Перейти к содержанию



Lweno4ek

Получение ПЕСЕЛЬ по новому закону

Рекомендуемые сообщения

А вы его подтвердили в ужонде? Если в течении двух недель не подтвердили, то да, он удаляется.

Да, профиль подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Зеленой Гуре был получен песель для ребенка. Все сработало отлично. Уженднички были удивлены, но не возмущались. Спасибо за информацию!

 

Добрый день, мы тоже из Зеленой Гуры, поделитель пожалуйста подставой для получения песеля ребенку десятилетнему.

 

Заранее спасибо :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пожалуйта подскажите здесь люди все пишут что идут за получением песеля в Уженд а в какой конкретно уженд надо идти ? В тот где выдают карты побыту? Я нахожусь в Познани. Если в тот же самый уженд то подскажите пожалуйста в какой кабинет в Познани? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пожалуйта подскажите здесь люди все пишут что идут за получением песеля в Уженд а в какой конкретно уженд надо идти ? В тот где выдают карты побыту? Я нахожусь в Познани. Если в тот же самый уженд то подскажите пожалуйста в какой кабинет в Познани? Спасибо.

Тот к которому относится ваша прописка проживание, где выдают паспорта, ужонд дельницы, гмины, это местный ужонд, а не ужонд по делам иностранцев.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вньоски надо распечатывать каждую страницу на отдельном листе или можно с двух сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Думаю сначала попробовать со следующей подставой правной: ART.33,35 USTAWY Z DNIA 13 PAŹDZIERNIKA 1998 R. O SYSTEMIE UBEZPIECZEŃ SPOŁECZNYZCH (DZ.U.Z 2015 R. POZ. 121 ZE ZM.)

Сегодня пытался в уженде мейском Гдыни сделать Песель для ребенка по этой подставе, получил отказ от начальника отдела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался в уженде мейском Гдыни сделать Песель для ребенка по этой подставе, получил отказ от начальника отдела.

отказ, надеюсь, письменный?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ, надеюсь, письменный?

Нет, отказ был устным, но она распечатала выдержку из устава о понаехавших и подчеркнула где указано, что нет обязанности выдавать Песель.

post-160337-1494008075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить, чтобы дали письменный отказ?

Нет, не надо... Я глянул статьи, которые Вы указали - там польским по белому написано, что в случае отсутствия номера PESEL указывается номер документа, удостоверяющего личность.

Непонятно, кому вообще пришло в голову использовать эту статью для попыток получить номер PESEL :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо... Я глянул статьи, которые Вы указали - там польским по белому написано, что в случае отсутствия номера PESEL указывается номер документа, удостоверяющего личность.

Непонятно, кому вообще пришло в голову использовать эту статью для попыток получить номер PESEL :)

Так именно потому и давали песель, что нет у ребенка документа, удостоверяющего личность. Ребенок вписан в паспорт родителей.

 

Последние две строчки в документе, где про исключение

"wyjątek stanowia osoby ktуre przebywaja na terytorium RP podlegają ubezpieczeniom spolecznym lub zdrowotnym i nie posiadają.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно потому и давали песель, что нет у ребенка документа, удостоверяющего личность. Ребенок вписан в паспорт родителей.

 

Последние две строчки в документе, где про исключение

"wyjątek stanowia osoby ktуre przebywaja na terytorium RP podlegają ubezpieczeniom spolecznym lub zdrowotnym i nie posiadają.."

Не могу понять, подходит эта подстава или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо... Я глянул статьи, которые Вы указали - там польским по белому написано, что в случае отсутствия номера PESEL указывается номер документа, удостоверяющего личность.

Непонятно, кому вообще пришло в голову использовать эту статью для попыток получить номер PESEL :)

Я эту начальницу спрашивал, почему в других воеводствах по этой подставе люди делают детям Песель, а в вашем нельзя? Может потому-что эти воеводства в разных странах? Она конечно отвечала, что не знает, почему в других воеводствах делают, а по своему участку она точно знает, что нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно потому и давали песель, что нет у ребенка документа, удостоверяющего личность. Ребенок вписан в паспорт родителей.

 

Последние две строчки в документе, где про исключение

"wyjątek stanowia osoby ktуre przebywaja na terytorium RP podlegają ubezpieczeniom spolecznym lub zdrowotnym i nie posiadają.."

Паспорт - вполне себе документ, тем более фото ребенка там есть. Обычно такое записывается как АА000000/Х, где Х - номер ребенка, вписанного в загран родителя.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке нашел информацию что есть подстава для детей старше 3-х лет, как-то связано с лагерями.

Можете проверить ;)

 

17796437_1126334897478975_5319946277273890713_n.jpg?oh=16e9611af09932c6acec547990f91b6e&oe=59556A40

Эту подставу ещё кто-то успешно применял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту подставу ещё кто-то успешно применял?

Говорят, что подставу для ePUAP уже отменили и для регистрации pesel уже не нужен.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф пожалуйста.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что подставу для ePUAP уже отменили и для регистрации pesel уже не нужен.

Мне лично начальник отдела в уженде Гдыни сказала, что иностранцам Pesel выдают только при наличии подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что подставу для ePUAP уже отменили и для регистрации pesel уже не нужен.

Говорят, что кур доят. Для регистрации он и раньше нужен не был. Он нужен для получения статуса "профиль зауфаный". И в этом вопросе ничего не менялось.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем для прописки PESEL?

Учитывая тот факт, что без прописки его вообще крайне проблематично получить - похоже, что причинно-следственая связь у автора слегка нарушена... :)

Ну и вообще, я уже неоднократно писал, что для регистрации в ePUAP песель не нужно, он нужен чтобы подтвердить доверенный профиль.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем для прописки PESEL?

Pesel я делал из своих собственных соображений. Просто написал свою историю. Что теперь без прописки даже слушать о выдаче Pesel не хотят на основе других артикулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PESEL и нельзя было никогда получить без мельдунка.

 

Не, можно конечно - но для этого надо ехать в Варшаву лично.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь без прописки даже слушать о выдаче Pesel не хотят на основе других артикулов.

Давайте вместе разберем вашу ситуацию. Вы хотите сказать, что вы получили Pesel аргументируя это тем, что вам нужна прописка? Или вы хотите сказать, что Pesel выдают только когда есть замельдование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...