Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое, что делитесь опытом!

подскажите, пожалуйста, если у меня деньги наличкой лежат, как они просят доказать, что у меня достаточно денег? мне нужно будет их на счет положить и держать на счету все время пока я в пуле или можно их положить на счет и снять потом, а если нужно то опять положить?

очень не доверяю банкам, были плохие истории с депозитами

если у кого-то есть ссылка где они об этом пишут то буду очень благодарна

Деньги должны лежать на счету в идеале около 6 месяцев до подачи документов (не путайте с созданием профиля в пулле). Если сильно не доверяете банкам, то положите поближе к дате экзамена IELTS. С текущими баллами вы скорее всего все равно не пройдете, соответственно нет необходимости держать деньги в банке, пока у вас не будет уверенности в баллах за язык. ИМХО.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята кто получил ППр недавно, вы своих паспортов дождались? Ато мои домашние уже вторую и третью неделю ждут. Паспортов пока нету.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята кто получил ППр недавно, вы своих паспортов дождались? Ато мои домашние уже вторую и третью неделю ждут. Паспортов пока нету.

Я через ВЦ отправлял. Через неделю где-то забрал с визами.

 

На сайте ВЦ можно отследить где сейчас паспорта, если конечно через ВЦ отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через ВЦ отправлял. Через неделю где-то забрал с визами.

 

На сайте ВЦ можно отследить где сейчас паспорта, если конечно через ВЦ отправили.

Сори, я забыл уточнить, мы все инланд.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто то с прибывших в Канаду устроился на нормальную работу? Смотрел некоторых блогеров, картина совсем плачевная:

есть и безработные, некоторым даже стыдно рассказать где они работают. Ну, подбодрите приезжающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто то с прибывших в Канаду устроился на нормальную работу? Смотрел некоторых блогеров, картина совсем плачевная:

есть и безработные, некоторым даже стыдно рассказать где они работают. Ну, подбодрите приезжающих!

Если не можете найти работу, то лучше всего идти учиться на год. Это бесценный опыт. Гораздо лучше чем годами набивать шишки на личном опыте.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мерять среднюю температуру по больнице. В модных провинциях вроде БС и Онтарио дольше искать работать, т.к. много конкурентов, все прут туда, в Альберте сейчас кризис в нефтяной отрасли и с работой туго. Скажу про Манитобу - из знакомых студентов, закончивших колледжи, все нашли работу по специальности. Особенно все хорошо на технических специальностях, а не на экономических, хотя и там люди находят рабту, хоть и не так массово. Так что провинция и специальность имеет большое значение.

 

В Манитобе работа есть для многих с хорошим языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал вчера весь день.. PPR так и нет. Написал запрос про статус моей заявки и сразу же пришла автоматическая отбивка.

под рукой текста нет, но суть такая:

 

"Мы не отвечаем на запросы касающиеся:

тыц...тыц...тыц...

в том числе - Статуса заявлений находящихся на рассмотрении в пределах установленных сроков..."

 

правильно я понимаю что не следует рассчитывать на ответ и остается просто ждать..?. :ico_qip_bh:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете найти работу, то лучше всего идти учиться на год. Это бесценный опыт. Гораздо лучше чем годами набивать шишки на личном опыте.

А что в таком случае дают по окончанию учебы? Сертификат какой-то? Котируется он работодателями потом? :huh:

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал вчера весь день.. PPR так и нет. Написал запрос про статус моей заявки и сразу же пришла автоматическая отбивка.

под рукой текста нет, но суть такая:

 

"Мы не отвечаем на запросы касающиеся:

тыц...тыц...тыц...

в том числе - Статуса заявлений находящихся на рассмотрении в пределах установленных сроков..."

 

правильно я понимаю что не следует рассчитывать на ответ и остается просто ждать..?. :ico_qip_bh:

Ну это да, с ответом обычно "как повезет" :icon_confused:

 

По письму обычно можно понять откуда оно пришло (подпись там, например) – из Канады или из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята кто получил ППр недавно, вы своих паспортов дождались? Ато мои домашние уже вторую и третью неделю ждут. Паспортов пока нету.

 

Оутленд. Отправили пасспорта 3го, 4м датируется COPR, сегодня получили обратно.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли перед лендингов слетать куда-то отдохуть? Не навредит ли более поздняя виза иммигрантской визе Канады? В приоритете Канада, а не отдых)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли перед лендингов слетать куда-то отдохуть? Не навредит ли более поздняя виза иммигрантской визе Канады? В приоритете Канада, а не отдых)

Нужно! Не навредит. Мы слетали ;)

 

Вы посмотрите, из Канады может быть лучше будет слетать в Доминикану, чем из Украины в Турцию/Египет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно! Не навредит. Мы слетали ;)

 

Вы посмотрите, из Канады может быть лучше будет слетать в Доминикану, чем из Украины в Турцию/Египет

 

Спасибо за совет. Принял к сведения.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал вчера весь день.. PPR так и нет. Написал запрос про статус моей заявки и сразу же пришла автоматическая отбивка.

под рукой текста нет, но суть такая:

 

"Мы не отвечаем на запросы касающиеся:

тыц...тыц...тыц...

в том числе - Статуса заявлений находящихся на рассмотрении в пределах установленных сроков..."

 

правильно я понимаю что не следует рассчитывать на ответ и остается просто ждать..?. :ico_qip_bh:

Нет, после автореплая в течения дня-двух прийдет настоящий ответ :icon_neutral:

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой неделе запросили документы (форма IMM5669 по жене), отправил их неделю назад.

 

Сейчас проверил - background поменялся на We are processing....

 

такой вопрос: я вчера на несколько часов оказался в США. Именно по штатам я отправлял дополнительный Crime check, так как жил там больше полугода. После отправки Crime check в штатах не был, но вот вчера ненадолго, но побывал. Надо ли как-то об этом оповещать CIC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в таком случае дают по окончанию учебы? Сертификат какой-то? Котируется он работодателями потом? :huh:

 

в зависимости от того, на какую программу подаетесь.

 

Это может быть:

Certificate

Diploma

Master's degree (реже, так как обычно для этого требуется 2 года)

 

котируется или нет - сложно сказать. Что точно котируется - так это Canadian experience. Но если его получить в начале сложно, то отучиться проще (заодно и опыта набираешься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: я вчера на несколько часов оказался в США. Именно по штатам я отправлял дополнительный Crime check, так как жил там больше полугода. После отправки Crime check в штатах не был, но вот вчера ненадолго, но побывал. Надо ли как-то об этом оповещать CIC?

 

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от того, на какую программу подаетесь.

 

Это может быть:

Certificate

Diploma

Master's degree (реже, так как обычно для этого требуется 2 года)

 

котируется или нет - сложно сказать. Что точно котируется - так это Canadian experience. Но если его получить в начале сложно, то отучиться проще (заодно и опыта набираешься).

Ок, спасибо.

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и выборка внезапно через неделю после предыдущей <_<

 

2,991 * 433 points

Огонь! Они себе работы на год вперед набирают что ли?! :wacko:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и выборка внезапно через неделю после предыдущей <_<

 

2,991 * 433 points

Гайз, кто знает, а есть где тул или примеры профайлов. Что нужно иметь, чтобы нагнать 435 баллов. Может втречал кто похожий вопрос?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз, кто знает, а есть где тул или примеры профайлов. Что нужно иметь, чтобы нагнать 435 баллов. Может втречал кто похожий вопрос?

<noindex>Здесь </noindex>полная росщифровка баллов сколько за что и как.

 

<noindex>Интеракивный калькулятор</noindex> для прикидки, если лень самому считать

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...