Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Просмотрите военный билет и остальные документы, если что-то еще после армии осталось - может, найдется какая-то информация

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему отцу и его жене только что дали визы, Москва, подавали на бумагах (не онлайн), ждали месяц. Номер части не писали, месяцы не писали, только года и область. Приглашение не заверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй день пытаюсь он-лайн подать заявление на гостевую визу, но IMM5257 всячески отказывается загружаться с ошибкой: "We are unable to validate your document at this time, please retry later". Это у меня одного так? Сам документ в оффлайне прошел проверку путем нажатия на кнопку Validate и пятая страница со штрих кодами добавлена внутри. :huh: Что делать? Как жить дальше?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не подскажете какие сейчас сроки рассмотрения доков на гостевые визы в посольстве Москвы? Киев бъет рекорды, а как обстоят дела в Москве?

 

Спасиб за информацию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что новые цены надвигаются? Я вообще не в курсе.

Да, в 2 раза поднимают цены. В Новостях Канады обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Так как новость о ПЕРЕЕЗДЕ ПОСОЛЬСТВА КАНАДЫ В КИЕВЕ оказалась популярной и малоизвестной. Помещаю ее и в эту ветку, возможно кому то пригодится :

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...d=52&view=d</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал новость о переезде посольства. Понравилась следующая цитата:

Якщо Ви користуєтесь послугами кур’єрської служби (DedEx) для подачі заяви/документів та доставки/повернення паспорта, вам не потрібно хвилюватись.

Подумалось, неужели так долго доставляют, что даже канадское посольство их дразнит. :-D

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что нужно моим друзьям из Канады,чтобы прислать мне гостевое приглашение(куда им нужно обратиться в Канаде)?Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда. Просто написать приглашение и прислать Вам. Можно обычной почтой, можно в отсканированном виде посредством email.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда. Просто написать приглашение и прислать Вам. Можно обычной почтой, можно в отсканированном виде посредством email.

А документы ихние нужны какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы ихние нужны какие-то?

Копии паспортов (ПР карт) не помешают, если друзья оплачивают Вашу поездку или поручаются за вас финансово, то подтверждение их финансовой стабильности, а также если хотите повысить шансы на открытие визы - письмо от приглашающей стороны с описанием ваших отношений (как познакомились, насколько близки), планов мероприятий в период вашего приезда и т.д.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане! Друзья прислали мне письмо из Канады. Ну с первой частью все понятно Если меня приглашают в гости то Purpose of the trip - я должен писать Privat? Как долго я планирую пробыть в Канаде? - думаю лучше написать 1 месяц - может это повлияет на решение при открытии визы ( откроют я думаю на срок больше-если откроют:( )

 

I have several questions for the invitation letter. I need the following information from you:

1) Your complete name

Date of birth

Address

Telephone number

 

2) Purpose of the trip

How long you intend to stay in Canada, not just here at our place

The date you plan to arrive and the date you plan to leave

 

Once I have that information, I can write the letter. I'll e-mail a copy to you to see if you have any changes or suggestions before I send it to you. I will send via Canadian snail mail the final letter along with a copy of our Permanent Residency Cards (we're not yet a Canadian Citizens).

 

One thing you will need to find out is if I need to have my letter notarized by a Notary Public here in Canada. Hopefully your Canadian Visa office there can help answer that question. It is apparently not the same everywhere.

 

Нужно ли им заверять это приглашение у нотариуса?- я так понял, что ненадо...

 

И еще , пожалуйста, дайте совет т.е оцените мои шансы. Я предприниматель 37 лет( пишу с аккаунта жены) в секторе сельского хозяйства. Есть законченное среднее мед. образование и Сельхоз. Университет. Имею 4 детей от двух браков. Дети от первого брака живут в Испании. Загранпаспорт пока чистый, но планирую съездить за это время хотя бы в Польшу.На мое имя есть 2-х комнатная квартира в центре нашего маленького города, 1/2 часть 1-ком. квартиры, акт на 2 га земли, Прописан с семьей и живу в доме на мою мать . Мать владеет другим домом и там прописана. Есть дарственная на дом , который я подарил своей первой жене в прошлом году. Договор на покупку кормоцеха и кормо -хранилища в селе рядом с городом правда еще в 2005 году. Есть две машины но в одной я вписан в техпаспорте ( имею право на вождение), вторая только ген доверенность. Доход за прошлые полгода 68 тыс грн. За 1 квартал этого года дохода не было. Во втором квартале буду писать до 10 тыс грн в месяц. Есть 2 кредитки одна с лимитом 15 тыс грн, другая - 11 тыс грн. Жена стоит на бирже и занимается Amway(может взять справку?) Могу попросить друзей положить мне на текущий счет в банке ок 5 тыс долларов и на депозит около 3,5 тыс Евро. С канадцами познакомился в интернете около месяца назад, они - художники. разговаривал по скайпу, хотят , чтобы я приехал...

Извините за ошибки.

С наилучшимим пожеланиями, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы ихние нужны какие-то?

 

Здесь на форуме класно написали: ...

 

"Посещение друзей и родственников в Канаде:

 

Приглашение из Канады, в котором должны быть указаны имя, адрес и телефон приглашающей стороны.

Подтверждение иммиграционного статуса приглашающей стороны в Канаде (ксерокопия карты постоянного резидента, паспорта или документа, подтверждающего канадское гражданство).

Подтверждение финансовой ситуации приглашающей стороны в Канаде (например, ксерокопия извещения из Министерства по налоговым сборам Канады (Notice of Assessment) или формы T4, письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его/ее должности, трудового стажа в данной компании, зарплаты и т.д.). Предоставление данной информации не обязательно, но рекомендуется для рассмотрения заявления.

Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте также письмо с места работы Вашего(ей) супруга(и).

Письмо должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки.

Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например, письмо из банка (на английском или французском языках) или ксерокопия банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки."

 

Ещё не помешает письмо от друзей с мотивацией вашего визита: Например празнование какой то важной даты или в этом роде.

Изменено пользователем Chebie
Повторный Оверквотинг. Повышение уровня предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, моё мнение - очень шаткая ситуация.

Очень важно доказать посольству, что Вы себя в Украине прекрасно чувствуете, Вы состоятельный и успешный человек, просто Вас друзья пригласили и вы едите в Канаду исключительно с интереса ... ... увидеть Ниагарский Водопад ... И Вы обязательно вернетесь домой. Все за себя сами платите - за рассмотрение дела, билеты (можно показать бронь в два конца на самолет). Предоставьте справку с банка (более 10 000 дол). Ну и обязательно сопроводительное письмо с конкретикой - почему именно Вы и в конкретное время (лучше когда напишут это письмо Ваши канадские друзья. Я бы еще прикрепил имущество которым Вы владеете (оценочную стоимость) и землю тоже. Просите одноразовую визу и на краткое время ( может даже на 2 недели - все равно срок пребывания ставит иммиграционный офицер в аэропорту Канады). Только не накидайте через чур - строго по сути. Авто с доверенностью - не поймут.

Но поймите правильно - это только мое мнение, а не консультация. Просто сделайте себе полезные выводи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство сразу поймет, что это какая-то залепуха.

У человека занимающегося сельским хозяйством оказались друзья художники, которые хотят, чтоб он приехал. При этом, художники совсем не друзья, а непонятно кто из интернета...

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем с Вами соглашусь. Почему у фермера не может быть друга художника??? ^_^ ... А вот по поводу знакомства через интернет - поддерживаю, хотя тоже не факт. Может просто не уточнять момент знакомства ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека занимающегося сельским хозяйством оказались друзья художники, которые хотят, чтоб он приехал.

Да. А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А почему нет?

 

Вы думаете офицер будет задавать себе этот вопрос?

Или он просто использует "бритву Оккама"?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не подлежит логике .... Я, например, всю жизнь с коммерцией повязан, а мой друг - скульптор, витражист, одним словом - творческая натура. Вполне возможно, что в офицера есть тоже друг филателист или актер театра драмы …. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А почему нет?

 

Вы думаете офицер будет задавать себе этот вопрос?

Или он просто использует "бритву Оккама"?

Этот вопрос он точно задавать не будет. Ни себе, ни другим. Но может задать: "Как вы познакомились с этими типами?" Это во всех посольствах на всех визовых собеседованиях задают, и профессия тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот вопрос он точно задавать не будет. Ни себе, ни другим. Но может задать: "Как вы познакомились с этими типами?" Это во всех посольствах на всех визовых собеседованиях задают, и профессия тут ни при чем.

 

В посольство в Киеве, по своему опыту, опыту друзе и знакомых, я давно не слышал чтобы вызывали на собеседование при подаче на гостевую визу. Могут конечно и вызвать, не буду это утверждать, но наверное по очень вязким причинам. Скорее всего просто позвонят по телефону и проведут собеседование, а это проще чем тет-а-тет в посольстве с офицером.

В случае Юрия, мое мнение, есть весомое преимущество подачи онлайн. Не придется сразу посылать паспорт, а только после положительного результата. Выходя с этого, если дадут отказ, нету смысла посылать паспорт в посольство, тогда в нем не будет стоять штамп отказа, а это плюс, и не будет вызывать лишних вопросов при подаче на визы в других посольствах (к примеру Польское - Шенген виза).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае Юрия, мое мнение, есть весомое преимущество подачи онлайн. Не придется сразу посылать паспорт, а только после положительного результата.

Я согласна, что подача онлайн, вообще, удобней во всех смыслах. Мое заявление в прошлом году рассматривали четыре месяца. В результате я осталась без летнего отдыха, хотя подала в самом начале июня, а поездка была запланирована на конец августа. И в Канаду попала совсем не тогда, когда хотела. Дали визу на несколько лет, "но осадок остался". :huh: А так, хоть паспорт до принятия решения на руках будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I will send via Canadian snail mail the final letter along with a copy of our Permanent Residency Cards (we're not yet a Canadian Citizens).

Вот этого не надо. Нужна просто отсканированная копия подписанного письма и копия их ПР кард. Оригиналы не нужны.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Я Вам очень благодарен за Ваши ответы.

Мы познакомились через один из сайтов в интернете,на котором люди из других стран приглашают к себе в "гости"(тоесть помочь по уходу за животными,по хозяйству,надо помочь прогрунтовать холстыи т.д и т.п.).Они мне предлагают приехать посмотреть страну,помочь им.У него была недавно пересадка коленного сустава,они занимаются рисованием в студии. В принципе я еду как волонтер - бесплатно поработать , но за это посмотреть страну и пожить у них бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...