Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
DanGuelph

Дом в Канаде, обслуживание, ремонт, улучшения, расходы и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится.

Возвращаясь с теме моего HVAC. Проблема с высоким потреблением электроэнергии решилась.

Ребята с сервиса сначала списывали на холодную зиму, а после того как я предоставил сравнение счета с соседями, разница была в 50%, сделали полное «обследование» и обнаружили что датчик температуры на наружнем юните никогда не работал и получается мы почти всю зиму протопили на emergency heat, т.е. без использования теплообмена. После замены, счет значительно выровнялся.

400$ против 140$.

Как мне сказали, проблема в том что на экране управления не отображаются неисправности наружного юнита. Получается на экране я видел что все ок, идёт теплообмен, а на самом деле воздух нагревался от спиралей для emergency heat.

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся на работе , что иммигрант после 25 лет здесь не знал. Может пригодится кому то тоже.

Если у вас проблемы  с furnace или вообще с газом, то есть бесплатный сервис от ATCO gas.  Мастер приедет и посмотрит , что не так. Если мелочь - сделает так. Если что то менять, то скажет и возможно запчасть с собой у него. Очень актуально зимой. Приезжает обычно за 2 часа. Я пользовался 2 раза, все бесплатно.

Знакомый не знал и хотел сегодня вызвать мастера 3а 200 долларов. 

Информация актуальна для Альберты. В других провинциях возможно другие провайдеры 

Поделиться сообщением

12 часов назад, alexyakim сказал:

Если у вас проблемы  с furnace или вообще с газом, то есть бесплатный сервис от ATCO gas.

Там те еще мастера. Мне сказал, что плату нужно менять, вызывай спецов, а на улице -25 и вечер.  А по коду неисправности (количество морганий лампочки) выявить неисправность не смог. Табличка с кодами, приклеена на крышке. Оказалось, закисло пневмореле (типовая проблема).

Поделиться сообщением

Недавно повесил термометр на стену в гараж и теперь есть данные о температуре. Гараж наполовину встроен в дом, но неотапливаемый. Самый распространённый вариант в Канаде. 
Заметил такую фишку: когда на улице было около 0 градусов, то в гараже было +10. Теперь ударили морозы и когда на улице -22 то в гараже около +3. У гаража одна стена общая с домом и дверь. Видимо все же за счёт примыкания гаража к дому и утепления удаётся сохранить тепло более менее в гараже. Конечно +3 это холодно, но не -22 :) 

Кстати вот наши утилиты за дом, на данный момент проживает 5 человек. Счета за Декабрь месяц:
1. Газ (отопление) $145 

2. Вода 26 кубометров $147

3. Электричество 1080кВт (все дома сидели из-за ковида и нажгли больше чем обычно) $170

4. Налог на дом в месяц $450

5. Страховка на дом $80

Итого: $992 

Эту сумму мы будем платить даже когда выплатим моргидж. С одной стороны дорого, но с другой стороны сейчас даже студио арендовать встанет столько же. 
Вывод такой что, надо по возможности быстрее выплатить моргидж и тогда $992 будет вполне приемлемая сумма для среднего дома и семьи из 5 человек. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...