Перейти к содержанию



Kassandra

Как оформить визу для США находясь в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Подавался на B1/B2, надо ехать по работе. Отправили на административную проверку. Сколько она примерно длится, какие документы нужно готовить?

Возможные причины: инженерная специальность, бывал на Кубе, делал флагпол без американской визы. Думаю, дело в первом. Запросили резюме, я дал. Сказали - жди.

AlexCA_84, как у вас, есть новости? Маугли, чем закончилась история с вашим партнером? Спасибо за ответы!

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали визу на месяц через 9 мес рассмотрения и проверок. За это время было получено канадское гражданство.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали визу на месяц через 9 мес рассмотрения и проверок. За это время было получено канадское гражданство.

Через 9 месяцев? :blink: И дали визу на месяц?.. Даже слов нет.

А в чем проблема была - неясно? Какие документы требовали?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбейте в гугле выделенные слова ибо я не могу ссылки ставить пока.

 

Это первый: ceac

 

Для заполнения заявления и получения специальной формы,которую надо взять с собой на собеседование в Американское посольство, на этом же сайте можно загрузить свою фотографию.

 

Это второй: usvisa-info

 

Он же нужен для резервирования времени интервью (советую делать это с раннего утра - народу меньше), оплаты этого аппоинтмента и конечно же для выбора места, откуда вы заберете свой паспорт.

 

Все делается довольно быстро, пару недель и все готово.

 

Поповоду supporting documents подойдут контракты на аренду жилья в Канаде, оунершип на автомобиль и еще что-нибудь весомое, рабочий контракт и любая информация,которая убедит посольство в том,что вы вернетесь в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 9 месяцев? :blink: И дали визу на месяц?.. Даже слов нет.

А в чем проблема была - неясно? Какие документы требовали?

Я сильно подозревают, что проблема была в крайне неудачном флаг поле много лет назад. Документов было много. Как при подаче на иммиграцию и ещё чуть-чуть, включая подробную историю за последние 10 лет с адресами, местами работы и т.д.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

 

Сегодня прошли интервью в Ванкувере. 3 человека (WP, OWP и ребенок со SP). Из часа времени, что мы там были, 50 минут ушло на то, чтоб пройти в здание, получить талон, сдать отпечатки пальцев, подняться на лифте на 20 этаж. 5 минут мы прождали своей очереди и потом 5-7 минут было интервью.

 

Офицер спросила кем и где работаем (работаю только я), спросила есть ли родственники в США (нет), уточнила, что у меня скоро заканчивается WP (в октябре, давался на год). Я сказал, что у меня контракт на 3 года и мы будем продлевать WP, предложил показать контракт. Офицер сказала, что не нужно. Никаках конкретных планов куда едем не спрашивала. Когда спросили куда, я сказал что в Сиэттл для начала, погулять. Т.к. я подавал на B1/B2, то уточнил, что хотелось бы иметь еще возможность посещать конференции. Особо внимание на это не обратила. После этого нам сказали, что Your visas have been approved. Пока, правда, не знаю на сколько. Сказала, что в течение пары дней прийдет емейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Хочу тоже заняться этим вопросом вот только руки не доходят.Как вы подавали апликейшины, что еще прикладывали?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troolee, поздравляю.

 

Мы вот тоже решили не ждать полгода пока жена проучиться первый семестр. Попробуем в сентябре податься, как выйдет на учебу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Хочу тоже заняться этим вопросом вот только руки не доходят.Как вы подавали апликейшины, что еще прикладывали?

 

спасибо

 

Ничего. Только три анкеты (на каждого члена семьи) <noindex>https://ceac.state.gov/genniv/</noindex>

После этого на сайте <noindex>https://usvisa-info.com</noindex> нужно заплатить и назначить аппоинтмент. Семью нужно "сгруппировать" в один аппоинтмент.

 

На обоих сайтах все достаточно подробно описано. Но если есть конкретные вопросы — спрашивайте :)

 

roolee, поздравляю.

 

Мы вот тоже решили не ждать полгода пока жена проучиться первый семестр. Попробуем в сентябре податься, как выйдет на учебу.

 

спасибо.

 

Ну мы в канаде уже 8 месяцев. Вы вроде бы тоже уже давненько? Если нет, то лучше полгода подождать. Везде натыкался на подобные рекомендации. Получить отказ — не самое лучшее, потом при каждом обращении прийдется указывать, что были отказы.

 

Я, честно говоря, сам не был уверен, но пошел на риск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с октября прошлого года.

Жена училась в языковой школе в Торонто, теперь вот с сентября пойдет в колледж.

Хотим всё-таки попробовать. Хоть и говорят что желательно 6 месяцев на программе колледжа проучиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста, каковы шансы получить визу США в данной ситуации.

Муж канадец, его родители тоже. Нужно будет поехать на выставку на несколько дней в США в связи по делам с семейным бизнесом. Эта выставка дает конкретные по-именные приглашения зараннее.

Если я буду находиться в Канаде всего пару месяцев как ПР, но карточка еще вряд ли придет к тому времени, но на меня будет такое же приглашение, откроют ли мне визу в США т.к. я буду ехать с мужем и его семьей?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Только три анкеты (на каждого члена семьи) <noindex>https://ceac.state.gov/genniv/</noindex>
Сыну 4 года, на него тоже заполнять?Сколько вам обошлись три визы?
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы делали фотку? вижу что надо прикреплять фото.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы делали фотку? вижу что надо прикреплять фото.
Чуть больше года назад в Торонто они просили приносить 2 фотки вместе с файлом. Мест, где можно сфоткаться на визу / паспорт в Торонто очень много (почти в каждом большом магазине). Они же дают и электронный файл - просто захватите флешку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года назад в Торонто они просили приносить 2 фотки вместе с файлом. Мест, где можно сфоткаться на визу / паспорт в Торонто очень много (почти в каждом большом магазине). Они же дают и электронный файл - просто захватите флешку.

Сделать фотку я знаю где, а вот что написано на сайте"This visa application will ask you to upload a digital photo of yourself."

Так надо прикреплять или как? Я очень давно участвовал в Гринке.Так там тоже надо было приатачить фотки, делал фотки прогой IdPhotos Pro.Можно ли самому делать или идти в тот же Волмарт и делать на электронный носитель?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии у меня были, загружал их при создании аппликейшена. В посольстве спросили, на сколько старые фоторграфии. Я сказал, что few months. Но если что, там есть фотобудка, делает по $10. Фотографироваться вы можете сами, главное, чтоб удовлетворяло требованиям: белый фон, размер лица, отсутствие очков и прочее.

 

Заполнять анкеты нужно на всех, кому делаете визы. Там указываются номера паспортов и прочее. На собеседование можно приходить без ребенка. Мы были с малым.

 

Да, в посольство нельзя брать телефоны, usb-стики, никакую электронику, навороченные брелки от машины, жидкости, большие сумки. Желательно идти "не легке". Какой-то налик и карту думаю взять стоит, если нужно будет перефотографироваться. Внутри есть автомат с водой. Я с перепугу кошелек оставил в машине, но пронесло — не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста, каковы шансы получить визу США в данной ситуации.

Муж канадец, его родители тоже. Нужно будет поехать на выставку на несколько дней в США в связи по делам с семейным бизнесом. Эта выставка дает конкретные по-именные приглашения зараннее.

Если я буду находиться в Канаде всего пару месяцев как ПР, но карточка еще вряд ли придет к тому времени, но на меня будет такое же приглашение, откроют ли мне визу в США т.к. я буду ехать с мужем и его семьей?

Спасибо!

В США визу возможно и откроют , только обратно в Канаду не пустят без карточки ПР

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался на B1/B2, надо ехать по работе. Отправили на административную проверку. Сколько она примерно длится, какие документы нужно готовить?

Возможные причины: инженерная специальность, бывал на Кубе, делал флагпол без американской визы. Думаю, дело в первом. Запросили резюме, я дал. Сказали - жди.

AlexCA_84, как у вас, есть новости? Маугли, чем закончилась история с вашим партнером? Спасибо за ответы!

Я тоже в прошлом году визу получал. Контора посылала на выставку в США. Инженерная специальность. В итоге отправили на административную проверку. Заодно попросили резюме, abstracts of thesis моей кандидатской, список публикаций, информацию о компании и о выставке. В итоге проверка заняла чуть более месяца. По итогам визу дали мультяшку на год :( Есть подозрение, что если бы сказал заветное слово шоппинг, то дали бы визу до конца действия загранника (почти 10 лет).

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США визу возможно и откроют , только обратно в Канаду не пустят без карточки ПР

 

А как же рекорд о лендинге? Его ведь используют вместо ПР карты, пока та не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Record of Landing достаточен для въезда в Канаду в Канаде на границе, но не достаточен в аэропорту вылета, как доказательство права въезда в Канаду. Аэропорты требуют паспорт, либо визу, либо PR card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Record of Landing достаточен для въезда в Канаду в Канаде на границе, но не достаточен в аэропорту вылета, как доказательство права въезда в Канаду. Аэропорты требуют паспорт, либо визу, либо PR card.

 

а если пересекать границу на машине вместе с гражданами Канады, т.е. муж-канадец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пересекать границу на машине вместе с гражданами Канады, т.е. муж-канадец?

Многие "говорят", что так можно делать, ссылаясь на запись на оф сайте, но что то реальных примеров из жизни я не встречала , кто бы стал пересекать границу Канады без ПР карты. Советую , либо узнавать лично, желательно с письменным подтверждением слов оф представителей, либо...не рисковать...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие "говорят", что так можно делать, ссылаясь на запись на оф сайте, но что то реальных примеров из жизни я не встречала , кто бы стал пересекать границу Канады без ПР карты. Советую , либо узнавать лично, желательно с письменным подтверждением слов оф представителей, либо...не рисковать...

 

Спасибо! Вот только получила те самые бумаги, и на них написано "not for travel". Так что да, наверное, лучше не рисковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...