Перейти к содержанию



Kassandra

Как оформить визу для США находясь в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=064&t=10</noindex>

 

Офиц. сайт лучше узнавания лично. Распечатайте и возьмите с собой, если боитесь.

I need to leave Canada and I do not have a permanent resident card. Can I later return to Canada without a PR card?

 

If you return to Canada in a private vehicle, such as your own car, you do not need a PR card. You can use your Record of Landing (IMM 1000) or Confirmation of Permanent Residence (IMM 5292 or IMM 5688) instead.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, я не знаю, ушло вам ЛС или нет. Какие-то ошибки сыпались.

 

В общем, я обрабатывал фотографии сам по этим гайдлайнам <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...df/5445EB-e.pdf</noindex>

фотографию делал по размерам, что там указаны в 300dpi, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, я не знаю, ушло вам ЛС или нет. Какие-то ошибки сыпались.

 

В общем, я обрабатывал фотографии сам по этим гайдлайнам <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...df/5445EB-e.pdf</noindex>

фотографию делал по размерам, что там указаны в 300dpi, если не ошибаюсь.

Ок спасибо все получил.после заполнения формы вы оплачивали или как?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после заполнения формы вы оплачивали или как?

 

да, после заполнения аппликейшинов на всю семью, идете сюда <noindex>https://usvisa-info.com/en-ca/selfservice/ss_country_welcome</noindex> Там нужно создать аккаунт, добавить все аппликейшины, оплатить визу и назначить аппоинтмент в посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто получал визы на семью, вопрос к вам. Они каждый паспорт отдельно посылают или все вместе? Уже неделя пришла, но DHL Waybill Number и письмо о готовности пришло только одно. Причем на сына. Есть ли смысл ехать за паспортом или подождать остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после заполнения аппликейшинов на всю семью, идете сюда <noindex>https://usvisa-info.com/en-ca/selfservice/ss_country_welcome</noindex> Там нужно создать аккаунт, добавить все аппликейшины, оплатить визу и назначить аппоинтмент в посольстве.

ok.Thanks.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто получал визы на семью, вопрос к вам. Они каждый паспорт отдельно посылают или все вместе? Уже неделя пришла, но DHL Waybill Number и письмо о готовности пришло только одно. Причем на сына. Есть ли смысл ехать за паспортом или подождать остальные?

Год назад подавались в Калгари. Забирали в офисе службы доставки два отдельных конверта, один мой, второй жены. Пришли ли они в один день, не могу сказать, так как они пролежали у них как минимум неделю (мы как раз были в отпуске).

 

Позвонили из службы доставки через четыре дня после интервью, что паспорта можно забирать (но повторюсь, год назад, Калгари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали в офисе службы доставки два отдельных конверта, один мой, второй жены.

 

Спасибо, тогда подожду еще немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визами в ближайшее время ожидаются трудности <noindex>http://news.mail.ru/politics/19043665/?frommail=1</noindex>

Сами виноваты. Санкции вступили в действие. :icon_confused:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визами в ближайшее время ожидаются трудности <noindex>http://news.mail.ru/politics/19043665/?frommail=1</noindex>

 

вот жеж. А мы как раз 21-го проходили собеседование. Вот на ребенка паспорт готов, а нам — тишина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troolee Чего переживать?Что говорит RU надо делить на пополам, а то и вообще не верить.Так что успокойтесь, если такое место было быть то только по отношению к RU.
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли сообщения о готовности остальных 2х паспортов. Все-таки каждый паспорт по-отдельности (ожидаемо). Во вторник заберу и посмотрю на сколько дали визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли сообщения о готовности остальных 2х паспортов. Все-таки каждый паспорт по-отдельности (ожидаемо). Во вторник заберу и посмотрю на сколько дали визы

Поздравляю,я сегодня тоже подался на визу.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать на интервью на скай трейне. Там есть где оставить личные вещи (телефон кошелек и т.д)?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие доки брал с собой на собеседование?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать на интервью на скай трейне. Там есть где оставить личные вещи (телефон кошелек и т.д)?

Небольшие вещи есть где оставить. Кошелек по идее можно взять с собой.

 

Я брал Rental Agreement и контракт с работы. Ничего не понадобилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и завершающий аккорд. Сегодня забрал паспорта. Визы дали на 10 лет.

Мои поздравления,а если у меня паспорт до 2019, мне тоже на десять или до конца паспорта?В каком отделении забирали паспорт в Бурнубае или Ричмонде?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления,а если у меня паспорт до 2019, мне тоже на десять или до конца паспорта?В каком отделении забирали паспорт в Бурнубае или Ричмонде?

 

Спасибо. У нас у всех паспорта заканчиваются до 2024, а визу дали до Jul 20th, 2024 :)

 

Забирал в Ричмонде, не далеко от главного терминала YVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troolee, поздравляю с визами!

 

А mail.ru, конечно, серьёзный информационный источник, что и говорить... Внизу на фото написано, что речь идёт только о каких-то технических неполадках конкретно в посольстве в Москве. На сайте посольства США в Оттаве и на сайте консульства США в Калгари ничего подобного - всё, похоже, работает в штатном режиме. Единственное предупреждение уже устарело и касалось ежегодного ажиотажа в начале июля, когда почти совпадают День Канады и День независимости США - и народ массово катается туда-сюда; мол, не забывайте об этом и планируйте поездки исходя из очередей на границе. Всё. Читаем первоисточники и спим спокойно.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста, каковы шансы получить визу США в данной ситуации.

Муж канадец, его родители тоже. Нужно будет поехать на выставку на несколько дней в США в связи по делам с семейным бизнесом.

Если я буду находиться в Канаде всего пару месяцев как ПР, но карточка еще вряд ли придет к тому времени, но на меня будет такое же приглашение, откроют ли мне визу в США т.к. я буду ехать с мужем и его семьей?

Спасибо!

 

Цитирую сама себя, чтобы были в курсе ситуации.

 

Получила визу в США сегодня. В Канаде нахожусь 1,5 месяца как ПР по программе спонсорство супруга. На сколько дали, еще не знаю.

Если у кого-то будет похожая ситуация знайте, что получить визу будучи в Канаде такой короткий срок реально =)

 

Документы дополнительные вообще не смотрели, правда задавали кучу вопросов и как познакомилась с мужем и чем в родной стране занималась и т.д. и т.п., но в итоге дали =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Проходили 9 января собеседование в консульстве США в Торонто на визы В1/В2. По окончании интервью нам выдали Notice of Suspension 221G и попросили в течение недели дослать резюме мужа, чтобы продолжить рассмотрение наших дел.

Резюме мы отправили 13 января, уже прошла неделя, я начинаю переживать.

Вопрос: оказывался ли кто-то в подобной ситуации? Как много времени проходило после досылки нужных документов до принятия решения?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о людях со статусом PR год и более, такое бывает с техническими специальностями: физиков, химиков, математиков и инженеров. Реже для программистов. Если же есть степень магистра и выше, то такое случается еще чаще. Как правило, все заканчивается хорошо, за исключением того, что дают визу не на 10 лет, а на год-два, что почти всегда идет впритык к будущему гражданству.

 

Если PR меньше 3-4 месяцев, визу могут не дать вообще или дадут на год.

 

Если речь о людях без статуса PR, то все может быть еще сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...