Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Все переводы должны быть заверены нотариусом, факт.

 

Если в киевском посольстве принимали копии на украинском без заверенного периода то это исключение из практитки.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все переводы должны быть заверены нотариусом, факт.
Сертифицированным переводчиком - да, нотариусом - не факт. И не стоит додумывать, ОК?

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте посольства украинским языком написано:

Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом.

 

Кем получается, тем и заверяете: либо сертифицированным переводчиком, либо нотариусом. Подавала и то, и другое - без замечаний.

 

P.S. Например у меня нет знакомого сертифицированного переводчика(да и в городе их немного), зато есть перевочик с дипломом и нотариус - все замечательно заверяется.

 

P.P.S. Украинцам заняться нечем?! Уже в который раз обсуждаем как переводы заверять.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям дали мультик на 4 года (до конца действия паспорта) :icon_idea:

Переводы документов прикладывали, но заверяли только печатью бюро переводов, не нотариально ;)

Никаких вопросов у посольства не возникло, время рассмотрения 1 неделя, в пятницу отослали, в пятницу через неделю получили паспорта на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зд0рово! Поздравляем! Скажите, а какую сумму нужно указывать в графе 3 раздела DETAILS OF VISIT TO CANADA на страничке 2 формы 5257 для родителей?

Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень лезть в анкеты. Какую сумму именно? Которая available for my stay? Мы указывали больше, чем нужно, но в идеале должно быть от $50/день плюс стоимость билетом в оба конца. То есть к примеры, для визита на 3 недели 50х21=1050 плюс билет в среднем 1200, получается около $2250 на одного родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень лезть в анкеты. Какую сумму именно? Которая available for my stay? Мы указывали больше, чем нужно, но в идеале должно быть от $50/день плюс стоимость билетом в оба конца. То есть к примеры, для визита на 3 недели 50х21=1050 плюс билет в среднем 1200, получается около $2250 на одного родителя.

 

Спасибо! Скажите, а в перечне документов про форму Family Information (5645) написано if applicable, так вот для родителей она applicable или нет?

Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все гайды прочитала и так и не поняла, applicable или нет. Мы решили, что лучше перебдеть, чем недобдеть, и заполнили все по полной на каждого родителя, и Family Information, и Schedule1 на обоих. Хотя тут у Маугли брат с семьей Schedule не заполнял.

Я б лчше заполнила, Family Info точно, а schedule - если совесть заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все гайды прочитала и так и не поняла, applicable или нет. Мы решили, что лучше перебдеть, чем недобдеть, и заполнили все по полной на каждого родителя, и Family Information, и Schedule1 на обоих. Хотя тут у Маугли брат с семьей Schedule не заполнял.

Я б лчше заполнила, Family Info точно, а schedule - если совесть заставит.

 

Спасибо. На счёт schedule вроде понятно, там написано если в основной форме на кое-какие вопросы ответ да, то офицер МОЖЕТ захотеть чтоб вы заполнили дополнительно и этот бланк.

А вот на счёт Family просто заставлять 80-летних родителей писать о своих родителях, братьях-сёстрах кто где когда и помер... И по каким заграницам с 18-летнего возраста ездили =)

Оно-то конечно лучше перебдеть, нежели, но...

Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Вот ссылка</noindex> на контрольный перечень для посольства в Москве. Там список анкет

Анкету IMM 5257 на английском или французском языке Вы можете найти неофициальный перевод анкеты на русский язык здесь.

Анкету «Информация о семье на английском или французском языке. Вы можете найти неофициальный перевод анкеты на русский язык здесь

Анкету«Дополнительная информация к анкете на Визу Временного Резидента»

<noindex>Вот ссылка</noindex> на гайд на английском

The following are the forms that must be filled out and submitted:

 

Application for Temporary Resident Visa (IMM 5257)

Family Information (IMM 5645)

Document Checklist (IMM 5484)

Document Checklist – Applicants in Canada (IMM 5721), if applicable

Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM 5257 – Schedule 1), if applicable

Statutory Declaration of Common-law Union (IMM 5409), if applicable

Use of a Representative (IMM 5476), if applicable

 

Family Information обязательна, Schedule 1 - нет.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень лезть в анкеты. Какую сумму именно? Которая available for my stay? Мы указывали больше, чем нужно, но в идеале должно быть от $50/день плюс стоимость билетом в оба конца. То есть к примеры, для визита на 3 недели 50х21=1050 плюс билет в среднем 1200, получается около $2250 на одного родителя.

Так 50 на день, даже с учетом, что есть, где жить?

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям дали мультик на 4 года (до конца действия паспорта) :icon_idea:

Переводы документов прикладывали, но заверяли только печатью бюро переводов, не нотариально ;)

Никаких вопросов у посольства не возникло, время рассмотрения 1 неделя, в пятницу отослали, в пятницу через неделю получили паспорта на руки.

Поздравляю!!! Вы все таки обычным способом подавались, не стали с онлайн связываться?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок онлайна. В кінці січня подавали на MULTIPLE TRV дружині з дітьми через онлайн - отримали позитивну відповідь в середині лютого. Затянулося майже на місяць. А потім ще 5 днів чекали з моменту відправки паспортів до отримання.

В той час, як в середині вересня 2012 подавав собі на таку ж візу, тільки через відправку пакету документів через курьєра, набагато швидше отримав паспорт з візою. Все про все зайняло 11 днів. Не розумію, чому була така затримка розгляду через онлайн. Можливо комусь це допоможе.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вам дуже не пощастило, бо я в середині січня подавалася онлайн на візу для брата та його дружини - рішення було прийнято за декілька днів.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто заставлять 80-летних родителей писать о своих родителях, братьях-сёстрах кто где когда и помер... И по каким заграницам с 18-летнего возраста ездили =)
Ну, а че они, братьев-сестер не вспомнят? Если дату смерти точно не помнят, пишите то, что помнят. Мы там, где день смерти не помнили, писали месяц-год только.

А по заграницам не с 18-летнего возраста, вы чего?, :blink: а за последние 5 лет.

 

Так 50 на день, даже с учетом, что есть, где жить?
Конечно, с учетом, что приглашающая сторона обязуется разместить у себя/оплатить проживание, и покрыть все возникнувшие расходы. В приглашении это опишите.

 

Вы все таки обычным способом подавались, не стали с онлайн связываться?
Ага, у меня родители практически компьютерно-неграмотные, мы с ними по 20 минут искали кнопочку "загрузить приложение", когда я им заполненные анкеты в имейле писала ^_^ О каком самостоятельном сканировании в PDF и пересылке по email мне украинских документов могла быть речь? :lol:

 

На рахунок онлайна. В кінці січня подавали на MULTIPLE TRV дружині з дітьми через онлайн - отримали позитивну відповідь в середині лютого. Затянулося майже на місяць.
Затримка зависит не от способы подачи, а от комплектности вашего пакета документов, так как если что-то осталось для посольства неясным, они шлют запросы в организации/людям, уточняют, сопоставляют, думают между собой, откладывают "сложные" дела в долгий ящик... А если все возможные документы и еще маленькая тележка сверху поданы, от апликанта и от приглашающего есть пространные сопровождающие письма, объясняющие малейшие нюансы поездки и жизни вообще, и все данные по документам сходятся, то что там думать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все возможные документы и еще маленькая тележка сверху поданы

Это вы точно заметили, без тележки сверху никак :lol:

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теще моей дали МУЛЬТИ до конца действия пасспорта! :)

Я так радовался, что опроверг разом все анекдоты о зятьях :lol:

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так радовался, что опроверг разом все анекдоты о зятьях :lol:

:-D

 

Я смотрю, полюбляют они родителям мультики давать до конца действия паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, полюбляют они родителям мультики давать до конца действия паспорта...

Что ли своей маман попросить?)) 10 лет все равно что супервиза)

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ли своей маман попросить?)) 10 лет все равно что супервиза)

Давай, тем более по старым ценам, как Милан сказал :)

 

А у нее только новый паспорт получен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, тем более по старым ценам, как Милан сказал :)

 

А у нее только новый паспорт получен?

А что новые цены надвигаются? Я вообще не в курсе.

Да она перед этой поездкой только сделала. Так что .. Ну еще не понятно, когда в следующий раз получится. Я так, пошутила)

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Нужно приглашение из Канады заверять у нотариуса. И по поводу армии: если отец не помнит не # части , не месяцы службы, а только года и место службы- этого достаточно? Служил 40лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно приглашение из Канады заверять у нотариуса.
Это вопрос или утверждение?

 

Если вопрос, то нет, не нужно. Если утверждение, то оно неверное.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или утверждение?

Спасибо, это был вопрос, я не поставила знак вопроса, извините. А что по поводу армии? Подскажите?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу армии?
А разве у вас есть выбор? Если отец не помнит аспекты службы, выдумать их не получится. Значит, указывайте то, что помнит.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...