Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

Никто не комментирует, поскольку обсуждение нелегальщины запрещено правилами форума. Но я все-таки прокомментирую, раз вы просите.

 

Покупка диплома автоматически сделает вас мошенником, а уж прокатит обман или нет - это можно узнать только на практике, такова природа обмана. Однако специфика обмана иммиграционного заключается в том, что если оно таки будет разоблачено - неважно как, неважно когда, хоть через 10 лет, хоть через 50 - то мошенника немедленно депортируют в ту страну, откуда он прибыл в Канаду. Правда, не совсем понятно, куда депортировать, если такой страны больше не существует, как не существует уже ни Югославии, ни Чехословакии, ни СССР, ни даже Сербии в прежних границах, но такая проблема как-то решается, я уверен, поскольку депортация мошенников время от времени случается, и вроде бы никого в Канаде не оставляли из-за таких проблем.

 

Да, я понимаю, что это - нехорошо, и всё остальное...

Дело вот в чем - я Вам расскажу про автомобильную сферу больше любого выпускника автоВУЗа, раза в 2.

Когда я учился в ПТУ, то (без хвастовства) знал не меньше, а иногда и больше наших преподавателей по устройству и ремонту автомобиля.

Единственная моя ошибка - это то, что у моих родителей не было возможности дать мне высшее образование. Ни по деньгам, ни по срокам...

Добавьте к этому то, что я постоянно вижу абсолютно тупых выпускников ВУЗов, которые часто свою фамилию без ошибки написать не могут...

 

Понимаете, да, - на бумаге это обман. А по-сути, у меня есть это высшее образование.

У меня автожурналов и книг дома - вагон и маленькая тележка. Это даже лучше, чем высшее образование, поскольку рассматривается концентрированные автомобильные знания, а не долбанная политология, философия и физика...

 

Короче, грустно, что такая система....

Да и вообще, - похоже, что это действительно не вариант, - "липу" можно быстро раскусить, ибо в Киеве есть некие реестры, можно послать запрос и т.д.

Вы, конечно, правы в том плане, что этим не следует заниматься...

Но грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот что - если в трудовой книге я буду числиться как механик тяжелой техники, или вроде того - это мне даст бонусы?

Тут как бы получится, что учился на механика, и 6 лет работал механиком... Так будет значительно лучше, чем учился на механика, а работал менеджером по запчастям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - я так и не услышал ответа на свой вопрос... Вот с этими данными есть смысл и шанс подаваться на PNP?

 

1) 29 лет (максимальные баллы)

2) Опыт работы более 6 лет непрерывно, и поныне (максимальные баллы). Возможно, сделаю опыт работы "механиком траков".

3) Сумму везу с собой в районе 32,000 CAD (почти максимальные баллы)

4) Образование - ПТУ, но на востребованную профессию (да, низкие баллы, не "вышка")

5) IELTS General - 6,5 (абсолютно средний по миру балл)

6) Автомобили - 10 лет опыт вождения, в т.ч на грузовике 5 тонн, знание программ по поиску грузовых запчастей, навыки ремонта и обслуживания.

 

Что, если прямо сейчас аппелировать в Манитобу, Альберту, или Саскачеван? - Пройду?

Сколько ждать от них ответа после заявки?

Что, если допустить некую незначительную ошибку в процессе подачи - сразу запрет, отзыв заявки, крест на провинции, - или можно будет поправить?

Другими словами, - посредники аргументированно пугают ошибками, или можно будет что-то переделать, скорректировать? (я не имею в виду откровенный обман)

К примеру - допустил орфографическую ошибку, или перепутал поля, или неправильно отсканировал документ... Насколько с этим строго?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был. Перечитайте ещё раз.

Одного желания мало. У любой PNP есть свои требования. В основном они ориентированы на людей, уже живущих, учащихся и работающих в провинции. Откройте первую попавшуюся программу и почитайте каким людям провинция согласна давать номинацию. Английский ж вроде есть у вас?

Вот тут все программы можно почитать

]]>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/pro...l/apply-who.asp]]>

 

Если не соответствуете этим их требованиям, то в чём смысл подачи?

По манитобской программе есть некоторые возможности для "чужих", ещё периодически что то иногда пробегает в атлантических маленьких провинциях.

Ответа ждать в каждой провинции по разному и даже внутри одной провинции сроки разные по разным стримам часто.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы Вы посоветовали действовать, если у меня средний бал по диплому даже больше чем 4.0 и есть в наличии $25К?

 

На счет работы: в случае поступления на магистратуру-докторантуру или в колледж мне же опыт работы не пригодиться, да? Тогда ведь мне лучше заняться изучением английского. Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то неправильно понял.

Поступать на магистерскую или докторскую программу в Онтарио, Британской Колумбии или в англоязычный универ в Квебеке. Подавайте заявления всюду, где что-то близкое к вашей тематике, и выбирайте тот, где дадут больше денег.

 

Опыт работы ни при чем. Посольство очень не любит дыры в биографии, сразу начинаются подозрения в нелегальщине в этот период, поскольку кушать хочется всегда.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы неплохие. Подтягиваете язык до хорошего уровня. Для того чтобы набрать хорошие баллы для иммиграции, вам понадобится хороший результат IELTS. Затем подтверждаете ваш диплом. Регистрируете свой профайл в Express Entry. NOC 1111 если память не изменяет. И ждете приглашения. Первым делом учите язык и сдавайте IELTS, вам нужен уровень хотя бы CLB 9

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был. Перечитайте ещё раз.

Одного желания мало. У любой PNP есть свои требования. В основном они ориентированы на людей, уже живущих, учащихся и работающих в провинции. Откройте первую попавшуюся программу и почитайте каким людям провинция согласна давать номинацию. Английский ж вроде есть у вас?

Вот тут все программы можно почитать

 

Если не соответствуете этим их требованиям, то в чём смысл подачи?

По манитобской программе есть некоторые возможности для "чужих", ещё периодически что то иногда пробегает в атлантических маленьких провинциях.

Ответа ждать в каждой провинции по разному и даже внутри одной провинции сроки разные по разным стримам часто.

 

Спасибо за советы, но Вы же тоже постарайтесь понять суть вопроса...

Я прекрасно знаю, что есть сайт СИС, я понимаю, что все можно прочитать самому, и во всем можно разобраться...

Но тогда - суть Форума в принципе, - какая?..

 

Я же по-сути, и спрашиваю: МОИ шансы?

"Некоторые возможности для чужих" - Какие? В какой провинции?

"У любой ПНП есть свои требования" - Но под требования каких провинций лучше всего подхожу Я?

Вот, что собственно, мне и нужно...

 

Да, я могу перечитать 10 программ, 10-ти провинций. Но ведь знающий человек, либо тот, кто уже сталкивался, просто мог бы немного сэкономить мне время, подсказав, где даже смысла нет искать, а на что обратить внимание...

 

Знаете, наш диалог напоминает: "учитель, а почему нельзя делить на ноль?" - "Вот тебе 10 томов высшей математики - где-то там есть ответ"

Или так: "уважаемый рыбак, где самый хороший клев сегодня? - В водоеме"

Или так: "вы не подскажите, чем добраться до вокзала - Чем-то, имеющим 4 колеса"....

 

Вот Алекс Уваров подробно разложил по полочкам тему образования, конкретно для моего случая, за что ему спасибо. Но, - не подходит пока что, - можно рассматривать, но как крайний вариант...

Я теперь прошу помочь разобраться в провинциальных программах. Но прошу не ссылку на СИС, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла вас консультировать, если вы не читаете что вам пишут и ещё и хамить пытаетесь.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usvivi если у вас уже есть IELTS и вы сможете договориться, что вам напишут в рекомендации, что 6 лет вы проработали механиком тяжелой техники, то смело подавайте заявку в Морден.

<noindex>http://www.mordenimmigration.com/#!in-demand-jobs/csul</noindex>

Там heavy vehicle mechanic - это top in-demand job. Почитайте внимательно информацию по ссылке. Для вас это практически идеальный вариант.

Вот список документов, которые вам нужны для подачи апликейшена

Application form

C.V. or resume for the principal applicant and spouse

Copy of passport

IELTS result

Proof of Settlement Funds (Scan of bank statement and/or property estimation.)

Составьте грамотно резюме и удачи вам

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла вас консультировать, если вы не читаете что вам пишут и ещё и хамить пытаетесь.

 

Чем конкретно я "пытаюсь хамить"???

Вы мне очень туманно ответили, что "где-то" "что-то" есть - "читайте", и ссылка на сис...

 

Если Вы считаете, что это очень помогло, то я Вас разочарую...

Таким образом я тоже смог бы стать лучшим "советчиком" форума...

Я просто буду всем кидать ссылку на сис, и пояснять, что "все ответы там"...

 

Знаете, я пользовался многими форумами, и немножко понимаю, как обстоят дела...

Лично я много даю советов дальнобойщикам на форумах по ремонту и эксплуатации грузовой техники...

Если понимаю суть вопроса - стараюсь разжевать, дать фото, помочь понять механизм, и т.д...

Знаете, если бы я консультировал людей по принципу: "почитай книгу, которая шла с машиной", и в таком духе, - то грош мне была бы цена...

Доказать? - Пожалуйста.

<noindex>http://lardi-trans.com/forum/usermessages/14989787297</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usvivi если у вас уже есть IELTS и вы сможете договориться, что вам напишут в рекомендации, что 6 лет вы проработали механиком тяжелой техники, то смело подавайте заявку в Морден.

<noindex>http://www.mordenimmigration.com/#!in-demand-jobs/csul</noindex>

Там heavy vehicle mechanic - это top in-demand job. Почитайте внимательно информацию по ссылке. Для вас это практически идеальный вариант.

Вот список документов, которые вам нужны для подачи апликейшена

 

Составьте грамотно резюме и удачи вам

 

Спасибо Вам большое, добрый человек!

По-существу, - грамотно, полезно, нужные ссылки, совет.... короче, - то, чего я очень ждал...

Если получится с этой программой - то с меня точно "могорыч" :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, давайте по-новой... 1) 29 лет (максимальные баллы) 2) Опыт работы более 6 лет непрерывно, и поныне (максимальные баллы) 3) Сумму везу с собой в районе 32,000 CAD (почти максимальные баллы) 4) Образование - ПТУ, но на востребованную профессию (да, низкие баллы, не "вышка") 5) IELTS General - 6,5 (абсолютно средний по миру балл) 5) Автомобили - 10 лет опыт вождения, в т.ч на грузовике 5 тонн, знание программ по поиску грузовых запчастей, навыки ремонта и обслуживания. Этого так мало? Я настолько плохо выгляжу в глазах потенциального работодателя?

 

Попробуйте поискать работу и сразу поймете, как Вас оценивает работодатель. Если даже Вам удастся найти ДО, то у Вас будет следующий этап - получение ЛМАЙ.

 

Здесь Вы поймете как Вас оценивает Канадское правительство.

 

Если Вам удастся обоих убедить что Вы незаменимый и необходимый человек в Канаде, у Вас будет и ДО и ЛМАЙ - что достаточно для попадания в Канаду и иммиграции.

 

 

 

 

но, т.к. для провинции требования меньше, то можно и по ней пойти...

 

Все провинциальные программы, а точнее блоки отведенные на иммиграцию не через обучение, предполагают быть в Канаде и работать. Работать по рабочей визе к которой обязательно нужен ЛМАЙ.

 

Как Вы обираетесь попасть в Канаду? Как собираетесь получить ДО+ЛМАЙ? Здесь народу уже местного полно кто готов работать и им не нужен ЛМАЙ.

 

Поэтому провинции для Вас отпадают. Есть единственный вариант - это манитоба выездная сессия, но там также дают баллы за высшее образование.

 

Почему никто не прокомментирует вариант покупки диплома? Я так понял, это автоматически меня сделает пригодным для ЕЕ...

 

Не сделает, т.к. диплом нужно проводить оценку. Канада не принимает Ваши дипломы, а нужно их оценивать в Канадских компаниях, которые его проверяют на вшивость. Я не говорю что это не возможно, но пройти оценку со вшивым дипломом маловероятно.

 

 

З.Ы. usvivi, немножко притормозите коней. Вам пытаются помочь и направляют в нужное русло, а Вы повышаете тон.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать работу и сразу поймете, как Вас оценивает работодатель. Если даже Вам удастся найти ДО, то у Вас будет следующий этап - получение ЛМАЙ.

 

Здесь Вы поймете как Вас оценивает Канадское правительство.

 

Если Вам удастся обоих убедить что Вы незаменимый и необходимый человек в Канаде, у Вас будет и ДО и ЛМАЙ - что достаточно для попадания в Канаду и иммиграции.

 

 

 

 

 

 

Все провинциальные программы, а точнее блоки отведенные на иммиграцию не через обучение, предполагают быть в Канаде и работать. Работать по рабочей визе к которой обязательно нужен ЛМАЙ.

 

Как Вы обираетесь попасть в Канаду? Как собираетесь получить ДО+ЛМАЙ? Здесь народу уже местного полно кто готов работать и им не нужен ЛМАЙ.

 

Поэтому провинции для Вас отпадают. Есть единственный вариант - это манитоба выездная сессия, но там также дают баллы за высшее образование.

 

 

 

Не сделает, т.к. диплом нужно проводить оценку. Канада не принимает Ваши дипломы, а нужно их оценивать в Канадских компаниях, которые его проверяют на вшивость. Я не говорю что это не возможно, но пройти оценку со вшивым дипломом маловероятно.

 

 

З.Ы. usvivi, немножко притормозите коней. Вам пытаются помочь и направляют в нужное русло, а Вы повышаете тон.

 

За помощь всем спасибо. Обидеть никого не хотел. :sory:

Если кого обидел - приношу извинения (темперамент такой дурацкий).

 

В Вашем сообщении, честно сказать, для меня много нового и непонятного.

Поэтому, позвольте уточнить пару моментов, по-порядку.

 

1) Что такое: "ДО"? (гуглить такое слово не представляется возможным)

2) ЛМАЙ - это вроде список востребованных профессий, на которые не хватает канадцев, и провинция может пригласить к себе на ПР такого специалиста, правильно?

3) Как Вы считаете, я - незаменимый и необходимый человек в Канаде?

4) "провинциальные программы предполагают быть в Канаде и работать. Работать по рабочей визе". - Подождите, что значит "по рабочей визе"? Это ж вроде миграционная виза? Поправьте меня, если я ошибаюсь - Рабочая виза - это когда ты подписываешь контракт с работодателем на конкретный срок, на который ты приезжаешь в страну, и по истечении его - обязан выехать. Миграционная виза - это когда ты можешь приехать в страну, и вообще не работать, если ты не обременяешь государство какими-либо дотациями на свой счет (вэлфер вроде законодательно ограничен на пару лет), и можешь делать всё, что угодно - бизнес, образование, работа, творчество, и т.д. Или.... стоп, - то есть по провинции я должен обязательно "привязаться" к конкретному работодателю? :blink: Где можно подробнее почитать на эту тему?

5) "Как Вы обираетесь попасть в Канаду?" - Да еще вообще-то никак... Фактически, этот же вопрос от меня и звучит к Вам. Затем я всё и спрашиваю, чтобы понять, как мне собраться попасть в Канаду...

6) Что означает "Манитоба выездная сессия". Выездная сессия - это еще не миграция? Чем она отличается от провинциальной программы, и какие дает преимущества/перспективы?

7) Что скажете по-поводу предыдущего предложения по Мордену?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что такое: "ДО"? (гуглить такое слово не представляется возможным) 2) ЛМАЙ - это вроде список востребованных профессий, на которые не хватает канадцев, и провинция может пригласить к себе на ПР такого специалиста, правильно? 3) Как Вы считаете, я - незаменимый и необходимый человек в Канаде? 4) "провинциальные программы предполагают быть в Канаде и работать. Работать по рабочей визе". - Подождите, что значит "по рабочей визе"? Это ж вроде миграционная виза? Поправьте меня, если я ошибаюсь - Рабочая виза - это когда ты подписываешь контракт с работодателем на конкретный срок, на который ты приезжаешь в страну, и по истечении его - обязан выехать. Миграционная виза - это когда ты можешь приехать в страну, и вообще не работать, если ты не обременяешь государство какими-либо дотациями на свой счет (вэлфер вроде законодательно ограничен на пару лет), и можешь делать всё, что угодно - бизнес, образование, работа, творчество, и т.д. Или.... стоп, - то есть по провинции я должен обязательно "привязаться" к конкретному работодателю? :blink: Где можно подробнее почитать на эту тему? 5) "Как Вы обираетесь попасть в Канаду?" - Да еще вообще-то никак... Фактически, этот же вопрос от меня и звучит к Вам. Затем я всё и спрашиваю, чтобы понять, как мне собраться попасть в Канаду... 6) Что означает "Манитоба выездная сессия". Выездная сессия - это еще не миграция? Чем она отличается от провинциальной программы, и какие дает преимущества/перспективы? 7) Что скажете по-поводу предыдущего предложения по Мордену? Заранее спасибо

 

1 - ДО - это Джоб Офер - предложение о работе.

 

2 - Нет, эта бумажка позволяющая Вам работать в Канаде. Канада защищает своих работников и места для них. Это разрешение выдает правительство, или не выдает. От работодателя это не зависит. Работодатель может с Вами договориться и взять Вас на работу, но ему нужно еще делать заявку и получить одобрение. Работодатель должен доказать, что на ту позицию не нашлось Канадцев или перманент резидентов. Выполнить условия размещения вакансии и т.д. А еще он потом попадает под проверку. Таким образом большинство работодателей просто коробит при одном упоминании ЛМАЙ.

 

3 - Нет. (извините, но таковы реалии).

 

4 - Вы правильно понимаете назначение виз, но для того чтобы получить иммиграционную Вам надо подходить хоть под одну программу: Это ЕЕ или провинциальные. В ЕЕ Вы можете загрузиться из дома, для провинциальных надо приехать учиться или работать. Если Вы выполните условия программ, тогда только можно подаваться на иммиграционную. А,вот манитоба проводит типа ЕЕ - выездную сессию, более подробно почитайте в той теме там подробно расписано(я за ней не слежу, т.ч. сходу Вам не подскажу).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что такое: "ДО"? (гуглить такое слово не представляется возможным) Job offer

2) ЛМАЙ - это вроде список востребованных профессий, на которые не хватает канадцев, и провинция может пригласить к себе на ПР такого специалиста, правильно? Нет, это разрешение от государства для работодателя нанять вас как иностанного работника. На данный момент дело сложное, и не все работдатели хотят этим заморачиватся.

3) Как Вы считаете, я - незаменимый и необходимый человек в Канаде? Механики вполне востребованы, особенно в прериях (Саскачеван, Манитоба, Альберта)

4) "провинциальные программы предполагают быть в Канаде и работать. Работать по рабочей визе". - Подождите, что значит "по рабочей визе"? Это ж вроде миграционная виза? Поправьте меня, если я ошибаюсь - Рабочая виза - это когда ты подписываешь контракт с работодателем на конкретный срок, на который ты приезжаешь в страну, и по истечении его - обязан выехать. Миграционная виза - это когда ты можешь приехать в страну, и вообще не работать, если ты не обременяешь государство какими-либо дотациями на свой счет (вэлфер вроде законодательно ограничен на пару лет), и можешь делать всё, что угодно - бизнес, образование, работа, творчество, и т.д. Или.... стоп, - то есть по провинции я должен обязательно "привязаться" к конкретному работодателю? :blink: Где можно подробнее почитать на эту тему? Иммиграция не всегда проходит через сразу получение ПР. Многие едут вначале начать работать. Есть прямые пути (новая система Express entry), есть пути через провинцию (что тоже часть ЕЕ). Начните читать, как вам раньше писали официальный сайт - там все до деталей расписано.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp</noindex>

5) "Как Вы обираетесь попасть в Канаду?" - Да еще вообще-то никак... Фактически, этот же вопрос от меня и звучит к Вам. Затем я всё и спрашиваю, чтобы понять, как мне собраться попасть в Канаду... Вам уже предложили вариант с Морденом

6) Что означает "Манитоба выездная сессия". Выездная сессия - это еще не миграция? Чем она отличается от провинциальной программы, и какие дает преимущества/перспективы? Это и есть часть провинциальной программы Провинции Манитоба. Раз в год они ездят по разным страннам и проводят интервью с кандидатами. Детали и обьявления нужно мониторить на их сайте (о чем вам выше уже писали) <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/apply-to-...on/#exploratory</noindex>

7) Что скажете по-поводу предыдущего предложения по Мордену? Отличное предложение

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, позвольте уточнить пару моментов, по-порядку.

1. ДО - это джоб оффер, предложение работы, которое без ЛМИА абсолютно ничего не дает

2. LMIA - Labour Market Impact Assesment - разрешение взять вас на работу, которое работодатель должен получить у государства

3. Незаменимых людей нет как Канаде так и везде, но если у человека есть цель, то он ее добивается. Ваши навыки востребованы в Канаде, это точно.

4. Рабочая виза - нет такого понятия. Есть TRV - Temporary Resident Visa, и есть Work Permit - разрешение работать в Канаде, которое выдается на определенный срок. То, что вы называете миграционная виза - это Permanent Residence, постоянный вид на жительство, то зачем тут все на этом форуме. Получить его можно или по федеральной программе ЕЕ и жить где угодно и делать что угодно или через провинциальную номинацию. В таком случае вы обязываетесь жить в определенной провинции до получения статуса PR.

5. Ваш путь в Канаду - или через обучение (как Алекс вам советовал), или через получение ДО+ЛМИА (очень тяжело), или через номинацию провинции.

6. Выездная сессия - это когда иммиграционный офицер проводит собеседование с потенциальными претендентами на номинацию. Место и время проведения оглашается на сайте Манитобы. Если вы удовлетворяете все требования - тогда вы получаете номинацию.

7. Морден - это маленький городок в Манитобе. Такие городки сельского типа делают свои номинации. Если там сочтут что вы вписываетесь в их общину, то они "похлопочут" чтобы вы получили номинацию от Манитобы для последующего поселения в Мордене. Суть такова: вы отправляете запрос. Если все ок, вас вызывают на ознакомительный визит. Вы едете в Морден, смотрите их жизненный уклад, насколько вы готовы в него вписаться. После этого офицер проводит с вами собеседование. В случае положительного исхода, вы получаете провинциальную номинацию Манитобы и пакуете чемодан в Морден.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Ghostface, Kwim, Dragon Fly, - большое спасибо за тонну информации!.. :)

Действительно, есть над чем подумать... Много чего нужно прочитать..

Если по ходу дела возникнут еще вопросы - надеюсь на Вашу поддержку..

Еще раз прошу прощения за резкость.

...Будем пробивать эту бетонную стену иммиграции... :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... Чуть-чуть запутался. Допустим, я аппелирую напрямую в Морден, и указываю, что я несколько лет работал механиком. Допустим, мне в трудовой это напишут.

Но - как быть с тем, что автомеханик в Канаде - профессия лицензируемая? Они же в таком случае не смогут допустить меня напрямую к ремонту машин?

Еще мне непонятно - если меня принимают по провинциальной программе в Морден, как востребованного специалиста в авторемонте, - значит ли это, что я не смогу работать в этом городе в другой сфере? - Например, менеджером, или водителем? - Если не могу, то на какой срок такое ограничение будет наложено?

 

Прочитал про выездные программы... Даже понял что-то. Проблема в том, что несмотря на выезды 2 раза в год, они ездят по разным регионам земного шарика, и конкретный регион (Европа, например) вполне могут посещать реально раз в 2 года... То есть, если этой весной они поедут куда-то на Восток, то Европу тупо отсеют...

Выходит так, что, если вдруг нам не видать этой сессии на Европейском континенте в этом году, то Морды :lol: по-любому (если понравлюсь) пригласят меня на "визит", и общение с их миграционными офицерами? - Короче, придется слетать туда-сюда за 10000 км для "поговорить" без никаких гарантий? :ico_qip_bn:

 

И еще 2 момента. Поправьте, если неправильно понял.

1) Мне не обязательно перед подачей заявки сразу продавать дом. Для подтверждения моей финансовой состоятельности, я могу как взять выписку из банка о наличии суммы денег, так и предоставить оценку недвижимости, которая принадлежит лично мне? Вероятно, потребуется нотариально заверенный перевод данной оценки?

2) То же и с работой. - Не обязательно увольняться, и показывать справку о том, что я работал в данной конторе столько-то лет на протяжении последних стольких-то лет. Я могу просто взять справку о том, что я нахожусь на данном рабочем месте с такого-то числа (стаж), - при этом продолжая работать?

 

Теперь пара вопросов по заявке на Морден.

3) Что писать в графе "Type of certificate or diploma issued"? - Это последний столбик. Например в первом-втором - сроки, потом - название уч. завед., а потом - этот "тип".. ?

4) В заявке требуют резюме. Где можно найти правильную/предпочтительную форму, образец такого резюме? Что должно в себя включать? Как правильно его составить по-английски?

5) В некоторых других апплай-формах требуется, чтобы не было пустых мест, или пробелов... В данной заявке (в Морду) мне в многих местах просто нечего писать... Там может быть пустые места? - И еще - Adobe Reader странно помечает белые квадраты - то галочкой, то черным квадратом, то и тем и тем... О_о Как это понимать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usvivi вы все правильно поняли по поводу оценки недвижимости и работы. Вам следует решать проблемы по мере их поступления. Если вас пригласят на ознакомительный визит - то это огромные шансы получить номинацию. Это уже значит, что вашу кандидатуру рассмотрели и сочли вас востребованным специалистом в Мордене. Если вы попадете в Морден, получив провинциальную номинацию, то вы будете привязаны не к какой-то определенной работе, а привязаны к месту, т.е. к Мордену. Если вы там найдете другое применение своим способностям - не вопрос, ваше право.

Сейчас вам нужно грамотно составить резюме. Погуглите на эту тему, информации масса. Я бы вам свое резюме показал для примера, но оно далеко от идеала, плохой будет пример. Посмотрите, какие обязанности по канадскому НОКу у механика тяжелой техники и в резюме пишите приблизительно так же. Резюме - очень важный фактор, отнеситесь серьезно. Если вас пригласят на exploratory visit - то это уже большая победа.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был. Перечитайте ещё раз.

Одного желания мало. У любой PNP есть свои требования. В основном они ориентированы на людей, уже живущих, учащихся и работающих в провинции. Откройте первую попавшуюся программу и почитайте каким людям провинция согласна давать номинацию. Английский ж вроде есть у вас?

Вот тут все программы можно почитать

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/pro...l/apply-who.asp</noindex>

 

Если не соответствуете этим их требованиям, то в чём смысл подачи?

По манитобской программе есть некоторые возможности для "чужих", ещё периодически что то иногда пробегает в атлантических маленьких провинциях.

Ответа ждать в каждой провинции по разному и даже внутри одной провинции сроки разные по разным стримам часто.

 

Уважаемый ollirus! - Я попрошу Вас прокомментировать мысль одного известного блоггера на вашу фразу: "В основном они ориентированы на людей, уже живущих, учащихся и работающих в провинции".

Смотрите эту сентенцию тут: <noindex>

</noindex>

Коротко, вот что говорит Сергей:

 

"Как раз наоборот. По моему мнению, большинство программ для СЕС делаются в рамках федеральной иммиграции. Провинции продолжают набор иммигрантов по своим правилам".

"Попросите этого человека пояснить его мысль. Потому что она, мягко говоря, спорная. Провинции заинтересованы в том, чтобы удержать у себя тех, кто там уже находится, но большую часть иммигрантов они рекрутируют из-за границы. Например, в Квебеке, Альберте и Новой Шотландии это точно так".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usvivi вы все правильно поняли по поводу оценки недвижимости и работы. Вам следует решать проблемы по мере их поступления. Если вас пригласят на ознакомительный визит - то это огромные шансы получить номинацию. Это уже значит, что вашу кандидатуру рассмотрели и сочли вас востребованным специалистом в Мордене. Если вы попадете в Морден, получив провинциальную номинацию, то вы будете привязаны не к какой-то определенной работе, а привязаны к месту, т.е. к Мордену. Если вы там найдете другое применение своим способностям - не вопрос, ваше право.

Сейчас вам нужно грамотно составить резюме. Погуглите на эту тему, информации масса. Я бы вам свое резюме показал для примера, но оно далеко от идеала, плохой будет пример. Посмотрите, какие обязанности по канадскому НОКу у механика тяжелой техники и в резюме пишите приблизительно так же. Резюме - очень важный фактор, отнеситесь серьезно. Если вас пригласят на exploratory visit - то это уже большая победа.

 

Спасибо! - Я уже Вам должен, как земля - колхозу=))

У меня сейчас наибольший тупик:

1) Уговорить директора записать мне в трудовой не "менеджера", а "механика тяжелой техники".

2) Сделать оценку недвижимости, и перевести и заверить нотариально данный перевод.

3) Успеть продать дом и землю до тех пор, пока меня не пригласят на ознакомление, ибо 3000 уе на перелет и пару дней жизни у меня тупо нет=)

 

..Надеюсь, через месяц Мордену не понадобятся вместо автослесарей - воспитатели детсада О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Уговорить директора записать мне в трудовой не "менеджера", а "механика тяжелой техники".

Абсолютно неважно, что у вас написано в трудовой. Канада не знает, что такое трудовая. Вам достаточно договориться, чтобы в референц-листе (а именно он и будет вашим подтверждением профессионального опыта) было написано механик тяжелой техники. Ну и разумеется, если вашему директору позвонят из посольства. он должен подтвердить, что вы работали механиком

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неважно, что у вас написано в трудовой. Канада не знает, что такое трудовая. Вам достаточно договориться, чтобы в референц-листе (а именно он и будет вашим подтверждением профессионального опыта) было написано механик тяжелой техники. Ну и разумеется, если вашему директору позвонят из посольства. он должен подтвердить, что вы работали механиком

 

Блин... а что это за "референц лист"???

Где можно на него посмотреть? О_о

Где распечатать?

Должен ли этот лист заполнять работодатель?

аааа.... :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референс лист - письмо на фирменном бланке вашего предприятия с указанием срока вашей работы. вашей должности, обязанностей и количества рабочих часов, подписанное вашим руководителем. Это, собственно говоря, и является подтверждением вашего стажа для Канады

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...