Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

Вы не знаете случайно сроки? Сколько они процессят? Где-то читал, вроде 6 месяцев?

У них сейчас обед (опять на автоответчик попаду). Позвоню через полчаса-час, спрошу.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можем ни открывать ООО

ТАК?

Is it possible to start one's own business on an open work permit?

 

---ONLY with a Canadian partner. You would be treated as a foreign investor. On your own NO----

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас обед (опять на автоответчик попаду). Позвоню через полчаса-час, спрошу.

dragon_fly не в службу, а в дружбу, можете еще кое-что спросить?

 

Я набираю 55 баллов за возраст, язык и образование. То есть мне нужно еще минимум 5. Мой опыт по этому ноку с 2009 по 2012. Там по условиям за опыт в течение последних пяти лет по два балла за год, только вот именно этот период с 2009 по 2010 не попадает в последние 5 лет. Хотя это была беспрерывная работа в одной компании. Интересно, мне засчитают этот опыт как три года и соответственно 6 баллов, которые мне как раз необходимы?

 

Если поинтересуетесь, я буду вам безгранично признателен.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dragon_fly

 

Объясните пжста.

Например у нас все получится и мы уехали по такому варианту.

ЧТО ДАЛЬШЕ? В КАКОМ МЫ СТАТУСЕ?

Я обязан буду отработать по данной профессии в Саскачиване или нет?

Про родственника - он в Альберте.

 

2andy-panda

 

Не можем открыть ООО если учимся (пока учимся).

А потом, после того как получили ПР? Могём? ))

И если рассматривать вариант предложенный dragon_fly, то что? Могём сразу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у нас все получится и мы уехали по такому варианту.

ЧТО ДАЛЬШЕ? В КАКОМ МЫ СТАТУСЕ?

ПР

Я обязан буду отработать по данной профессии в Саскачиване или нет?

Жить - да. Отработать именно по этой специальности - нет

Про родственника - он в Альберте.

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте подэтожить для себя.

Уже озвучены два варианта:

1-через обучение (например один учится, второй работает);

2-по провинциальной программе (на примере Саскачивана).

 

Непонятки по п.1:

-как найти вуз?

-какова очередность действий, с чего начинать?

-один уезжает как на учебу, а второй как?...

 

В ИТОГЕ - пока учимся мы "никто".

Бюджет - не менее 50куе (я округляю))

 

А по п.2:

-решаю вопрос дипломов;

-сдаем IELTS;

-открываю онлайн профайл;

-регаемся в провинцию;

-ждем номинации;

-подаем док-ты;

-получаем ПР.

 

В ИТОГЕ - мы сразу получаем ПР.

Бюджет - гораздо меньше...

 

Правильно я все понял и сделал выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едете по учебе - один учится, ребенок учится, второй супруг получает открытое разрешение на работу. Но это разрешение точно дает право наниматься. А вот что при этом насчет своего бизнеса - неясно. Этот вопрос хорошо нигде не разъясняется. Выше вам дали ссылку, но там есть нюансы. Если не ошибаюсь, там речь шла не о любом разрешении на работу, а только о закрытом. Кроме того, как я понимаю, там речь идет о создании фирмы, а не о действии как self-employed. Но это тема темная, хороших официальных разъяснений не видел. Опять же, если вас бизнес не с канадскими клиентами, то вы можете делать что вам хочется.

 

По программам Саскатчевана и Манитобы, что вам советовали, при успешном прохождение вы получаете ПР (пмж) всей семьей и можете открывать бизнес сразу (для каких-то видов деятельности может быть нужна сертификация, но это уже зависит от провинции).

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в целом верно.

 

-как найти вуз?

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_universities_in_Canada</noindex>

Заходите на сайти и ищите подходящую программу. Если знаете французский, то в Квебеке и колледжи годятся для иммиграции.

Что дальше делать - читайте тему про иммиграцию по обучению здесь на форуме.

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я все понял и сделал выводы?

Учеба - быстро, предсказуемо, но затратно.

 

Профессиональная иммиграция - долго (если через провинцию еще дольше), не совсем прогнозируемо: постоянно какие-то нововведения, квоты, и прочие сложности. При этом никаких гарантий. Людей практически ставят перед фактом. Зато в случае успеха- сразу статус ПР и затраты намного меньше.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon_fly не в службу, а в дружбу, можете еще кое-что спросить?

 

Я набираю 55 баллов за возраст, язык и образование. То есть мне нужно еще минимум 5. Мой опыт по этому ноку с 2009 по 2012. Там по условиям за опыт в течение последних пяти лет по два балла за год, только вот именно этот период с 2009 по 2010 не попадает в последние 5 лет. Хотя это была беспрерывная работа в одной компании. Интересно, мне засчитают этот опыт как три года и соответственно 6 баллов, которые мне как раз необходимы?

 

Если поинтересуетесь, я буду вам безгранично признателен.

Опять попала на автоответчик - спросила и про сроки и про вашу ситуацию, сегодня уже рабочий день закончился так что думаю позвонят завтра.

 

Я так думаю, по логике и описаниям guide у вас 2 года в первые 5 лет, и 1 год за 6-10 лет. По первой категории дают 4 балла, за вторую - 0. Так что получается 59.

После 2012 вы работали по другой профессии? Может там за них какие-то тоже баллы дадут...

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет - не менее 50куе (я округляю))

Правильно я все понял и сделал выводы?

Нет, неправильно. 50К - это расходная часть, а в бюджете есть также и раздел доходов, вы это знаете лучше меня, но почему-то не упомянули, отсюда и выводы неправильные.

 

Если вы собираетесь заниматься бизнесом в Канаде, то почему бы вам самому не взять бизнес-программу?

 

Учеба - быстро, предсказуемо, но затратно.

Парой страниц раньше я уже приводил итоговые затраты на иммиграцию семьи через двухлетнюю учебу в Манитобе, у меня получилось не более $10К. Вы считаете, это затратно?

 

Ситуация, когда один учится, а второй работает, финансово ничем не отличается от получения ПР с родины по ЕЕ, по провинциалке или как-то еще, когда один из получивших ПР идет на учебу по канадским расценкам, 4-5К в год, никакой разницы совершенно. Точно так же одному надо зарабатывать на семью, точно так же надо платить за жилье-питание-транспорт-телефон и все остальные текущие расходы, точно так же не надо платить ни за школу, ни за медицину, но надо платить за детсад. Разница в том, что сначала платишь за учебу по ценам для иностранцев, т.е. 10-12 тыс./год, но потом разницу все равно возвращают, хоть и не в один год. Посольство спрашивает всю сумму расходов вперед на два года без учета будущих доходов, но посольство резонно исходит из наихудшего варианта, когда не получится сразу найти работу, однако если оба хорошо подготовлены к жизни в Канаде - уверенный английский, пользующаяся спросом профессия и психологическая готовность к любой работе, даже неквалифицированной, - то найти работу не такая уж большая проблема. Кроме того, есть САИТ в Альберте, где на некоторых двухлетних программах второй год - это оплачиваемая практика, т.е. баланс доходы-расходы получается вполне приемлемый. Наконец, есть магистерские и докторские программы с матпомощью от универа, я думаю, gragon_fly может больше об этом рассказать. Вариантов через учебу много, и это не намного дороже ЕЕ при правильной подготовке и правильном выборе провинции и программы.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно. 50К - это расходная часть, а в бюджете есть также и раздел доходов, вы это знаете лучше меня, но почему-то не упомянули, отсюда и выводы неправильные.

КОНЕЧНО ЖЕ ДА.

НО ЭТО ПОКА НЕ СУТЬ ВАЖНО. РАЗГОВОР НЕ О ДЕНЬГАХ. А О НАШИХ ШАНСАХ И ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННОМ ВАРИАНТЕ.

ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННЫМ СЧИТАЮ НЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ, А МАКСИМАЛЬНО НАДЕЖНЫЙ, БЕЗ ХИТРОСТЕЙ И ЛОТЕРЕЙ.

 

Если вы собираетесь заниматься бизнесом в Канаде, то почему бы вам самому не взять бизнес-программу? ОБЪЯСНИТЕ ПЖСТА, ЧТО ТАКОЕ БИЗНЕС-ПРОГРАММЫ? ИХ +СЫ И -СЫ?

 

.........

Кроме того, есть САИТ в Альберте, где на некоторых двухлетних программах второй год - это оплачиваемая практика, ........ ЧТО ТАКОЕ САИТ? ИЗВИНИТЕ НЕ ПОНЯЛ. САЙТ КАКОЙ-ТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ?

 

Спасибо всем за мнение.

Я так понимаю нужно просмотреть все провинциальные программы (тех провинций которые нравятся, и кажутся подходящими для жизни) IMHO

 

Мы ваще планируем поехать в Канаду, как туристы.

Просто ради посмотреть.

Намереваюсь максимально посмотреть все "интересные" провинции, увидеться со всеми знакомыми живущими там, пообщаться.

Вдруг не понравится, вдруг передумаем ))

Или наоборот, влюбимся в какую-то конкретную провинцию...

 

Ибо я не представляю себе вариант планирования жизни (и бизнеса), в том месте, где я небыл никогда, и не видел, и не знаю ничего )) IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Читал и читаю темы на форуме, а так же сайт CIC и провинциальных программ, но пока не могу собрать и правильно оценить шансы по той или иной программе.

 

Прошу посоветовать программу иммиграции для таких исходных данных:

 

Я - 22 года, бакалавр права. Опыт - год(поправимо).

Java 2SE developer, без диплома. Опыт работы developer`ом - пол года(пока что).

 

Жена - 22 года, бакалавр права. Опыт - год(поправимо).

Через год - MBA. Диплом из-за границы. Пока только практики.

 

Денежные средства - порядка 20к. + недвижимость.

 

Английский - IELTS 6.5(у обоих) - в процессе повышения уровня.

 

Присматриваюсь к Квебеку, если остановимся на этом варианте, то интенсивное изучение французского.

 

Заранее благодарю за советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - 35 лет, высшее образование, специальность "Учет и аудит", по спец.никогда не работал.

Последние 10 лет управляю собственным бизнесом, официально владелец и директор.

При возможной иммиграции, хотели бы открыть собственное дело. Варианты служащих, или рабочих не рассматриваем.

Если вы любите и умеете вести бизнес, то вы можете рассмотреть бизнес-иммиграцию в Манитобу <noindex>http://www.gov.mb.ca/jec/invest/pnp-b/index.html</noindex>. Условия там такие:

- Иметь легально приобретенного имущества на $350 000 КАД = $300000 УСД

- Иметь 3 года успешного собственного бизнеса

- Набрать 60 очков из 100 по таблице пригодности

 

Таблица такая <noindex>http://www.gov.mb.ca/jec/invest/pnp-b/e_matrix.html:</noindex>

- Ваш возраст 15 очков

- Ваш бизнес 15 очков

- Ваше имущество 8 очков если есть 300К УСД, 15 очков если есть 2.5 млн.

- Ваш английский 20 очков если ИЕЛТС выше 6.0 по всем четырем категориям теста

- Английский жены 8 очков если ИЕЛТС выше 5.0 по всем четырем категориям теста

 

При этих условиях получается больше 60, т.е. вы без проблем проходите.

 

Подходит это вам? Или рассказать, где и как вам лучше учиться бизнесу с дальнейшей иммиграцией?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парой страниц раньше я уже приводил итоговые затраты на иммиграцию семьи через двухлетнюю учебу в Манитобе, у меня получилось не более $10К. Вы считаете, это затратно?

Это вы считаете с учетом возврата части денег за обучение, который будет происходить несколько лет.

 

Теперь считаем ЕЕ. 350х2=700 - медицина, 550 - плата за рассмотрение заявки, 500х2=1000, платеж за ПР.

 

Итого 2 250, ну пусть еще 750 - это оценка дипломов, переводы и IELTS.

 

На выходе получаете ПР за 3000 баксов.

 

В случае учебы еще предстоит куча танцев с бубнами: подача на провинциалку, потом федеральный этап, ну и наконец долгожданный ПР. Правда все это уже происходит в Канаде

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andy-panda

 

Не можем открыть ООО если учимся (пока учимся).

А потом, после того как получили ПР? Могём? ))

И если рассматривать вариант предложенный dragon_fly, то что? Могём сразу?

Пока нет ПР-статуса, сами ООО/СПД не зарегистрируете, только с участием того у кого этот статус есть.

По другому варианту, если я правильно понял, тоже - нет статуса ПР - нет ООО/СПД.

Как вариант, на месте найти кого-то кто захочет с вами учередить ООО/СПД. Но нужно искать...

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятки по п.1:

-как найти вуз?

-какова очередность действий, с чего начинать?

-один уезжает как на учебу, а второй как?...

 

В ИТОГЕ - пока учимся мы "никто".

Бюджет - не менее 50куе (я округляю))

Даете для себя ответ на вопрос, что ждете от учебы - знания или возможность переехать жить в Канада.

Исходя из ответа, выбираете где учиться и сколько бедет стоить.

Учеба может быть на 1 год (Манитоба) или на пару лет. Бюджет соответственно разнится. В Манитобе учиться дешевле чем в Онтарио и до 60% затрат на учебу можно будет списать с налогов, если останитесь там жить.

Искать учбные заведения, условия поступленя, стоимость - в интернете. К примеры, в Онтарио есть сайт онтариоколедж там все про всех..

Пока учитесь вы интернешенал стюдентс. Как вам такой статус? :)

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете случайно сроки? Сколько они процессят? Где-то читал, вроде 6 месяцев?

Я набираю 55 баллов за возраст, язык и образование. То есть мне нужно еще минимум 5. Мой опыт по этому ноку с 2009 по 2012. Там по условиям за опыт в течение последних пяти лет по два балла за год, только вот именно этот период с 2009 по 2010 не попадает в последние 5 лет. Хотя это была беспрерывная работа в одной компании. Интересно, мне засчитают этот опыт как три года и соответственно 6 баллов, которые мне как раз необходимы?

Сегодня с утра перезвонили. Ответила в теме SINP

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Манитобе учиться дешевле чем в Онтарио и до 60% затрат на учебу можно будет списать с налогов, если останитесь там жить.

Эта информация не соответствует действительности. На самом деле во всех провинциях с налогов списывается 100% затрат на оплату учебы, а сверх того в Саскачеване-Манитобе 60% затрат на оплату учебы возвращаются живыми деньгами в карман тем, кто учебу оплачивал, если будете там жить безотносительно к тому, в какой провинции учились. Например, затратив 10К за год учебы в коледже, вы получите назад 6К в течение 3 лет порциями по 2.5К в год. Поэтому выгодней всего учиться бизнесу в Альберте <noindex>http://www.sait.ca/programs-and-courses/fu...se-overview.php</noindex>, где второй год оплачиваемая практика по специальности, а затем переехать в Манитобу-Саскачаван, где вдобавок еще и вернут 60% платы за учебу, то-есть можно очень хорошо навариться. Этот маршрут гораздо эффективней, чем через ЕЕ.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Читал и читаю темы на форуме, а так же сайт CIC и провинциальных программ, но пока не могу собрать и правильно оценить шансы по той или иной программе.

 

Прошу посоветовать программу иммиграции для таких исходных данных:

 

Я - 22 года, бакалавр права. Опыт - год(поправимо).

Java 2SE developer, без диплома. Опыт работы developer`ом - пол года(пока что).

 

Жена - 22 года, бакалавр права. Опыт - год(поправимо).

Через год - MBA. Диплом из-за границы. Пока только практики.

 

Денежные средства - порядка 20к. + недвижимость.

 

Английский - IELTS 6.5(у обоих) - в процессе повышения уровня.

 

Присматриваюсь к Квебеку, если остановимся на этом варианте, то интенсивное изучение французского.

 

Заранее благодарю за советы.

Провинциальные программы в большинстве своем нацелены на тех у кого есть опыт работы по рабочим специальностям. Для Вас логичным смотрится вариант "через учебу". Но 20к на это дело маловато.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите и умеете вести бизнес, то вы можете рассмотреть бизнес-иммиграцию в Манитобу

Условия там такие:

- Иметь легально приобретенного имущества на $350 000 КАД = $300000 УСД ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПОКАЗАТЬ УКРАИНСКОГО ИМУЩЕСТВА НА ЭТУ СУММУ?

ЛИЧНОГО?

ИЛИ АКТИВЫ ПРЕДПРИЯТИЯ?

- Иметь 3 года успешного собственного бизнеса

- Набрать 60 очков из 100 по таблице пригодности

 

Таблица такая

- Ваш возраст 15 очков

- Ваш бизнес 15 очков

- Ваше имущество 8 очков если есть 300К УСД, 15 очков если есть 2.5 млн.

- Ваш английский 20 очков если ИЕЛТС выше 6.0 по всем четырем категориям теста

- Английский жены 8 очков если ИЕЛТС выше 5.0 по всем четырем категориям теста

 

При этих условиях получается больше 60, т.е. вы без проблем проходите.

 

Подходит это вам? Или рассказать, где и как вам лучше учиться бизнесу с дальнейшей иммиграцией? И ПОДХОДИТ )), И РАССКАЖИТЕ ПЖСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$300000 УСД ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПОКАЗАТЬ УКРАИНСКОГО ИМУЩЕСТВА НА ЭТУ СУММУ?

Не обязательно украинского. В какой стране имущество, такое и показывайте, и украинское тоже подойдет.

 

ЛИЧНОГО? ИЛИ АКТИВЫ ПРЕДПРИЯТИЯ?

И личного, и активы предприятия, являющегося вашей собственностью, либо ту его часть, которая принадлежит вам.

 

И ПОДХОДИТ )), И РАССКАЖИТЕ ПЖСТА.

 

С вашим бухгалтерским образованием и бизнес-опытом вы идеальный кандидат вот на эту программу <noindex>http://www.sait.ca/programs-and-courses/fu...se-overview.php</noindex> в Альберте, второй год - оплачиваемая практика. Но вам также может подойти и вот эта <noindex>http://assiniboine.net/program/159/busines...program-details</noindex>, если хотите побыстрей получить ПР через жену и открыть собственный бизнес.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$300000 УСД ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПОКАЗАТЬ УКРАИНСКОГО ИМУЩЕСТВА НА ЭТУ СУММУ?

Не обязательно украинского. В какой стране имущество, такое и показывайте, и украинское тоже подойдет.

 

ЛИЧНОГО? ИЛИ АКТИВЫ ПРЕДПРИЯТИЯ?

И личного, и активы предприятия, являющегося вашей собственностью, либо ту его часть, которая принадлежит вам.

 

И ПОДХОДИТ )), И РАССКАЖИТЕ ПЖСТА.

 

С вашим бухгалтерским образованием и бизнес-опытом вы идеальный кандидат вот на эту программу в Альберте, второй год - оплачиваемая практика. Но вам также может подойти и вот эта , если хотите побыстрей получить ПР через жену и открыть собственный бизнес.

 

 

Спасибо за ссылки.

Пока не понимаю что к чему, но буду вникать.

Еще раз спасибо.

 

Только объясните пжста, почему второй вариант быстрее, и почему ч/з жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинциальные программы в большинстве своем нацелены на тех у кого есть опыт работы по рабочим специальностям. Для Вас логичным смотрится вариант "через учебу". Но 20к на это дело маловато.

 

 

Благодарю за ответ.

 

Я почему подумал про провинциальные, особенно в Квебеке, с французским проходим evaluation online, я понимаю, что это всего лишь приблизительная оценка.

Имеет ли смысл вообще держать направление в эту сторону?

 

И еще вопрос, не совсем в тему, дешевле ли образование в Канаде, по сравнению с США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только объясните пжста, почему второй вариант быстрее, и почему ч/з жену?

Жена студента получает открытое разрешение на работу, устраивается кем угодно, хоть горничной в гостинице, через полгода, сдав английский, подает заявление на провинциальную номинацию, и еще через год вы все получаете ПР. Это работает только в Манитобе. В других провинциях на провинциальную номинацию можно подать, только закончив учебу, т.е. через 2 года, когда манитобцы уже будут иметь ПР.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...