Перейти к содержанию



Lweno4ek

Получение ПЕСЕЛЬ по новому закону

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте что вам надо иметь мельдунек для получения PESEL.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получали pesel в Щецине, я и моя жена. Оба по кчп с мельдунком и подставой правной:

 

Paragraf 4 ust. 4, pagaraf 8 ust. 1 - rozporządzenie ministra administracji i cyfryzacji z dnia 5 czerwca 2014 r. W sprawie zasad potwierdzania, przedłużania ważności, unieważniania oraz wykorzystania profilu zaufanego elektronicznej platformy usług administracji publicznej.

 

Заняло 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А если, как пишут выше, обоснование регистрации на епуап уже не действует, то по видимому остаемся без песеля ((

 

Кто такое пишет что не действует? Всё оно действует! Еще и как! Уже 20 человек из знакомых получили + 1 буквально 2 недели назад.

Я пишу так :) так как знакомый подавал в одной гмине, ему отказали , замельдовался во второй-так же отказали.Знаю что у моей гмины также нельзя уже получить песель по этому профилю. Я так понимаю все зависит от той или иной гмины где вы живете. Где-то выдают, а где то к чёрту посылают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бадаться пробовали?

 

Почему именно нельзя, аргументация, пункт закона, левая пятка?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бадаться пробовали?

 

Почему именно нельзя, аргументация, пункт закона, левая пятка?

что такое бадатсься?может подаватьше ?:) Нет я "бадаться" не пробовал, так как у меня песель давно есть. Знакомому дали бумагу с ссылкой на то , что он может зарегистрировать себя в профиль эпуап по номеру паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое бадатсься?может подаватьше ?:) Нет я "бадаться" не пробовал, так как у меня песель давно есть. Знакомому дали бумагу с ссылкой на то , что он может зарегистрировать себя в профиль эпуап по номеру паспорту.

Зарегистрироваться-то может, но суть подставы правней в том, что песель помогает зауфач профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> что такое бадатсься

 

упереться рогами и давить на своём, тем более что закон на вашей стороне.

kanna-41.jpg

ну допустил опечатку, упс...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня без каких либо вопросов за 10 минут получили с сыном (пелнолетний) свои песели. В пункте где устава правна написали пункты о профиле на epuap. Единственное что, на полученной бумажке с песелем читаю, подстава правна - о ewidencji ludności. Почему сотрудник администрации сменил подставу с той о которой написано во внёске, на другую?

Мне то конечно все равно, главное песель получен, но что не так с той подставой? Что-то все таки не так видимо.

Потом когда выходили, я спросила пана, не знает ли он как можно получить песель на непелнолетнего ребенка. Он сказал что к сожалению такой подставы нет.

Спасибо друзья за помощь и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему изменил - потому-что одна подстава нужна для решения о выдаче ПЕСЕЛя, а другая (справка) нужна для выдачи вам самого ПЕСЕЛя.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жена получила заветный ПЕСЕЛь(пришел почтой через 2 недельки от подачи).

Подавались в Варшаве в Śródmieście. Жена на КТП и замельдована, в подставах прописали на ЕПУАП.

В джельнице Рембертув, с теми же документами был сразу отказ.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоловік тільки що отримав песель :) Дали відразу. Мазовецьке воєводство, гміна Седльце. Каже, що пані покряхтіла, покривилася, але сіла щось друкувати і через 5 хв, вуаля - песель на руках. Дякую всім хто ділиться корисною інформацією!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему изменил - потому-что одна подстава нужна для решения о выдаче ПЕСЕЛя, а другая (справка) нужна для выдачи вам самого ПЕСЕЛя.

Подскажите пожалуйста, как правильно, написать ве внеске подставу правну для получения Песел, Беляны, Варшава? Имею карту поляка и часовый мельдунек. Ещё раз благодарю за помощь.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получали pesel в Щецине, я и моя жена. Оба по кчп с мельдунком и подставой правной:

 

Paragraf 4 ust. 4, pagaraf 8 ust. 1 - rozporządzenie ministra administracji i cyfryzacji z dnia 5 czerwca 2014 r. W sprawie zasad potwierdzania, przedłużania ważności, unieważniania oraz wykorzystania profilu zaufanego elektronicznej platformy usług administracji publicznej.

 

Заняло 20 минут.

Это подстава epuap?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это подстава через epuap.

Но если у вас уже сталый побыт - можете пойти и без этой

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это подстава через epuap.

Но если у вас уже сталый побыт - можете пойти и без этой

Скажите пожалуйста, подача на песел бесплатна? Требуется заполнить только формуляр?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, подача на песел бесплатна? Требуется заполнить только формуляр?

да бесплатно..если по диоцезии на КСП , то только внесек и еще перепрописывают например не до конца визы вашей, а на дольший срок..если не стоит в умове найма мешкання до какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бесплатно..если по диоцезии на КСП , то только внесек и еще перепрописывают например не до конца визы вашей, а на дольший срок..если не стоит в умове найма мешкання до какого

Если не по "диоцезии" по ксп и мельдунек часовый (до конца месяца)? Какие документы прилагаются ещё?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форум анекдоты, а как ребёнку сделать Петель, какую подставу правну указать? Может кто то сталкивался. Спасибо

только, когда будет решение на карту побыту

 

roman24, будет решение с ним идете и мельдуетесь до конца срока, который указан в договоре аренде, но мельдунек должен быть, продлевайте, если срок оканчивается..или ищите новый адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только, когда будет решение на карту побыту

 

roman24, будет решение с ним идете и мельдуетесь до конца срока, который указан в договоре аренде, но мельдунек должен быть, продлевайте, если срок оканчивается..или ищите новый адрес

Если до решения и есть мельдунек часовый на срок в один месяц, так как смотрят по сроку визы?

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до решения и есть мельдунек часовый на срок в один месяц, так как смотрят по сроку визы?

у вас есть договор аренды? там указан срок? дольше чем указано в договоре -не замельдуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть договор аренды? там указан срок? дольше чем указано в договоре -не замельдуют

Вопрос в том, могу ли я получить Песел по месячному договору аренды по выше упомянутой подставе правной и какие документы кроме внеска и, насколько я понимаю, загран. паспорта могут потребоваться для этого? Заранее благодарен за помощь

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...