Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

В принципе я еду как волонтер - бесплатно поработать , но за это посмотреть страну и пожить у них бесплатно...

 

Юрий, забудьте волонтерство и бесплатно поработать, офицер не поверит - что бесплатно, даже если у Вас такие намерения. Ви даже не имеете права по визитер визе проходить какие то тренинги. Мое мнение, такого в консульство писать не надо. Скажите - откуда Вы, и от куда Ваши друзья?...... я так понимаю они русскоязычные иммигранты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По визитор визе можно учиться где угодно и чему угодно, если учеба меньше 6 месяцев.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, забудьте волонтерство и бесплатно поработать, офицер не поверит - что бесплатно, даже если у Вас такие намерения. Ви даже не имеете права по визитер визе проходить какие то тренинги.
Не в том даже дело, кто там поверит - не поверит. Если нет разрешения на работу, т.е. "рабочей визы", то нельзя работать ни за плату, ни за бесплатно, без разницы, даже если человек действительно собирается работать за бесплатно, так как тем самым отбирается работа у местных жителей. Если визитер в заявлении на посещение Канады не указал, что собирается учиться, то и учиться нельзя даже один день, а не то что 6 месяцев. Указанная в заявлении цель визита должна совпадать с тем, что человек на самом деле собирается делать и что фактически делает, прибыв в Канаду. При учебе меньше 6 месяцев не требуется стади-пермит, но цель должна быть указана и подкреплена соотвествующими приглашениями, а отнюдь не учеба чему угодно и как угодно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, моя мама училась две недели в языковой школе в Торонто, когда приехала по визитор визе и никто ничего не спрашивал в школе.

 

You do not need a study permit if you plan to take a course or program in Canada that lasts six months or less.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите - откуда Вы, и от куда Ваши друзья?...... я так понимаю они русскоязычные иммигранты?!

 

Я из Сумской области, а мои друзья из Ванкувера (англоязычные), они из США , но живут в Канаде... и имеют Permanent Residency Cards. Вот и думаю, сейчас влепят мне отказ - потом и другие варианты не пройдут (типа ЛМО, учеба и т.д) Они художники - портретисты, может вступить в союз художников - аматоров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You do not need a study permit if you plan to take a course or program in Canada that lasts six months or less.
Ну, так ведь и я об этом же писал - стади пермит не нужен, но цель поездки должна быть указана учеба. А языковая школа ничего спрашивать не будет, это ведь не ее функция и ответственность, а визитера, который обязан знать правила и соблюдать.

 

В реальности, конечно же, никто не будет делать проблему и ловить нарушителя, если визитер, навещающий родственников, немного поучится в языковой школе, так же, как никто не будет делать проблему, если гость покрасит забор другу, у которого остановился. Это мелкие, незначительные и привычные нарушения, как переход на красный свет. Я писал о правилах, а жизнь всегда оставляет небольшой зазор. А вот если товарищ едет как бы в гости, в то время как фактически собирается работать за еду и крышу над головой, вот это уже серьезно. Сейчас по одному из каналов идет канадский документальный сериал Border Security, там как раз показывают, как погранцы таких умников отлавливают и отправляют восвояси первым же рейсом, у них глаз наметанный.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам, школа будет требовать стади пермит, если учеба больше 6-ти месяцев - это ее обязанность.

 

Если учеба меньше - то никого не волнует есть ли стади пермит или его нет. Так же никого не волнует, что человек указывал в заявлении на гостевую визу. Учеба несколько месяцев не является нарушением каких-либо правил.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с alexouvarov. Очень толково пишет. В ситуации Юрия совсем не важно - учёба до 6 месяцев. В его раскладе очень мало шансов получить визитёр визу. Здесь не малую роль играет человеческий фактор – офицер и удача. Есть у меня такой пример по визитёр визе моих близких (сестры и её мужа). Сестра, будучи резидентом Канады, вышла замуж за парня гражданина Украины. Подала его на спонсорство – процесс длительный, решила подать на визитёр визу для уже новоиспечённого мужа. А поводом еще служило – рождение в Канаде его дочери, канадки с его фамилией. В принципе – это вполне нормально, муж и отец в процессе иммиграции и хочет быть с женой и увидеть свою дочь. И тут влепили отказ. … А знаю случаи молодых неженатых людей, которые ехали в гости к друзьям, ничего особо на родине их не держало – им открывали визы без проблем. Логика выдаче виз какая то не совсем понятная. Я склоняюсь думать, что удача и настроение офицера тоже играют роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий. А может лучше просить друзей помочь Ван найти LMO? В Британской Колумбии имея job offer и LMO можно сразу по прибытию подавать на номинанта от провинции. Шансов намного больше, жена и дети с Вами в придачу, если ваша профессия классифицируется по NOK как A и B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось сначала приехать и там уже пробить ЛМО...

 

А если как визитеру поставят отказ, а через 2-3 мес я приду открывать визу с ЛМО, мой 1-й отказ может негативно повлиять на дальнейшую ситуацию? ( например : подумают, что это за террорист такой пытается любыми способами попасть в Канаду) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось сначала приехать и там уже пробить ЛМО...

 

А если как визитеру поставят отказ, а через 2-3 мес я приду открывать визу с ЛМО, мой 1-й отказ может негативно повлиять на дальнейшую ситуацию? ( например : подумают, что это за террорист такой пытается любыми способами попасть в Канаду) :)

 

Юрий поймите правильно. Вам этого, я думаю, никто не скажет, может отказ и не на что не повлияет, не могу утверждать. Я Вам расскажу пример с своей жизни, а Вы делайте выводы.

У меня Шенген визы начиная с июня 2006 года. В то время очень проблемно было такую визу открыть (на сегодня, через польское посольство - без проблем).Тогда мне открыли Шведы – визитер визу. Потом в 2007 я подал в Финское посольство пакет док. на аналогичную визу – влепили отказ ( точнее, нас подавала группа людей и всем поголовно отказали.) Суть дела – когда в 2008 я подавал в Канадское посольство на первую свою визитер (одноразовую) визу, тогда еще порядки были иные (персональная подача), на интервью офицер очень много расспрашивал почему у меня штамп отказа Финского посольства?! Вопросов было не мало.

Мораль этой басни такова – может лучше не нарывается ?! Решайте сами и делайте себе свои выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если как визитеру поставят отказ, а через 2-3 мес я приду открывать визу с ЛМО, мой 1-й отказ может негативно повлиять на дальнейшую ситуацию? ( например : подумают, что это за террорист такой пытается любыми способами попасть в Канаду) :)

Да, очень возможно, что так и подумают, что вам хоть тушкой-хоть чучелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, после подачи на гостевую визу онлайн надо просто сидеть и ждать вестей из посольства? Никакие оригиналы документов досылать не надо? Сколько по опыту времени проходит с момента подачи до получения известий из Московского посольства?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, после подачи на гостевую визу онлайн надо просто сидеть и ждать вестей из посольства? Никакие оригиналы документов досылать не надо? Сколько по опыту времени проходит с момента подачи до получения известий из Московского посольства?

 

Просто сидеть и ждать. При положительном результате на поданный Ваш e-mail пришлют ответ с кодом, который надо будет распечатать и выслать в посольство вмести с оригиналом паспорта. Тогда только останется дождаться паспорта обратно.

Статистик разная, кому как везет. Например моим , жене и детям (Киевский офис), прислали результат чуть больше трех недель. Но результат положительный.

Желаю Вам удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке паспорта в посольство в Киев, обратная доставка как организуется:

1) Предоплаченый конверт? или

2) Накладная FedEx и квитанция об оплате 60 грн?

 

Для сведения, рассмотрение дела занял ровно один день. В воскресенье было отправлено, в понедельник получен запрос на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке паспорта в посольство в Киев, обратная доставка как организуется:

1) Предоплаченый конверт? или

2) Накладная FedEx и квитанция об оплате 60 грн?

 

Для сведения, рассмотрение дела занял ровно один день. В воскресенье было отправлено, в понедельник получен запрос на паспорта.

 

Квитанция об оплате 60 грн. Её хватает.

Вітаю! Дуже шустро розглянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, если подавать на visitor visa online, то не надо никакие справки предоставлять?

Landing 09/11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, если подавать на visitor visa online, то не надо никакие справки предоставлять?

 

Надо сканировать все справки с переводами, которые бы Вы собирались отсылать курьером.

Где то пару страниц назад, в этой теме, подобное описывалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, если подавать на visitor visa online, то не надо никакие справки предоставлять?

 

Надо сканировать все справки с переводами, которые бы Вы собирались отсылать курьером.

Где то пару страниц назад, в этой теме, подобное описывалось.

 

 

Спасибо за ответ. Ссылочку на online можете дать? И еще один вопросик, сколько по времени сейчас рассматривают дело в Киевском консульстве?

Landing 09/11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ссылочку на online можете дать? И еще один вопросик, сколько по времени сейчас рассматривают дело в Киевском консульстве?

 

 

Выбирайте в пункте № 1 :

Apply online

 

To apply online you must have access to a scanner or camera to create electronic copies of your documents for uploading and have a valid credit card for payment. Determine your eligibility and apply online.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-how.asp</noindex>

 

А сроки разные. Кому как повезет. Если надо че - спрашывайте. Рад буду помочь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я онлайн подачу уже описывал в другой теме. Подавал на визы жене и детям. Повторюсь.

Все дополнительные документы, которые негде загрузить, но они на ваше усмотрение повлияют на положительный результат, по условиям он-лайн подачи, должны отправляться ОДНИМ ФАЙЛОМ, размер которого не превышает (точно не помню) 6 Mb, ну и все пустые белые места отсканированного документа должны быть обрезаны ( это относительно уменьшит размер отсканированного документа), я собрал в один PDF файл при помощи "acrobat reader", подогнал под нужный размер и прикрепил к пункту (уже не помню как он прописан, но он там только один.... ) в он-лайн подаче. Все прошло успешно. Результат – визы в паспортах.

Может кому то поможет при он-лайн подаче.

Удачи всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дополнительные документы, которые негде загрузить, но они на ваше усмотрение повлияют на положительный результат, по условиям он-лайн подачи, должны отправляться ОДНИМ ФАЙЛОМ, размер которого не превышает (точно не помню) 6 Mb...

 

Спасибо большое. По результатам отпишусь позже. Надеюсь, что все получится. Визу буду пробовать брату делать.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Landing 09/11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам с братом. Я в этой теме раньше писала как делала брату и его жене, может вам будет полезно.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали мультивизу теще :huh: Подавались 12 марта, Московское посольство. Правда дали всего на год, проще было на разовую податься...

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...