Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

если мне открыли гостевую визу, и будучи в Канаде, смогу я изменить статус не выезжая из Канады ? для дальнейшего пребывания там Огромное спосибо за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно брать с собой приглашение в поездку? когда есть уже открыта виза? Офицер в аэропорту требует чтобы ее показать?

Офицер в аэропорту будет спрашивать "Откуда? куда? Зачем?" и так по кругу. Если английским владеете хорошо, то ничего брать с собой не надо, просто устно все расскажите.

 

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе как сейчас киевское посольство выдает визы по приглашению? в какие сроки? говорили что по 2 и более месяцев держат паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно брать с собой приглашение в поездку? когда есть уже открыта виза? Офицер в аэропорту требует чтобы ее показать?

А почему не взять? Карман не тянет. Меня последний раз спросили про адрес, по которому я собираюсь жить. Я сказала, что я свой-то не помню, но понимаю серьезность въезда в Канаду, поэтому держу адрес при себе на бумажке. А вот, кстати, и она! И сунула ему приглашение. Офицер был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе как сейчас киевское посольство выдает визы по приглашению? в какие сроки? говорили что по 2 и более месяцев держат паспорт?

Посмотрите на сайте посольства. Я в феврале получила за неделю. Тем более можно же податьсяя онлайн и паспорт отправить, когда будет принято решение.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Не могу проплатить визовый сбор Заполнялся он-лайн. Карта виртуальная от ПриветБанка. Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с банком пробовали разговаривать?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, товарищи!

никто случайно не знает как можно реально дозвониться до посольства в Москве? по тому телефону, что указан на сайте, на живого человека невозможно попасть. по электронке все письма сразу же заворачиваются! уж чего мы только не пробовали! и с разных ящиков посылать в том числе.

дело в том, что подавали заявление на туристическую визу онлайн. пришел запрос паспорта. отправили его "понями" (а на деле оленями) 20 числа. 27го дошел в посольство. как долго он там пробудет никто не в курсе? человеку уже уезжать надо 7го числа, а паспорт еще с МСК до нашей пупырловки надо доставить. паникуем. сильно.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая информация доступна 24 часа в день, 7 дней в неделю: + 7 (495) 925-60-70

 

Это автоматизированная система предоставления информации, без ответа оператором на Ваш звонок.

 

В целях рационального использования наших ресурсов, мы не принимаем запросы при личном обращении или по телефону. Если у Вас срочный запрос в силу сложившихся обстоятельств вне Вашего контроля, отправьте электронное письмо с пометкой “СРОЧНО:”, после которой укажите причину срочности.

 

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...z.aspx?lang=rus</noindex>

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., это Вы мне сообщили?

я вроде как написала, что по электронке все письма сразу заворачиваются. и с пометкой "срочно" и без нее. и с мэйловского ящика и гугльского.

а от автоматизированной системы я уже послушала про праздники в 2011 году предостаточно. информации типа "такая-то, Ваш паспорт еще лежит у нас" не предоставляется

 

PS. дозвонилась до посольства, они ничего не знают. говорят - пишите письма.

безысходность.. как еще изменить это письмо чтобы оно наконец пробилось через их защиту?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., это Вы мне сообщили?
Да, вы же спросили, как дозвониться в посольство в Москве, следовательно, либо не видели сообщения на сайте посольства о том, что никак, либо проигнорировали его. Поэтому думал обратить ваше внимание на это сообщение.

 

по электронке все письма сразу заворачиваются. и с пометкой "срочно" и без нее. и с мэйловского ящика и гугльского.
Попробуйте с корпоративного ящика отослать. Или с другого бесплатного, например, Яху, или Хотмэйл.

 

как еще изменить это письмо чтобы оно наконец пробилось через их защиту?
Возможно, стоит попытаться послать запрос на английском.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали, чтобы поехать в Канаду по приглашению, нужно проехать паспорт в Англию! Хотя у меня уже 3 визы Шенген! Как этому верить и насколько это правда? Кто с этим сталкивался? Посоветуйте, что делать?

Польская виза Д и Венгерская туристическая погашены, а Болгарская открыта до 30 мая, но не погашена! Мне 28 лет, этого достаточно, чтобы подать на канадскую визу? Какой успех, что откроют? Приглашение нормальное.

Изменено пользователем Chebie
Безграмотное сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали чтобы по ехать в канаду по приглашенным нужно проехать паспорт в Англию!
Требования такого нет и быть не может. Хотя, конечно, британская откатанная виза влияет очень сильно, будучи самой сложной к получению в мире, плюс всётаки Канада - английская подданная :)

 

Например, наша подруга приезжала к нам по приглашению в 2011, у неё весь паспорт в Шенгене и британская виза откатанная. Дали канадскую визу без проблем по обычному гостевому приглашению.

 

Польская виза Д и Венгерская туричтична переижджени и а Болгарский открыта до 30 мая но не проижджена! мне 28 лет, цього достаточно чтобы подать на канадскую визу??
Сами по себе визы, даже откатанные, не являются единственной причиной, по которой дадут канадскую визу. Там ещё множество факторов. Основной из которых - причины вернуться после поездки в Украину. Из этих причин главная - муж/жена (можно гражданские), остающиеся в Украине. Затем работа/бизнес. Затем имущество. Ну, и необходимо иметь достаточную финансовую состоятельность для такой поездки.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче онлайн возникли некоторые вопросы. Если кто знает подскажите что делать:

 

1) Itinerary, Travel - хочу навестить супруга, планируем поездки с семьей по возможности, а в основном будем дома. Написать об этом письмо и загрузить на сайт или как по другому это делается?

2) Purpose of travel - Other - Тут тоже письмо с подробностями о цели поездки?

3) Proof of Medical Exam - Медицину сдавала на спонсорство, а копии не сохранилось, все лежит в посольстве на рассмотрении, а подача онлайн требует загрузить все формы, без этого не пустит к оплате. Кто сталкивался с такой же ситуацией, люди добрые? Не сдавать же заново медицину в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Itinerary, Travel
Нужно писать подробный план визита.

2) Purpose of travel - Other
Not Other, Tourism. Здесь можно приглашение и документы приглашающего.

3) Proof of Medical Exam
А что вам написано, что обязательно? Ни мои родители, ни брат, ни мама моего партнера медицину не проходили.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто указали, что проходили медкомиссию, тем обязательно надо показать подтверждение этого.

Нужно предоставить чек об оплате, или ту бумажку, что дали на медкомиссии.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в списке необходимых файлов среди прочих значится:

 

1) Itinerary, Travel (You must provide a copy of your flight ticket or booking, if available, and/or the itinerary of your visit (proposed route of your journey.)

 

2) Purpose of travel - Other (You must provide documents supporting the purpose of your travel to Canada. Examples include: proof of educational study, wedding invitations, proof of a medical appointment, notification of death, funeral notice, etc.)

 

3) Invitation Letter (You must provide a letter of invitation from the person inviting you to Canada. The letter must be written by the host and should have specific information about the host and invitee.)

 

4) Proof of Medical Exam (You must provide a receipt or other proof that an examination was completed by a doctor)

 

По первому пенкту более менее понятно, распишу как "гостить" у мужа и навещать родственников, по второму непонятно, так как третье сделали, т.е письмо пригласительное с подробной целью есть, что еще надо если никаких особых случаев не предвидедтся кроме как описано?

Четвертое вообще очень непонятно как делать, так как все давно отослали в посольсво и чеки не сохранились... Как быть теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще сейчас увидела про свидетельство о браке. Ничего не сказано какой скан отсылать: оригинала (на англ.) или заверенной копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пенкту более менее понятно, распишу как "гостить" у мужа и навещать родственников, по второму непонятно, так как третье сделали, т.е письмо пригласительное с подробной целью есть, что еще надо если никаких особых случаев не предвидедтся кроме как описано?

Я прикладывала письмо от приглашенного, типа зачем ему/ей в Канаду.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly спасибо! Нигде не могу найти копии или оригиналы доков сканить? Подскажите как вы делали пожалуйста. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...