Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

J.D. не оправдывайся :lol:

Мы тебя уже на чистую воду вывели. :rolleyes::P

 

Представляешь, приезжает такой себе J.D. на встречу на лакированном пепелаце, в футболке, спортивных штанах, туфлях и с барсеткой под мышкой :lol:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, году в 1996 у нас в Кривом Роге был чувак, местный крутой, который непонятно как пригнал Бентли с номерами Онтарио (!), так на тех номерах и ездил. Ну так он и приезжал на Бентли в спортивном костюме и кроссовках Адидас, естественно, и барсеточкой. Часто в центре города его с корешами видели, пару раз в тапочках и совсем домашних штанах, он там в своём районе чувствовал себя как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тебя уже на чистую воду вывели.
:lol: Ну, блин, да, я такой маньяк. Я вообще безмерно радуюсь, что в жизни впервые появилось какое-то другое хобби кроме компьютеров и видеоигр. Автомобиль - это теперь для меня вроде медитации.

 

Представляешь, приезжает такой себе J.D. на встречу на лакированном пепелаце, в футболке, спортивных штанах, туфлях и с барсеткой под мышкой :lol:
Да, туфли со спортивными штанами - это святое. А барсетка так и вообще. Ты ещё про кожаную куртку на футболку и кепку забыл.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надысь спорили про Лексус РХ.. тойота прямо в тему фотки нового хорька выложила

 

<noindex>http://news.drom.ru/Toyota-Harrier-25375.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойота прямо в тему фотки нового хорька выложила
Вау. Неужели наконец-то отказались от ужасных "лекальных" деревянных вставок в салоне? :blink: И приборная панель в коже - неплохо. Да и внешне выглядит ничего так. Правда, вот эта ступенчатая схема переключения передач - это, конечно... Но в целом видно, что из крайне убогого текущего поколения в смысле внешнего дизайна (зачем было портить предыдущую отличную внешнюю форму, непонятно) превращается в агрессивный кроссовер. Видать, решили таки догнать Акуру в этом плане вслед за "Редиской" и MDX (кстати, MDX позиционируется как прямой конкурент RX, что мне тоже не совсем понятно, ибо в RX семи мест нет).

 

Кстати, кто в курсе, 180 км/ч максимальная скорость - это в Японии потолок (спидометр, вижу, ограничен на 180)? В Северной Америке, некоторые производители ограничивают, по-моему, то ли 190, то ли 195. У меня на MDX максимальная скорость указана 260, но, судя по отзывам одноклубников в России/Украине, больше 190 не едет, ибо на 190 блок управления даёт отлуп и сбрасывает скорость, хотя потенциал ускоряться есть. Почему не уверен 190 или 195 - привычная поправка скорости на Хонде. Ну, это так, для моего личного общего образования. Всё же с такими скоростями здесь ездить запрещено.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне тоже не совсем понятно, ибо в RX семи мест нет

- Ну да, в остальном машины наверное похожи - мощность размеры итд.

 

С поднятым 3м рядом в MDX 14кубиков багажник, у RX 40 кубиков. Опустив 3й ряд в MDX получаем 38 кубиков те багажники сравнимы.

 

Мне MDX Больше нравиться всем кроме требования к премиум бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто в курсе, 180 км/ч максимальная скорость - это в Японии потолок (спидометр, вижу, ограничен на 180)? В Северной Америке, некоторые производители ограничивают, по-моему, то ли 190, то ли 195. У меня на MDX максимальная скорость указана 260, но, судя по отзывам одноклубников в России/Украине, больше 190 не едет, ибо на 190 блок управления даёт отлуп и сбрасывает скорость, хотя потенциал ускоряться есть. Почему не уверен 190 или 195 - привычная поправка скорости на Хонде. Ну, это так, для моего личного общего образования. Всё же с такими скоростями здесь ездить запрещено.

мне кажется, что на MDX после 190 не надо никакого отлупа. У него подвеска слишком мягкая при такой парусноcти, чтоб на нем быстрее разогнаться.

Большая вероятность, что он просто слетит с дороги на первой небольшой кочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поднятым 3м рядом в MDX 14кубиков багажник, у RX 40 кубиков. Опустив 3й ряд в MDX получаем 38 кубиков те багажники сравнимы.
А, теперь я понял намёк на логику, спасибо! Хоть для меня всётаки пятиместный автомобиль с семиместным не сравнить никак. Пусть это даже будут два ущербных места, но там можно перевозить детей. Даже одно лишнее кресло часто спасает положение. Не раз пользовались.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кавальере вообще на 170 ограничитель стоить, очень жаль потому что движок довольно мощный пошел бы и 200 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь я понял намёк на логику, спасибо! Хоть для меня всётаки пятиместный автомобиль с семиместным не сравнить никак. Пусть это даже будут два ущербных места, но там можно перевозить детей. Даже одно лишнее кресло часто спасает положение. Не раз пользовались.

 

Тогда надо с ГАЗелями сравнивать, есть такой 7-ми местный вариант 3 места спереди и 4 сзади, а всё остальное не важно, очень логично.

post-15450-1381878515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что на MDX после 190 не надо никакого отлупа. У него подвеска слишком мягкая при такой парусноcти, чтоб на нем быстрее разогнаться.

Большая вероятность, что он просто слетит с дороги на первой небольшой кочке

 

Это всего лишь теория.

На практике SUV не слетают, в России народ гоняет до 220, а иногда и выше.

Не скажу конкретно по MDX - я не знаю, как там ограничитель снимается, но приятель-дилер рассказывал, как ему звонят восторженные клиенты из России, которые получили авто отсюда и сразу же погнали его разгонять.

 

Надо ли говорить, что здесь такие истории повергают людей в шок - ведь в нашем понимании эти машины на такую скорость не рассчитаны, ибо это далеко за пределами их нормального режима эксплуатации.

 

PS: Наш президент на своем Бентли разгонял 180. Правда ненадолго - стремно ему было. Все-таки наказание серьезное если поймают.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо с ГАЗелями сравнивать
С каких это пор Газель стала семиместным кроссовером? :huh:

 

мне кажется, что на MDX после 190 не надо никакого отлупа. Большая вероятность, что он просто слетит с дороги на первой небольшой кочке
Я не знаю, и проверять не хочется. Но народ говорит, что и на 190 вполне себе уверенно ведёт на трассе. Не думаю, что 220 проблема. Разумеется, практически это полезно только где-нибудь в Германии на хорошем автобане. Да и я бы не стал долго ездить - нагрузка сильная на движок и трансмиссию с приводом.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Газель стала семиместным кроссовером? :huh:

 

А че бы и нет? Все атрибуты кроссовера на лицо. :) Ее даже вэном назвать тяжело из-за высокого клиренса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че бы и нет? Все атрибуты кроссовера на лицо. :) Ее даже вэном назвать тяжело из-за высокого клиренса...

:rolleyes:

Кстати, практика показывает, что ограничителя скорости там вообще нет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнали, что большие грузовики в Онтарио (и в Квебеке) имеют электронный ограничитель 105 км/ч:

<noindex>http://www.mto.gov.on.ca/english/trucks/trucklimits.shtml</noindex>

Starting January 1, 2009, most large trucks driven in Ontario will be required to use electronic speed limiters that cap their speed at a maximum of 105 kilometres per hour.

А я думаю, что они едут все практически без превышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнали, что большие грузовики в Онтарио (и в Квебеке) имеют электронный ограничитель 105 км/ч:

<noindex>http://www.mto.gov.on.ca/english/trucks/trucklimits.shtml</noindex>

Starting January 1, 2009, most large trucks driven in Ontario will be required to use electronic speed limiters that cap their speed at a maximum of 105 kilometres per hour.

А я думаю, что они едут все практически без превышения.

 

Меня много раз обходили когда я ехал 110 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня много раз обходили когда я ехал 110 :wacko:

Может перепрограмируют или частники не ставят. В северной дакоте ограничение 120км/ч так грузовики и шпарят себе спокойно эти 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз обратите внимание на номера, если не онтарийские, и не квебекские, то значит все нормально :) могут превышать. Перепрограммировать никто ничего не будет, потому что штраф серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь я понял намёк на логику, спасибо! Хоть для меня всётаки пятиместный автомобиль с семиместным не сравнить никак. Пусть это даже будут два ущербных места, но там можно перевозить детей. Даже одно лишнее кресло часто спасает положение. Не раз пользовались.

- Еще раз говорю что мне лично MDX очень нравиться, в отличии от RX. Ну это субъективно.

- А 7 мест многим даром не нужны. Тем более что багажника не остается. У меня за многие годы не было случая чтобы 7 мест суперстрашно пригодились. Были разные случаи, ну например когда мы двумя семьями поехали прилично так от дома погулять и жена друга захлопнула ключи от их машины в багажнике. Ничего все в 5 местную машину уместились.

В остальных ситуациях - нас трое. Максимум будет 4ро. Зачем нам 7 мест? ПРи этом багажник становиться меньше наперстка...Обычно много народу подразумевает много багажа.

 

Более того у меня машина часто бывает 3х местная. Правда жена этого не любит но как правило собирается много спортинвентаря который и 4 с 5 местом занимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие грузовики в Онтарио (и в Квебеке) имеют электронный ограничитель 105 км/ч
Про Онтарио и Квебек не в Курсе был, но я думал, что это по всей Канаде. Многие действительно едут 105-110. Но я не раз замечал и 120. Может, из других провинций, а может, не оборудованы ограничителем по какой-то причине.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А 7 мест многим даром не нужны.
Это понятно. Но для таких людей не вижу смысла покупать двухтонный сравнительно немаленький MDX. Есть неплохие пятиместные более лёгкие, дешёвые и экономичные варианты - та же Редиска (особенно обновлённая с 2013 года с AWD и трёхлитровой шестёркой). ИМХО, если нет необходимости возить иногда хотя бы 6 человек, бессмысленно покупать семиместный автомобиль. Это заведомая переплата по всем параметрам: стоимость авто, расход бензина (у меня средний 13.5 при где-то 85% поездках по городу, минимальный по трассе был 9.5, не все одобрят "такую прожорливость", знаю, тем более премиум, он дороже в среднем на 15 центов), динамика, размер и т.д.

 

Зачем нам 7 мест? ПРи этом багажник становиться меньше наперстка...Обычно много народу подразумевает много багажа.
Нам обычно достаточно одного места на третьем ряду. Второе сиденье складывается и полбагажника твои. Для нас много народу не означает много багажа. Но даже если и требуется, то всегда есть релинги с поперечинами на крыше, куда легко крепится жёсткий багажник или мягкая сумка. Нам не понадобилось ни разу, но при случае можно взять Туле за 170-250 долларов.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для таких людей не вижу смысла покупать двухтонный сравнительно немаленький MDX

- Каждому свое. Кому комфорт, кому обзор, кому динамика. У меня знакомая ездит одна на Эскаладе. У мужа такойже. Он поболе МДХа будет. Тоже спрашивается зачем..

Мне RDX не нравиться.

 

если нет необходимости возить иногда хотя бы 6 человек, бессмысленно покупать семиместный автомобиль

- Не скажи. Сиденья можно убрать в пол и получить машину неплохую 5 местную с нормальным багажником.

 

Это заведомая переплата по всем параметрам: стоимость авто, расход бензина

- Ну люкс авто тоже дороже стоят, тоже переплата. И много чего еще переплата. Машина на которую я смотрю в полном обвесе стоит 2 цены пустой )

- Расход бензина конечно у MDX такойже как у RX 5 местного. Ну так для примера...

 

куда легко крепится жёсткий багажник или мягкая сумка

- Это стандартный ответ. Но есть ряд но: это чудо еще надо купить и установить. Багажник можно нафиг смять (это делали все мои знакомые таких багажников) на парковке. На некоротые парковки с ним не заедешь...Ну и вещи удобнее иметь под рукой чем на крыше (хотя это мелочь). Вообщем изварт вариант всегда найдется...Не говоря уже что это портит динамику и увеличивает расход бензина...

 

Да в любом случае 95% что следущую машину мы возьмем 7 местную для жены. Пока в фаворитах Хайландер 2014. Ждемс. МДХ новый дорого, бу не очень хочется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в фаворитах Хайландер 2014. Ждемс. МДХ новый дорого, бу не очень хочется...
Хайлендер хороший, мне нравится. Большеват малёхо, но мягче MDX и просторнее, разумеется. Хоть и попроще. Зато заметно дешевле, даже Limited стоит дешевле базового MDX. При этом обладает почти тем же уровнем опций. Не знаю, как по надёжности, надеюсь, Тойота не подведёт.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...