Перейти к содержанию



Kassandra

Как оформить визу для США находясь в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Я дал первую попавшуюся сслыку. Несложно нагуглить, что при пересечении канадской границы могут требовать пароли к чему угодно и вы обязаны их дать <noindex>http://www.canada-usblog.com/2016/08/16/th...-for-passwords/</noindex>

Это совершенно ненормальная практика. Если мы хотя бы говорим об иностранце, то есть на границе решается вопрос, впустить ли этого человека в страну, то тут возможны какие-то ещё варианты. А вот граждан Канады не могут не впустить, поэтому и оснований для нарушения тайны личной жизни нет. Есть подозрения - действуйте через правоохранительные органы, получайте ордер и досматривайте. А вот так это беспредел.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас ветка ожывилась, продублюю сюда мой пост по теме с ветки США:

 

Только что прошли с женой собеседование в Торонто.

 

На табличке с запрещенными для входа вещами заклеен символ ключей от автомобиля. Так что нас пустили с ключами. Но телефон и сумку пришлось оставить в машине (Интересно как тем кто приехал на метро).

 

Перед нами дали два отказа, жене даже немного страшно стало icon_smile.gif Тем не менее оба раза по делу.

У одного там какая то история непонятнаяла была с липовыми документами в прошлом, плюс он тут учился на "random education" (цытата офицера), а потом женился и через спонсорство получил ПР. Офицер посоветовал выждать год другой, и тогда подаватся, когда его личная история стабилизируется.

Второй пришол с вопросом почему его не пустили на самолет (ехал в отпуск), при том что у него есть виза. Как оказалось 29 Апреля человек запросил Асайлум в Канаде, соответственно его виза анулировалась. Ему еще повезло и он успел смотаться в Маями 1-го Мая. Как обяснил инспектор это потому что видимо системе нуден был деньок что бы обновить инфу везде. Ничего такие беженцы пошли, в Маями и в отпуск за одну неделю icon_smile.gif

 

Но нам попался другой офицер, который кстати говорила на руском (с американским акцентом). Спросили, когда приехали в Канаде, женаты ли, где работаем, и зачем едем. 3 минуты и виза апрувд icon_smile.gif

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом прохождения passport control и police control.

Страшилки неоправдались, телефон и ноутбук проверяли по стандартной процедуре сканирования. На passport control по прилету в Штаты меня единственную отвели в сторону позадавать доп.вопросы чего мне надо в Штатах, кто создал воркшопы и разве это единственная в мире программа. Благо были распечатки)) Так что дальше все было без проблем.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вопрос не совсем про визу, а про пересечение границы.

Въехали в США 6 августа на машине по украинскому паспорту. Выехали через несколько часов в тот же день. В паспорт вклеили бумажку со штампом, дата на штампе до 5 февраля 2018 года. Но! Дата для multiple entry с 6 августа по 6 августа. Т.е. только день нашей поездки.

На выезде из США бумажку мы не вернули, хотя как я теперь понимаю, надо было вернуть, т.к. второй раз с этой же формой мы въехать не сможем.

Вопрос: чё делать? :)

Интернет подсказывает, что форму нужно вернуть до даты истечения штампа (5 февраля). И вроде как ничего страшного. Так ли это?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вопрос не совсем про визу, а про пересечение границы.

Въехали в США 6 августа на машине по украинскому паспорту. Выехали через несколько часов в тот же день. В паспорт вклеили бумажку со штампом, дата на штампе до 5 февраля 2018 года. Но! Дата для multiple entry с 6 августа по 6 августа. Т.е. только день нашей поездки.

На выезде из США бумажку мы не вернули, хотя как я теперь понимаю, надо было вернуть, т.к. второй раз с этой же формой мы въехать не сможем.

Вопрос: чё делать? :)

Интернет подсказывает, что форму нужно вернуть до даты истечения штампа (5 февраля). И вроде как ничего страшного. Так ли это?

Бумашшка I94?

Если есть вероятность что будете до февраля снова ездить в штаты, то можете оставить в паспорте. После истечения срока - отрывайте и смело выкидывайте. Если мирикос на границе спросит куда дели старую - скажете что отдали канадскому офицеру по предыдущему возвращению и ничего больше не знаете. Но скорее всего никто не спросит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы таких советов все же не давал. Эти бумажки нужны в том числе учета для вашего пребывания в США. Вам нужны проблемы при подаче на гражданство из-за разночтений, когда вы были в Канаде, когда нет? Думаю, не нужны, так что лучше позвонить в CBSA

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы таких советов все же не давал. Эти бумажки нужны в том числе учета для вашего пребывания в США. Вам нужны проблемы при подаче на гражданство из-за разночтений, когда вы были в Канаде, когда нет? Думаю, не нужны, так что лучше позвонить в CBSA

Спасибо, попробуем позвонить. Про этот аспект я как-то не задумывалась, больше переживала, что в следующий раз в Америку не пустят.

Но по идее это не должно быть проблемой. Американцы знают, что мы выехали. Эта информация была в их системе в тот же день. И передают ее канадские погранцы, потому что больше никто нас не останавливал на въезде в Канаду. Значит Канада тоже знает.

 

П.С. может тупой вопрос, но куда именно звонить? На сайте куча офисов, звонить в тот, где пересекали границу?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти бумажки нужны в том числе учета для вашего пребывания в США. Вам нужны проблемы при подаче на гражданство из-за разночтений, когда вы были в Канаде, когда нет? Думаю, не нужны, так что лучше позвонить в CBSA

Эти бумашки интересны только мириканцам, канадцам они до одного места. Там ничего интересного для подачи на канадское гражданство - нет в принципе.

Ответ "отдать канадцам или выбросить" мне говорили именно мириканские погранцы когда я одну из них получал. Все данные о вьездах-выездах на машине - в компе у погранцов, бумашка это по большом счёту legacy stuff, имеющий какое-то формальное значение для тех кто задерживается\остается в штатах.

Но если скучно - можно, конечно, и позвонить. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, учет дублируется где-то. Но мы живем в мире, где бумажки важны и часто важней здравого смысла. Я бы позвонил в рандомный телефон пограничников, они перенаправят, если что. Скорей всего, просто положить в конверт и отправить им на какой-то адрес.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, учет дублируется где-то. Но мы живем в мире, где бумажки важны и часто важней здравого смысла. Я бы позвонил в рандомный телефон пограничников, они перенаправят, если что. Скорей всего, просто положить в конверт и отправить им на какой-то адрес.

Бумажку эту можно отправить письмом пограничникам в США, так у них на сайте написано. Как я поняла, Канаде до нее дела нет, они фиксируют въезд в своей системе и передают данные (вместе с формой) в США. Решили, что отдадим форму в следующий раз, когда будем в тех краях. Это примерно через месяц.

Всем спасибо за советы, вопрос закрыт я думаю.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, учет дублируется где-то. Но мы живем в мире, где бумажки важны и часто важней здравого смысла.

В целом - я, конечно же, согласен.

Могу лишь рассказать что сам никогда никому эти бумашшки не отдавал. По экспирации - вынимал и выкидывал. У меня их было немало. Один раз забыл вовремя вынуть и приехал со старой на границу - так мириканские погранцы буквально скандал устроили, грозили развернуть и больше не пущать. :angry: Я слегка труханул, поплакал\поизвинялся "на камеру", грозный офицер пальчиком погрозил и в этот раз дал бумашшку на 3 месяца вместо обычных 6ти. Ну что ж...

На получение канадского гражданство не повлияло никак, и в штаты всё так же пускали без проблем и дополнительного головняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !!! :icon_question:

Я правильно понимаю, что для получения визы США надо записываться на личное собеседование в консульство ? То есть замечательная российская система подачи онлайн без собеседования (для повторной визы ) в Канаде не работает, к сожалению? Кто-нибудь может подсказать за сколько месяцев (недель, дней) до интервью (Ванкувер интересует) запись?

КУДЫ БЕЧЬ-то в первую очередь? :wacko:

Спасибо

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРам американцы дают визу на 10 лет.

Кто недавно получал, Вопрос: её дают на 10 лет или не более срока действия паспорта?

Если на 10 лет, то как тогда ездить при смене паспорта? На границе иметь 2 паспорта, старый с визой и новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРам американцы дают визу на 10 лет.

Кто недавно получал, Вопрос: её дают на 10 лет или не более срока действия паспорта?

Если на 10 лет, то как тогда ездить при смене паспорта? На границе иметь 2 паспорта, старый с визой и новый?

На срок действия паспорта.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРам американцы дают визу на 10 лет.

Кто недавно получал, Вопрос: её дают на 10 лет или не более срока действия паспорта?

Если на 10 лет, то как тогда ездить при смене паспорта? На границе иметь 2 паспорта, старый с визой и новый?

Не совсем недавно, а точнее года два назад или около того, дали на 10 лет. В моём случае это больше чем на пять лет дольше паспорта.

Как ездить не подскажу, т.к. планирую уже по канадскому ездить, когда паспорт закончится :)

П.С. это было ещё даже без ПР, по рабочей визе

 

UPD: <noindex>Google knows :)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. это было ещё даже без ПР, по рабочей визе

 

По рабочей визе максимальный срок действия визы будет зависить от страны гражданства. Для украинцев максимум 10 лет, для россиян - 3 года, для белорусов - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По рабочей визе максимальный срок действия визы будет зависить от страны гражданства. Для украинцев максимум 10 лет, для россиян - 3 года, для белорусов - год.

Для граждан Украины - вообще нет проблем. Получает человек второй паспорт и еХАЕТ с 2-мя паспортами. При въезде показывает действующий паспорт и второй, в котором виза, если у оного закончился срок действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии, у меня знакомому месяц назад дали на срок действия паспорта по его словам.

Попросил проверить, дали действительно на 10 лет (срок действия паспорта 8 лет).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцам теперь дают не меньше чем на 10 лет. Помоему в прошлом году приняли, что теперь или не дают, или дабт сразу на 10.

 

П.С.: У меня паспорт заканчивается в конце 2019, дали на 10 лет в прошлом году.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...