Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

1. А что У Вас за должность?

2. Вас интересует как специалиста в области IT направлений только Канада или просто быстрая и легальная иммиграция в англоязычную страну?

 

1) Middle PHP developer.

2) Интересует иммиграция в США, Канаду, страны Европы ( НЕ ближнее зарубежье Польша, Латвия, Литва и т.д. ).

Если сможете помочь, рад буду пообщаться в личке, если Вам будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая дорога у Вас через ЕЕ в виду возраста. А если ЕЕ, то Вам надо язык на 8777 и ВО. Для достижения максимального балла, лучше идти через жену/девушку. За магистра дают больше баллов.

 

Учитывая исходные данные у Вас есть два года пока Вы получите диплом бакалавра. За эти два года надо вытянуть английский. Это будет не просто, но это реально.

 

 

1. Сдавать тест надо обязательно. Только толку его сдавать, если Вы хотя бы не адвансед особо нету. То что тут написали про провинциальные программы .... программистов в Канаде надо, но не так сильно что бы работодатель морочился с рабочими визами, номинациями и т.д.

2. Оформить отношения стоит заранее. Немного упростится процедура. Хотя не критично.

3. Оно как бы так же в Канаде должно быть. Но 99% позиций на индиде включают в себя наличие какого либо диплома. Вообщем, бумажка в целом бесполезная, но как бы с ней чуток полегче.

4. Это не есть проблема если у Вас есть контракт и ваш наниматель сможет подтвердить его подлинность. Так же нужна будет история денежных поступлений на ваш счет ФОП.

 

1) Я так понимаю, что подтягиваем английский за два года и ближе к этому сроку сдаем экзамен, так как на сколько я понимаю "бумажечка" действительна только два года, а потом опять на пересдачу ( поправьте если не прав ).

2) Я думаю в ближайшее время в любом случае оформим отношения.

3) Опять же ждем получения бакалавра.

4) Да, вся бухгалтерия чистая и при малейшем требовании все могут предоставить.

 

В первую очередь спасибо Вам огромное за столь развернутый ответ и если Вас не затруднит скажите пожалуйста правильно ли я все написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

 

Когда начнете готовится к IELTS, сами поймете когда идти сдавать и стоит ли. В любом случае, сдав тесты единожды, повторная сдача не вызовет больших затруднений.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

 

Когда начнете готовится к IELTS, сами поймете когда идти сдавать и стоит ли. В любом случае, сдав тесты единожды, повторная сдача не вызовет больших затруднений.

 

В очередной раз спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1) Middle PHP developer.

2) Интересует иммиграция в США, Канаду, страны Европы ( НЕ ближнее зарубежье Польша, Латвия, Литва и т.д. ).

Если сможете помочь, рад буду пообщаться в личке, если Вам будет удобно.

А Великобритания, Вас сэр, устроит :) ? Можно въехать через 4-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что в Великобританию эмигрировать сложнее. А вот как, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Пожалуйста, оцените ситуацию потенциальных иммигрантов)

Дано:

1) Муж, в этом году 27 лет. Магистр-инженер, специальность оптика (авиационный институт, ну да не суть). Есть опыт работы и по специальности, и в других областях (но все инженером), сейчас год как инженер-электроник (программирование плис и т.п.)

Технический английский есть, подтянуть есть с чего до адекватных баллов.

 

2) Жена (это я), 28 лет. Бакалавр филологии, английский язык и литературоведение (литературовед-зарубежник, в общем), по специальности не работала. Зато работала в клиентском сервисе, делопроизводстве и сейчас в туризме (так вышло).

Английский свободно, ielts хоть завтра. В этом году планирую поступать в магистратуру на стратегический менеджмент.

 

По предварительным считалкам баллы по ЕЕ 470-480 (смотря какие у нас баллы по ielts и есть ли у меня диплом магистра). Думаем, есть ли смысл подождать пару лет (подтянуть мужу опыт работы и английский, мне - образование) или прям щас подавать (морально готовы, эмоционально еще нет, но глаза боятся, а руки делают). Как-то так. Детей нет, если это важно.

 

Заранее спасибо.

 

UPD В принципе, мы бы и Европу рассмотрели, если английского будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Пожалуйста, оцените ситуацию потенциальных иммигрантов)

Дано:

1) Муж, в этом году 27 лет. Магистр-инженер, специальность оптика (авиационный институт, ну да не суть). Есть опыт работы и по специальности, и в других областях (но все инженером), сейчас год как инженер-электроник (программирование плис и т.п.)

Технический английский есть, подтянуть есть с чего до адекватных баллов.

 

2) Жена (это я), 28 лет. Бакалавр филологии, английский язык и литературоведение (литературовед-зарубежник, в общем), по специальности не работала. Зато работала в клиентском сервисе, делопроизводстве и сейчас в туризме (так вышло).

Английский свободно, ielts хоть завтра. В этом году планирую поступать в магистратуру на стратегический менеджмент.

 

По предварительным считалкам баллы по ЕЕ 470-480 (смотря какие у нас баллы по ielts и есть ли у меня диплом магистра). Думаем, есть ли смысл подождать пару лет (подтянуть мужу опыт работы и английский, мне - образование) или прям щас подавать (морально готовы, эмоционально еще нет, но глаза боятся, а руки делают). Как-то так. Детей нет, если это важно.

 

Заранее спасибо.

 

UPD В принципе, мы бы и Европу рассмотрели, если английского будет достаточно.

Ну при наличии достаточного кол-ва денег и при Ваших вводных - в Канаде Вы можете оказаться через 8 мес - 1 год без проблем (если все так как Вы говорите, в том числе про английский) Формулировка "IELTS хоть завтра" не дает понять на какой балл Вы рассчитываете.

 

Вопрос моральной/эмоцианольной подготовки также остается загадкой. Что Вы этим хотели сказать? Я так чуствую (хотя это исключительно мое личное, субъективное мнение) что Вам следует слетать в ту страну, куда Вы "морально" готоы переехать и посмотреть как там люди живут.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при наличии достаточного кол-ва денег и при Ваших вводных - в Канаде Вы можете оказаться через 8 мес - 1 год без проблем (если все так как Вы говорите, в том числе про английский) Формулировка "IELTS хоть завтра" не дает понять на какой балл Вы рассчитываете.

 

Вопрос моральной/эмоцианольной подготовки также остается загадкой. Что Вы этим хотели сказать? Я так чуствую (хотя это исключительно мое личное, субъективное мнение) что Вам следует слетать в ту страну, куда Вы "морально" готоы переехать и посмотреть как там люди живут.

 

У меня английский - моя основная специальность, и я рассчитываю, что ielts я могу сдать с небольшим изучением специфики самого экзамена на 7-8 баллов по каждому разделу как минимум. Мужа подтянуть я смогу тоже до необходимого уровня за полгода примерно.

Вопрос в том, если ли смысл тянуть и прокачивать мое образование и его опыт работы. Морально-эмоциональные сложности связаны не с тем, как там люди живут, а с тем, получится ли там стать конкурентоспособным специалистом мужу с его специальностью и относительно небольшим опытом работы здесь.

 

Страна не то чтобы меня сильно пугает, я довольно много о ней наслышана из уст хороших знакомых, которые уже граждане, уехали лет 15 назад всей семьей, периодически приезжают в гости. Сами к ним все никак не соберемся, а надо бы, и вправду.

 

Прошу прощения за некоторую сумбурность высказываний :ico_qip_bh: Тема сейчас очень волнительная.

И спасибо, что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня английский - моя основная специальность, и я рассчитываю, что ielts я могу сдать с небольшим изучением специфики самого экзамена на 7-8 баллов по каждому разделу как минимум. Мужа подтянуть я смогу тоже до необходимого уровня за полгода примерно.

Вопрос в том, если ли смысл тянуть и прокачивать мое образование и его опыт работы. Морально-эмоциональные сложности связаны не с тем, как там люди живут, а с тем, получится ли там стать конкурентоспособным специалистом мужу с его специальностью и относительно небольшим опытом работы здесь.

 

Страна не то чтобы меня сильно пугает, я довольно много о ней наслышана из уст хороших знакомых, которые уже граждане, уехали лет 15 назад всей семьей, периодически приезжают в гости. Сами к ним все никак не соберемся, а надо бы, и вправду.

 

Прошу прощения за некоторую сумбурность высказываний :ico_qip_bh: Тема сейчас очень волнительная.

И спасибо, что ответили!

Не моймите не правильно. Я не пытаюсь демотивировать. Просто часто бывает что в стране исхода есть и образование и работа и деньги и жилье и т.д. Приехав сюда люди находят себя в совершенно других условиях и быстро разочаровываются. Поэтому За/Против иммиграцию никто не агитирует. Это должно идти изнутри.

Если наберете 460-470 баллов по ЕЕ, практически гарантированно попадете в ближайшую выборку. Если с документами порядок - дальше процесс совсем простой и не долгий.

 

На тему востребованности вакансий, опять же все неоднозначно. Инженеры, электроники,программисты здесь в большой цене. Но ведь и уровни квалификации могут быть разные. Здесь никто не возмется сказать наверняка. Посмотрите вакансии по подходящей специальности, попробуйте податься дистанционно. Как-то так

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что в Великобританию эмигрировать сложнее. А вот как, оказывается.

Я так понимаю, речь будет идти о поиске работы и получении рабочей визы. Совсем недавно Великобритания сильно упростила процесс получения рабочей визы. Но программы иммиграции и получения пмж, на манер EE там никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Была уверена, что в Великобританию эмигрировать сложнее. А вот как, оказывается.

Exceptional Talent. Можно по данной программе выехать. Но это обсуждается в другой ветке данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем доброго дня!

 

Пожалуйста, оцените ситуацию потенциальных иммигрантов)

Дано:

1) Муж, в этом году 27 лет. Магистр-инженер, специальность оптика (авиационный институт, ну да не суть). Есть опыт работы и по специальности, и в других областях (но все инженером), сейчас год как инженер-электроник (программирование плис и т.п.)

Технический английский есть, подтянуть есть с чего до адекватных баллов.

 

2) Жена (это я), 28 лет. Бакалавр филологии, английский язык и литературоведение (литературовед-зарубежник, в общем), по специальности не работала. Зато работала в клиентском сервисе, делопроизводстве и сейчас в туризме (так вышло).

Английский свободно, ielts хоть завтра. В этом году планирую поступать в магистратуру на стратегический менеджмент.

 

По предварительным считалкам баллы по ЕЕ 470-480 (смотря какие у нас баллы по ielts и есть ли у меня диплом магистра). Думаем, есть ли смысл подождать пару лет (подтянуть мужу опыт работы и английский, мне - образование) или прям щас подавать (морально готовы, эмоционально еще нет, но глаза боятся, а руки делают). Как-то так. Детей нет, если это важно.

 

Заранее спасибо.

 

UPD В принципе, мы бы и Европу рассмотрели, если английского будет достаточно.

Тогда перезвоните. Можно просто поговорить, а там сами примите решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я так понимаю, речь будет идти о поиске работы и получении рабочей визы. Совсем недавно Великобритания сильно упростила процесс получения рабочей визы. Но программы иммиграции и получения пмж, на манер EE там никакой нет.

Не верно. Если перефразировать классика "марксизма-ленинизма", то можно сказать "есть такие программы". Я не занимаюсь вопросами получения рабочих виз. Не интересно. Занимаюсь исключительно вопросами иммиграции и эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ;)

Подскажите, пожалуйста, качественные каналы / блоггеров о иммиграции в Канаду.

Очень интересно послушать людей, у которых есть результат, которые прошли через трудности, испытания, которым есть чем поделиться. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ;)

Подскажите, пожалуйста, качественные каналы / блоггеров о иммиграции в Канаду.

Очень интересно послушать людей, у которых есть результат, которые прошли через трудности, испытания, которым есть чем поделиться. :icon_thumbs_up:

Вопрос ну Оооочень общий... Что канкретно Вас интересует? Прохождение процесса иммиграции, переезда, адаптации, трудоустройства или еще что? Если все подряд - на Ютубе в поисковик - "жизнь в кнаде" или "иммиграция в канаду" и вперед.

На большинство конкретных вопросах на этом форуме есть ответы, а также есть люди, готовые поделиться опытом и впечатлениями.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ;)

Подскажите, пожалуйста, качественные каналы / блоггеров о иммиграции в Канаду.

Очень интересно послушать людей, у которых есть результат, которые прошли через трудности, испытания, которым есть чем поделиться. :icon_thumbs_up:

Известные мне успешные новоканадцы блоги не ведут, и влоги не снимают.

Есть успешные блоггеры, к которым успех пришел как раз на теме переезда.

Есть те, кто снимают влоги и пишут блоги, но там нужно определится над тем "есть ли у них результат"....

 

Вам нужно поискать блогеров, которые вам интересны. Каждый ведь сам определяет результат и его критерии.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Начну с того, что сломал голову, читая и форумы, и имиграционный сайт, и фейсбук... Поэтому не судите строго!

Данные муж 33, жена 32, ребенок 7. Оба - master's degree. В Канаде не были, не работали, не учились, нет родственников.

Итак: я (33) класифицируюсь под NOC A и могу подаваться на express entry главным аппликантом. Все, что нужно - 8777. На данный момент у меня всего-то B2. Есть бюджет на репетиторов и тд. Но я думаю, что это катастрофически тяжело, зная историю товарища, который год не может собрать комбинацию воедино при том, что по отдельности сдает все на нужные баллы, даже выше (на английском он говорит и знает его круто). На подготовку отвожу год.

Есть еще жена (32), которая NOC B, а именно 632/633 - она кондитер, работает как self employed. Квалификация и ее специализация попадает под Federal Skilled Trades в списке нужных профессий. Но заветные 441 балл на сегодняшний день мы не набираем никаким макаром. Если только не выбрать ее, как главного аппликанта и подаваться на провинциальные программы. Вот тут я в замешательстве. Реально интересуют BC, Ontario, Alberta (Quebeq на крайняк). Другие провинции даже не рассматриваю, так как стремает то, что могут развернуть при получении гражданства, когда узнают, что провинции были посланы.

Исследуя сайты провинций, изучая минимальные требования вижу, что везде нужен или job offer, или опыт работы в провинции (Онтарио), или еще какая-то неведомая срань, которую раздобыть нереально. Типа сертификата от провинции с разрешением на занятие этой должности.

Может я туплю и на самом деле есть варианты? Подскажите, плиз, как быть? Может кто-то расчехлит меня по поводу провинциалок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Начну с того, что сломал голову, читая и форумы, и имиграционный сайт, и фейсбук... Поэтому не судите строго!

Данные муж 33, жена 32, ребенок 7. Оба - master's degree. В Канаде не были, не работали, не учились, нет родственников.

Итак: я (33) класифицируюсь под NOC A и могу подаваться на express entry главным аппликантом. Все, что нужно - 8777. На данный момент у меня всего-то B2. Есть бюджет на репетиторов и тд. Но я думаю, что это катастрофически тяжело, зная историю товарища, который год не может собрать комбинацию воедино при том, что по отдельности сдает все на нужные баллы, даже выше (на английском он говорит и знает его круто). На подготовку отвожу год.

Есть еще жена (32), которая NOC B, а именно 632/633 - она кондитер, работает как self employed. Квалификация и ее специализация попадает под Federal Skilled Trades в списке нужных профессий. Но заветные 441 балл на сегодняшний день мы не набираем никаким макаром. Если только не выбрать ее, как главного аппликанта и подаваться на провинциальные программы. Вот тут я в замешательстве. Реально интересуют BC, Ontario, Alberta (Quebeq на крайняк). Другие провинции даже не рассматриваю, так как стремает то, что могут развернуть при получении гражданства, когда узнают, что провинции были посланы.

Исследуя сайты провинций, изучая минимальные требования вижу, что везде нужен или job offer, или опыт работы в провинции (Онтарио), или еще какая-то неведомая срань, которую раздобыть нереально. Типа сертификата от провинции с разрешением на занятие этой должности.

Может я туплю и на самом деле есть варианты? Подскажите, плиз, как быть? Может кто-то расчехлит меня по поводу провинциалок?

Боюсь, что никто не расчехлит. Я примерно в такой же ситауции, единственное отличие - на год млаже и я и жена. Вы говорите, у вас B2, вы IELTS сдавали? А жена?

По сути варианта всего 2:

1. Сдавать на CLB9

2. Сдавать на CLB7 и искать работу, чтобы получить job offer и LMIA.

Третьего не дано, как говорили в Римской столовой.

Но над вышеперечисленными вариантами можно работать параллельно. То есть сначала сдать на CLB7, начинать искать работу и параллельно учить английский.

Интересный момент, я видел девочку, которая химик и год каталась встречалась с пердставителями провинций на выездных сессиях и ей отказывали. Английский у нее был CLB6 на тот момент, сейчас учит, так как оказалось, что даже по провинциалкам с таким уровнем она не очень то нужна. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что никто не расчехлит. Я примерно в такой же ситауции, единственное отличие - на год млаже и я и жена. Вы говорите, у вас B2, вы IELTS сдавали? А жена?

По сути варианта всего 2:

1. Сдавать на CLB9

2. Сдавать на CLB7 и искать работу, чтобы получить job offer и LMIA.

Третьего не дано, как говорили в Римской столовой.

Но над вышеперечисленными вариантами можно работать параллельно. То есть сначала сдать на CLB7, начинать искать работу и параллельно учить английский.

Интересный момент, я видел девочку, которая химик и год каталась встречалась с пердставителями провинций на выездных сессиях и ей отказывали. Английский у нее был CLB6 на тот момент, сейчас учит, так как оказалось, что даже по провинциалкам с таким уровнем она не очень то нужна. Как-то так...

IELTS не сдавал, так как смысла нет с моей начальной подготовкой. А знаю об уровне из тестирования на этот самый уровень. Я-то смогу его сдать на нужный балл (должен), но думаю, что к тому времени мне будет за 35...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Подавался недавно на турист. визу по приглашению сроком на 3 недели (по спорту), получил отказ,а именно:

1. Финансовая сост. Справка с банка 2тыс. у.е. (на вопрос какую сумму планируете брать с собой, ляпнул 3тыс.)

2. Нет турист. истории(паспорт новый, в старом было пару выездов, но стр. не вырвал себе)

3. И рабочая занятость (хотя справку с работы предоставил)

Что сделал не правильно и что исправить в дальнейшем?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS не сдавал, так как смысла нет с моей начальной подготовкой. А знаю об уровне из тестирования на этот самый уровень. Я-то смогу его сдать на нужный балл (должен), но думаю, что к тому времени мне будет за 35...

Вы хотите получить ответ на вопрос, получится ли у вас иммигрировать, если вы начнете сейчас учить английский и т.д. Думаю никто вам на этот вопрос не ответит, вы делаете это на свой страх и риск. Никаких иных путей вам тоже тут не подскажут, кроме тех, которые вы уже читали на оф сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, как быть?

Если вы хорошо учились и работали по специальности, то вам может подойти учеба на докторской программе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подготовку отвожу год.

Если год ничего не делать, а только учить английский, то все будет ОК с тестом. Это если у Вас реально Б2 на старте.

Но я думаю, что это катастрофически тяжело

Вы сдались даже не начав. Велкам ту лузерс клаб :)

Люди разные. Вы не знаете темпов вашего прогресса. Надо попробовать хотя бы 2-3 месяца поучиться, что бы понять сроки.

 

Другие провинции даже не рассматриваю, так как стремает то, что могут развернуть при получении гражданства, когда узнают, что провинции были посланы.

Миф номер один - Вы в праве переехать хоть куда и никто за это Вас наказывать не будет. В теории, могут докопаться, если подавались скажем в Саскатчеван, а остались в Онтарио даже не съездив в провинцию назначения.

Не видел еще ни одного человека, у которого были с этим проблемы на таких основаниях. Страшилки все это.

Второе, что бы понять подходит Вам провинция или нет, Вам там надо пожить. Опять таки. Требования у разных людей разные. Кому то огни большого города подавай, а кто то в деревне на 500 людей будет счастлив.

Заключение - с начала попадите хоть куда, а там уже смотрите, надо ли искать что то получше.

Я бы в Канаду сейчас не ехал вообще. Мои ожидания разошлись с реальностью.

 

Квалификация и ее специализация попадает под Federal Skilled Trades в списке нужных профессий. Но заветные 441 балл на сегодняшний день мы не набираем никаким макаром.

Несколько раз в год, федералы делают специальные выборки для трейдс. Там проходной бал сильно ниже. Последний раз было 30го мая. Проходной бал 288.

Пускай учит язык и делайте ее основным апликантом.

 

Вообще выучите обое язык на эти самые 8/7/7/7. Для себя, а не для баллов. Сильно легче будет в адаптации.

 

А если хотите попасть в Канаду не улучшая язык и так что бы совсем надежно - тракдрайвер. Получаете категории Е и едете в Польшу на работу. Как будет хоть какой то стаж, можете смело ездить по сессиям - водителей набирают весьма охотно. И продлится это еще долго, годы.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хорошо учились и работали по специальности, то вам может подойти учеба на докторской программе.

Подскажите, пожалуйста, подробнее. Я хорошо учился и работаю по специальности уже 10 лет (программист). Куда я могу податься на учебу по программе?

Жена у меня тоже хорошо училась, она физик, кандидат наук, специальность радиоастрономия.

Я видел, что программы учебные до 30 лет кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...