Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела наш чек-лист. там действительно мутно написано, но я прикладывала письма с работы моего брата и его жены.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь)

У нас ситуация такая - муж уехал по рабочей визе на 5 мес, а мы с сыном хотим к нему туда. Подали документы в Киеве. Подали, через дня 3 меня вызвали на интервью, я приехала через неделю. Паспорта сегодня вот прислали. ПОлучается через 3 дня после собеседования. Все нормально, визы есть. Так что мой вопрос снят. А если у кого-то будут, то я отвечу. хотя опыт у меня первый такой и много информации нет))

Подскажите, пожалуйста, на даный момент (в 2013 году) какие документы при подаче в посольство нужно перевести на англ.язык и какие обязательно нужно заверить у нотариуса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи через киевское посольство переводить надо все и завреять тоже. заверить может либо переводчик с печатью либо нотариус.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи через киевское посольство переводить надо все и завреять тоже. заверить может либо переводчик с печатью либо нотариус.

По опыту скажу: для Киевского посольства ничего не переводили и ничего нотариально не заверяли. Естественно, что документы со стороны Канады все были на английском: приглошение, письма и прочее. Со стороны визитеров все было на русском/украинском: всякие справки и подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, когда вы подавались?

Вот цитата с сайта посольства:

Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex>

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту скажу: для Киевского посольства ничего не переводили и ничего нотариально не заверяли.

Алекс, ключевой вопрос: когда вы подавались? Бяка о переводах всех доков, что не на английском, появилась буквально пару месяцев назад. Раньше не было. Мои родители подавались без переводов в 2010-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи через киевское посольство переводить надо все и завреять тоже. заверить может либо переводчик с печатью либо нотариус.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, когда вы подавались?

Вот цитата с сайта посольства:

Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex>

Прошлый раз подавали в сентябре 2012. Тогда это не требовали. Спасибо, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача на гостевую визу для родителей (Киев):

Анкеты заполнили в электронном виде, получили штрих-код и распечатали. Все дополнительные документы подавали на английском языке. У нотариуса ничего не заверяли, т.к. посольство этого не требует. Им надо сертифицированный перевод с печатью. Мы делали, как всегда, через "Гольфстрим": быстро и удобно.

Документы отнесли в посольство 6-го Марта, 8-го Марта был звонок из посольства, но его пропустили. Мой папа перезвонил сам 11-го Марта утром и в обед уже был с паспортами на руках. Визы дали до окончания срока действия загран. паспорта (подавались на мульти).

Особенности нашей подачи:

Не было справки из банка (ну нет там счетов! :)). Был документ подтверждающий право собственности на квартиру.

В справках с работы родителей НЕ указывали никаких точных дат отпуска. Просто фраза о том, что отпуск будет предоставлен на время поездки.

В cover letter от себя мой муж тоже не указывал конкретный срок. Он был основным спонсором (делал вызов).

schedule 1 мы подавали, так об этом нет точной инфо, а родители 30 лет назад в армии служили. :)

Есть вопросы - задавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было справки из банка (ну нет там счетов! :)).
+1 за информацию :)

Нажмите для просмотра скрытого текста

а то некоторые тут рьяно доказывали, что если счёта в банке нет, то его нужно срочно заводить, пусть даже и фиктивный ^_^

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,если родители в гости едут- что ставить в графе цель визита? Туризм или другое и потом написать, что с детьми встретиться?

 

И и еще вопрос по средствам- мои тоже пенсионеры, оплачиваем поездку мы, какую сумму указывать в анкете? Примерную? Или все, что на счете?

Вы можете указать примерную сумму и показать, что у вас она есть.

Вам нужно указывать сумму и показывать, что она есть не у мамы, а у вас как спонсора.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumbu, читайте гайд по заполнению анкет. Там написано, что если в гости, то все равно ТУРИЗМ.

 

Денег писать, сколько собираетесь потратить, а не все, что есть. Хорошо бы по $50-100 в день + стоимость билетов, если еще не куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumbu, читайте гайд по заполнению анкет. Там написано, что если в гости, то все равно ТУРИЗМ.

 

Денег писать, сколько собираетесь потратить, а не все, что есть. Хорошо бы по $50-100 в день + стоимость билетов, если еще не куплены.

 

Мои родители в анкете написали что с собой у них будет по 400 дол., потому как мы в письме указали, что все расходы берем на себя (предоставляли справки с работы с з/п и копию налоговой за 2011 год).

И в анкете на вопрос цель визита мы писали "other", далее в соседней колонке поясняя, что "other" это Visiting my daughter's family.

 

Прилагаю наш вариант cover letter, может пригодится.

Invitation_Letter_Parents.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ключевой вопрос: когда вы подавались? Бяка о переводах всех доков, что не на английском, появилась буквально пару месяцев назад. Раньше не было. Мои родители подавались без переводов в 2010-м.

Мы подавались на визу для моей мамы в этот понедельник, он-лайн. Ничего не переводили и не заверяли, одобрение визы и запрос на паспорт получили на следующий день! Таких сроков я себе даже не представляла, чтоб за один день рассмотрели, одобрили и еще и запрос на паспорт отправили! Уже даже билеты на самолет купили ;)! Люфтганза - 1488 канадских долларов - раундтрип Киев-Ванкувер и обратно ;)

 

пс еще раз подчеркну, в Киевское посольство ничего переводить не нужно (по крайней мере на обычную гостевую визу, насчет мультивизы ничего не скажу).

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, поздравляю! :rolleyes:

Вот это сроки у киевского посольства!!!

 

На счет перевода документов, если не ошибаюсь, фраза о необходимости оного всегда была на сайте посольства. Сейчас, когда и процедура подачи, и сайт изменились, эта фраза, похоже, просто всплыла на более видное место. Но не думаю, что посольство изменило методику и требования на своем этапе рассмотрения. Как не требовался перевод, так и сейчас не требуется. И не думаю, что дело в одно-/многоразовости визы.

Кстати, а почему одноразовую визу для мамы просили, если не секрет?

 

P.S.: билеты, правда, дорого взяли. Наши летят KLM за $1200 (каждый) Киев-Амстердам-Ванкувер (и обратно). Но, наверно, твои летят позже, в высокий сезон.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, поздравляю! :rolleyes:

Вот это сроки у киевского посольства!!!

Спасибо! Сроки и правда потрясающие!

На счет перевода документов, если не ошибаюсь, фраза о необходимости оного всегда была на сайте посольства. Сейчас, когда и процедура подачи, и сайт изменились, эта фраза, похоже, просто всплыла на более видное место. Но не думаю, что посольство изменило методику и требования на своем этапе рассмотрения. Как не требовался перевод, так и сейчас не требуется. И не думаю, что дело в одно-/многоразовости визы.

Может и правда нам просто повезло :)

Кстати, а почему одноразовую визу для мамы просили, если не секрет?

 

P.S.: билеты, правда, дорого взяли. Наши летят KLM за $1200 (каждый) Киев-Амстердам-Ванкувер (и обратно). Но, наверно, твои летят позже, в высокий сезон.

Решили начать с одноразовой, в следующий раз, если ей понравится - будем подаваться на супер.

У нас Люфтганза, через Франкфурт. Летит, да, в самый сезон - июль сюда и август назад. А ваши когда ? ;)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Люфтганза, через Франкфурт. Летит, да, в самый сезон - июль сюда и август назад. А ваши когда ? ;)
Тогда цена объяснима. Самый сезон.

Наши прилетают уже через неделю. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь)

У нас ситуация такая - муж уехал по рабочей визе на 5 мес, а мы с сыном хотим к нему туда. Подали документы в Киеве. Подали, через дня 3 меня вызвали на интервью, я приехала через неделю. Паспорта сегодня вот прислали. ПОлучается через 3 дня после собеседования. Все нормально, визы есть. Так что мой вопрос снят. А если у кого-то будут, то я отвечу. хотя опыт у меня первый такой и много информации нет))

Подскажите, пожалуйста, на даный момент (в 2013 году) какие документы при подаче в посольство нужно перевести на англ.язык и какие обязательно нужно заверить у нотариуса?

 

переводила на англ язык все , что подавали, не заверяли ничего. Только муж заверял, но у него рабочая виза. На гостевую - все в переводами, но без нотариаольного заверения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешним правилам все документы в киевской посольство должны быть переведены с заверением нотариуса.

Кто-нибудь подскажет, существует ли минимум средств на день при подаче на гостевую визу? Т.е. что-то вроде на счету должно быть не менее N $ на день пребывания в Канаде?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка для тех, кто все еще считает, что нет необходимости переводить документы при подаче заявления в киевское посольство на получение "гостевой" визы:

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex>

...."Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом"...

Таким образом, вопрос о переводе должен уже отпасть у внимательно читающих форумчан. Это выяснялось неоднократно в данной ветке. Другое дело, что не указано, кем должен быть заверен перевод...Скорее всего, имеется ввиду необходимость сертифицированного перевода с заверением квалифицированного переводчика, дабы избежать кустарного творчества... О необходимости нотариального заверения ничего не сказано. Итак, еще раз обобщим: на "гостевую" в Киеве подаем документы, переведенные сертифицированным переводчиком на английский/французский язык. Нотариального заверения сегодня не требуется. Если я ошибаюсь, поправляйте , ссылаясь на первоисточник.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточником является только информация от посольства, а там это не разъяснено. Так что опровержение может быть только одного вида - если кто-то подаст перевод, заверенный переводчиком, а не нотариусом, а ему посольство ответит, что это не годится.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, этой ссылкой Вы "Америку не открыли". Требование перевода документов, в том числе на гостевую, висит на сайте CIC уже несколько лет. Тем не менее, конкретно взятое киевское посольство длительное время принимало документы без перевода вообще. Я не знаю, изменилось ли что-то у них (в киевском посольстве) в этом плане за последнее время или нет, но свежий пример родителей Crimea2010 показывает, что посольство по-прежнему принимает и обрабатывает документы без перевода. Т.е. вообще без перевода, не говоря уже о нотариальном заверении. Так что, я бы лично не горячился с отпаданием вопросов и подведением черт. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сентября прошлого года требования о переводе на официальном сайте посольства Канады в Киеве не встречала. Сказать точно в какой именно период оно появилось точно не могу, но мне кажется как минимум неумным игнорировать требования посольства, от которого рассчитываешь получить положительный результат рассмотрения своего заявления... Тем более неумным кажется призывать к несоблюдению этого требования, пусть даже на чьем то единичном, хоть и счастливом примере.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а все-таки - есть ли какой-нибудь минимус средств, необходимый для туристической поездки?

 

Официальных требований нет, исходите из здравого смысла. Несколько страниц назад в этой ветке темы финансов вроде бы обсуждали, почитайте, может, для вас что то прояснится.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...