначні суми правда. Також там переліт через Франкфурт та Калгарі, через приват якщо брати то пересадки в Варшаві та Торонто, ще не порівнював час в дорозі( в небі)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазвичай ньюкамери прагнуть уникати лендінгу в Торонто, бо там більші черги на лендинг і треба зважати на це якщо Ви летите далі.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дійсно там є з 23 вересеня по 638 доларів, дякую за підказку, але там треба додатково за їжу платити та резервацію місць, незначні суми правда. Також там переліт через Франкфурт та Калгарі, через приват якщо брати то пересадки в Варшаві та Торонто, ще не порівнював час в дорозі( в небі)))).

 

Я летіла в той четверг, кормили на перельоті Торонто-Франкфурт двічі без доплати. Купувала квиток що самий дешевий. По Канаді обслуговував Westjet, Франкфурт-Київ МАУ.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летіла в той четверг, кормили на перельоті Торонто-Франкфурт двічі без доплати. Купувала квиток що самий дешевий. По Канаді обслуговував Westjet, Франкфурт-Київ МАУ.

Тобто це все якщо брати через Кондор? а чреги в Франкфурті не будуть більші ніж черги в Торонто, оскільки Франкфурт теж як величезний міжніродний аеропорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто це все якщо брати через Кондор? а чреги в Франкфурті не будуть більші ніж черги в Торонто, оскільки Франкфурт теж як величезний міжніродний аеропорт?

Так, купуєте один квиток Київ-Канада на сайті Кондора, а там далі їх проблеми як вас довезти.

На перельоті з МАУ давали тільки безкоштовну воду, все інше за доплату (летіти 2,5 години). На перельоті Франкфурт - Торонто (саме Кондор обслуговував) кормили вечерею, і сніданком (і спободалось що легку ковдру і подушку давали і в економ класі), на перельоті Торонто-Саскатун ВестДжетом наче давали один безкоштовній алкогольний напій і також воду, соки і інше.

 

У Франкфурті черг не було бо я навіть із транзиту не виходила (багаж був зареестрованний до Києва). Здоровенний аеропорт то так, але якщо буде 2-3 години то встигнете перейти з одного терміналу до іншого (перевозить внутрішній поїзд між терміналами).

Якщо варіант до Калгарі як перший приїзд в Канаду то черги начебто там менші.

Я назад буду летіти Варшава-Калгарі-Саскатун теж Кондором в кінці серпня.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, купуєте один квиток Київ-Канада на сайті Кондора, а там далі їх проблеми як вас довезти.

На перельоті з МАУ давали тільки безкоштовну воду, все інше за доплату (летіти 2,5 години). На перельоті Франкфурт - Торонто (саме Кондор обслуговував) кормили вечерею, і сніданком (і спободалось що легку ковдру і подушку давали і в економ класі), на перельоті Торонто-Саскатун ВестДжетом наче давали один безкоштовній алкогольний напій і також воду, соки і інше.

 

У Франкфурті черг не було бо я навіть із транзиту не виходила (багаж був зареестрованний до Києва). Здоровенний аеропорт то так, але якщо буде 2-3 години то встигнете перейти з одного терміналу до іншого (перевозить внутрішній поїзд між терміналами).

Якщо варіант до Калгарі як перший приїзд в Канаду то черги начебто там менші.

Я назад буду летіти Варшава-Калгарі-Саскатун теж Кондором в кінці серпня.

Я чув, що з Польщі дешевше буде, треба спробувати пошукати, потрібна буде віза польська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чув, що з Польщі дешевше буде, треба спробувати пошукати, потрібна буде віза польська?

Якщо виліт із Польші то так, якщо просто пересадка (виліт з України, і квиток був куплений один з усіма пересадками (тобто не треба робити check-in в кожному аеропорту)), і не виходити із транзиту то не потрібна.

У моєму випадку - як раз чекаю на шенгенську візу. Але я не відразу в Польшу їду.

 

 

На сайты Кондора зручно дивитися по Destination airport (From залишаете пустим, а To вказуєте місто куди плануете доїхати (там, Саскатун та ін.)), там список і ціни по всім містам і країнам на весь місяць дають.

<noindex>https://www.condor.com/ibe/cfi/us/offersLon...destination=FRA</noindex>

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дійсно, з Варшави получається дешевше летіти від 100 та вище долів різниця в тому ж Кондорі, наприклад по маршруту Київ-Реджайна білет на 28,08 826 доларів, а Варшава-Реджайна на теж число 687=139 доларів різниця, правда постає питання перетину українсько-польського кордону)))черги і тд і тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даний момент дійсно Кондор найдешевший, будемо летіти з Варшави в Реджайну десь у вересні. Чи є в когось досвід перевезення собаки біля 10 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даний момент дійсно Кондор найдешевший, будемо летіти з Варшави в Реджайну десь у вересні. Чи є в когось досвід перевезення собаки біля 10 кг?

Я читала, что можно взять недорогие билеты в МОМ, но как это сделать я что-то пока не поняла, нашла сайты, но там нет опции по билетам, кто пользовался, поделитесь плиз. Спасибо

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОМ нужно звонить (или приходить), они бронируют вам билет по телефону (бронь довольно таки долго держится, в отличие от привычных нам телефонных бронирований), потом до указанного сотрудниками МОМа срока билет нужно выкупить наличкой у них в офисе. В зависимости от того, " с кем они летатют" в этом году, могут быть приятные для иммигранта нормы провоза багажа. Я когда летела, был КЛМ с тремя стандартными (по 23 или по 25 кг уж не помню) сумками на пассажира. Я так и не смогла столько насобирать ^_^

Все описаноое знаю из украинскочо опыта, но думаю, в московском МОМе аналогичная процедура.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОМ нужно звонить (или приходить), они бронируют вам билет по телефону (бронь довольно таки долго держится, в отличие от привычных нам телефонных бронирований), потом до указанного сотрудниками МОМа срока билет нужно выкупить наличкой у них в офисе. В зависимости от того, " с кем они летатют" в этом году, могут быть приятные для иммигранта нормы провоза багажа. Я когда летела, был КЛМ с тремя стандартными (по 23 или по 25 кг уж не помню) сумками на пассажира. Я так и не смогла столько насобирать ^_^

Все описаноое знаю из украинскочо опыта, но думаю, в московском МОМе аналогичная процедура.

Большое спасибо Вам :) теперь все ясно

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз зручно летіти ЛОТом із Львова до Торонто. Получається Львів-Варшава-Торонто і вже далі по Канаді.

Летіти із Львова до Варшави получилось по 17євро з чоловіка на такому маршруті. При такій ціні не було жодного змісту самому їхати в Варшаву і вилітати звідти.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОМ нужно звонить (или приходить), они бронируют вам билет по телефону

А сколько стоят билеты через них? К примеру, по сравнению с билетами в свободной продаже через авиа сайты? В общем есть выгода через них брать или нет, кто-то сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят билеты через них? К примеру, по сравнению с билетами в свободной продаже через авиа сайты? В общем есть выгода через них брать или нет, кто-то сравнивал?

Все зависит от условий договора и авиакомпании,с которой они сейчас сотрудничают ...надо звонить и узнавать. По моему опыту, когда они сотрудничали с КЛМ , то цены и условия перевозки были очень выгодными, а с Люфтганзой билеты стоили также , как на сайте самой авиакомпании, с теми же нормами провоза багажа... Что в этом году они предлагают, я не знаю.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подписаны на рассылку от КЛМ, вчера получили письмо с такой ссылкой:

<noindex>Dream Deals</noindex>

По-моему, отличные предложения билетов в Торонто и Ванкувер, кому надо. ;) Причем это цены в две стороны!

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...