Перейти к содержанию



Liksion

Сравнение Городов Канады Для Лендинга И Жизни

Рекомендуемые сообщения

- Да уж

Цена на риэлтере не означает финальную.

В той эрии (да и вообще везде рядом с торонтовкой) бидинг воры часто случаются. Сейчас чуть поутихло, но последние пару лет это в порядке вещей.

98249061.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не собираюсь кого-то агитировать или убеждать, но не могу не обратить внимание на логическую

Рентуя жилье, вы платите моргич лендлорду, выбрасываете десятки тысяч долларов на ветер...

Прекрасная экранизация пословицы 'сытый голодного не поймет'.

 

У человека просто нет денег чтобы инициировать покупку жилья, пусть даже самого базового.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знающие люди, подскажите пожалуйста. Какие подводные камни ожидают покупателя старой убитой квартиры в билдинге как рентовка? Типа вот такой <noindex>https://vancouver.craigslist.ca/bnc/reb/6135716387.html</noindex>

 

Что будет с кв-рой/инвестицией если дом признают непригодным для жилья ввиду его старости?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знающие люди, подскажите пожалуйста. Какие подводные камни ожидают покупателя старой убитой квартиры в билдинге как рентовка? Типа вот такой <noindex>https://vancouver.craigslist.ca/bnc/reb/6135716387.html</noindex>

 

Что будет с кв-рой/инвестицией если дом признают непригодным для жилья ввиду его старости?

 

Вы её сможете купить только с 20% даунпэйентом, т.к. CMHC вам не даст страховку на ваш моргидж с меньшим. В старых билдингах могут быть единовременные поборы по несколько тысяч (или десятков тысяч) долларов на ремонт. Что будет если дом признают непригодным я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на риэлтере не означает финальную.

- Согласен. Речь была о цене высталеной на продажу. Даже Ваша картинка показывает продажу за 1.29млн...

Дома вполне приличные. У нас хлам за 1млн.

 

И вот внимание - ТХ который меня умоляли купить за 400К, сегодня выставлен за 700К...

 

Какие подводные камни ожидают покупателя старой убитой квартиры в билдинге как рентовка?

- Во первых страта фи будет баксов 500 в месяц.

- Во вторых могут быть поборы в десятки тысяч.

- В третьих могут быть условия в доме - no rentals, no pets, etc

- В четвертых может быть земля лизхолд

- В пятых соседи могут быть не самые лучшие и район тоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная экранизация пословицы 'сытый голодного не поймет'.

 

У человека просто нет денег чтобы инициировать покупку жилья, пусть даже самого базового.

Товарисч не говорил, что он голодный. Он как раз говорил прямо противоположное - что может себе позволить квартиру с двумя спальнями в пригороде, но она ему недостаточно хороша, и он не хочет ради этого работать 60 часов в неделю. Однако за рент все равно платить надо, не на улице товарисч спит с женой и не в шелтере, поэтому мой пост был с вариантами снижения финансовой нагрузки, чтобы затраты на жилье были в разумных пределах, более или менее близко к тому, что он платит сейчас, но только с оплатой моргича не дяде, а самому себе. Это все элементарные рассуждения, понятные любому, кто пожил некоторое время в Канаде, тут даже нет предмета для дискуссии, но каждый, конечно же, решает для себя сам, как ему поступать.

 

А если денег нет, то от моих рассуждений пользы никакой, тут не поспоришь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Алекс, я резковато ответил, прошу извинить.

При том что пост Микелянджело был с двойным смыслом.

 

Спасибо за ответы, о старом 1бр. 500 фи никуда не годится да и поборы тоже.

 

А какая стоимость maintenance в подобных кондо?

<noindex>https://vancouver.craigslist.ca/pml/reb/6137226531.html</noindex>

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, вот просто для общего развития посмотрите фильм "the Big Short", это про недвижимость, основан, между прочим, на реальных событиях. Что-то общее однозначно есть с нынешней ситуацией на рынке в Канаде

Я сама недавно его посмотрела и всем рекомендую, хотя бы для расширения кругозора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой план на лендинг: Реджайна-Саскатун-Виннипег. Получение учительской лицензии от провинции или сертификация фитнесс тренером (довольно неплохая и все более востребованная профессия). Переезд на работу в южную Манитобу или Саскатчеван учителем в гос. школе или спорт-инструктором в домах для престарелых. По сути, и в Реджайне жить можно, но имея 40-60 тыс дол в год, все же лучше себя буду чувствовать в глубинке. Касательно Торонто: наибольший отток населения в Канаде. <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2017/03/01/ca...n_15080726.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч не говорил, что он голодный. Он как раз говорил прямо противоположное - что может себе позволить квартиру с двумя спальнями в пригороде, но она ему недостаточно хороша, и он не хочет ради этого работать 60 часов в неделю. Однако за рент все равно платить надо, не на улице товарисч спит с женой и не в шелтере, поэтому мой пост был с вариантами снижения финансовой нагрузки, чтобы затраты на жилье были в разумных пределах, более или менее близко к тому, что он платит сейчас, но только с оплатой моргича не дяде, а самому себе. Это все элементарные рассуждения, понятные любому, кто пожил некоторое время в Канаде, тут даже нет предмета для дискуссии, но каждый, конечно же, решает для себя сам, как ему поступать.

 

А если денег нет, то от моих рассуждений пользы никакой, тут не поспоришь.

Я полностью согласен с вашей логикой. И мне тоже не хочется платить свой рент кому-то, вместо себя. Я уже пожил не один год на 30 кв.м. Сейчас живя в большом доме переезжать в 1 Бр нет ну никакого желания. Более того сейчас за все! я плачу столько сколько будет стоит только банковский процент по моргиджу (я уже и не говорю о майтенанс фии, комуналке и интернету).

 

Соответственно, я могу выжать сейчас все и купить 2 Бр. Но тогда, я немогу ничего откладывать (сейчас у меня 1,5к свободных в месяц ни в чем себе не отказывая), моя жена не может пойти учится, и полностью пропадает накопленая жировая прослойка.

 

В общем, я собираюсь покупать жилье, так как я прекрасно понимаю что это одина из лутчых инвестиций доступных сейчас. Но я считаю что я для этого еще не дорос финансово. Как доросту до уровня когда такое решение будет для меня в первую очередь комфортным, тогда и буду брать моргидж.

 

Спасибо за ответы, о старом 1бр. 500 фи никуда не годится да и поборы тоже.

Я недавно смотрел квартирки по 60-80к за 2-3Бр, в самом неблагополучном раене Канады (Джейн-Финч). Моргидж на одну такую стоит 250 Кад в месяц. Мейнтенансе стоит 800 КАД.

Видел еще одну, в немного лутчем районе: 4Бр (150кв.м.) Но Мейтенанс фи 1600!!! КАД в месяц.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Торонто: наибольший отток населения в Канаде. <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2017/03/01/ca...n_15080726.html</noindex>
Как обычно, необходимо читать не только заголовки статей, но и саму статью. Кроме того, желательно не только хорошо понимать, что там написано, но и четко понимать, что там не написано. Так что давайте почитаем вместе.

 

В статье написано, что покидают Торонто только "местные" жители, но зато селятся многие иммигранты. Кроме того, в статье написано, что уезжающие из Ванкувера и Монреаля также едут в Торонто, но не сказано, почему, хотя ответ очевиден: Торонто - самый крупный и самый процветающий город Канады, поэтому в Торонто есть работа, главный магнит для переежающих отовсюду. Статья посвящена крупным городам, поэтому там не написано, что жители мелких городов, как и жители Атлантических провинций, также переезжают в Торонто, либо ездят каждый день в Торонто, и по тем же причинам - работа. Но в статье отчетливо написано, что в результате всего этого никакого реального "оттока населения" не происходит, наоборот, население Торонто продолжает расти, а вслед за ним растут и цены на недвижимость безумными темпами.

 

Написано, что из Торонто "местные" жители едут в соседние населенные пункты в Южном Онтарио, и сказано, что из-за высоких цен на недвижимость. Однако сразу же возникает вопрос - а почему только "местные"? Высокие цены на недвижимость одинаковы для всех - и местных, и приезжих, а в Китченер едут только местные. Кроме того, "местные" чаще всего уже имеют недвижимость в Торонто, так что для них высокие цены скорее достоинство, чем проблема, так почему же они уезжают?

 

Объяснение простое. Уезжают "местные" пенсионеры. В Канаде не работают до 80, пока не упадут, как на родине, а уходят "на пенсию" тогда, когда накопят достаточно для безбедной жизни. Кто в 60, кто в 55, кто в 50 - кто как. И высокие цены на недвижимость в Торонто как раз этому способствуют. Рядовой "местный" продает свой дом в Торонто за миллион, потом селится с женой в родительском доме в Китченере, полученном в наследство, и живет себе припеваючи, забывая получать государственную заработанную пенсию $2 тыс./месяц и пенсию от фирмы $2 тыс./месяц.

 

Вся эта красота характерна только и исключительно для "местных". Конечно, едут не только пенсионеры, но и работающие. Кто-то работает удаленно, кто-то ездит туда-сюда каждый день, а кому-то все равно, в какой школе, макдональдсе или госпитале работать, в торонтском или китченеровском. Знаю людей, кто ездит в Торонто на работу из Калгари, Галифакса, Флориды туда-сюда на неделю и даже из Румынии на месяц, разные бывают варианты.

 

Один факт, однако, не меняется: Торонто - это единственный город, куда надо ехать нашему имигранту, получившему ПР по федеральному ЕЕ. А там видно будет, в Китченер или в Манитобу.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом понимаю кто покупает кондо учитывая, что надо платить кондо фи. Ну, я понимаю, молодые, без детей сейчас и в ближайшее время, но сколько таких? Ну если очень уж хочется пешком/на велосипеде на работу, поэтому в центре, но опять же таки.

 

Вот сухая арифметика:

 

1) Кондо, 694 кв ф + балкон, дом хороший, новыя, я его видел. <noindex>https://www.realtor.ca/Residential/Single-F...P4-LITTLE-ITALY</noindex>

Район приятный, почти центр, куча парков, озеро, канал, бары в Литтл Итали. Итого $325,000, то есть если купить даун пэйментом 20% на 25 лет, то выходит $1,230 в месяц, но кондо фи $340, проперты тэкс около $300. Итого $1,870 за 1 бэдрум и 1 паркоместо!

 

2) нормальный новый таунхаус, новый, приличный район, без бомжей как в 1 варианте, парки, площадки, баров почти нет. $335,000. <noindex>https://www.realtor.ca/Residential/Single-F...dows-Trail-West</noindex>

 

Это 3 бэдрума, 3 саунузла. Итого мортгидж $1,342, налог около $330. Итого 1,672

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом понимаю кто покупает кондо учитывая, что надо платить кондо фи. Ну, я понимаю, молодые, без детей сейчас и в ближайшее время, но сколько таких? Ну если очень уж хочется пешком/на велосипеде на работу, поэтому в центре, но опять же таки.

 

Вот сухая арифметика:

 

1) Кондо, 694 кв ф + балкон, дом хороший, новыя, я его видел. <noindex>https://www.realtor.ca/Residential/Single-F...P4-LITTLE-ITALY</noindex>

Район приятный, почти центр, куча парков, озеро, канал, бары в Литтл Итали. Итого $325,000, то есть если купить даун пэйментом 20% на 25 лет, то выходит $1,230 в месяц, но кондо фи $340, проперты тэкс около $300. Итого $1,870 за 1 бэдрум и 1 паркоместо!

 

2) нормальный новый таунхаус, новый, приличный район, без бомжей как в 1 варианте, парки, площадки, баров почти нет. $335,000. <noindex>https://www.realtor.ca/Residential/Single-F...dows-Trail-West</noindex>

 

Это 3 бэдрума, 3 саунузла. Итого мортгидж $1,342, налог около $330. Итого 1,672

Проблема у нас в том что разрыв больше. Если б я мог купить любой таунхаус я бы даже не думал.

 

Квартира в моем раене (далеко не центр, считается что другой город) 1Бр - 350к (у меня нету 20% пока, поетому на 25 лет моргидж гдето 1500 КАД), кондо ви 550, налог 235 КАД. Итого 2300 КАД.

 

Тавнхаус я не видел меньше чем за 800к вокруг моего района.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок виїзду з Торонто. То внутрішня міграція. Звичайно 100к нових іммігрантів приїхало, то витіснили народ подальше. Я щось сумніваюсь що чисто фізично в Торонто побудували житло для 100к народу в рік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение простое. Уезжают "местные" пенсионеры. В Канаде не работают до 80, пока не упадут, как на родине, а уходят "на пенсию" тогда, когда накопят достаточно для безбедной жизни. Кто в 60, кто в 55, кто в 50 - кто как. И высокие цены на недвижимость в Торонто как раз этому способствуют. Рядовой "местный" продает свой дом в Торонто за миллион, потом селится с женой в родительском доме в Китченере, полученном в наследство, и живет себе припеваючи, забывая получать государственную заработанную пенсию $2 тыс./месяц и пенсию от фирмы $2 тыс./месяц.

 

 

 

Один факт, однако, не меняется: Торонто - это единственный город, куда надо ехать нашему имигранту, получившему ПР по федеральному ЕЕ. А там видно будет, в Китченер или в Манитобу.

 

Люди, фильтруйте, включайте здравый смысл, господин Уваров не первый раз пишет о канадской манне небесной. Пенсию получать никто не забывает, я делал много налоговых деклараций, в том числе миллионерам, которые аккуратно получают государственные пенсии. тут как раз народ ничего не забывает, а своё придерживает.

 

По поводу ехать только в Торонто. В Торонто едут, конечно, разные люди, но после переезда в Оттаву мы сделали интересный вывод. В города "кроме Торонто" едут люди у которых есть чёткий план где и кем работать. А вот кто не имеет, едут с рачётом "там разберёмся" едут в торонто. Поэтому там столько людей которые 20 лет сидят на минималке, толком не знают языка и тд. В Оттаве таких я почти не видел, в Торонто есть целые организации. Опять же таки, если у вас есть план - надо ехать и его реализовывать в Торонто, но ехать наобум потому, что так лучше всего - не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом понимаю кто покупает кондо учитывая, что надо платить кондо фи. Ну, я понимаю, молодые, без детей сейчас и в ближайшее время, но сколько таких? Ну если очень уж хочется пешком/на велосипеде на работу, поэтому в центре, но опять же таки.

 

Вот сухая арифметика:

 

1) Кондо, 694 кв ф + балкон, дом хороший, новыя, я его видел. <noindex>https://www.realtor.ca/Residential/Single-F...P4-LITTLE-ITALY</noindex>

Район приятный, почти центр, куча парков, озеро, канал, бары в Литтл Итали. Итого $325,000, то есть если купить даун пэйментом 20% на 25 лет, то выходит $1,230 в месяц, но кондо фи $340, проперты тэкс около $300. Итого $1,870 за 1 бэдрум и 1 паркоместо!

 

2) нормальный новый таунхаус, новый, приличный район, без бомжей как в 1 варианте, парки, площадки, баров почти нет. $335,000. <noindex>https://www.realtor.ca/Residential/Single-F...dows-Trail-West</noindex>

 

Это 3 бэдрума, 3 саунузла. Итого мортгидж $1,342, налог около $330. Итого 1,672

В Оттаві так, в Торонто трохи інші цифри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вслед за ним растут и цены на недвижимость безумными темпами.

А пузырь на рынке недвижимости Торонто тем временем продолжал уверенно сдуваться: <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2017/06/21/to...eak_a_22528595/</noindex>

Звичайно 100к нових іммігрантів приїхало,

Даний факт якось особисто не вселяє жодної радості. Чи Ви вважаєте, що дані мігранти зможуть будинки за мільйон купляти при майже мінімальних доходах у більшості?

Я с трудом понимаю кто покупает кондо учитывая, что надо платить кондо фи

В большинстве случаев в кондо фис включена оплата тепла и воды + уборка снега. Плюс налоги меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пузырь на рынке недвижимости Торонто тем временем продолжал уверенно сдуваться: <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2017/06/21/to...eak_a_22528595/</noindex>

 

Даний факт якось особисто не вселяє жодної радості. Чи Ви вважаєте, що дані мігранти зможуть будинки за мільйон купляти при майже мінімальних доходах у більшості?

 

В большинстве случаев в кондо фис включена оплата тепла и воды + уборка снега. Плюс налоги меньше.

Ну так тормознувся трохи ринок останні 2 місяці. Тепер дочекатись дна і вперід.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при переходе от рента 2БР в свой дом, не смотря на возросшие операционные траты (добавился налог + начал платить за воду), стало на 300+ долларов "дешевле". Моргедж стал эдаким инструментом накопления.

 

С рентом мы жили от зарплаты до зарплаты. С домом тоже живем от зарплаты до зарплаты. Но моргедж теперь сохраняет нам 300-400 доларов каждый месяц. Эдакий сейвингс аккаунт. Как дополнительный бонус нету больше назойливых соседей, есть свои паркоместа в достаточном количесте и места стало в два раза больше.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пузырь на рынке недвижимости Торонто тем временем продолжал уверенно сдуваться:

Обычно летом цены немножко падают. Возможно что не так драматично как сейчас (не имею на руках статистики), но это вполне типично для GTA (в последние несколько лет как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пузырь на рынке недвижимости Торонто тем временем продолжал уверенно сдуваться: <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2017/06/21/to...eak_a_22528595/</noindex>

То же самое - надо понимать не только то, что написано, но и то, что не написано. Процитируем этот фрагмент целиком и переведем.

 

Sales in the country's largest housing market have fallen by half, compared to the same period a year earlier, according to real estate board data obtained by Bloomberg.

 

Количество сделок купли-продажи в Торонто в 2 раза меньше, чем в прошлом году,

 

While the average selling price for all properties was still up by 6.7 per cent from a year ago, it's down from a peak it hit in April — the last month before the Ontario government announced tougher new housing regulations, including a 15-per-cent foreign buyers' tax.

 

однако средняя цена на 6.7 % выше, чем в прошлом. Самая высокая цена была достигнута в апреле, как раз перед объявлением 15-процентного налога для иностранцев.

The average price of $808,847 in early June is down from a peak of $920,791 in April, a decline of more than 12 per cent in a few months' time.

 

Средняя цена в июне на 12% ниже, чем в апреле.

 

Итак. В Торонто цены росли какими-то сумашедшими темпами, невзирая на непрерывные страшилки про "перегретый маркет" и неизбежное скорое обрушение цен. Поэтому и ввели 15% налог на иностранцев. В апреле, до объявления о налоге, цены продолжали расти, про май почему-то ничего не сказали (интересно, почему?), а в июне цены снизились, и хотя июнь еще не закончился, но про снижение уже написали. Это обычный краткосрочный эффект от каких-то существенных изменений в налогах, хотя за год все равно имеет место прирост, и до конца года еще очень далеко.

 

Впрочем, если для кого-то снижение с $920,791 до $808,847 является важным, то, конечно, надо покупать немедленно. Если не успели купить в апреле.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом понимаю кто покупает кондо учитывая, что надо платить кондо фи.

- В 99% случаев у Таунхаузов тоже есть майнтананс фииз.

 

Покупают те кому не надо 3бедрума, и кто хочет лучше локейшн.

 

Кроме того то что Вы пишете странно по цифрам. У нас скажем 1бедрум 300тысяч на сегодня. 3бр таунхауз - 700 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, фильтруйте, включайте здравый смысл, господин Уваров не первый раз пишет о канадской манне небесной. Пенсию получать никто не забывает, я делал много налоговых деклараций, в том числе миллионерам, которые аккуратно получают государственные пенсии. тут как раз народ ничего не забывает, а своё придерживает.

 

По поводу ехать только в Торонто. В Торонто едут, конечно, разные люди, но после переезда в Оттаву мы сделали интересный вывод. В города "кроме Торонто" едут люди у которых есть чёткий план где и кем работать. А вот кто не имеет, едут с рачётом "там разберёмся" едут в торонто. Поэтому там столько людей которые 20 лет сидят на минималке, толком не знают языка и тд. В Оттаве таких я почти не видел, в Торонто есть целые организации. Опять же таки, если у вас есть план - надо ехать и его реализовывать в Торонто, но ехать наобум потому, что так лучше всего - не советую.

Наоборот, я писал, что манна небесная - это для "местных", накопивших кучу денег на пенсию вдобавок к полученному от ушедших из жизни родителей наследству. А для тех, кто понаехали тут без гроша в кармане, как мы с вами, никакой манны не наблюдается, дай бог моргич удастся выплатить к выходу на пенсию, что далеко не факт.

 

Иметь четкий план, конечно, правильно, но надо еще, чтобы план был реалистичным, что осуществить крайне затруднительно, не зная канадских реалий, такого можно напланировать, что до конца жизни потом не расхлебаешь. Например, товарищ имеет четкий план устроиться учителем физкультуры в Манитобе, полагая из своего опыта на родине, что стать учителем не проблема, получил лицензию, и дело с концом, в то время как учитель - прекрасная, почетная, даже как бы "блатная" профессия в Канаде, люди годами стоят в очереди и работают на копеечных почасовых подменах, прежде чем стать, наконец, учителем на полную ставку.

 

Торонто можно и нужно рассматривать только как стартовую точку, где больше всего работы. Очень многие получатели ПР из б.СССР имеют сугубо офисные профессии, которые как раз и сконцентрированы в Торонто, а уж потом, осмотревшись, получив канадский опыт и канадские рекомендации, искать работу в Тандер-Бее или Виннипеге, если оно вам надо.

 

Не понял насчет языка. Не знают языка не умеющие ни читать, ни писать беженцы из Сирии, а наши люди получают ПР только с высшим образованием и с таким языком, который сразу позволит работать по специальности, если возьмут.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял насчет языка. Не знают языка не умеющие ни читать, ни писать беженцы из Сирии, а наши люди получают ПР только с высшим образованием и с таким языком, который сразу позволит работать по специальности, если возьмут.

Язык только недавно начал носить ключевую роль в полуении ПР, и все равно очень много приехжих еле разговаривают.

 

Совсех свежих ПРов вокруг меня я говорю почти что найлутче (за исключением одной девочки из филипин, которая работала в англискоговорящей компании последнее 10 лет). Но не по тому что я такой сильный "знавець" языка, а потому что средний уровень по больнице оставляет желать лутчего. К сожелению.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, вот просто для общего развития посмотрите фильм "the Big Short", это про недвижимость, основан, между прочим, на реальных событиях. Что-то общее однозначно есть с нынешней ситуацией на рынке в Канаде

Я сама недавно его посмотрела и всем рекомендую, хотя бы для расширения кругозора

Я смотрел этот фильм сразу после его выхода в 2015 году. На мой взгляд, ничего общего не имеет с нынешней ситуацией в Канаде.

 

Мировой финансовый кризис, спровоцированный Америкой в 2008, был вызван ослаблением правил покупки недвижимости. Моргич в Америке стали давать без первоначального взноса, без стабильной работы или с низким доходом - всем подряд, без разбору. Естественно, это вызвало спрос на жилье, цены стали расти и росли до тех пор, пока у ненадежных заемщиков, тоже естественно, не начались проблемы с выплатой моргича. Постепенно невыплаты приобрели такой же массовый характер, как и покупка недвижимости некоторое время назад, и рынок недвижимости рухнул, что опять было вполне естественно и вполне ожидаемо, именно об этом рассказывается в фильме и это происходило в жизни.

 

Изо всех развитых стран наименее пострадавшей от финансового кризиса была, как известно, Канада. Рынок недвижимости в Канаде не то что не рухнул, а даже не пошевелился, как и вся финансовая система. Объяснение простое - канадские правила покупки недвижимости как были жесткими, так и оставались все это время, так что никаких причин для кризиса не было. Нет их и сейчас, правила покупки недвижимости в Канаде с годами только ужесточаются, а не ослабляются.

 

Впрочем, как обычно, это не более, чем частное мнение частного лица.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...