Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

- Да я не спорю. У меня такое же ИМХО как и у Вас. И Ваши рассуждения вполне логичны. Кроме того факта что в начале 2000х была байка такая - Хонда не ломается...Почти анекдот. Теперь вот Тойота оказывается )

 

Типа того :)

У Тойот иногда были жалобы на коробку передач, работающую в паре с 3.5 движком на РАВ4. Правда как-то бессистемно, чтобы говорить о фирменном глюке.

 

Но в целом байка есть. В какой-то степени Тойота идет по пути Вольво в 80-90-х.

У них тогда машины были крепкие и надежные.

А были они такими, потому что были безнадежно устаревшими и необновляемыми.

То бишь, если ставить 30 лет подряд одни и те же компоненты на машины, то можно уже отшлифовать надежность.

 

Вот такие же чувства у меня вызывает РАВ4 :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, мне вот интересно. Зачем спрашивать, если на все есть свое мнение и чужое как-то на самом деле кажется глупостями?

 

Я спрашивал, надеясь услышать вменяемый ответ, а не детские страшилки.

 

Каких запчастей не хватает Мицу? Движок, или коробку перебрать? Здесь таким вообще не занимаются, а шестилетней Мице тем более это никто делаеть не будет, Потому что они все еще на гарантии. К примеру Индеворам гарантия 10 лет, или 200 тыщ км на павертрейн, если не в курсе. Думаю, наверняка не в курсе. Как там дела с супернадежными Тоетами обстоят?

 

Ходовая, расходники? Запчастей полно, хоть одним местом жуй и покупаются точно так же, как и к Тоетам. И цены очень приятственные, гораздо приятственнее, чем на Хонду, к примеру. Вы же никогда Мицей не владели и не пробовали, зато имеете очень весомое мнение о них откуда-то из детского сада. Как там, запчасти менять не поотдельности а узлами?

 

Митсу наверное самые неуважаемые среди японцев. Во первых на северно американском рынке сравнительно недавно. Во вторых по надежности тоже вроде среди япов не очень. Не дотягивают до хонды/тоеты. Поэтому увы и ах.

 

Зато самые уважаемые среди япов в России, как ни покажется странно. Паджеро(Монтеро) там по сути культовые внедорожники. Ты же любишь Дром почитывать. Посмотри, сколько там отзывов по Мицу. Просто количество в сравнении с хондоетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того :)

У Тойот иногда были жалобы на коробку передач, работающую в паре с 3.5 движком на РАВ4. Правда как-то бессистемно, чтобы говорить о фирменном глюке.

 

А на самопроизвольные ускорения, когда Тоета миллионные реколы делала? Хомячкам втирали, это,типа у вас там педалька в коврике застряёт, а на самом деле их все отзывали для обновления прошивок в мозгах. Ну педальки для видимости тоже резали, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спор, мягко говоря, не научный. Ни одной ссылки на хоть какое-то исследование. Вы, господа, специалисты, о надёжности каких авто говорите? Новых? 3-х летних? Или 20 летних? Вот у меня на машине которой почти 13 лет в этом году датчик кислорода полетел, это ненадёжность? Есть машины где они вечные? Или нормально? Или это не о моей машине, датчики родные делает Денсо и на Субару и на массу других японцев, значит Субару не при чём!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще до Тойоты с Лексусом никто не дотягивает.

Хонды себе сильно подпортили репутацию коробками - года до 2006 на них жаловались.

И вроде по отзывам тот же Пилот по надежности немного хуже Хайлендера.

 

Мазда - нечто среднее между Фордом и японцами. Скорее даже ближе к Форду.

Хотя среди американцев Форд достаточно неплох.

 

Субару - неоднозначная машина (ща меня Вик начнет пинать :) ).

По крайней мере с точки зрения надежности.

Субъективно где-то на уровне Ниссана.

 

Хотя конструктивно интересная.

 

Все высказанное - мое ИМХО.

Субару недавно очень высокий рейтинг по надежности взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато самые уважаемые среди япов в России, как ни покажется странно. Паджеро(Монтеро) там по сути культовые внедорожники. Ты же любишь Дром почитывать. Посмотри, сколько там отзывов по Мицу. Просто количество в сравнении с хондоетой.

Ну это же неправда :)

В России культовые Тоета и Хонда, а Митсу это так. Для любителей. Особенно с ихними GDI движками, народ митсу обходит стороной. Не даром есть пословица даже "Нам не нужно женской п***, мы купили митсубиси"

Паджеро как и крузак и чероки были культовыми в далекие девяностые. Сейчас они выглядят как бывшие боксеры которые 10 лет уже не занимались - обрюзгшие, пузатые, растерявшие все свои достоинства за которые их так любили.

 

А на самопроизвольные ускорения, когда Тоета миллионные реколы делала? Хомячкам втирали, это,типа у вас там педалька в коврике застряёт, а на самом деле их все отзывали для обновления прошивок в мозгах. Ну педальки для видимости тоже резали, само собой.

Это ускорение полный не совсем так Один неумно педальку вжал от страха и такую бучу из за этого сделали. Кто то нажился хорошо на всем этом пугалове.

Насчет Тоеты более интересно что где то с 2003 до 2005 на якобы вечной и неубиваемой тоете королле массово выходили движки. Какой то конструкторский недочет с маслом. Вот вам и Тоета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару недавно очень высокий рейтинг по надежности взяла.

 

У кого она его взяла?

Кто это сказал?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спор, мягко говоря, не научный. Ни одной ссылки на хоть какое-то исследование.

 

Да, это вопрос оценок.

Вот ты когда б/у машину выбираешь, ты будешь рейтинги изучать, или с механиками общаться (если доступ к таковым имеется)?

 

Если с механиками, ты же не будешь у них пруф-линки просить?

Но тем не менее, такое мнение, не имеющее под собой доказательств, может иметь большой вес.

 

По мне, мнение механика, через которого проходит достаточное количество машин какой-то марки, для меня имеет больший вес.

 

Я не пытаюсь переубедить, я просто объясняю, какой вес может иметь это обсуждение.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, без обид, но мнение механика меня будет интересовать в одном случае - при покупке машины старше 10 лет, чего я в своей жизни не делал ни разу.

А так, для 3-5 летних машин, что хонда, что тойота, что субару покажут примерно одинаковую надежность, с поправками на изначальное состояние купленой машины.

Главное какой-нибудь додж калибер не брать :)

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого она его взяла?

Кто это сказал?

<noindex>http://www.subaru.ca/WebPage.aspx?WebPageI...p;WebSiteID=282</noindex>

 

<noindex>http://autos.yahoo.com/news/are-subarus-th...-.html?page=all</noindex>

 

Но я понимаю что дядя Вася из Норс Йорка всегда знает лучше всех, о чём речь!

 

Мне понравилось когда я машину искал как в 1 день 2 "авторитетных" механика выразили диамтерально противоположные мнения о Хонде и Субаре. Один заявил, что хонда самая дешёвая в сервисе, другой, что Мицубиси дешевле Хонды. (привет Приколу которых сам себе механик) . Один заявил, что у Субару сложный мотор, другой, что на современных Хондах те же свечи поменять дороже, тк куча времени тратится на то что-бы добраться, а на Субару бери специальный ключ и сразу крути (ключ стоит копейки, конструкция не меняется). В последних моделях они ещё упростили доступ, что огромная редкость в наше время, даже масляный фильтр сверху стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.subaru.ca/WebPage.aspx?WebPageI...p;WebSiteID=282</noindex>

<noindex>http://autos.yahoo.com/news/are-subarus-th...-.html?page=all</noindex>

Но я понимаю что дядя Вася из Норс Йорка всегда знает лучше всех, о чём речь!

 

А где там написано, что у нее самый высокий рейтинг надежности?

Бегло прочитал, не заметил.

 

Что касается дяди Васи - я ж сказал - смотря кто чем руководствуется.

Тут уже систему оценок надо обсуждать - но нафиг, вообще говоря, это надо?

У каждого свой выбор, какие проблемы.

 

Дядя Вася вроде больше машин ремонтирует, чем журналист, которому за статью заплатили, но кому-то просто это не главное.

Опять же, никто не опроверг, что Тойота и Лексус самые надежные - с чего, собственно, все и началось.

 

Просто начали обсуждать, кому верить, и кто еще может назваться надежным.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Вася вроде больше машин ремонтирует, чем журналист, которому за статью заплатили, но кому-то просто это не главное.

Опять же, никто не опроверг, что Тойота и Лексус самые надежные - с чего, собственно, все и началось.

 

Да, все материалы куплены. Мне одно интересно, у крайслера денег нет? На рекламу полно, а купить материал - нету! А механик денег не берёт? Вот альтруист, всем советует машины которые не ломаются.

 

По поводу ссылок, раз у машины очень высокая цена перепродажи, если за это получают призы, то это точно означает, что надёжность высокая. Самое, главное, на сколько процентов лучше Лексус? Где цифры? Уверен, что "ужасная" мазда будет иметь рейтинг на 5 % хуже. О каких машинах речь, новых или 10 летних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вопрос оценок.

Вот ты когда б/у машину выбираешь, ты будешь рейтинги изучать, или с механиками общаться (если доступ к таковым имеется)?

 

Если с механиками, ты же не будешь у них пруф-линки просить?

Но тем не менее, такое мнение, не имеющее под собой доказательств, может иметь большой вес.

 

По мне, мнение механика, через которого проходит достаточное количество машин какой-то марки, для меня имеет больший вес.

 

Я не пытаюсь переубедить, я просто объясняю, какой вес может иметь это обсуждение.

Я бы не доверял слепо механику. Только из за того что человек крутит гайки на машине не делает его експертом. Он вконце концов такой же человек со своими стереотипами и заблуждениями.

Я тут пообщался с одним русским механиком на одном из Торонтовских форумов. Человек банально не вкурсе некоторых деталей устройства автомобилей, как работает двигатель внутренего сгорания, путает марки и модели автомобилей. Его совет при покупке б/у машины - искать машину с как можно большим пробегом потому что он наверняка по хайвею и износ меньше. Это его слова.

И к этому человеку люди приходят просить совета какую машину купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его совет при покупке б/у машины - искать машину с как можно большим пробегом потому что он наверняка по хайвею и износ меньше. Это его слова.

И к этому человеку люди приходят просить совета какую машину купить.

 

А-а-а!!!

Вот это перл :)

 

Слепо никому доверять нельзя.

Журналов и сайтов тоже касается ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, без обид, но мнение механика меня будет интересовать в одном случае - при покупке машины старше 10 лет, чего я в своей жизни не делал ни разу.

 

Да какие обиды, ты что :)

 

Но я твой оптимизм не разделяю.

Если купить 5-летнюю машину и еще 5 лет на ней поездить, то в это время может много чего повылазить.

 

Мой папа, например, имел еще с 90-х веру в то, что Ауди достаточно надежны и неприхотливы.

Но последняя его Ауди, которой было 8 лет на момент покупки, показала, что выбор марки неправильный - надежность средняя, а ремонты дорогие.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не опроверг, что Тойота и Лексус самые надежные - с чего, собственно, все и началось.

- Это все субъективные частные мнения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это все субъективные частные мнения.

 

Ну хоть бы ТОЛМ, что ли, поддержал :lol:

 

Хорошо, думаю на этом можно дискуссию закрыть.

:rolleyes:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, думаю на этом можно дискуссию закрыть.
Не, я не понял, а как же я?

 

Я ведь лучше собаки! (с) Карлсон

 

Резюмирую - самая лучшая машина, это та, которая нравится, и на которую хватает денег, в том числе и на ремонт. И даже если это ломучий и непомерно дорогой в ремонте Туарег - так тому и быть. Только в таком случае лучше сразу два Туарега держать в гараже :lol:

 

Ну, и, следить за машиной нужно, лелеять её. Берите пример с меня.

 

Я когда говорю, что у меня MDX 2008 года, мне с вот такими глазами :blink: отвечают: "иди ты" - состояние идеальное. Не зная отличительных особенностей модели и года больше двух лет машине не дают. Дилетанты, конечно, не профессионалы. К тому же недавно сделал полную коррекцию ЛКП с покрытием Opti Coat Pro - теперь вообще конфетка. Ну и каждый раз ручная мойка по 2.5 часа мочалками из шерсти мериноса со спутника Юпитера, сушка холодным воздухом, обработка синтетическим полиролем и никаких автомоек.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же недавно сделал полную коррекцию ЛКП с покрытием Opti Coat Pro - теперь вообще конфетка. Ну и каждый раз ручная мойка по 2.5 часа мочалками из шерсти мериноса со спутника Юпитера, сушка холодным воздухом, обработка синтетическим полиролем и никаких автомоек.

 

:ico_qip_bm:

Нда... все люди разные. Вроде очевидно но каждый раз удивляюсь этой истине.

Мой принцип - машина любит уход. В смысле поставил и ушел.

На мойку она у меня попадает примерно два раза в год. Мелкие сколы и царапины просто игнорируются, крупных слава богу нет.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же неправда :)

В России культовые Тоета и Хонда,

Тоета может быть в последнее время, правда все как один вдруг начали плеваться от российской сборки, но то мелочи. А Хонда никогда культовой не была. Ее движки всегда были чувствительны к хорошему бензину, а в России хорошего бензина отродясь не было.

Я же говорил, посмотри отзывы на Дроме. Чем больше отзывов, тем крупнее шрифт марки машины в шапке. Мицу там отнюдь не отстает, самый крупный шрифт.

 

Это ускорение полный не совсем так. Один неумно педальку вжал от страха

 

Все так, все так. На вот, почитай отзыв еще одного идиота на Вензе, к примеру.

 

В дополнениях с момента:

"А теперь маленькая такая ложка дёгтя. На прошлой неделе стала разгоняться сама."

 

<noindex>http://reviews.drom.ru/toyota/venza/41269/</noindex>

 

Насчет Тоеты более интересно что где то с 2003 до 2005 на якобы вечной и неубиваемой тоете королле массово выходили движки. Какой то конструкторский недочет с маслом. Вот вам и Тоета :)

 

У того самого обсуждаемого Лексус RX на заре тоже полная фигня была с движком. Масло в желе превращалось и еще куча проблем.

 

<noindex>http://autos.msn.com/research/vip/Reliabil...d=92988#VIP_TAB</noindex>

 

The cost to repair the Engine is estimated at $4,500.00 for parts and $1,514.50 for labor. All prices are estimates based on $65.00 per flat rate hour and do not include diagnostic time or any applicable sales tax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой принцип - машина любит уход. На мойку она у меня попадает примерно два раза в год.
Каждому своё, каждому своё.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, все так. На вот, почитай отзыв еще одного идиота на Вензе, к примеру.

 

В дополнениях с момента:

"А теперь маленькая такая ложка дёгтя. На прошлой неделе стала разгоняться сама."

 

<noindex>http://reviews.drom.ru/toyota/venza/41269/</noindex>

 

Сейчас в судах штата Калифорния находится 85 исков к Toyota о причинении вреда и смерти из-за непреднамеренного ускорения автомобилей, и нынешнее решение присяжных станет важным прецедентом.

<noindex>http://www.zr.ru/content/news/582193-c_toy...avtomobilistki/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой принцип - машина любит уход. В смысле поставил и ушел.

 

:lol:

 

+100500 :)

 

Но это как и с одеждой.

Кто-то одевает джинсы и футболку, а кто-то препочитает носить наглаженный костюм и всякие там аксессуары.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то одевает джинсы и футболку, а кто-то препочитает носить наглаженный костюм и всякие там аксессуары.
Всё правильно: каждому своё. Я, например, ненавижу костюмы и туфли с часами. Ждынсы, футболка и кроссовки - вот мой выбор.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...