Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

Жена студента получает открытое разрешение на работу, устраивается кем угодно, хоть горничной в гостинице, через полгода, сдав английский, подает заявление на провинциальную номинацию, и еще через год вы все получаете ПР. Это работает только в Манитобе. В других провинциях на провинциальную номинацию можно подать, только закончив учебу, т.е. через 2 года, когда манитобцы уже будут иметь ПР.

 

Дякую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Хочу попробовать уехать в Канаду. Последние 3 года работаю по НОКу 7312 (в частности занимаюсь ремонтом и обслуживание большегрузных карьерных самосвалов и бульдозеров марки САТ ), до етого 3 года работал в строительстве (высотные и монтажные работы). Образование техникум, по ремонту авто. 28 лет, женат, детей нет. Жена офисный работник, образование магистратура по психологии, учитель младших классов, 23 года. Знание английского у нас на уровне елементари. Порекомендуйте по какой программе подаваться и в какую провинцию? Насколько я знаю, сейчас, на фоне снижения стоимости нефти, вакансии по моей специальности значительно меньше, но раньше она была приоритетной, как сейчас действует ета привилегия в ЕЕ? Подскажите какой мой порядок действий? спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Хочу попробовать уехать в Канаду. Последние 3 года работаю по НОКу 7312 (в частности занимаюсь ремонтом и обслуживание большегрузных карьерных самосвалов и бульдозеров марки САТ ), до етого 3 года работал в строительстве (высотные и монтажные работы). Образование техникум, по ремонту авто. 28 лет, женат, детей нет. Жена офисный работник, образование магистратура по психологии, учитель младших классов, 23 года. Знание английского у нас на уровне елементари. Порекомендуйте по какой программе подаваться и в какую провинцию? Насколько я знаю, сейчас, на фоне снижения стоимости нефти, вакансии по моей специальности значительно меньше, но раньше она была приоритетной, как сейчас действует ета привилегия в ЕЕ? Подскажите какой мой порядок действий? спасибо)))

В вашем случае алгоритм достаточно прост:

 

1) сдаете IELTS минимум на 6 по всем частям

 

2) изучаете провинциальные программы, например Саскачеван, там ваша специальность входит в список востребованных

 

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/a...k-express-entry</noindex> смотрите последнюю страницу

 

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия у Вас неплохая. Вам надо английский сначала вытянуть на уровень чтоб вы с работодателем могли изъясняться. Затем искать предложения о работе. Вбил Heavy Duty Equipment Mechanic в поиск вакансий (<noindex>ссылка</noindex>), выпали в основном западные провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Мне 25 лет, образование педагогическое (история), стаж роботы в образовании 3,5 года, английский на высоком уровне. Жене 21 год, стажа нет, образование тоже педагогическое, учитель украинского и английского, соответственно язык тоже на высоком уровне.

1. Хотим уехать, скажите каковы шансы? (Пересмотрел все программы, насколько я понял наши педагоги в Канаде не нужны).

2. Вариант - учебы отбрасивается сразу, на это нужны деньги коих нет (хотя конечно можно и тамошний кредит взять на учебу, но насколько я знаю, первый год оплатить всё равно прийдется).

3. Размышляли о роботе в туристической сфере (понятное дело неквалифицированной), но опять таки насколько это реально, при отсутствии опыта и большом количестве азиатов в Канаде?

4. Возможно стоит присмотреться к другой стране? Тогда какой в нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Мне 25 лет, образование педагогическое (история), стаж роботы в образовании 3,5 года, английский на высоком уровне. Жене 21 год, стажа нет, образование тоже педагогическое, учитель украинского и английского, соответственно язык тоже на высоком уровне.

Если у вас обоих хороший английский, пробуйте Express Entry.

 

1) Сдаете IELTS

2) Подтверждаете дипломы в WES

3) Регистрируетесь в Express Entry

 

Если баллы выше 450, то ждете ITA - invitation to apply

 

Свои баллы можете посчитать на этом калькуляторе <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex>

 

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Хочу попробовать уехать в Канаду. Последние 3 года работаю по НОКу 7312 (в частности занимаюсь ремонтом и обслуживание большегрузных карьерных самосвалов и бульдозеров марки САТ ), до етого 3 года работал в строительстве (высотные и монтажные работы). Образование техникум, по ремонту авто. 28 лет, женат, детей нет. Жена офисный работник, образование магистратура по психологии, учитель младших классов, 23 года. Знание английского у нас на уровне елементари. Порекомендуйте по какой программе подаваться и в какую провинцию? Насколько я знаю, сейчас, на фоне снижения стоимости нефти, вакансии по моей специальности значительно меньше, но раньше она была приоритетной, как сейчас действует ета привилегия в ЕЕ? Подскажите какой мой порядок действий? спасибо)))

рассмотрите Морден, это Манитоба. IELTS не менее 5 по всем скиллам. с вашей специальностью велика вероятность получить поддержку города. но нужно будет потратиться на ознакомительный визит. погуглите на этом и других форумах инфу.

13/12/14 IELTS L5/R5/W5/S5.5

27/06/15 IELTS L7/R6.5/W6/S6 Spouse

09/10/15 NSPNP application

25/09/16 NSNP case #

27/10/16 medical exam

18/11/16 NSPNP nomination

13/02/17 PPR!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Мы с женой хотели бы переехать в Канаду.

Скажите, насколько реально получить визу, если мы хотим поехать туда, работать на разнорабочих профессиях (трудиться мы и умеем и будем), а месяца через 3 начать проходить образовательные курсы.

К сожалению денег у нас совсем мало ... максимум, что сможем насобирать - это тысяч 10 ...

Английский мы начали учить, но его недостаточно для свободного общения.

Потому мы и планировали работать руками, учить англ, проходить там курсы языковые.

Потом получить образование по специальности.

Жена - бухгалтер, я финансовый аналитик, но готовы поменять профиль.

Сначала курсы будет проходить жена, потом после её завершения планирую я ...

Насколько это выполнимо?

Что для этого нужно?

заранее спасибо всем за ответ.

Вариант найти неквалифицированную работу в Канаде исключается, поскольку вас с вашими профессиями не пропустит посольство, даже если работодателю вдруг будет выдано разрешение на наем иностранцев, что само по себе было бы чудом.

 

Специальности у вас нормальные. Учите английский, после этого подавайте на Экспресс-Энтри, просматривайте провинциальные программы, ищите работодателя в Канаде, кому-то удается пройти одним из таких путей. Параллельно копите деньги, ищите, где можно на пару лет занять недостающее, на двоих нужно набрать $30 тыс. хотя бы на один год учебы, потом отдадите. Как только будет и английский, и деньги - один учится, второй работает, а дальше ПР. Это займет много лет, но по-другому не получается, иммиграция - не спринт, а марафон.

 

Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отличная специальность и правильный опыт работы.

 

Если у вас средний балл по диплому 4.0 или выше, то через магистратуру-докторантуру.

Если у вас есть хотя бы $25К, то через учебу в коледже.

Если же нет ни того, ни другого, то остается поиск работы и ЕЕ с оффером или без оффера, как, впрочем, и провинциальные программы.

 

Увольняться ради английского - это очень плохой вариант, очень. Попросите, чтобы дали отпуск без сохранения зарплаты, тогда стаж будет идти.

 

Если есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи.

У меня сдан IELTS 6.5 overall. Диплом магистра по нефтегазовому делу.

Хочу подавать на обучение в Канаде, которое имеет отношение к Petroleum Engineering.

В то же время, рассматриваю возможность поступления на Business Administration (последипломное образование).

Это связано с возможным возникновением подозрений со стороны визового инспектора. Он может посчитать мою историю обучения нелогичной, если я продолжу обучение в том же направлении, что и раньше.

Помогите, пожалуйста, комментарием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, комментарием.

Не в теме нефтегаза, но если вы поступаете на магистра, то всегда можно сказать что долгосрочная цель - преподавание в своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи.

У меня сдан IELTS 6.5 overall. Диплом магистра по нефтегазовому делу.

Хочу подавать на обучение в Канаде, которое имеет отношение к Petroleum Engineering.

В то же время, рассматриваю возможность поступления на Business Administration (последипломное образование).

Это связано с возможным возникновением подозрений со стороны визового инспектора. Он может посчитать мою историю обучения нелогичной, если я продолжу обучение в том же направлении, что и раньше.

Помогите, пожалуйста, комментарием.

Нет ничего более логичного, чем продолжать обучение по тому же направлению, что и раньше. Смена направления - вот это было бы странно.

 

Подходящая программа для вас <noindex>http://www.sait.ca/programs-and-courses/fu...eum-engineering</noindex>.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые знатоки форума

Помогите, пожалуйста, оценить наши шансы на успех в эмиграции.

Исходные данные: муж 36 лет, высшее образование (диплом специалиста) физик. По специальности никогда не работал. Вместо этого уже около 11 лет занимаюсь программированием (software development). К сожалению, большинство из этих 11 лет - не официальные, т.е. подтвердить в нужном формате будет проблемой. Английский - intermediate или около того.

Жена - 36 лет, высшее образование (диплом специалиста) филолог, преподаватель английского языка и литературы, французского языка. Опыт работы - 2 года менеджер ВЭД (импорт). Английский ближе к advanced.

Двое детей 11 лет и 3 года.

 

В настоящий момент усиленно подтягиваем английский и готовимся к экзамену, поэтому точных результатов нету.

Мониторили ЕЕ последнее время, но выглядит все "на грани" с учетом возраста. Посоветуйте, может обратить внимания на провинциальные программы (какие?).

 

Любые умные мысли по теме приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - шансы хорошие. Особенно у жены, можно подаваться хоть сейчас в <noindex>Нью Брансвик</noindex> имея на руках экзамены как минимум TEF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые знатоки форума

Помогите, пожалуйста, оценить наши шансы на успех в эмиграции.

Исходные данные: муж 36 лет, высшее образование (диплом специалиста) физик. По специальности никогда не работал. Вместо этого уже около 11 лет занимаюсь программированием (software development). К сожалению, большинство из этих 11 лет - не официальные, т.е. подтвердить в нужном формате будет проблемой. Английский - intermediate или около того.

Жена - 36 лет, высшее образование (диплом специалиста) филолог, преподаватель английского языка и литературы, французского языка. Опыт работы - 2 года менеджер ВЭД (импорт). Английский ближе к advanced.

Двое детей 11 лет и 3 года.

 

В настоящий момент усиленно подтягиваем английский и готовимся к экзамену, поэтому точных результатов нету.

Мониторили ЕЕ последнее время, но выглядит все "на грани" с учетом возраста. Посоветуйте, может обратить внимания на провинциальные программы (какие?).

 

Любые умные мысли по теме приветствуются

 

Если у жены можно подтвердить опыт, то перспективнее выглядит она - за возраст, конечно, с вас сдерут, но в ЕЕ по новым правилам прибавляют за В2+ французского хорошо, это может перекрыть штраф за возраст. А точно 2 года опыта? Не 2+, где можно добрать несколько месяцев пока дипломы оцените/языки сдадите? Будет 3 года - будет +25 баллов при advanced language ability.

 

Про Нью Брундсвик вам правильно сказали, там есть стрим для франкофонов. И вообще я бы смотрела в эту сторону, французский они поощряют.

 

Удачи вам)

 

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, оценить наши шансы на успех в эмиграции.

Вам уже дали хорошие советы, могу добавить еще один вариант - иммиграция через учебу в Онтарио. Жена поступает на магистра образования, например, вот сюда <noindex>https://brocku.ca/nextstep/programs/master-of-education/</noindex>, учится два года бесплатно, тем временем вы работаете программистом, а там уже и ПР получаете. Только поторопитесь, там 15 февраля прием заявлений заканчивается, а у вас еще английский не сдан.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

Вы позволили посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Мне казалось что опыт работы, тем более ИТ - будет более востребованным, нежели знание языков. У меня самого английский достаточный, чтобы общаться по работе с англоговорящими заказчиками.

Жена заволновалась, что придется ее основным заявителем записывать)) пошла смотреть, когда и как сдавать еще и TEFcanada. Она вообще собиралась идти на курсы тестировщика ПО здесь в Украине, чтобы в Канаде можно было найти работу. Больше ее, конечно, привлекает работа, которой она занималась 5 лет (3,5 года записанных в трудовую, потом был декрет, и еще 2 года без официального трудоустройства, потом опять декрет) - ВЭД, в частности, закупка мебели в Италии. Она также немного знает итальянский. Возможно ли устроиться на закупки или для этого нужно специальное образование там или иммигрантам в принципе не дают такой работы?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - шансы хорошие. Особенно у жены, можно подаваться хоть сейчас в <noindex>Нью Брансвик</noindex> имея на руках экзамены как минимум TEF.

 

Вот мне интересен бал по языкам по этой программе!

 

Skill Speaking Ability English French

Advanced Operational command of the language with only occasional

inaccuracies 9 9

Intermediate Effective command of the language despite some inaccuracies

and misunderstandings 7 7

Basic Partial competence in familiar situations. 4 4

SCORE (Maximum 15 points)

Из чего, каких совокупностей складываются эти 15 баллов? Если инглиш средний, то только 7 баллов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to druha

Распишу Вам расклады более подробно, т.к. на мой взгляд у Вас отличные шансы, если все на самом деле так как написано.

Ваш опыт работы по IT скорее всего будет задействован на полную силу по приезду для зарабатывания денег, а для набора баллов надо максимально использовать знания жены, причем во всех возможных вариантах подачи. Если она сможет сдать на максимальные баллы оба экзамена - то считайте что Вы уже в Канаде. Также Вы можете каждый отдельно создать профиль и смотреть у кого что выйдет, когда клюнет - второй удаляет свой профиль и идет прицепом.

 

- Если рассматривать Вас как основного заявителя по ЕЕ, то начинать нужно с опыта который можете подтвердить желательно с бумагами об отчислении налогов. Из того что Вы пишете, неясно как с этим дела. Там надо всего 3 года за 10 лет, но вдруг что-то не засчитают если будет все вразброс от кучи работодателей - вобщем это уже Вам видней. Тут все должно быть четко и красиво. Но это только часть, если предположить что у Вас мастерс - остается дело за языком. Из того что Вы написали, я навскидку определяю что английский для набора баллов по ЕЕ у Вас никакой (пока не доказано обратное на экзамене :lol: ). Из плюсов - есть жена с которой можно эффективно подготовиться (если знать как готовиться). Даже если Вы сдаете удачно экзамен, жене все равно нужно все оценивать и сдавать экзамены чтобы добавить баллов, и впринципе как Вы и написали в притирочку можно пройти.

 

- Для подстраховки ЕЕ, а также в случае заваленного экзамена, есть провинциалки. Тут уже для затравки разговора ваш IT бэкграунд будет более полезен. Теоретически можно пройти по Онтарио даже имея балл в ЕЕ ниже 400, ну или от 400, но это дополнительные деньги плюс опять же подтверждение опыта. Онтарио - за последние 5 лет (пишу по памяти). Нова Скошия - 6 лет, но там подача заявок последнее время смахивает на распродажи на алиэкспрессе, если кто понимает о чем я.

Саскачеван, Манитоба не знаю. Самая активная из всех провинций - Нью Брансвик, и Вам желательно было в сентябре или декабре прошлого года лениво посетить их сессию - сейчас было-бы веселей что-то планировать. Но они ребята активные и думаю приедут еще, так что мониторьте. Там опыт за 10 лет можно показывать, но они просят реально за все 10 лет письма независимо от того какие года вы декларируете для баллов, но им можно в письме написать что был фриланс и писем нет, они могут отнестись с пониманием.

 

- Если рассматривать как основного заявителя жену, то тут все проще - она сдает 2 экзамена (кстати там не принципиально вроде теф Канада, уточните этот нюанс не знаю где, я читал что сдают просто теф и все ок). Далее, если сдать хорошо теф, надо указывать первым языком французский а вторым английский (который тоже надо тянуть по максимуму). Можете при таких раскладах пересчитать свои баллы, я думаю там будет даже с запасом без баллов мужа.

 

- Про вариант жены с НБ я писал тут вчера, там вроде все ясно. Если она подзавалит какие-то экзамены то может хватить баллов сюда. В данном случае на мой взгляд шансы на успех достаточно высокие. Касательно работы - можете считать что как минимум работа в колл-центре у нее уже есть. Прямо сейчас на ихнем <noindex>сайте</noindex> с расписаниями есть сессии, правда экзотические, где они набирают двуязычных людей на колл-центры.

На курсы QA в Украине ходить не надо, на мой взгляд это будет потраченное время. Если хотите этим заняться то лучше окончить год в колледже уже по приезду в Канаду.

 

Если уже речь зашла про НБ, то могу порекомендовать пару ютуб каналов - из ********************************** и *******************************. Адекватные и позитивные люди - приятно смотреть, много информации по делу а главное актуально по времени. Из Монктона девушка как раз тоже ВЭД но там с Китаем вроде торговали ==> в результате на данный момент колл центр (кстати сегодня опубликовали ***************************** запись во время работы в колл центре 06:27, у нее был IELTS 6). Фредериктон - муж айти устроился вроде в течение месяца по приезду по специальности (кстати QA). Они там с сентября. А девушка по специальности инженер по качеству или типа того ==> по итогу тоже почти сразу колл центр но вроде сейчас уже по специальности (я до того места еще не досмотрел :) ). В общем рекомендую к просмотру, можете примерно оценить навскидку свои перспективы на месте, там на втором канале про детей тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

Вы позволили посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Мне казалось что опыт работы, тем более ИТ - будет более востребованным, нежели знание языков. У меня самого английский достаточный, чтобы общаться по работе с англоговорящими заказчиками.

Жена заволновалась, что придется ее основным заявителем записывать)) пошла смотреть, когда и как сдавать еще и TEFcanada. Она вообще собиралась идти на курсы тестировщика ПО здесь в Украине, чтобы в Канаде можно было найти работу. Больше ее, конечно, привлекает работа, которой она занималась 5 лет (3,5 года записанных в трудовую, потом был декрет, и еще 2 года без официального трудоустройства, потом опять декрет) - ВЭД, в частности, закупка мебели в Италии. Она также немного знает итальянский. Возможно ли устроиться на закупки или для этого нужно специальное образование там или иммигрантам в принципе не дают такой работы?

 

А какая разница кого записывать основным - вам шашечки или ехать)) если помянутые 3.5 года с трудовой по менеджерскому НОК были в течение 10 последних лет - это же вообще персик) правда, нужно ещё референс письмо оттуда или контракт какой, где обязанности и часы работы есть, но это вопрос, скорее всего, решаемый. Просто годиков вам уже немало, надо штрафы чем-то перекрыть, и тут французский жены в самый раз, да и английский у неё, как вы говорите, хороший. TEF, кстати, можно простой, если за канадским далеко ехать - у меня был обычный(лениво мне было в Киев переть), приняли без вопросов.

 

По поводу «более востребовано» - вы немного путаете прохождение по иммиграционной программе и дальнейшую жизнь в стране)

 

Для прохождения по ЕЕ иметь диплом «вышки» и сертификаты по языкам гораздо важнее востребованного опыта работы(если он в НОК 0, А или В, конечно). К примеру, бухгалтер или юрист с 3 годами опыта подходят под критерии ЕЕ и пройдут по ней, если все гладко, в каком Макдаке/Тим Хортонсе они по приезду будут столы протирать, пока переучиваются - это другой вопрос))

 

А вот при трудоустройстве после лендинга куда весомей будут ваши навыки и их применимость в местных реалиях, на внеканадский диплом и языковые бумажки почти никто и не посмотрит(только не выкидывайте, IELTS для гражданства будет нужен)), и тут да, вы, возможно, найдёте работу куда быстрее супруги. PR в случае успеха получает вся семья, так что если жена основной заявитель никаких ограничений на вас это не наложит.

 

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора, форумчани!

Дуже хочемо виїхати сім'єю в Канаду і зараз активно вивчаємо це питання і всі умови. Читаю форум, але буду дуже вдячна за поради саме в нашій ситуації.

Ми сім'я з 2 дітьми - 4,5 місяці і 3 роки.

 

Я - 30 років, філолог англ. мови, диплом магістра, англійська вільно.

Загальний досвід офіційної роботи десь 4,5 роки, після того вже 3 роки в декреті. Працювала у відділі міжнародних зв'язків університету, візовому центрі, туристичній компанії. Неофіційно - переклади усні та письмови, редагування та коректура текстів.

 

Чоловік - 31 рік, диплом спеціаліста, напрям культурологія. По спеціальності не працював. Зараз ПП, працює водієм таксі, вже років 10. Має досвід встановлення та підключення апаратури, робота діджеєм. Англійська - певно початковий рівень, порозумітися може, будем піднімати.

 

10 років тому я була по обмінній програмі в Канаді в якості волонтера, 3,5 місяці, якщо це може мати значення.

 

Думала подаватися на ЕЕ, там виходять непогані бали, але фінансові гарантії нам на сім'ю з 4 чоловік - це більше 23 тис. дол. В цьому основна проблема.

Думаю розглядати варіант з навчанням або Атлантичний проект. З попередніх постів роблю висновок, що навчання найкраще шукати в Манітобі.

Можливо, є ще якісь варіанти?

 

Буду дуже вдячна за поради.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to NastiaBumblebee

EE для Вас будет самым дешевым вариантом. Надо найти сумму эквивалентную 23 тыс. канадских долларов и показать ее на счете. При лендинге не обязательно иметь при себе эту сумму наличкой.

По Атлантику на мой взгляд для Вас есть шанс только выучив французский - они активно набирали билингвистов на колл центры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала подаватися на ЕЕ, там виходять непогані бали, але фінансові гарантії нам на сім'ю з 4 чоловік - це більше 23 тис. дол. В цьому основна проблема.

Для Вас дійсно ЕЕ буде найкращим варіантом, так як у Вас високий рывень англійскої (доречі перевірте свої сили, бо дуже часто виходить так що те що рахується вільним володінням в Україні, не витягує на потрібні бали) та більше 3 років досвіду.

 

На рахунок грошей, цю суму вам потрібно буде показувати незалежно від того яким боком ви будете імігровувати в Канаду. Більше того, якщо 23 тис. це проблема, то розглядати навчання не рекомендую, тому що це винесе набагато більше грошей, тим більше з двома дітьми.

 

Крім того майте на увазі, що ці 23 тис. потрібні саме Вам на перший час в Канаді. Повірте роботу знайти з першого дня дуже складно, особливо добре оплачувану. Плюс діти. Тому не маючи тих 23 в кишені, дуже ризиковано їхати на постійне місце проживання в Канаду.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже хочемо виїхати сім'єю в Канаду і зараз активно вивчаємо це питання і всі умови.

Культурологу можно рекомендовать переучиться на дальнобойщика и накопить какой-то опыт вождения фуры, тогда на хорошо оплачиваемую работу в Канаде можно устроиться очень быстро, чуть ли не с первого дня. А филологу переквалифицироваться в официантку, тоже чуть не с трапа самолета можно устроиться. Что касается денег, то возьмите в долг где-нибудь, потом из Канады рассчитаетесь, это не такие большие деньги по канадским меркам, особенно с учетом того, что сразу начнете зарабатывать. Начинайте процесс, у вас очень хорошие шансы, не тяните, вы прекрасно устроитесь в Канаде.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что можно закопать деньги в учебу. А потом вдруг однажды утром вы проснетесь и поймете, что на картинке это было круто. Но в реальности не очень и оставаться в Канаде нет никакого желания. Прочтите мой топик с плюсами и минусами, еще раз все продумайте и решите. Очень много людей последние 3-4 года возвращаются или едут в другие страны после Канады. Не знаю с чем это связано и почему это началось 3-4 года назад.

 

И да, эти люди не пишут на форуме - мы вернулись, потому что мы ....

В основном на форумах обсуждают позитивные варианты. Никто не хочет быть неудачником, даже в виртуале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім за відповіді!

В Едмонтоні маємо друзів, тому знайти відразу роботу буде не проблема, вже мають для нас кілька варіантів))

Будемо по трошку запускати процес, робити оцінку дипломів, підтягувати чоловікові мову і збирати/шукати гроші. Думаю, тут потрібно зрушити потяг з місця для початку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...