Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день/вечер/ночь !

Прошу помощи, совета в своем вопросе у опытных форумчан и жителей Канады.

 

Опишу саму суть вопроса:

 

Мне 25 лет, образование среднее-специальное ( автослесарь, водитель кат. "В" и "С"), не женат, детей нет, судимостей нет;

 

Уровень английского скажем очень низкий ( смотрю сериалы, фильмы, читаю редко) но говорить нормально не могу;

 

Есть недвижимость в Киеве, планирую её продать и на вырученные деньги уехать из этой страны;

 

Почитал форум, посмотрел что и как, куда подаваться и какие процедуры нужны.

 

Но вот у меня вопрос, на сколько реально это все сделать? Планировал уехать в Канаду через учебу, но если было бы возможно то лучше через работу.

 

Имея от 20 до 35 тысяч долларов в кармане насколько реально это сделать? Еще нюанс, девушка. Ей 23 года, высшее образование, уровень английского совсем никакой.

 

Возможно ли мне податься на учебу/работу и забрать девушку с собой или лучше расписаться, чтоб мы таки были официально мужем и женой? И уже тогда возможно получить визу на двоих сразу?

 

Насколько реально найти работу, любую! Готов работать кем угодно и сколько угодно. Я не гонюсь за доходом, главное насколько я понял это получение опыта!

 

Наверное многие спросят "А в какой город/провинцию я бы хотел уехать?", я бы хотел уехать в Калгари или Торонто. Но де-факто мне не настолько важна география обитания, я готов и в суровую зиму хоть в Йеллоунайф.

 

Меня не смущает что придется изучать английский хоть 5 лет, чтоб пройти тест! Не смущает любая работа, что я там буду иммигрантом. Вообщем как-то так вот. Заранее хочу поблагодарить всех за советы и ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот у меня вопрос, на сколько реально это все сделать? Планировал уехать в Канаду через учебу, но если было бы возможно то лучше через работу.

Имея от 20 до 35 тысяч долларов в кармане насколько реально это сделать? Еще нюанс, девушка. Ей 23 года, высшее образование, уровень английского совсем никакой.

Возможно ли мне податься на учебу/работу и забрать девушку с собой или лучше расписаться, чтоб мы таки были официально мужем и женой? И уже тогда возможно получить визу на двоих сразу?

Насколько реально найти работу, любую!

 

День добрый. Найти работу в Канаде сравнимо выиграть в лотерее. Для работодателей ужесточили правила найма иностранных рабочих, так что если вы не выдающийся специалист в нужной для Канады сфере, иммиграцию через работу лучше не рассматривать.

На данный момент самым относительно возможным способом иммигрировать является иммиграция через обучение. (чудесная тема с кучей вопросов и ответов http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=59853 ) Ваших денег хватает впритык на 1 год обучения (если поедете вдвоем). Чтобы повысить свои шансы остаться - учиться нужно 2 года, т.к. после двух лет дают разрешение на работу на 3 года. После 1 года учебы велик шанс пролететь и вернуться домой.

Если вы с девушкой живете вместе минимум год, то вы считаетесь гражданскими супругами и можете подаваться вместе. Канада принимает гражданский брак. Если вы пойдете учиться, она сможет запросить разрешение на работу на срок вашей учебы.

Ну и в первую очередь начните со своего английского. С низким уровнем вы в Канаде никому не нужны. Чтобы поступить в колледж нужен IELTS от 6.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать одному на этот бюджет? То есть шанс учиться два года и получить вп и потом уже пробовать девушке? Или лучше бюджет подкопить и ехать вместе сразу? За английский это мне ясно) Буду его учить усиленно! Спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать одному на этот бюджет? То есть шанс учиться два года и получить вп и потом уже пробовать девушке? Или лучше бюджет подкопить и ехать вместе сразу? За английский это мне ясно) Буду его учить усиленно! Спасибо вам за ответ!

Логичней будет подкопить денег, выучить английский дома и вам и девушке и спокойно ехать вместе. Чем вы поедете один, потратите все свои сбережения, будете вдали от девушки 2 года (тогда кстати вам придется жениться, т.к. эти отношения уже не будут гражданскими, если вы там, а она тут). На двоих на два года обучения нужно показать около 60 тысяч $

Но конечно неизвестно как и что будет дальше с иммиграцией через обучение, т.к. в Канаде все меняется постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я понял, изучать язык, законодательную базу и потом пробовать на учёбу. Ну и денег так понимаю подкопить нужно будет ещё(((( Думаю таки ещё перед подачей поехать как турист на пару дней. Как думаете верно будет так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я понял, изучать язык, законодательную базу и потом пробовать на учёбу. Ну и денег так понимаю подкопить нужно будет ещё(((( Думаю таки ещё перед подачей поехать как турист на пару дней. Как думаете верно будет так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать как турист на пару дней за 1-1.5к$? Лучше отложите эти деньги в ящик... Всегда найдётся на что потратить... Вы ещё учитывайте, что перед подачей на визу желательно иметь хоть какой-то визовый опыт, а если его нет, то лучше съездить на недельку в Европу... Как-раз в эти деньги вложитесь.

Начните с английского... Примерно за год при интенсивной подготовке можно подтянуть нужный ИЕЛТС. За это время уже наберётся какая-то статистика по ЕкспрессЕнтри, новым провинциальным программам, тогда и можно будет "оценивать шансы", т.к. сейчас из-за перетрубации законов даже те кто тут в шоке и не знают о своих реальных шансах. Английский даже на родине будет очень полезный, не говоря о иммиграции в другие англо-язычные страны (Австралия, НЗ), так что ничего не потеряете...

Учебное заведение нужно начинать искать минимум за пол года (а лучше ещё раньше) до желаемой даты начала учёбы...

 

Девушку оставлять на родине только в том случае, если в планах, что она сама потом будет подаваться на иммиграцию. Как выше было сказано:

- подавать девушку на ОВП

- расписываться и ехать самому

В ином случае вызвать человека в Канаду становится намного проблематичнее, и наверное, затратнее

 

ИМХО, первый вариант правильнее, т.к. какой-никакой, а минимальный доход будет в семье. Если всё пойдёт хорошо, то тут недавно обсуждался колледж с 2-х годичной программой, в которой "можно спрыгнуть после первого года". Т.е. по-идее можно показывать финансы на только на 1-й год, если девушка найдёт работу, то при хорошей экономии... можно рассматривать варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет, образование среднее-специальное ( автослесарь, водитель кат. "В" и "С"), не женат, детей нет, судимостей нет;
Кем вы работаете?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на СТО по ремонту автор, узкая специфика. Но я не мастер, а менеджер, но могу и крутить машины т.к. понимаю в этом. А почему спрашиваете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что у вас шикарная профессия для Канады (если именно крутить гайки; менеджеров тут и своих хватает), а если добавить к ней ещё опыт с промышленной механикой... теми же бульдозерами или грейдерами... айой, какие перспективы открываются для молодого человека, готового ехать хоть куда ради работы и ПМЖ!

 

Что я бы делала на вашем месте.

 

1. Английский, английский и ещё сто раз английский, начинать прямо вот вчера и сделать это главным приоритетом. Тут учить язык уже будет поздно.

2. Выучив английский на требуемый балл (скажем, 5.0 по академическому модулю ИЕЛТС по всем сегментам), подаваться в канадские политехи или колледжи, при этом стратегически выбрав провинцию (где проще потом остаться - условия для выпускников везде разные) и программу обучения (обязательно с производственной практикой!), мотивируя это тем, что вы очень хотите повысить свою конкурентоспособность за счёт добавления знаний, умений и опыта конкретно по североамериканским тракам и промышленной механике. Они реально другие, тут действительно есть чему поучиться, ну и с вашим имеющимся опытом будет понятна ваша мотивация.

3. Ехать с девушкой - но только обязательно сразу! потом будет сложнее. Можно расписываться, можно не расписываться, Канаде всё равно.

4. На месте, пользуясь правом студентов на работу, искать сразу какой-нибудь парт-тайм по специальности. Обычно работы в этой сфере хватает, был бы опыт и СИН (т.е., право на работу, которое у студентов есть, просто на ограниченное количество часов). И зарабатываете себе опыт и репутацию. Но не в ущерб учёбе, конечно.

 

Дальше дело техники.

 

Конечно, с вашей профессией шанс получить джоб оффер есть... но без личного контакта сделать это практически нереально, а туристическую визу в Канаду вам могут и не дать, учитывая как раз ту самую профессию, возраст и отсутствие "якорей" на родине. Можете, правда, поглядывать, если в этом году будут ярмарки вакансий в Западной Европе (куда попасть попроще) или выездные сессии провинции Манитоба. Ну и вообще посмотрите, что предлагают в плане номинации без джоб оффера (независимая номинация) провинции Манитоба и Нова Скошия (погуглите и почитайте их официальные сайты). Это так, для начала.

 

И английский в абсолютном приоритете. Для обоих.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на СТО по ремонту автор, узкая специфика. Но я не мастер, а менеджер, но могу и крутить машины т.к. понимаю в этом.
Айдан все правильно расписала, однако в план я бы добавил - начать крутить гайки. Собственно, об этом тоже было вскользь сказано, просто в план не включено. Слесарь по ремонту тяжелого оборудования - одна из наиболее переспективных специальностей в Канаде, а менеджеры из б.СССР не нужны.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расписываться, можно не расписываться, Канаде всё равно.

Вопрос не по теме. А нужно ли будет каким-то образом доказывать, что с девушкой продолжительные и серьёзные отношения или просто достаточно будет указать в анкете "Маша - моя девушка, мы 8 лет вместе", а Маша подтвердит это в своей анкете?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно доказывать, покопайтесь на форуме, обсуждался этот вопрос и где-то есть тема с кучей примеров "из жизни"...

Если в 2-х словах:

- если есть чеки/документы на совместную покупку недвижимости/машины - отлично

- подойдут чеки/документы на совместный рент квартиры на родине

- желательно фото вместе с девушкой (привыкайте говорить супругой) с отдыха, совместных поездок (тут важно чтоб было видно сроки, на пальцах это разная одежда и разное время года)

- можно фото с супругом и друзьями

- можно предоставить пару писем от друзей, в которых будет подтверждение ваших отношений на протяжении длительного срока

- "кавер леттер"

- обязательный документ из списка при подаче про то что вы подтверждаете гражданский брак (там формально 2 подписи поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нефиктивность брака доказывал совместными поездками/визами/штампами в паспортах.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айдан все правильно расписала, однако в план я бы добавил - начать крутить гайки. Собственно, об этом тоже было вскользь сказано, просто в план не включено. Слесарь по ремонту тяжелого оборудования - одна из наиболее переспективных специальностей в Канаде, а менеджеры из б.СССР не нужны.

 

Спасибо за ответ и Вам и Айдан!

Я в принципе так это и понимаю. Только вот вопрос, там будут смотреть по моим "рукам", "знаниям" или лучше еще где-то доп. образование получить? Я не собираюсь работать менеджером там...Я это понимаю))) Там своих хватает))) Я разве что на удаленке какую-то подработку найду, но основную буду искать "рабочую" работу) Гайки я буду крутить, хоть сантехником!)) Готов работать кем угодно, голова и мозги есть, научусь всему! А подтверждать разряд автослесаря как-то возможно? У меня 3-й разряд, существуют ли какие-то такие понятия в Канаде? И еще вопрос к землякам из Киева, куда Вы ходили на курсы для подачи и изучения языка? Кого посоветовать можете?

Немного оффтопа:

Почитал тему мотивации жизни в Канаде) Оставлю свой отзыв тут. Я хочу уехать в Канаду не из-за себя! Сам я могу до 60-70-80-90 лет работать, дай Бог здоровья! Но чтоб мои дети уже не видели той жизни и той страны, что "повезло" увидать мне! Я хочу туда попасть ради своих будущих детей и внуков, чтоб они потом когда-то сказали мне "спасибо", что я таки это смог сделать!!! Вот и вся мотивация! А что снег не убирают под домом, так это пустяки! Я и сам уберу, хоть пол р-н!))) Ребят главное не что сейчас, а что будет потом! Нужно мыслить глобально! Нельзя жить всю жизнь для себя, есть общество, семья, близкие и друзья! Вот в чем суть)))

 

П.С. Извините если кого обидел своим ИМХО) Но как-то так для это и есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я понял, изучать язык, законодательную базу и потом пробовать на учёбу. Ну и денег так понимаю подкопить нужно будет ещё(((( Думаю таки ещё перед подачей поехать как турист на пару дней. Как думаете верно будет так сделать?
Верно, кроме туризма. Учите английский, нарабатывайте стаж слесаря и копите деньги. Когда английский будет готов у вас обоих - тогда приходите опять на форум, поговорим, как вам попасть в Канаду.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки я буду крутить, хоть сантехником)))

В Канаде это выражение не поймут) Тут сантехники нехило Зарабатывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сантехники нехило Зарабатывают.

 

 

ТС до сантехника как раком до китая, т.к. это лицензируемая профессия, которая требует сдачи экзамена. Для того чтобы его сдать нужно учиться 2-3 года (по сантехникам точно не помню) или показать на родине опыт в 7000 часов, чтобы сразу допустили до экзамена на лицензию.

Автослесарям тоже для получения лицензии либо в рабство на 4 года в Канаде либо показать опыт работы на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС до сантехника как раком до китая, т.к. это лицензируемая профессия, которая требует сдачи экзамена. Для того чтобы его сдать нужно учиться 2-3 года (по сантехникам точно не помню) или показать на родине опыт в 7000 часов, чтобы сразу допустили до экзамена на лицензию.

Автослесарям тоже для получения лицензии либо в рабство на 4 года в Канаде либо показать опыт работы на родине.

Про сантехника я говорю, не в том плане, что плохая работа. В Украине это тоже хорошая профессия! Я это говорю к тому, что готов учиться и работать кем угодно! Хоть деревья валить в минус 40))) А что значит "рабство на 4 года"?) Я уже 25 лет в рабстве живу))) Как подтверждать свою квалификацию авто-слесаря? Это ведь не узкий профиль. Или лучше взять курс на узкую специфику, к примеру ремонт стартеров/ генераторов/ электрика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "рабство на 4 года"?)

Если хотите стать автомеханником нужно 4 года отработать помошником. Потом Вас допускают на сдачу лицензии,ну или опыт со своей страны показать.

 

Точно не знаю как этот срок сокрощает обучение и сокращает ли программа на автомеханника, но там вроде тоже надо учиться 2-3 года.

 

Это ведь не узкий профиль. Или лучше взять курс на узкую специфику, к примеру ремонт стартеров/ генераторов/ электрика ?

 

 

Нет. Здесь автослесарь - это все: электрика, жестянка, механника и т.д. Все что связанно с автомобилем. Другое дело что слесари сами выбирают себе уже уровень работ.

 

Профессия к стат востребованная, постоянно на многих диллершипах вижу растяжку о наборе мастеров.

 

 

Как подтверждать свою квалификацию авто-слесаря?

 

Референсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите стать автомеханником нужно 4 года отработать помошником. Потом Вас допускают на сдачу лицензии,ну или опыт со своей страны показать.

 

Точно не знаю как этот срок сокрощает обучение и сокращает ли программа на автомеханника, но там вроде тоже надо учиться 2-3 года.

 

 

 

 

Нет. Здесь автослесарь - это все: электрика, жестянка, механника и т.д. Все что связанно с автомобилем. Другое дело что слесари сами выбирают себе уже уровень работ.

 

Профессия к стат востребованная, постоянно на многих диллершипах вижу растяжку о наборе мастеров.

 

 

 

 

Референсами.

 

Механик это понятие широкое. Я так понимаю в Канаде он и ходовик и кузовщик и электрик и моторист ? Если так, то думаю даже больше 4 лет мне нужно будет работать помощником. Один вопрос а ворк пермит я смогу получить работая помощником после окончания учёбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос а ворк пермит я смогу получить работая помощником после окончания учёбы?

Если успешно закончите - получите. (я так понимаю Вы спросить хотели немного не то, вопрос както странно звучит)

 

Сори я Вас немного обманул, жестянщик - это будет отдельно. Там категория жестянщик и покраска.

 

Остальное механник - делает все остальное.

 

 

Я бы сделал так: Если у Вас есть нужный опыт и Вы его можете подтвердить референсами, то поступаете на обучение. Приезжаете. Начинаете учиться, а паралельно

 

запускаете процес получения лицензии. Подтверждаете референсами из родной страны 7000 часов (вроде механникам нужна такое колличество), если все ок и Вас

 

допустят до экзамена его сдаетеи получаете лицензию. Паралельно с обучением можно уже работать механником а не помошником.

 

<noindex>http://www.red-seal.ca/trades/[email protected]</noindex> - смотрите про получение лицензии и что для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что работая помощником механика во время учёбы и после неё. Не отберут ли вп? Ну хоть радует что кузовщину механик не делает))) Но получить опыт думаю будет только +. А закончить учёбу успешно это для меня цель #1! В Канаде вообще часто люди ремонтируют авто? К примеру не покраска, а именно ремонт ходовой, КПП, электрички типа стартера/генератора, автокондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что работая помощником механика во время учёбы и после неё. Не отберут ли вп?

 

 

Не будите нарушать, все будет хорошо. Во время учебы Вы можите официально работать 20 часов в неделю, во время каникул хоть 24 часа в сутки.

 

 

В Канаде вообще часто люди ремонтируют авто?

Судя по большому колличеству "автохлама" на улицах, думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...