Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

Нормальные у вас исходные данные.

 

Вам можно предложить (ссылка). Манитобе гораздо проще получить ПР, чем в других провинциях, нужен средний балл по диплому всего 3.5, и можно начинать учебу в январе, а значит уже через полгода вы можете переехать в Канаду навсегда, едва успеете чемоданы упаковать. Два года учебы, конечно, дорогое удовольствие, но больше половины денег за учебу вам потом вернут.

 

Все остальное вы уже, наверное, прочитали - что можно ехать на учебу всей семьей, обоим получить разрешение на работу, ребенку учиться и пр. Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

 

Здесь на форуме,за многие годы,люди становятся академиками в вопросах эмиграции. Для нас эта тема абсолютно новая и от всех этих ПР,ЕЕ и прочих аббревиатур голова кругом.

Если вас не затруднит объяснить по этапно-что нужно делать.Ну примерно в таком формате:1)Сдать на тест IELTS(какой нужен балл?)

2)Списаться с учебным заведением

3)Получив уведомление о зачислении,подаваться в посольстве на визу.

и тд.

Ну если возможно по подробнее.На форуме пытался вникнуть,но пока сложно,много воды и откровенного бреда.Люди пишут,что нужно найти каких-то друзей,которые должны за нас поручиться в Манитобе и тд.

Из вашей ссылки понял,что это религиозное учебное заведение для евангелистов. Мы же люди скажем так далёкие от религии.Или я не так понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме,за многие годы,люди становятся академиками в вопросах эмиграции. Для нас эта тема абсолютно новая и от всех этих ПР,ЕЕ и прочих аббревиатур голова кругом.

Если вас не затруднит объяснить по этапно-что нужно делать.Ну примерно в таком формате:1)Сдать на тест IELTS(какой нужен балл?)

2)Списаться с учебным заведением

3)Получив уведомление о зачислении,подаваться в посольстве на визу.

и тд.

Ну если возможно по подробнее.На форуме пытался вникнуть,но пока сложно,много воды и откровенного бреда.Люди пишут,что нужно найти каких-то друзей,которые должны за нас поручиться в Манитобе и тд.

Из вашей ссылки понял,что это религиозное учебное заведение для евангелистов. Мы же люди скажем так далёкие от религии.Или я не так понял?

У мені завтра мєдкомиссия, так сто могуть расписать процес до этого момента:

1. Здать аилс/тоифл. Сдавал аилс академик. Для колледжей нужен средний бал 6.5 и по каждой секции не ниже 6.0 .

2. Подаваться в колледж на програму через агентство либо самому. Большинство колледжей требуют результат экзамена сразу при подаче, но есть и исключения. Нужно уточнить.

3. После подтверждения с колледжа, собирать пакет документов в посольство.

 

 

По времени у меня заняло: подготовка к экзамену 8 месяцев ( 7.0), от колледжа где-то месяц ждал ответа и около месяца заняло у меня подготовка документов в посольство. В свою очередь посольство ответило инветейшеном на комиссию через 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить, что английский начинать учить нужно уже сейчас и тому кто учится будет, и тому кто работать. Первому потому что нужно, а второму - потому что легче найти работу. Параллельно изучать информацию о колледжах, университетах, провинциях, иммиграции и т.т.

 

Иммиграционные программы меняются, так что на них особо рассчитывать не стоит, но для общего развития стоит знать. Это с учетом того, что вы не поедете в ближайший год.

 

Это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить, что английский начинать учить нужно уже сейчас и тому кто учится будет, и тому кто работать. Первому потому что нужно, а второму - потому что легче найти работу. Параллельно изучать информацию о колледжах, университетах, провинциях, иммиграции и т.т.

 

Иммиграционные программы меняются, так что на них особо рассчитывать не стоит, но для общего развития стоит знать. Это с учетом того, что вы не поедете в ближайший год.

 

Это сугубо мое мнение.

 

Это почему в ближайший год не поедем?Ведь это у меня с английским грустно,а у жены очень и очень(учиться ведь будет она).А работать я и не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме,за многие годы,люди становятся академиками в вопросах эмиграции. Для нас эта тема абсолютно новая и от всех этих ПР,ЕЕ и прочих аббревиатур голова кругом.

Если вас не затруднит объяснить по этапно-что нужно делать.Ну примерно в таком формате:1)Сдать на тест IELTS(какой нужен балл?)

2)Списаться с учебным заведением

3)Получив уведомление о зачислении,подаваться в посольстве на визу.

и тд.

Ну если возможно по подробнее.На форуме пытался вникнуть,но пока сложно,много воды и откровенного бреда.Люди пишут,что нужно найти каких-то друзей,которые должны за нас поручиться в Манитобе и тд.

Из вашей ссылки понял,что это религиозное учебное заведение для евангелистов. Мы же люди скажем так далёкие от религии.Или я не так понял?

В первую очередь, если рассматриваете Канаду с точки зрения иммиграции, пусть жена с английским языком изучит официальный сайт, чтобы вы были в курсе на что подписываетесь и знали что все эти аббревиатуры значат) Кругом перестанет идти после пары недель-месяцев прочтения форума)) Все по-тихоньку уляжется в голове и расставится по полочкам.

Поэтапно - выбираете колледж, где и какой решать вам, в зависимости от ваших финансов, предпочтений к провинции и любых других личных факторов. Будущий студент сдает IELTS, на тот балл, который необходим в выбранном колледже (средний бал везде от 6.5). Поступаете туда, приложив все документы, которые перечислены на сайте колледжа. Получаете письмо о зачислении и готовите документы на визу, список документов предоставлен на официальном сайте.

На данный момент одна из наиболее благоприятных с иммиграционной точки зрения провинция - Манитоба, поэтому вам был предложен колледж именно в этой провинции.

В ближайший год не поедете, потому что:

Грубо говоря в конце мая заканчивается прием заявлений на учебу, которая начинается в январе в колледжах (но не все предлагают такой вариант). Если прямо сейчас сдадите язык и подадите документы и колледж не будет тормозить с ответом, то на январь еще можете уехать. Но т.к. вы еще в начали пути познания иммиграции через обучение, я думаю, все так быстро не произойдет и скорей всего вы будете подаваться только на сентябрь 2016. Вот, соответственно, год и пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашей ссылки понял,что это религиозное учебное заведение для евангелистов. Мы же люди скажем так далёкие от религии.Или я не так понял?
Это учебное заведение принадлежит церкви евангелистов, но принимает студентов независимо от их религиозной принадлежности. Я вам дал единственно возможный для вас вариант, хоть и не могу, конечно же, гарантировать, что получите визу, все остальные варианты для вас попросту не работают. Могу повторить - через полгода будете жить в Канаде, если будете действовать быстро и четко.

 

Насколько вы далеки от религии? Вы крещеные? Хоть на пасху в церковь ходите?

 

Порядок поступления очень подробно описан, если не сказать - обсосан на том сайте, ссылку на который я вам дал. Позовите к компьютеру жену и читайте вместе. Там указаны контакты, включая телефон, пишите, звоните, выясняйте. Если вы не в состоянии самостоятельно решить все технические вопросы, связанные с поступлением - значит, вам еще рано в Канаду.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашей ссылки понял,что это религиозное учебное заведение для евангелистов. Мы же люди скажем так далёкие от религии.Или я не так понял?

Еще можете написать Skywallker-у, он туда поступал и получал визу. Потом через семестр поменял сферу обучения, и переехал в Торонто. Спросите детали поступления, жизни и обучения в Провиденсе.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему в ближайший год не поедем?Ведь это у меня с английским грустно,а у жены очень и очень(учиться ведь будет она).А работать я и не спешу.

Экзамен аилс проходит каждые 40 дней. Результат придет через 13 дней. Ответ от учебного заведения - от нескольких дней до нескольких недель. Ну и визовый офицер может не сразу вам "поверить" и поставить визу. Или подержать ваши документы месяц-другой. Если очень постараться - можна успеть, но тогда стоит начинать как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

интересуемся по сабжу

 

наши данные

1. 33 года, образование высшее Control Systems Engineer, опыт работы более 5 лет как industrial electrician, есть опыт работы без подтверждения как cnc machinist, ielts 5. Есть в прошлом визит в Halifax, есть друзья там.

 

2. 35 лет, образование высшее - юрист, опыт работы более 5 лет как hr generalist, ielts - сдаю в конце июня.

двое детей.

На учебу тратиться не хотелось бы.

Стоит ли пытаться получить WP в качестве apprentice electrician или cnc machinist через посредника и сколько это стоит? Мы же правильно понимаем, что, получив WP и въехав в NS, мы можем смело подаваться на NSNP?

Что посоветуете в нашей ситуации?

 

PS^ Морден не предлагать, нас туда уже не взяли :)

pps

под программу новой скоши ориентировочно подходим, hr в списке in demand, job offer не требуется, но в этом году квота скорее всего уже кончилась, придется ждать января. и не факт, что список специальностей не изменится.

 

ollirus, спасибо за ответ в лс

13/12/14 IELTS L5/R5/W5/S5.5

27/06/15 IELTS L7/R6.5/W6/S6 Spouse

09/10/15 NSPNP application

25/09/16 NSNP case #

27/10/16 medical exam

18/11/16 NSPNP nomination

13/02/17 PPR!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учебу тратиться не хотелось бы.

Стоит ли пытаться получить WP в качестве apprentice electrician или cnc machinist через посредника и сколько это стоит? Мы же правильно понимаем, что, получив WP и въехав в NS, мы можем смело подаваться на NSNP?

Что посоветуете в нашей ситуации?

Во-первых, затраты на учебу - это не "траты", не выброшенные деньги, а ваша инвестиция, причем, в отличие от акций или недвижимости, здесь нет никакого риска, а результат гарантирован. За эти деньги вы получаете знания, получаете канадские корочки, приобретаете опыт, заводите знакомства - много всего, что потом окупится тысячу раз. А самое главное - вы получаете ПР.

 

Во-вторых, оставшись работать в правильной провинции, т.е. в Манитобе или Саскачеване, ваши затраты на учебу составят 5 тыс. канадских = 4 тыс. американских долларов в год, или всего 8 тыс. УСД за два года. По-моему, это неприлично маленькая плата, просто смешная, за право жить в Канаде, новые Жигули стоят дороже. Бесплатная школа, сразу же государственная медицина, если учитесь в Манитобе-Саскачеване, даже зубы бесплатные для детей, спокойная, безопасная, стабильная и предсказуемая жизнь в чистом канадском воздухе, и всего за 8 тыс. УСД - дешевле только даром, как говорится. И вы же будете зарабатывать канадские деньги, а не только тратить, не забывайте и об этом тоже.

 

В-третьих, учиться или искать работу - это варианты не альтернативные, а дополняющие. Ищите работу и начинайте процесс оформления на учебу одновременно, что первое сработает - по такому пути и идите. Скорей всего, поиск работы из-за границы ничем не кончится, но когда вы приедете в Канаду, то у вас будет возможность найти работу по специальности, зарекомендовать себя, и возможно, вам предложат постоянную работу с ЛМИА, или просто через полгода пойдете по провинциальной номинации, как все.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, затраты на учебу - это не "траты", не выброшенные деньги, а ваша инвестиция, причем, в отличие от акций или недвижимости, здесь нет никакого риска, а результат гарантирован. За эти деньги вы получаете знания, получаете канадские корочки, приобретаете опыт, заводите знакомства - много всего, что потом окупится тысячу раз. А самое главное - вы получаете ПР.

 

Во-вторых, оставшись работать в правильной провинции, т.е. в Манитобе или Саскачеване, ваши затраты на учебу составят 5 тыс. канадских = 4 тыс. американских долларов в год, или всего 8 тыс. УСД за два года. По-моему, это неприлично маленькая плата, просто смешная, за право жить в Канаде, новые Жигули стоят дороже. Бесплатная школа, сразу же государственная медицина, если учитесь в Манитобе-Саскачеване, даже зубы бесплатные для детей, спокойная, безопасная, стабильная и предсказуемая жизнь в чистом канадском воздухе, и всего за 8 тыс. УСД - дешевле только даром, как говорится. И вы же будете зарабатывать канадские деньги, а не только тратить, не забывайте и об этом тоже.

 

В-третьих, учиться или искать работу - это варианты не альтернативные, а дополняющие. Ищите работу и начинайте процесс оформления на учебу одновременно, что первое сработает - по такому пути и идите. Скорей всего, поиск работы из-за границы ничем не кончится, но когда вы приедете в Канаду, то у вас будет возможность найти работу по специальности, зарекомендовать себя, и возможно, вам предложат постоянную работу с ЛМИА, или просто через полгода пойдете по провинциальной номинации, как все.

Если не учится в манитобской ВУЗе, а закончить, допустим, Сентениал или Сенеку в Торонто, но после учебы переехать в Манитобу, то там тоже надо отработать только 6 месяцев и можно подаваться по провинциальной программе? Или 6 мес - это только для тех, кто учился в Манитобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные у вас исходные данные.

 

Вам можно предложить <noindex>http://www.providenceseminary.ca/seminary/...ms/tesol_major/</noindex>. В Манитобе гораздо проще получить ПР, чем в других провинциях, нужен средний балл по диплому всего 3.5, и можно начинать учебу в январе, а значит уже через полгода вы можете переехать в Канаду навсегда, едва успеете чемоданы упаковать. Два года учебы, конечно, дорогое удовольствие, но больше половины денег за учебу вам потом вернут.

 

Все остальное вы уже, наверное, прочитали - что можно ехать на учебу всей семьей, обоим получить разрешение на работу, ребенку учиться и пр. Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

Алекс, что-то я не могу сообразить. Имея на руках бакалавра по спец-ти "перевод", куда поступать?

<noindex>http://www.providenceuc.ca/college/program...graduate/tesol/</noindex> или сюда <noindex>http://www.providenceseminary.ca/seminary/...ms/tesol_major/</noindex> ?

Вот Providence University College предлагает:

Bachelor of Arts - TESOL Major (3 yrs.) то есть, бакалавр гуманитарных наук, 3 года обучения

Certificate - TESOL (1 yr.) тут понятно, сертификат, 1 год обучения

Minor in TESOL (Combine with any Major) а это что?

Providence Seminary предлагает The Master of Arts, то есть магистра гуманитарных наук, срок обучения 2 года.

Можно ли в колледж за сертификатом tesol? Визу дадут? В семинарию не хотелось бы, 2 года все таки учиться. Да и в Бога я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не учится в манитобской ВУЗе, а закончить, допустим, Сентениал или Сенеку в Торонто, но после учебы переехать в Манитобу, то там тоже надо отработать только 6 месяцев и можно подаваться по провинциальной программе? Или 6 мес - это только для тех, кто учился в Манитобе?

Для людей со связями с другими провинциями надо отработать год в Манитобе, что бы подаваться.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не учится в манитобской ВУЗе, а закончить, допустим, Сентениал или Сенеку в Торонто, но после учебы переехать в Манитобу, то там тоже надо отработать только 6 месяцев и можно подаваться по провинциальной программе? Или 6 мес - это только для тех, кто учился в Манитобе?

Для тех, кто не учился в Манитобе, надо отработать год, а не 6 месяцев.

 

Однако следует напомнить, что нет никаких разумных причин учиться непременно в Онтарио, зато есть миллион причин, чтобы учиться в Манитобе, и 6 месяцев отработки - только одна из них. Самое главное - не 6 месяцев, не бесплатная медицина, не компенсация затрат на учебу, хотя они тоже важны, главное все-таки - знакомства и рекомендации, которые важнее всего остального. Личные знакомства в тысячу раз ускоряют процесс трудоустройства, вместо года безрезультатных поисков и сотен канутых неизвестно куда резюме вы немедленно устраиваетесь туда, где проходили практику или работали охранником летом, эта работа несложная, и она всегда гарантирована, если вас не пугают ночные дежурства. В Манитобе ваша должность значения не имеет, работаете охранником и продолжаете искать работу по специальности, а стаж уже идет. Более того, в Саскачеване даже работа в каникулы и по выходным засчитывается в 6 месяцев, но там потом надо найти работу А-Б для провинциалки, в этом некоторая трудность.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли в колледж за сертификатом tesol?

2. Визу дадут?

3. В семинарию не хотелось бы, 2 года все таки учиться. Да и в Бога я не верю.

1. Да.

2. Должны дать, уже не один и не два форумчанина туда визы получали без проблем.

3. Поскольку ваш муж имеет профессиональные права, то проблем с его трудоустройством и получением ПР быть не должно. Рассматривайте семинарию как запасной вариант на тот случай, если не получится получить ПР за год учебы и придется "оставаться на второй год". Впрочем, после прибытия в Канаду вы имеете право сразу же поменять учебное заведение, где вера в бога не является обязательной, многие так делали, Канаде все равно, где и чему вы учитесь, если действуете в рамках установленных правил.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, общая картина немного проясняется.

13/12/14 IELTS L5/R5/W5/S5.5

27/06/15 IELTS L7/R6.5/W6/S6 Spouse

09/10/15 NSPNP application

25/09/16 NSNP case #

27/10/16 medical exam

18/11/16 NSPNP nomination

13/02/17 PPR!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не учился в Манитобе, надо отработать год, а не 6 месяцев.

 

Однако следует напомнить, что нет никаких разумных причин учиться непременно в Онтарио, зато есть миллион причин, чтобы учиться в Манитобе, и 6 месяцев отработки - только одна из них. Самое главное - не 6 месяцев, не бесплатная медицина, не компенсация затрат на учебу, хотя они тоже важны, главное все-таки - знакомства и рекомендации, которые важнее всего остального. Личные знакомства в тысячу раз ускоряют процесс трудоустройства, вместо года безрезультатных поисков и сотен канутых неизвестно куда резюме вы немедленно устраиваетесь туда, где проходили практику или работали охранником летом, эта работа несложная, и она всегда гарантирована, если вас не пугают ночные дежурства. В Манитобе ваша должность значения не имеет, работаете охранником и продолжаете искать работу по специальности, а стаж уже идет. Более того, в Саскачеване даже работа в каникулы и по выходным засчитывается в 6 месяцев, но там потом надо найти работу А-Б для провинциалки, в этом некоторая трудность.

 

К сожалению спектр последипломных программ и направлений в Манитобских колледжах очень узкий по сравнению с Онтарио. Поэтому, я думаю, что это и есть первой причиною, почему не Манитоба. Но это мое мнение, так как для меня обучение стоит немного выше иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мой первый пост на ЧЕМОДАНЕ ))

Созрели так сказать, начали читать, вникать, узнавать ))

 

Прошу помощи общественности.

Выскажите пжста свое мнение о наших шансах.

 

Мы - семейнай пара, ребенок 6 лет.

Я - 35 лет, высшее образование, специальность "Учет и аудит", по спец.никогда не работал.

Последние 10 лет управляю собственным бизнесом, официально владелец и директор.

Все везде официально.

Руки из ж..опы. Профессии в руках нет.

Имею движимое и недвижимое.

 

Жена - 34 года, высшее образование, специальность "Учет и аудит", по спец.никогда не работала.

Последние 2 года директор предприятия, до этого декрет, до этого 5 лет банковский служащий.

Все везде официально.

Профессии в руках нет.

 

Язык знаем, на нужный бал подучим, и сдадим.

В Канаде есть брат по отцу, он гражданин Канады (фамилия таже).

Деньги есть.

 

Каковы наши шансы?

 

За ранее благодарен за Ваши ответы и комменты.

Это действительно важно для нас, поскольку мы в полном неведеньи...

 

З.Ы. Забыл сказать. При возможной иммиграции, хотели бы открыть собственное дело. Варианты служащих, или рабочих не рассматриваем. Я НЕ ХОЧУ никого ОБИДЕТЬ!!! Я лишь высказал наши намерения, мы имеем на то свои причины и доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Забыл сказать. При возможной иммиграции, хотели бы открыть собственное дело. Варианты служащих, или рабочих не рассматриваем. Я НЕ ХОЧУ никого ОБИДЕТЬ!!! Я лишь высказал наши намерения, мы имеем на то свои причины и доводы.

 

Рассматривайте иммиграцию в три этапа:

1. сначала попасть в Канаду на законных основаниях

2. получить ПР

3. делать что угодно, в том числе собственный бизнес

 

Если сфокусироваться на первом пункте, то вариантов не много

- программа Express Entry - смотрите набираете ли баллы

- провинциальные программы

- через учебу (один учится, второй может начать бизнес и вообще имеет Open Work Permit).

 

При наличии денег вариант через учебу представляется наиболее интересным (и быстрым, что тоже немаловажно), но нужно очень плотно проработать варианты "а что если бизнес не наладится".

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим. По учебе при наличии денег (порядка 60 тыс.) самый прямой вариант. В каких отраслях у вас бизнесы?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривайте иммиграцию в три этапа:

1. сначала попасть в Канаду на законных основаниях

2. получить ПР ИМЕННО ЭТИ ДВА ПУНКТА СЕЙЧАС И ВАЖНЫ. ПО ОБОИМ ПУНКТАМ У НАС НЕТ НИ ИДЕИ, НИ МЫСЛЕЙ...

3. делать что угодно, в том числе собственный бизнес

 

Если сфокусироваться на первом пункте, то вариантов не много

- программа Express Entry - смотрите набираете ли баллы

- провинциальные программы

- через учебу (один учится, второй может начать бизнес и вообще имеет Open Work Permit). Я ТАК ПОНИМАЮ ДЛЯ ОДНОГО ПОВОД УЕХАТЬ БУДЕТ УЧЕБА, А ДЛЯ ВТОРОГО? КАК ВТОРОЙ УЕДЕТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим. По учебе при наличии денег (порядка 60 тыс.) самый прямой вариант. В каких отраслях у вас бизнесы?

 

Поставки промышл. оборудования (импорт).

 

Что касается учебы, я правильно понимаю - мы приезжаем, устраиваем ребенка в школу, поступаем в учебное заведение, арендуем жилье, учимся.

Паралельно ознакамливамеся, обживаемся, подрабатываем, совершенствуем зяык.

Но (!!!) при этом, юридически мы никто, посему не можем ни открывать ООО, ни брать кредиты, ни приобретать что либо (существенное).

Так? Т.е. все время обучения, мы там на птичьих правах, и наша основная задача - НАЙТИ РАБОТУ, что бы получить возможность подаваться на ПР.

 

ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставки промышл. оборудования (импорт).

Эта професия (wholesale trade, туда и продавцы пром. техники и с/г продукции входят) in-demand по Saskatchewan EE subcategory.

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/express-entry</noindex>

Квота там 1000 человек до конца года, пока еще места есть как мне сказал работник отдела.

 

В след.году будут новые квоты.

Так что как вариант, и дешевле :)

 

Действия: подтверждаете образования (см.тему Подтверждение диплома для иммиграции в основном Форуме), сдаете IELTS на необходимые баллы (читайте cic.gov.ca требования), открываете онлайн профайл в ЕЕ и получаете онное количество баллов, и сразу подаетесь в провинцию (через их отдельную онлайн систему). Если провинция дает номинацию, то ваши баллы в ЕЕ пересчитают и пригласят подавать на ПР. Зальете все документы, и ждете Пр в течении 6 месяцев.

Сроки по номинации в провинции неизвестны, они только первые пару месяцев принимают заявки.

 

 

Если родственник ваш живет в Манитобе, то подавайтесь через их стрим и наличии связей с провинцией.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта професия (wholesale trade, туда и продавцы пром. техники и с/г продукции входят) in-demand по Saskatchewan EE subcategory.

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/express-entry</noindex>

Это нормальный вариант. Сам сейчас между прочим заполняю аппликейшн в Саск именно по этому ноку 6221. Три года занимался оптовыми продажами кабеля и электрооборудования.

 

Вы не знаете случайно сроки? Сколько они процессят? Где-то читал, вроде 6 месяцев?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...