Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

7й день IP2. В пт написал письмо о статусе апликации. Получил ответ:

Dear Sir/Madam,

 

 

 

Please note that your application was approved and a Ready for Visa letter with instructions will be sent shortly.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7й день IP2. В пт написал письмо о статусе апликации. Получил ответ:

Dear Sir/Madam,

 

 

 

Please note that your application was approved and a Ready for Visa letter with instructions will be sent shortly.

Поздравляемс! :-) :icon_thumbs_up:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляемс! :-) :icon_thumbs_up:

 

Спасибо, теперь ожидание PPR будет поспокойней. А то каждый час как 10 эти дни)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7й день IP2. В пт написал письмо о статусе апликации. Получил ответ:

Dear Sir/Madam,

 

 

 

Please note that your application was approved and a Ready for Visa letter with instructions will be sent shortly.

Это похоже вам "повезло" и на вас проглючила отправка. Оказывается не так уж редко это встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже вам "повезло" и на вас проглючила отправка. Оказывается не так уж редко это встречается.

 

Вы имеете ввиду что должно было отправится а не отправилось?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос инфы о статусе аппликации можно сделать по этой форме.

 

Кому [email protected]

Тема Application Status

 

Dear Sir/Madam,

 

Could i get information about my application status, please?

 

Application number:

Date of Birth:

Last Name:

First Name:

UCI:

Category of Immigration: Federal Skilled Worker-Outland

 

I'll be very grateful for your answer.

 

Best regards,

 

Name

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду что должно было отправится а не отправилось?

Да. Видел жалобу на индофоруме, что не приходило ничего и человек (FSW-I) дозвонился к ним и ему сказали, что мол уже все на мази, только чего-то письмо не отправилось, щас отправим, ждите. И отправили в очередной рассылке. Я думал, что это единичный случай, связанный с обновлением системы, но похоже, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Видел жалобу на индофоруме, что не приходило ничего и человек (FSW-I) дозвонился к ним и ему сказали, что мол уже все на мази, только чего-то письмо не отправилось, щас отправим, ждите. И отправили в очередной рассылке. Я думал, что это единичный случай, связанный с обновлением системы, но похоже, что нет...

 

Да, видимо не едичный. Совет написать письмо позаимствован именно с индофорума.

 

Еще один ньюанс (который не проверил правда), говорят что PPR приходит только на почту в акк mycic ничего.

Но надеюсь в ближайшие дни дать точную инфу по этому вопросу.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо не едичный. Совет написать письмо позаимствован именно с индофорума.

 

Еще один ньюанс (который не проверил правда), говорят что PPR приходит только на почту в акк mycic ничего.

Но надеюсь в ближайшие дни дать точную инфу по этому вопросу.

Да и тут я писал про этот совет.

 

В mycic изментися статус аппликации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тут я писал про этот совет.

 

В mycic изментися статус аппликации.

 

"Статус аппликации меняется после получения паспортов с визами" со слов индофорума..

 

Ну в общем будет свежая проверенная инфа сообщу...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7й день IP2. В пт написал письмо о статусе апликации. Получил ответ:

Dear Sir/Madam,

 

 

 

Please note that your application was approved and a Ready for Visa letter with instructions will be sent shortly.

 

Wow, поздравляю вас от всей души)) не зря Вы на индофоруме сидели, вышел таймлайн вполне 'индусский', т.е. быстрый)) удачно вам получить PPR и пройти прочие формальности, хотя, как я понимаю, теперь это дело техники :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wow, поздравляю вас от всей души)) не зря Вы на индофоруме сидели, вышел таймлайн вполне 'индусский', т.е. быстрый)) удачно вам получить PPR и пройти прочие формальности, хотя, как я понимаю, теперь это дело техники :)

 

Спасибо большое) Пока еще вздохнуть с облегчением не могу.

"Шампанское тем временем охлаждается".

 

Кау получу PPR выложу полный таймлайн на обозрение)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.cicnews.com/2017/07/second-quar...rds-079376.html</noindex>

ENJOY

Т.е. стоить натянуть английский на приличный уровень или френч чуть подтянуть - и вуаля.

 

While 2017 has already been statistically the biggest year ever for Canada’s Express Entry immigration selection system, no quarter has seen a higher number of candidates invited to apply for Canadian permanent residence than the second quarter of 2017

-----------------------------

This threshold went down to as low as 413 on May 31 for candidates in the pool eligible under Federal Skilled Worker Class (FSWC) or Canadian Experience Class (CEC).

-----------------------------

Just a few days previously, on May 26, IRCC performed two program-specific draws from the pool. The biggest beneficiaries on that occasion were candidates in the pool under the Federal Skilled Trades Class (FSWC) — FSWC candidates with CRS scores as low as 199 were invited to apply.

-----------------------------

Since 2016, new additional points factors have been introduced for candidates with a sibling in Canada and for candidates with French ability. With these new factors, the range of possible ways to increase one’s score has expanded.

-----------------------------

Moreover, with a high immigration target for next year and plenty of scope for IRCC to invite candidates through the second half of 2017, it is likely that candidates from different backgrounds and in a variety of occupations and scenarios will continue to benefit.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Я в Канаде не первый год. Все-таки---имею ли я право найти подработку,не оставляя основную работу ?

 

интересует такой же вопрос - основная работа (указана в APR) в России (работаю дистанционно)

в eAPR писал, что контракт предварительно до конца июня, но продлили - заканчивается в конце августа

 

в Канаде работаю part-time

 

надо ли сообщать о том, что:

- буду работать до конца августа (или просто в конце августа оповестить об окончании)

- подрабатываю в Канаде

 

если да, то скиньте, плиз, ссылку на форму добавления информации к уже отправленной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

у нас запросили дополнительную информацию. Жене когда-то отказывали в визе в США (потом успешно выдали), о чем мы написали в анкете.

 

Сегодня пришел запрос формы Schedule A. Background/Declaration.

 

Кто-то через это проходил??

 

ФОрма не сложная, но есть пара вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто уже сталкивался. Через месяц после сабмита PR application, пришло request letter, где просят предоставить им информацию/ документы о деятельности мужа за конкретный период времени ( январь-август 2007)и вложены Schedule A и Supplementary Travel Forms. Возник вопрос, мне все разделы заполнять в Schedule A, либо только там, где указаны события за требуемый период. И по тревел форм, там раздел и для меня как основного аппликата и для мужа и для детей. Стоит ли все разделы заполнять или только для мужа, а остальное пустым оставить? Пыталась дозвониться в cic, но безрезультатно, а писать не вариант, так как будут, наверно, долго отвечать, а deadline во вторник

 

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто уже сталкивался. Через месяц после сабмита PR application, пришло request letter, где просят предоставить им информацию/ документы о деятельности мужа за конкретный период времени ( январь-август 2007)и вложены Schedule A и Supplementary Travel Forms. Возник вопрос, мне все разделы заполнять в Schedule A, либо только там, где указаны события за требуемый период. И по тревел форм, там раздел и для меня как основного аппликата и для мужа и для детей. Стоит ли все разделы заполнять или только для мужа, а остальное пустым оставить? Пыталась дозвониться в cic, но безрезультатно, а писать не вариант, так как будут, наверно, долго отвечать, а deadline во вторник

А в чем для вас проблема заполнить все на всех? Если в инструкции ничего не было конкретно указано типа "заполнять только для главного аппликанта в период с такого то по такое то", то заполняется вся форма со всеми полями.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто уже сталкивался. Через месяц после сабмита PR application, пришло request letter, где просят предоставить им информацию/ документы о деятельности мужа за конкретный период времени ( январь-август 2007)и вложены Schedule A и Supplementary Travel Forms. Возник вопрос, мне все разделы заполнять в Schedule A, либо только там, где указаны события за требуемый период. И по тревел форм, там раздел и для меня как основного аппликата и для мужа и для детей. Стоит ли все разделы заполнять или только для мужа, а остальное пустым оставить? Пыталась дозвониться в cic, но безрезультатно, а писать не вариант, так как будут, наверно, долго отвечать, а deadline во вторник

 

Я невеликий специалист, но, имхо, заполните всё - хуже не будет :) а то если потом выяснится, что надо таки заполнять на всех, то that may cause delay) хотя перечитайте на всякий письмо - если там чётко указано что только на супруга, то спорить с ними не надо)))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невеликий специалист, но, имхо, заполните всё - хуже не будет :) а то если потом выяснится, что надо таки заполнять на всех, то that may cause delay) хотя перечитайте на всякий письмо - если там чётко указано что только на супруга, то спорить с ними не надо)))

 

мы в своей форме заполняем все. Хотя есть вопросы.

 

Например, есть пункты, которые моей жене не надо заполнять (служба в армии), однако там написано, что если нигде не служили - поставьте NONE.

 

вот теперь вопрос - где именно ставить NONE - в каждой ячейке таблице или только в одной в начале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает,

 

после получения виз есть ли какое-то ограничение по времени, чтобы въехать в Канаду ?

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает,

 

после получения виз есть ли какое-то ограничение по времени, чтобы въехать в Канаду ?

 

После виз и copr вас ограничивает исключительно дата вашего medical examination) не когда meds стали passed в профиле, а именно дата самого обследования, так как идти на landing можно только с актуальной медициной, а она expires in a year :) есть какая-то процедура если вы не успеваете впихнуться в этот год (кажется, вам аннулируют copr и дадут новый?), но тогда как минимум вы плате за новую медицину, а я mentally cringe каждый раз когда вспоминаю сколько она стоит в Украине)))

 

Обычно народ скорее проходит процедуру лэндинга и возвращается доделывать дела домой, если там есть что доделывать, чем позволяет медицине "протухнуть". Исключение составляют те бедолаги, у которых рассмотрение exceeds normal timeframe, но это очень большая сейчас редкость чтобы processing был 10-12 месяцев)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в визе есть дата до когда она валидна. Возможно и в простыне она есть, я уже не помню.

Но в одном вы правы - въехать надо до даты истечения медицины. Собственно это и есть expiration date для визы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в визе есть дата до когда она валидна. Возможно и в простыне она есть, я уже не помню.

Но в одном вы правы - въехать надо до даты истечения медицины. Собственно это и есть expiration date для визы.

У нас немного не совпадали даты. Где-то недели 2 разныцы были. По ходу визу нам дали до конца года, а медицина истекала 14 января.

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к тому, кто жмет последнюю кнопку при финализации и кто отправляет PPR...Шел 10й день IP2...и 3й день как узнал, что апликация утверждена...

С чем может быть связана задержка?

Самое смешное, что в этапе финализации надо просто после утверждения заявки отправить PPR...все...

Единственное, что немного успокаевает, что только в ветке апрель-май на индофоруме таких как я около 5-10...

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...