Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

По моему работающему на хорошей работе, путешествующему и добропорядочному жителю России или Украины гораздо больше шансов визу американскую получить, чем у безработного PR в Канаде.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг такие начальные условия как безработный ПР в Канаде и работающий на хорошей работе, путешествующий и добропорядочный житель России или Украины?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что подавляющее большинство новоприбывших прибывает в Канаду безработными. Да и потом чаще всего некоторое время на неквалифицированной работе большинство.

Я делал американскую трёхлетнюю по этой причине дома.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное мнение. Решил Яценюк закрыть рынок прямых авиаперевозок и сделал. Не стоило на него полагаться простым гражданам, которым по тем или иным причинам необходимо туда-сюда летать.

 

Если немного отвлечься от пропогандистских источников и попытаться чуть подумать/проанализировать, то ситуация предельна проста.

Украина запретила летать всем компаниям, которые осуществляли полеты в Крым, поскольку Украина закрыла воздушное пространство над Крымом, но эти компании продолжили туда летать, т.е. нарушали. Все, кроме ЮтЭйр, поэтому она и не в списке.

Ответные меры РФ не имеют под собой никакого основания, кроме принципа "сам дурак". Впрочем, этот принцип там в последнее время базовый во всем.

 

Далее Украина подаст протесты в соответствующие инстанции и докажет свою правоту юридически, плюс уже начисленные немалые штрафы за нарушения авиакомпаниям, которые рано или поздно придется платить, или тогда все рейсы авикомпаний РФ станут внутренними )

 

Даже если б рейс в Торонто через Москву стоил 50 дол, я б наверное его рассматривал как совсем дизастер сценарио.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в подробности скажу, Макс, я с Вами согласна. Особенно, что касается полета через Москву. И боюсь подобные отношения двух сторон сохранятся еще очень-очень долго, слишком далеко все зашло.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если б рейс в Торонто через Москву стоил 50 дол, я б наверное его рассматривал как совсем дизастер сценарио.

Эм, а почему?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но тема отошла в сторону политики. А это чревато переходом обсуждения в совсем другой тон.

Прошу всех придержать свое мнение на счет отношений Украина-Россия при себе. Друг другу ничего не докажем, а поссориться можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прошу прощения, но тема отошла в сторону политики. А это чревато переходом обсуждения в совсем другой тон.

Прошу всех придержать свое мнение на счет отношений Украина-Россия при себе. Друг другу ничего не докажем, а поссориться можем...

Точно. И согласно Правилам форума далее последуют предупреждения + бан на 3 суток... для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, маршрут Киев-НьюЙорк-Торонто через МАУ, предполагает наличие визы США...

Но, стоимость перелета, получается 379 USD...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад МАУ обсуждала полеті в Торонто из Киева...пока решение не принято, но все может біть..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Торонто/Монреаля в Европу за 150 каксов в одну сторону: <noindex>WOW Air launches $99 flights from Canada to Iceland, $149 to Europe</noindex>. А из Европы уже можно хоть в Киев хоть в Москву за недорого всегда улететь местыми лоукостерами. Немецкими к примеру. Правда надо еще вопрос решать с шенгенской визой тем кому она нужна или лететь черз Лондон.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,я недавно получила "визу жены",будем покупать билет...почитала последние страницы форума...я правильно поняла,что если у меня нет Шенгенской визы и визы США,то билет нам нужно брать в Торонто единый,только с одной пересадкой и не в Нью-Йорке? Даже этого не знала,открытие для меня конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж не имея шенгена летел Киев-Франкфурт-Ванкувер-Едмонтон. Проблем не было нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж не имея шенгена летел Киев-Франкфурт-Ванкувер-Едмонтон. Проблем не было нигде.

 

А зачем ему по данному маршруту то шенген? Все в рамках правил. Естественно у него не было проблем.

Проблемы возникают, когда у пассажира две пересадки в Европе или пересадка в Америке.

В первом случае обязательно нужен шенген, а во втором Американская виза.

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла,что если у меня нет Шенгенской визы и визы США,то билет нам нужно брать в Торонто единый,только с одной пересадкой и не в Нью-Йорке? Даже этого не знала,открытие для меня конечно...

 

Насчет визы США - все совершенная правда, безвизового транзита через США нет и не смотрите даже пересадки в Америке, если нет визы, вас дома еще в самолет не посадят!

 

Насчет Европы - через все почти города крупные есть безвизовый транзит, так что через Европу лететь можно и без визы.

Важное исключение - ночные пересадки - многие аэропорты в Европе закрываются на ночь (да да, нет у них вылетов попросту) и тогда из аэропорта всех выгоняют на ночь и соответственно нужна виза. В аэропорту отсидеться в таких городах нельзя (( Примеры - Женева, Венеция и т.д. Будьте внимательны! icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) Значит Нью Йорк у нас отпадает,жаль,билеты там не такие дорогие...Значит я правильно поняла,если одна пересадка в Европе,то Шенген не нужен,если две в Европе,то нужен Шенген точно? Эх,как не много тогда нам вариантов...представляете,мы даже с мужем об этом не знали,он гражданин Канады и понятно с этим не сталкивался,а я случайно зашла в эту тему и была шокирована. А через Стамбул кто-нибудь летал? Нам они кажутся сомнительными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я правильно поняла,если одна пересадка в Европе,то Шенген не нужен,если две в Европе,то нужен Шенген точно?

Если из зоны транзита не выходить, то не думаю что нужна виза для 2 пересадки.

Просто внимательно изучите аеропорты, и есть ли у них транзитные зоны (где-то тут читала что в Берлине, в одном из аеропортов, такой зоны не оказалось).

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через Стамбул кто-нибудь летал? Нам они кажутся сомнительными...

Это Turkish airlines у вас сомнительные? )) Одна из крупных авиакомпаний, летали им, очень комфортно + они 2 багажа бесплатно дают при рейсах в Канаду.

 

 

Если из зоны транзита не выходить, то не думаю что нужна виза для 2 пересадки.

Тут нужно изучать, перелет внутри Европы идет как местный перелет и соответственно может потребоваться выйти, зарегистрироваться заново и зайти - а на это нужна виза.

Это на международных рейсах вы в транзитную зону попадаете, а на местных нет такой зоны, вышел из самолета и ты уже в городе считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из зоны транзита не выходить, то не думаю что нужна виза для 2 пересадки.

Просто внимательно изучите аеропорты, и есть ли у них транзитные зоны (где-то тут читала что в Берлине, в одном из аеропортов, такой зоны не оказалось).

И что люди делают,если допустим прилетели и попали не в транзитную зону без визы,их депортируют прям?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Turkish airlines у вас сомнительные? )) Одна из крупных авиакомпаний, летали им, очень комфортно + они 2 багажа бесплатно дают при рейсах в Канаду.

 

 

 

Тут нужно изучать, перелет внутри Европы идет как местный перелет и соответственно может потребоваться выйти, зарегистрироваться заново и зайти - а на это нужна виза.

Это на международных рейсах вы в транзитную зону попадаете, а на местных нет такой зоны, вышел из самолета и ты уже в городе считай.

Спасибо за информацию! А сомнительно=) тк слышала в Стамбуле какие-то военные конфликты,это останавливает,страшновато:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут нужно изучать, перелет внутри Европы идет как местный перелет и соответственно может потребоваться выйти, зарегистрироваться заново и зайти - а на это нужна виза.

Это на международных рейсах вы в транзитную зону попадаете, а на местных нет такой зоны, вышел из самолета и ты уже в городе считай.

 

Согласна с вами на все 100%. Двойное пересечение Европейской зоны уже не считается транзитом. Для этого обязательно нужна виза. Не раз была лично свидетелем, когда пассажиров возвращали на регистрациях или просили менять билет с одной пересадкой при наличии мест с нехилой доплатой соответсвенно.

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Самая напрашивающаяся аналогия- это перелёты внутри России. Как можно всерьёз рассчитывать попасть на внутрироссийский перелёт, скажем Сочи-Саратов, не проходя границы и не имея российской визы :wacko:

Вот и внутри Шенгена так же примерно- на внутренний перелёт не попасть без прохождения границы, а чтобы её пройти большинству виза нужна.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что люди делают,если допустим прилетели и попали не в транзитную зону без визы,их депортируют прям?

 

 

Подавляющее большинство просто на борт самолёта не будет допущено ещё в аэропорту вылета- это зона ответственности перевозчика.

Где то типа Штатов/Канады- откажут во въезде и отправят домой ближайшим самолётом.

Про Мексику пару историй читал, что одних под конвоем от гейта к гейту водили, предварительно помотав нервы, а вторых вообще просто в обезьянник посадили до отправления следующего рейса.

 

Ещё моя личная история из жизни. В Брунее меня перехватили на транзите :)

По всем правилам должны были пустить в страну без визы на ночь, но устроили какой то дрянной цирк, вызвали представителя авиакомпании, который погранцам писал гарантийное письмо, что нас назавтра обязуется вывезти... ну или напослезавтра.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами на все 100%. Двойное пересечение Европейской зоны уже не считается транзитом. Для этого обязательно нужна виза. Не раз была лично свидетелем, когда пассажиров возвращали на регистрациях или просили менять билет с одной пересадкой при наличии мест с нехилой доплатой соответсвенно.

Нашла guide, действительно 2 пересадки в ЕС считается как доместик

<noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...uestions_en.pdf</noindex>

17 I have connecting flights, with a stop at a Schengen state airport.

Do I have to apply for an airport transit visa or a short stay visa?

It is important to distinguish between two situations:

 transit through the international transit area of an airport (onward journey

where you do not leave the international transit area of the airport)

 transit via the territory of a Member State albeit limited to an airport (onward

journey where you leave the international transit area of the airport).

An airport transit visa (ATV) authorises you to pass through the international transit

zone at an airport located on the territory of the Schengen State and to await a

connecting flight to a non-Schengen country. The ATV does not allow you to enter the

Schengen territory (to stay at a hotel or to take an onwards flight to another Schengen

State, for example).

To find out whether you need an airport transit visa, you can consult the overview on

our website, click here.

Traveling to a Schengen State via another Schengen State airport is not considered an

airport transit neither is travelling to a non-Schengen country via two Schengen state

airports. All flights between two or more Schengen States are considered to be

«domestic» flights. Depending on your nationality, you might need a short stay visa as

you enter the Schengen area – even if the stay only lasts a few hours and you remain in

the airport (outside the international transit zone).

 

И еще нашла список кому не нужна транзитная виза, но в случае пересечения 2 и больше это уже больше не актуально (ибо там надо виза С, а не транзит).

<noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...sa/index_en.htm</noindex>

You may be exempt from the airport transit visa requirement, if you:

 

hold a valid or residence permit issued by a Schengen state;

hold a visa valid for a Member State of the European Union or the European Economic Area, Canada, Japan or the United States ;

hold a valid residence permit issued by a Member State of the European Union or the European Economic Area ;

hold a residence permit issued by the Principality of Andorra, Canada, Japan, Republic of San Marino, or the United States, that guarantees unrestricted right of return;

are a family member of a citizen of the EU, EEA or Switzerland ;

hold a diplomatic passport;

are a flight crew member national of a contracting party to the Chicago Convention on International Civil Aviation.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...