Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Маугли, спасибо за информацию!

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда (только по три раза): цель визита, сколько пробудете, к кому едете и т.д. Просто мои начали волноваться: до этого папа прилетал, показывал первому погранцу письмо и все. А в этот раз сначала при выходе из самолета прямо в коридоре проверили паспорта и у брата что-то спросили, потом на стойке как обычно проверили паспорта, чтчо-то отметили в декларацияз, почитали письмо и отправили на иммиграционный контроль и все с начала. Везде очереди. Все удовольствие растянулось на час с небольшим. Папа потом сказал, что так отправили весь самолет из Варшавы, кроме обладателей канадских паспортов.

Мама летела через Мюнхен, так в самом аэропорту в транзитной (не-шенегенской!) зоне был паспортный контроль при посадке на рейс в Торонто и тоже куча вопросов. Моя бедная мама забыла и про письмо, и про то что дочь тоже часть семьи. но все обошлось.

Так что организовывайте друзей и родственников, чтобы знали хотя бы базовую информацию.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

есть ли у окго-то информация, насколько долго рассматривается заявка на гостевую визу после успешного интервью?

Я подала документы, через дня 3 меня пригласили на интервью, еще через неделю я приехала и как сказала девушка, котороая проводила интервью , " убедила её в том, что мне туда надо и я вернусь" и что её отметка об интервью будет положительной...

И все. Я думала, что прямо на след денб уже и виза. Ан нет. Теперь жду и не знаю, как долго ждать... Может, кто-то знает, подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь)

У нас ситуация такая - муж уехал по рабочей визе на 5 мес, а мы с сыном хотим к нему туда. Подали документы в Киеве. Подали, через дня 3 меня вызвали на интервью, я приехала через неделю. Паспорта сегодня вот прислали. ПОлучается через 3 дня после собеседования. Все нормально, визы есть. Так что мой вопрос снят. А если у кого-то будут, то я отвечу. хотя опыт у меня первый такой и много информации нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю сейчас анкеты родителям на гостевую. Сейчас такой пакет на ТРВ странный, как на иммиграционную визу - есть основной заявитель, на него куча анкет нужна, а есть сопровождающие "вагончики", о которых только базовая инфа нужна. Так ли это?

В частности, нужео ли мне на вагончика заполнять schedule1? Ту, где о родителях, детях, сиблингах? И вообще, нужно ли заполнять schedule 1 при подаче на ТРВ? А то в гайде написано if applicable, а конкретного требования, когда applicable я не видела.

Может, плохо смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie,

А вы читали гайд? Там раньше все было описано подробно. Вот ссылка: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5256ETOC.asp</noindex>

Там есть раздел Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM5257 – Schedule 1), где указывается : "This form must be completed by:

- you, the principal applicant;

- your spouse or common-law partner (whether accompanying you to Canada or not), and

- your dependent children aged 18 or over (whether accompanying you to Canada or not)."

Отсюда делаем соответствующие выводы...

Хотя конечно странно, вроде бы не так сильно и изменились требования с прошлого года, но мне кажется, я лично не заполняла именно эту форму, когда подавалась на ТР визу...или просто забыла.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю сейчас анкеты родителям на гостевую. Сейчас такой пакет на ТРВ странный, как на иммиграционную визу - есть основной заявитель, на него куча анкет нужна, а есть сопровождающие "вагончики", о которых только базовая инфа нужна. Так ли это?

Если вы подаетесь онлайн, то я просто в соответствующем разделе к документам основного заявителя добавляла документы супруги. Например, Раздел про работу выглядел примерно так: справка с места работы моего брата, нотариальный перевод, справка с места работы его жены, нотариальный перевод. Я описывала мой вариант в этой теме.

 

В частности, нужео ли мне на вагончика заполнять schedule1? Ту, где о родителях, детях, сиблингах? И вообще, нужно ли заполнять schedule 1 при подаче на ТРВ? А то в гайде написано if applicable, а конкретного требования, когда applicable я не видела.

Может, плохо смотрела?

По-моему, schedule1 заполняется только если ответить "да" на вопросы в основной анкете про службу в армии и участиии в боевых действиях. Я schedule1 ни на кого не заполняла - полчены 4 визы для родственников.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, schedule1 заполняется только если ответить "да" на вопросы в основной анкете про службу в армии и участиии в боевых действиях. Я schedule1 ни на кого не заполняла - полчены 4 визы для родственников.

Странно, посмотрела гайд. Английским по белому написано:

Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM5257 – Schedule 1)

 

Who must fill out this application form?

 

This form must be completed by:

 

you, the principal applicant;

your spouse or common-law partner (whether accompanying you to Canada or not), and

your dependent children aged 18 or over (whether accompanying you to Canada or not).

 

А где вы видели про службу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про службу в армии" (и не только) идет речь в основной форме Application For Temporary Resident Visa (TRV) (5257). Там в разделе "Background Information" есть перечень вопросов , например, служили ли вы когда либо в армии, при этом в гайде поясняется : "If you checked ”Yes” you may be required to complete Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM 5257 – Schedule 1)"... Действительно получается запутанно, но лично мне кажется , с учетом описанного выше, что Schedule 1 теперь заполняется всеми совершеннолетними членами семьи...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"If you checked ”Yes” you may be required to complete Schedule 1

Ну вот и я так читала. И так и не поняла, где же разъяснение, в каких случаях нужно заполнять, а в каких не нужно.

 

Ок, придется заполнять на всех.

 

Nasha777, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, еще такой вопрос.

В анкетах на гостевую есть UCI номер, что это за номер? У родителей уже была гостевая и, как я понимаю, UCI - это уникальный номер человека в канадской иммиграционной системе (TRV визы тоже туда относятся) и этот номер написан где-то на визе. Пересмотрели с родителями всю визу, нашли 3 разных номера, все начинаются с буквы В, но ни один из них не подходит по длинне в окошко для UCI, мы пробовали и с буквой вводить и без нее.

Подскажите, что же это делается :ico_qip_bu: и как найти этот дурацкий UCI номер?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли его нужно самому человеку писать, скорее всего, его пишут уже в посольстве сообразно своим внутренним данным.

Разве в manual что-то сказано касательно заполнения UCI? :huh:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в manual что-то сказано касательно заполнения UCI? :huh:

Написано, заполняйте if applicable otherwise leave it blank. А вы ничего не писали? Или у ваших визитеров виза впервые?

 

Может кто-то другой подскажет, кто по второму разу оформлял гостевую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел форму. Да, я в том поле ничего не писал.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то другой подскажет, кто по второму разу оформлял гостевую?

 

Я получала дважды. Номер никогда не писала. Когда документы на спонсорство заполняли, тоже ничего не писала, хотя, вроде, этот номер один и тот же, на все случаи. Дело тонкое, посольское, сами проставят. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляла гостевую не раз. UCI - это 8-ми номер , указанный в визе над французским вариантом написания строки 'property of government of canada'. Получается, что его мы видим внизу справа, аккурат под количеством лиц, у меня это "person one", и сразу под ним UCI. Но я никогда не указывала его при заполнении форм , т. к. не была уверена. А недавно сравнила этот номер , на всех моих визах он одинаковый, и к тому же у меня были отказы, так что посольство этот номер вписывало в соответсвующую графу при объяснении причин отказа. Но если вы не укажете его в форме, ничего страшного не случится.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, мы собираемся пригласить маму погостить у нас 3-4 недели, все расходы берем на себя (единственное - может быть страховку она сама оформит в России), так вот, вопрос - что ей нужно писать в пункте Funds available for my stay в анкете, если теоретически она свои деньги совсем не будет тратить? кстати и счета в банке у нее нет.

Спасибо большое заранее!

Life is what happens to you while you're busy making other plans (John Lennon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего. У меня брат оплачивал все расходы своей жены, и в анкетах мы сумму, которую он показывал как имеющиеся средства, просто делили пополам. То есть была выписка из банка (условно) 10 000 долл., в анкете писали, 5000 для жены и 5000 для мужа, ну и в обяснительном письме указывали, что он несет ответственность за все ее расходы.

Вы можете указать примерную сумму и показать, что у вас она есть.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том то и дело, что суммы у нее нет, как и счета в банке, она простой пенсионер. Так что абсолютно все расходы мы берем на себя. Значить в анкете писать $0, а в письме приглашении - объяснять? Или обязательно нужна какая то сумма?

Life is what happens to you while you're busy making other plans (John Lennon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том то и дело, что суммы у нее нет, как и счета в банке, она простой пенсионер. Так что абсолютно все расходы мы берем на себя. Значить в анкете писать $0, а в письме приглашении - объяснять? Или обязательно нужна какая то сумма?

Вы можете указать примерную сумму и показать, что у вас она есть.

Вам нужно указывать сумму и показывать, что она есть не у мамы, а у вас как спонсора.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Employment Letter - оригинал, перевод, потом оригинал и перевод для жены (мы так сделали на всякий случай, так как в ее разделе ничего такого нет, просто чтобы не было вопросов. Все в одном pdf файле.

 

....

 

Спасибо за внимание! Если есть вопросы - обращайтесь.

 

Mowgly, хотим подать на гостевую визу для родителей. Но возник вопрос, при подаче онлайн требуется Employment Letter, а пояснении написано следующее "An employment letter is an official document printed on company letterhead stating that you will be employed in Canada by that company for a specified period of time. The employment letter must include your name, the details of your employment in Canada, and the company's contact information..." Но это же гостевая виза, странно что они это запрашивают у них.

Вы что в это поле прикладывали?

Сначало я думала что это справки с мест где они работают в настоящее время. Но потом, поле того как почитала пояснение "you will be employed in Canada by that company for a specified period of time" ....затупила и не знаю что конкретно нужно.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы на вопросы в начале правильно ответили? Это точно подача на гостевую?

2) Я прикладывала разные справки с работы, в двух разных частях подачи. Там где информация о тех, кто просит визу - там были справки с мест работы брта и жены. В части где информация о приглашающих - моя справка из колледжа и справка с работы моего партнера.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы на вопросы в начале правильно ответили? Это точно подача на гостевую?

2) Я прикладывала разные справки с работы, в двух разных частях подачи. Там где информация о тех, кто просит визу - там были справки с мест работы брта и жены. В части где информация о приглашающих - моя справка из колледжа и справка с работы моего партнера.

 

Ага, точно подача на гостевую. Вот только у них какое-то описание этого документа странное. Вобщем ты в это поле прикладывала справки с работы для брата и его жены,если я правильно поняла.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...