Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

У вас великолепные исходные данные. Поднимайте английский и через пару лет подавайте заявление по ЕЕ.

Підскажіть ще будь-ласка, я так розумію я подаюсь як бухгалтер через ЕЕ, але які шанси знайти таку роботу? Я більше розраховував їхати як малокваліфікований працівник. Чи впливає стаж роботи (8 років офіційно) на кількість балів? І чи через "пару лет" бали по віку не перекриють бали по вивченій англійській за цей час?) Наперед дякую за відповіді та розуміння)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в основному ви праві, є декілька знайомих в першу чергу, хоч не дуже близьких але все ж... друге почитав пару статей мол самі більші доходи, нафта... ) Якщо брати конкретно для мігрантів то перелік ближче до того що ви навели)

 

По данным издательства MoneySense...

Не поленился, нашел первоисточник данной информации, в итоге статья за весну 2014-го года, как по мне 4 года это существенная разница во времени, и я бы поискал что-то посвежее чтобы на это опираться при выборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашел первоисточник данной информации, в итоге статья за весну 2014-го года, как по мне 4 года это существенная разница во времени, и я бы поискал что-то посвежее чтобы на это опираться при выборе.

Буду мати на увазі ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду мати на увазі ;)

На здоровье, просто то что слышал про Альберту на форуме - не вселяет оптимизма для желающих туда ехать, а сама статья за март 14 года, однозначно слышал что Альберта во многом зависит от цены на нефть, нефть начала падать в июле 14-года - выводы не очень веселые.

Конечно если Альберта это единственный вариант как по провинциалке, то тогда что есть - то есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підскажіть ще будь-ласка, я так розумію я подаюсь як бухгалтер через ЕЕ, але які шанси знайти таку роботу? Я більше розраховував їхати як малокваліфікований працівник. Чи впливає стаж роботи (8 років офіційно) на кількість балів? І чи через "пару лет" бали по віку не перекриють бали по вивченій англійській за цей час?) Наперед дякую за відповіді та розуміння)

Тут запитання не в перекриванні балів. Без англійської 6 ви незможете навіть податися. А реалістично без англійської ІЕЛТС 8/7/7/7 ві не зможете пройти по ЕЕ. Вік забирає лише 5 балів за рік після 33 років. Англійська може дати понад 200 балів (включно з transferable points).

Досві роботи для максимальних балів в ЕЕ потрібен 3 роки (в межах одної посади, проте можуть будти різні компанії) за останні 10 років перед подачою. Проте без комбінації з дуже хорошою англійською досвід не дає балів, від слова взагалі.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в основному ви праві, є декілька знайомих в першу чергу, хоч не дуже близьких але все ж... друге почитав пару статей мол самі більші доходи, нафта... ) Якщо брати конкретно для мігрантів то перелік ближче до того що ви навели)

Толку от знайомих/родичів для иммиграционных программ Алберты - зироу. Нафта как вам правильно уже сказали была лет 5-7 назад,

а сейчас только ожидание "нафты". Хотя если бы сейчас для меня стоял выбор провинции в Канаде, то выбрал бы все равно Альберту.

 

Провинциалку давно уже не смотрел, но насколько помню последнее - там только через офер можно, что фактически почти неможливо.

По учебе там были какие то списки. Из моего опыта, будте осторожны с их провинциалкой, мы заезжали по одним условиям, а потом за полтора года они 5 РАЗ меняли свою программу.

Может их уже попустило с такими лихорадками, но старайтесь не строить каких то планов более чем на год. Все может быстро меняться в иммиграционных программах.

 

Вдачі!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня чи ночі, ось вже майже місяць вивчаю інформцію на цему форумі, часом паралельно переглядаю відео на Ютубі канадських відеоблогерів, інколи читаю історії переїзду і адаптації в Канаді.

Ось що мене лякає... ( трошки про мене )

Мені 24 роки одружений, дітей поки не маємо. Освіта в нас обох вища (бакалаврат) в мене спеціальність "Ремонт та обслуговування автомобілів та с/г техніки" Жінка "мінжнародні відносини" По спеціальності ні я ні моя жінка не працювали. Так як були вимушені після закінчення навчання їхати на роботу за кордон на просту некваліфіковану роботу. Зараз знаходимось в Данії я працюю на фермі(інших варіантів нема баз ПМЖ) а жінка прибирає в готелі. Ось про що я почав хвилюватися, припустимо нам вдасться імігрувати в Канаду. Звичайно нам потрібно буде йти на найпростішу некваліфіковану роботу це я знаю і приймаю і готовий не це на всі 100. Чи буде в нас час і можливасть міняти роботу в різних напрямках і шукати себе так як нам не подоюається то на кого ми вивчилися. Чи такий варіант не проходить?

Читаючи форум і переглядаючи відео в мене склалося враження що всмі їдуть з готовим плоном розвидку їхнього життя в Канаді, а то а з декількома якщо якийсь не пройде. Плюс всі знають чим вони будуть займатися в Канаді і на кого підуть вчитися.

Наперед дякую, вибачте якщо інформація для вас не зовсім зрозуміла і розпливчаста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня чи ночі, ось вже майже місяць вивчаю інформцію на цему форумі, часом паралельно переглядаю відео на Ютубі канадських відеоблогерів, інколи читаю історії переїзду і адаптації в Канаді.

Ось що мене лякає... ( трошки про мене )

Мені 24 роки одружений, дітей поки не маємо. Освіта в нас обох вища (бакалаврат) в мене спеціальність "Ремонт та обслуговування автомобілів та с/г техніки" Жінка "мінжнародні відносини" По спеціальності ні я ні моя жінка не працювали. Так як були вимушені після закінчення навчання їхати на роботу за кордон на просту некваліфіковану роботу. Зараз знаходимось в Данії я працюю на фермі(інших варіантів нема баз ПМЖ) а жінка прибирає в готелі. Ось про що я почав хвилюватися, припустимо нам вдасться імігрувати в Канаду. Звичайно нам потрібно буде йти на найпростішу некваліфіковану роботу це я знаю і приймаю і готовий не це на всі 100. Чи буде в нас час і можливасть міняти роботу в різних напрямках і шукати себе так як нам не подоюається то на кого ми вивчилися. Чи такий варіант не проходить?

Читаючи форум і переглядаючи відео в мене склалося враження що всмі їдуть з готовим плоном розвидку їхнього життя в Канаді, а то а з декількома якщо якийсь не пройде. Плюс всі знають чим вони будуть займатися в Канаді і на кого підуть вчитися.

Наперед дякую, вибачте якщо інформація для вас не зовсім зрозуміла і розпливчаста.

Ну про план вы загнули. Есть представление чего хотелось бы, но план можно сдавать в утиль уже по приезду. План простой - искать работу и работать.

В 25-27 - самое время попадать. Все еще можно успеть, переучиться можно и вообще. Поэтому дерзайте

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня чи ночі, ось вже майже місяць вивчаю інформцію на цему форумі, часом паралельно переглядаю відео на Ютубі канадських відеоблогерів, інколи читаю історії переїзду і адаптації в Канаді.

Ось що мене лякає... ( трошки про мене )

Мені 24 роки одружений, дітей поки не маємо. Освіта в нас обох вища (бакалаврат) в мене спеціальність "Ремонт та обслуговування автомобілів та с/г техніки" Жінка "мінжнародні відносини" По спеціальності ні я ні моя жінка не працювали. Так як були вимушені після закінчення навчання їхати на роботу за кордон на просту некваліфіковану роботу. Зараз знаходимось в Данії я працюю на фермі(інших варіантів нема баз ПМЖ) а жінка прибирає в готелі. Ось про що я почав хвилюватися, припустимо нам вдасться імігрувати в Канаду. Звичайно нам потрібно буде йти на найпростішу некваліфіковану роботу це я знаю і приймаю і готовий не це на всі 100. Чи буде в нас час і можливасть міняти роботу в різних напрямках і шукати себе так як нам не подоюається то на кого ми вивчилися. Чи такий варіант не проходить?

Читаючи форум і переглядаючи відео в мене склалося враження що всмі їдуть з готовим плоном розвидку їхнього життя в Канаді, а то а з декількома якщо якийсь не пройде. Плюс всі знають чим вони будуть займатися в Канаді і на кого підуть вчитися.

Наперед дякую, вибачте якщо інформація для вас не зовсім зрозуміла і розпливчаста.

Тут питання не того що роботити в Канаді коли іммігруєте. Питання як ві будете іммігровувати. У вас робота офіційна? Ви дивились який у Вас НОК. Плануйте наразі способи як туди попасти. А для працьовитих, тут подбудувати своє життя не проблема.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня чи ночі, ось вже майже місяць вивчаю інформцію на цему форумі, часом паралельно переглядаю відео на Ютубі канадських відеоблогерів, інколи читаю історії переїзду і адаптації в Канаді.

Ось що мене лякає... ( трошки про мене )

Мені 24 роки одружений, дітей поки не маємо. Освіта в нас обох вища (бакалаврат) в мене спеціальність "Ремонт та обслуговування автомобілів та с/г техніки" Жінка "мінжнародні відносини" По спеціальності ні я ні моя жінка не працювали. Так як були вимушені після закінчення навчання їхати на роботу за кордон на просту некваліфіковану роботу. Зараз знаходимось в Данії я працюю на фермі(інших варіантів нема баз ПМЖ) а жінка прибирає в готелі. Ось про що я почав хвилюватися, припустимо нам вдасться імігрувати в Канаду. Звичайно нам потрібно буде йти на найпростішу некваліфіковану роботу це я знаю і приймаю і готовий не це на всі 100. Чи буде в нас час і можливасть міняти роботу в різних напрямках і шукати себе так як нам не подоюається то на кого ми вивчилися. Чи такий варіант не проходить?

Читаючи форум і переглядаючи відео в мене склалося враження що всмі їдуть з готовим плоном розвидку їхнього життя в Канаді, а то а з декількома якщо якийсь не пройде. Плюс всі знають чим вони будуть займатися в Канаді і на кого підуть вчитися.

Наперед дякую, вибачте якщо інформація для вас не зовсім зрозуміла і розпливчаста.

План треба мати ось по якій причині. Приїхати в Канаду і працювати на фермі за мінімалку, то взагалі питання нафіг таке щастя. Буде як з тою Сибірячкою з сусідньої теми яка плачеться що в Сибірі мала більше. І за рік чи 2 вас все достане і втечете назад, тільки втративши час і гроші. Якщо хочете жити в Канаді нормально, то треба бути в Канаді кимось більшим ніж старший куди пошлють. І тут питання чи їхати в Канаду хоч чучелом хоч тушкою і тут пробувати вибиватись в люди працюючи 25-ть годин в тиждень і боячись що щось натвориш і візу анулюють і відправлять додому. Чи продумати це все заздалегіть і дістати потрібну кваліфікацію зазделегіть за смішні гроші і в Канаді тільки її підтвердити. І заїхати як потрібний працівник з одержанням карти Постійного Резидента в аеропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rossol

Ось Вам історія для розумів.

 

Був собі чоловік в Україні, звали його Василь. Закінчив чоловік інститут і пішов робити собі кар"єру в фінасовому секторі України. Та прийшов 2008й ....

Задумався про Канаду. Але в Канаду в той час фінансистів не те що не брали, просто було важко і довго. А грошей треба було вже. Тому спочатку ферма в Данії, щоб отримати досвід роботи, який би для Канади підійшов. Потім ще на рік в Австралію на ферму. І ось тепер він в Канаді теж на фермі.

Зарплата 15 долларів в годину, що далеко не мінімалка. Василь чоловік розумний, тому з правильними овертаймами і поїздками на сусідні ферми (за кілометраж платять і то непогано) там в кінці набігає більше ніж 15 доларів. До статусу ПР Василю лишилось буквально місяць. Дальше буде навчання в колледжі на когось типу електрика і світле канадське майбутнє.

Дружина теж не сидить вдома і має мінімалку + чайові. Схема буде та сама - колледж і якась ка"єра після отримання ПР.

 

Вчіть англійську і на наступний рік будете в Манітобі на фермі. Ще один-два роки і ПР. А там і все решта прикладеться.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципі можна і без ферми через ЕЕ. Але тобі обом треба буде вивчити мову на 8/7/7/7 і ваша робота на фермі має бути по NOC B.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут питання не того що роботити в Канаді коли іммігруєте. Питання як ві будете іммігровувати. У вас робота офіційна? Ви дивились який у Вас НОК. Плануйте наразі способи як туди попасти. А для працьовитих, тут подбудувати своє життя не проблема.

Так працюю офіційно по контракту, Референси теж маю. НОК ще не знайшов, ось на днях хочу розібратися з НОК-ом. Один з способів це через ЕЕ якщо інгліш на 8/7/7/7 то в мене виходить біля 450. Але незная скільки часу це займе, щоб вивчити англійську на такі бали. Останній варіант це ферма, це я сказав сам собі.

Думав ще про номінацію він провінції але настільки я зрозумів потрібно, щоб мій НОК був в списку потрібних професій для провінції.

 

План треба мати ось по якій причині. Приїхати в Канаду і працювати на фермі за мінімалку, то взагалі питання нафіг таке щастя. Буде як з тою Сибірячкою з сусідньої теми яка плачеться що в Сибірі мала більше. І за рік чи 2 вас все достане і втечете назад, тільки втративши час і гроші. Якщо хочете жити в Канаді нормально, то треба бути в Канаді кимось більшим ніж старший куди пошлють. І тут питання чи їхати в Канаду хоч чучелом хоч тушкою і тут пробувати вибиватись в люди працюючи 25-ть годин в тиждень і боячись що щось натвориш і візу анулюють і відправлять додому. Чи продумати це все заздалегіть і дістати потрібну кваліфікацію зазделегіть за смішні гроші і в Канаді тільки її підтвердити. І заїхати як потрібний працівник з одержанням карти Постійного Резидента в аеропорту.

Мені дуже сподомалась ваша порада про те, щоб здобути кваліфікацію ще до канади. Дякую

Тепер треба продумати яку і як це краще зробити.

Тому що говорячи навіть про мою професію "Ремонт і обслуговування автомобілів і с-г тхніки" наскільки я чув то в Канаді теж потрібна механіки які вміють обслуговувати с-г або важку техніку.

Але от проблема втому що практика я немав і наразі неможу мати тому сижу тут на фермі, одним солвом замкнутий круг :ico_qip_bh:

 

 

Rossol

Ось Вам історія для розумів.

 

Був собі чоловік в Україні, звали його Василь. Закінчив чоловік інститут і пішов робити собі кар"єру в фінасовому секторі України. Та прийшов 2008й ....

Задумався про Канаду. Але в Канаду в той час фінансистів не те що не брали, просто було важко і довго. А грошей треба було вже. Тому спочатку ферма в Данії, щоб отримати досвід роботи, який би для Канади підійшов. Потім ще на рік в Австралію на ферму. І ось тепер він в Канаді теж на фермі.

Зарплата 15 долларів в годину, що далеко не мінімалка. Василь чоловік розумний, тому з правильними овертаймами і поїздками на сусідні ферми (за кілометраж платять і то непогано) там в кінці набігає більше ніж 15 доларів. До статусу ПР Василю лишилось буквально місяць. Дальше буде навчання в колледжі на когось типу електрика і світле канадське майбутнє.

Дружина теж не сидить вдома і має мінімалку + чайові. Схема буде та сама - колледж і якась ка"єра після отримання ПР.

 

Вчіть англійську і на наступний рік будете в Манітобі на фермі. Ще один-два роки і ПР. А там і все решта прикладеться.

Гарна історія і розвиток подій, якщо не знати що таке ферма і як там треба пахати(інакше не може написати) Незнаю може в Канаді інакше, але я сумніваюся.

Просто я ще чув відгуки декількох людей які після Данії поїхали в Канаду на ферму. Тож вони не дуже задоволенні, якщо навіть порівнювати з Данією.І ось ще що ти привязаний до свого роботодавця на 2 роки і нічого не можеш з цим зробити, щоб він з тоботю не робив, не подобається збирай валізи і додому.

Так що для мене ферма на останньому місці, хоча я розумію що це напевно найлегший шлях для міграції особисто в моїй ситуації.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені дуже сподомалась ваша порада про те, щоб здобути кваліфікацію ще до канади. Дякую

Тепер треба продумати яку і як це краще зробити.

Тому що говорячи навіть про мою професію "Ремонт і обслуговування автомобілів і с-г тхніки" наскільки я чув то в Канаді теж потрібна механіки які вміють обслуговувати с-г або важку техніку.

Але от проблема втому що практика я немав і наразі неможу мати тому сижу тут на фермі, одним солвом замкнутий круг ico_qip_bh.gif

Тут питання треба ставити в такому порядку:

1) чи хочу я цим займатись до кінця життя чи принаймі наступні 10 років.

2) чи є можливість використати цю професію як шлях потрапити в Канаду

3) що треба зробити щоб завдяки цій професії потрапити в Канаду.

4) скільки мені буде коштувати отримати необхідні документи про освіту і досвід роботи. Коштувати тут мається наувазі, якщо я буду вчитись чи працювати за копійки, щоб здобути досвід, скільки я при цьому витрачу на життя.

5) де взяти необхідну суму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые формумчане!

 

Прошу помощи в оценке наших шансы на успех в эмиграции.

 

Исходные данные: я (муж) 39 лет, высшее образование (диплом специалиста и магистра электронной техники). Закончил аспирантуру при кафедре (кандидатскую не защитил), преподавал на кафедре 2 года, далее работал по специальности около 4-5 лет. Последние 6-7 лет работаю во фрилансе вэб-разработчиком, из них последние 4 года на полный рабочий день на постоянного клиента из США. Английский - intermediate или около того.

 

Жена - 33 года, высшее образование (диплом специалиста) экономист. Опыт работы - 2 года в страховой компании. Английский низкий.

Двое детей 8 лет и 1 год.

 

В настоящий момент я усиленно подтягиваю английский и буду готовиться к экзамену, поэтому точных результатов нету.

Посоветуйте, на какой способ (программу) стоит обратить внимание

 

Заранее большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, на какой способ (программу) стоит обратить внимание

Здравствуйте!

Надо обратить внимание на провинциальные программы Ontario и New Brunswick. По федералке напрямую шансы с натяжкой есть при максимальном IELTS (зависит от того сколько вам баллов добавит жена, ну и сдадите ли Вы на максимум).

Основной фокус на вышеупомянутые провинциалки. В Новой Скошии я краем глаза где-то читал что они вроде убрали айти ноки в последней выборке (сам не проверял). И по остальным провинциям я не знаю, может кто-то другой подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо обратить внимание на провинциальные программы Ontario и New Brunswick. По федералке напрямую шансы с натяжкой есть при максимальном IELTS (зависит от того сколько вам баллов добавит жена, ну и сдадите ли Вы на максимум).

Основной фокус на вышеупомянутые провинциалки. В Новой Скошии я краем глаза где-то читал что они вроде убрали айти ноки в последней выборке (сам не проверял). И по остальным провинциям я не знаю, может кто-то другой подскажет.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Насколько я понимаю, чтобы подаваться в Онтарио нужно 400 баллов по EE?

 

И еще вопрос. Вы посоветовали New Brunswick. У них на сайте я прочитал вот такую инфу

Please note that New Brunswick is only accepting Expressions of Interest (EOIs) for the PNP Express Entry Labour Market Stream from individuals currently employed in New Brunswick and from potential applicants who demonstrate French as a first language, proven by a Test d’évaluation de français (TEF), and with experience in the occupations below

ссылка вот <noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeProgram.html</noindex>

То есть получается, что New Brunswick принимает адептов только со знанием французского?

 

И еще, если не сложно, подскажите, где искать эти самые ноки по Новой Скошии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ss0andrew0ss

Онтарио можно и ниже 400 иметь, надо изучать их программу, я не знаю подробности. По НБ надо читать тему про НБ, я там расписывал как их программа работает, сейчас да, написано так, но они периодически открывают прием для всех остальных. По НС можно посмотреть последние ноки тут на 6 странице <noindex>NOVA SCOTIA DEMAND: EXPRESS ENTRY STREAM</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ss0andrew0ss

Онтарио можно и ниже 400 иметь, надо изучать их программу, я не знаю подробности. По НБ надо читать тему про НБ, я там расписывал как их программа работает, сейчас да, написано так, но они периодически открывают прием для всех остальных. По НС можно посмотреть последние ноки тут на 6 странице <noindex>NOVA SCOTIA DEMAND: EXPRESS ENTRY STREAM</noindex>

Понял, спасибо, айтишных ноков действительно нет. Я так понимаю, они их периодически обновляют и нужно поглядывать вермя от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! )))

Прошу Вашей помощи,так как только начали обрабатывать тему иммиграции в Канаду.Итак,что мы имеем.

Имеется семья из 4-х человек.Мне 39 лет.Образование техникум по специальности бух.учет и аудит.Опыт работы имею в банковской сфере и последние 4 года работаю экономистом на предприятии.

Муж 40 лет.Образование высшее инженер системотехник,но по этой специальности не работал.Есть еще ПТУ по специальности слесарь по ремонту автомобилей.Работал по этой специальности 3 года. Потом слесарь по сборке металоконструкций, потом маляр по окраске вагонов,потом мастером на участке этом же и в данный момент работает начальником производства на вагоностроительном заводе.

У нас двое детей 8 и 16 лет.

Английский язык не очень у обоих нас,так что сейчас активно подтягиваем его.

Подскажите,пожалуйста,как вы считаете,каковы наши шансы на иммиграцию с учетом того что пройдет ещё ,скорее всего, 1-2 года пока мы выучим английский и сдадим ILTS. Просто переживаю не станет ли наш возраст нам же помехой.Раньше чем через 1,5 года ехать не хочу,потому как первый ребенок у меня от первого брака,а вроде как слышала что если ребенку исполняется 18 лет,то разрешение второго родителя на выезд его за границу не нужен.

Подскажите,пожалуйста,с чего нам начать,кого лучше выбрать главным апликантом и на какую провинцию обратить внимание в первую очередь.

P.S. чуть не забыла. У мужа права открыты категории А,В,С, сейчас он хочет открыть категорию Е, потому как мы слышали что Канада нуждается в трак-драйверах практически во всех провинциях.Есть ли смысл идти по этому пути или может лучше пытаться пройти по тем специальностям что уже имеем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Oksi18

Я думаю Ваш муж может попробовать попасть сейчас на сессию Нью Брансвика по таким нокам:

NOC 7312--Heavy-duty equipment Mechanics

NOC 7311--Millwrights

Только там надо пройти собеседование на английском. Если дадут разрешение на работу по атлантик пилот програм, я думаю он может сам поехать а потом перетянуть вас (хотя я не в курсе подробностей и нюансов :ico_qip_bn: )

Что будет через два года никто конкретно не скажет, с высокой долей вероятности варианты пройти будут только по провинциалкам, вот и начинайте осматриваться уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! )))

Прошу Вашей помощи,так как только начали обрабатывать тему иммиграции в Канаду.Итак,что мы имеем.

Имеется семья из 4-х человек.Мне 39 лет.Образование техникум по специальности бух.учет и аудит.Опыт работы имею в банковской сфере и последние 4 года работаю экономистом на предприятии.

Муж 40 лет.Образование высшее инженер системотехник,но по этой специальности не работал.Есть еще ПТУ по специальности слесарь по ремонту автомобилей.Работал по этой специальности 3 года. Потом слесарь по сборке металоконструкций, потом маляр по окраске вагонов,потом мастером на участке этом же и в данный момент работает начальником производства на вагоностроительном заводе.

У нас двое детей 8 и 16 лет.

Английский язык не очень у обоих нас,так что сейчас активно подтягиваем его.

Подскажите,пожалуйста,как вы считаете,каковы наши шансы на иммиграцию с учетом того что пройдет ещё ,скорее всего, 1-2 года пока мы выучим английский и сдадим ILTS. Просто переживаю не станет ли наш возраст нам же помехой.Раньше чем через 1,5 года ехать не хочу,потому как первый ребенок у меня от первого брака,а вроде как слышала что если ребенку исполняется 18 лет,то разрешение второго родителя на выезд его за границу не нужен.

Подскажите,пожалуйста,с чего нам начать,кого лучше выбрать главным апликантом и на какую провинцию обратить внимание в первую очередь.

P.S. чуть не забыла. У мужа права открыты категории А,В,С, сейчас он хочет открыть категорию Е, потому как мы слышали что Канада нуждается в трак-драйверах практически во всех провинциях.Есть ли смысл идти по этому пути или может лучше пытаться пройти по тем специальностям что уже имеем?

Entriness Дело говорит.

Английский язык не очень у обоих нас,так что сейчас активно подтягиваем его.
- По Atlantic Immigration Pilot требования и по деньгам и по языку минимальные. Попробуйте записаться к Нью Брансвику livinginnb.ca

переживаю не станет ли наш возраст нам же помехой.
Точно станет помехой. После 35 - сложнее, в ЭЭ баллы начинают отбавлять за возраст, НО(!) по специальностям групп B и С (NOC имеются ввиду) через провинциальные программы эмигрировать будет проще. Ими и интересуйтесь в первую очередь.

если ребенку исполняется 18 лет,то разрешение второго родителя на выезд его за границу не нужен.
так и есть. вот тут пишут <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ing-canada.html</noindex> о том, что разрешения нужны только для детей возрастом до 18 лет.

1,5 года - это ничто, минута времени: пол года на подтянуть язык, шесть-девять месяцев на чтобы податься на провинциалку, и 3-6 месяцев, чтобы результаты подождать. И вжик - полтора года нет.

У мужа права открыты категории А,В,С, сейчас он хочет открыть категорию Е, потому как мы слышали что Канада нуждается в трак-драйверах практически во всех провинциях.Есть ли смысл идти по этому пути
- Категория - хорошо, но нужен опыт. На моей памяти за последние 3 года Манитоба, Нью Брансвик и Саскачеван ездили искали трак драйверов (в Вене, Киеве и где-то еще в Европе сессии были такие), но все просили минимум 2-3 года. Если будет подтвержденный опыт, то такой путь, из-за распостраненности спроса на профессию, может быть самым реалистичным.

чего нам начать,кого лучше выбрать главным апликантом и на какую провинцию обратить внимание в первую очередь.
начать лучше с того, чтобы определить на пробном тесте какой у кого уровень английского и кто может его быстрее подтянуть, ознакомится (т.е. самим в оригинале почитать требования основных провинциальных программ (Онтарио, Манитоба, Нью Брансвик, Нова Скоша), и в зависомости от пары язык + профессия определить основного аппликанта.

 

Удачи Вам!

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,большое всем откликнувшимся неравнодушным. Я знаю что в июне в Киеве сессия Нью-Брансвика и КОНЕЧНО попасть на нее было бы чудом чудесным,но муж мой в английском ну совсем плох,в школе он его не учил,а учить мы ходим всего 3 месяца.Хотя....Кто может подсказать,кто на сессии был или знает что то о них. Там надо прям хорошо бодро разговаривать и отвечать на все вопросы или достаточно просто резюме и кое что понимать по английски? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,большое всем откликнувшимся неравнодушным. Я знаю что в июне в Киеве сессия Нью-Брансвика и КОНЕЧНО попасть на нее было бы чудом чудесным,но муж мой в английском ну совсем плох,в школе он его не учил,а учить мы ходим всего 3 месяца.Хотя....Кто может подсказать,кто на сессии был или знает что то о них. Там надо прям хорошо бодро разговаривать и отвечать на все вопросы или достаточно просто резюме и кое что понимать по английски? )))

 

Ну так и попадите на эту сессию (если вас туда пригласят). Минусов это никаких не даст. Зато даже если пролетите с собеседованием, возможно эта сессия будет давать коннекшн на 2 года с провинцией, и вы как раз доучите язык и подадитесь, укладываясь в те временные рамки которые себе поставили :)

Я не был на сессиях где были работодатели, но логика подсказывает что тут надо хотя бы на элементарном уровне давать какие-то вразумительные ответы на общие вопросы.

Сессия будет полезна даже просто посмотреть как оно все происходит, чтобы быть готовым на будущее. Еще полезно знать какие компании в принципе набирают на это направление, какие конкретно требования (можно подкорректировать на будущее резюме), и главное можно взять их контакты и связаться позже по готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и попадите на эту сессию (если вас туда пригласят). Минусов это никаких не даст. Зато даже если пролетите с собеседованием, возможно эта сессия будет давать коннекшн на 2 года с провинцией, и вы как раз доучите язык и подадитесь, укладываясь в те временные рамки которые себе поставили :)

Я не был на сессиях где были работодатели, но логика подсказывает что тут надо хотя бы на элементарном уровне давать какие-то вразумительные ответы на общие вопросы.

Сессия будет полезна даже просто посмотреть как оно все происходит, чтобы быть готовым на будущее. Еще полезно знать какие компании в принципе набирают на это направление, какие конкретно требования (можно подкорректировать на будущее резюме), и главное можно взять их контакты и связаться позже по готовности.

Подскажите, пожалуйста.

1. Они указывают в требованиях - подтверждение опыта работы. Я читал в EE, что подтверждение нужно уже когда меня отобрали. Тут они требуют его сразу, я правильно понял и если да то в каком виде? Просто боюсь мой работодатель начнет искать другого сотрудника на мою должность, как только я попрошу такое подтверждение. А что мной заинтересуется провинция - никакой гарантии...

2. На сесси указаны одни специальности <noindex>http://livinginnb.ca/survey/09-06-18/kyiv-june-9-2018</noindex>

А на оф найте совсем другие <noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeProgram.html</noindex>

Значит ли это, что я должен учитывать те специальности, что указаны для сесси, потому что там будут присутствовать только работодатели по этим специальностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...