Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Тогда вас просто уведомят, что необходимо досдать. Ничего страшного нет. Реджект только в очень крайних случаях.. :icon_neutral:

Ну реджекта я не боюсь.

 

Т.е. в день получения бумажки можно догрузить медицину и засабмитить? Вы так сделали?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реджекта я не боюсь.

 

Т.е. в день получения бумажки можно догрузить медицину и засабмитить? Вы так сделали?

 

Мы подождали, так как всеравно всего пакета доков не было, чтобы сабмитить и никто в шею не гнал. Но тут на самом деле без разницы. Как мне сказал врач с клиники: "Мы только первая инстанция, мы можем не требовать доп. обследовать и посчитать что все ок, а врач, который будет принимать медицину подумает иначе и запросит доп. обследования." Так что доп. обследования могут запросить уже после сабмита...ничего не поделать тут(

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реджекта я не боюсь.

 

Вы имеете ввиду вообще отказа по пр или за медицину не переживаете? Меня ожидание изводит ппц...так переживаем, чтобы не получить отказа...

 

Насколько вообще затупить или напороть надо с сабмитом, чтобы получить отказ? Пожалуйста, успокойте меня кто-то)))

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду вообще отказа по пр или за медицину не переживаете? Меня ожидание изводит ппц...так переживаем, чтобы не получить отказа...

 

Насколько вообще затупить или напороть надо с сабмитом, чтобы получить отказ? Пожалуйста, успокойте меня кто-то)))

Успакаиваю - успешно получите ППР вместе с MartinEden ))

Затупить можно, но в большинстве случаев есть возможнсть исправить ситуацию - опечатка там или пропустили что-то. Форумчане всегда помогают, за что им спасибо большое.

Главное не скрывать/обманывать, тогда уже ничего не поможет)

Я думаю вы следовали всем основным правилам подачи и поэтому вам не стоит беспокоиться.

Лучше продолжайте дальше выбирать город для иммиграции в соседней ветке))

P.S. все переживают на этом отрезке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успакаиваю - успешно получите ППР вместе с MartinEden ))

Затупить можно, но в большинстве случаев есть возможнсть исправить ситуацию - опечатка там или пропустили что-то. Форумчане всегда помогают, за что им спасибо большое.

Главное не скрывать/обманывать, тогда уже ничего не поможет)

Я думаю вы следовали всем основным правилам подачи и поэтому вам не стоит беспокоиться.

Лучше продолжайте дальше выбирать город для иммиграции в соседней ветке))

P.S. все переживают на этом отрезке)))

 

 

Спасибо за успокоение. Будем надеятся и ждать.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не скрывать/обманывать, тогда уже ничего не поможет)

 

Скажите, а могут ли иммиграционные консультанты как-то узнать о том, что супруге апликанта не указали одно из мест работы или о том, что она была предпринимателем? О чем собственно нигде не указывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а могут ли иммиграционные консультанты как-то узнать о том, что супруге апликанта не указали одно из мест работы или о том, что она была предпринимателем? О чем собственно нигде не указывали...

А почему вы об этом не указывали? Вы по ЕЕ проходили?

 

Там же если указывать в Personal History, то ничего подтверждать не надо.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы об этом не указывали? Вы по ЕЕ проходили?

 

Там же если указывать в Personal History, то ничего подтверждать не надо.

 

 

Вообще спрашиваю не для себя. Знакомые проходят эту процедуру и на этапе сабмита у жены (основной аппликант муж) в персонал хистори указали что она училась парт-тайм в этот период, а не работала. (А она и училась парт-тайм и работала сама на себя как ФОП). Теперь они сидят и зубами клацают от страха не пройти. Я говорю, что все будет ок. Никто не проверит. Но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще спрашиваю не для себя. Знакомые проходят эту процедуру и на этапе сабмита у жены (основной аппликант муж) в персонал хистори указали что она училась парт-тайм в этот период, а не работала. (А она и училась парт-тайм и работала сама на себя как ФОП). Теперь они сидят и зубами клацают от страха не пройти. Я говорю, что все будет ок. Никто не проверит. Но все же?

Мда... Там же можно было и то и другое указывать. Боялись что надо подтверждать будет?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реджекта я не боюсь.

 

Т.е. в день получения бумажки можно догрузить медицину и засабмитить? Вы так сделали?

 

Мы не дожидались результатов, грузили что было. Там в целом и так понятно будут ли дополнительно к Вам вопросы. У нас статус прохождения медицины поменялся месяц спустя на Passed

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отримали вдруге ІТА (вперше відмовилися від нього оскільки IELTS дружини на момент вибірки був недійсний, але система його автоматично не виключила).

Тепер з"явилися проблеми з терміном дії поточних закордонних паспортів - дійсні тільки до середини 2018, а нові зробити зараз ой яка проблема :(

 

Але зараз хочу спитати поради щодо перекладів документів, затверджених печаткою агентства:

чи є якісь "довіренні" перекладачі\фірми, які надають в Києві подібні послуги за розумну ціну? Відповіді можна в ЛС

 

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам форума касательно доказательства средств на счету для Express Entry: последние 2,5 года не держу деньги на депозитах в банках через понятную ситуацию с их банкротством в Украине. Но реально деньги есть. Так же, как и история депозитов с 2009 по конец 2014 годов. На сайте CIS есть требование касательно наличия средств в банке с историей не менее чем 6 месяцев перед подачей в EE. Как можно выйти из данной ситуации? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам форума касательно доказательства средств на счету для Express Entry: последние 2,5 года не держу деньги на депозитах в банках через понятную ситуацию с их банкротством в Украине. Но реально деньги есть. Так же, как и история депозитов с 2009 по конец 2014 годов. На сайте CIS есть требование касательно наличия средств в банке с историей не менее чем 6 месяцев перед подачей в EE. Как можно выйти из данной ситуации? Заранее благодарен за Ваши ответы!

 

 

Мы продали квартиру и положили деньги на счет около месяца назад только. Соответственно деньги лежат там только месяц. Но мы приложили к пруф оф фондс договор купли продажи квартиры + перевод + лое.

 

То бишь достаточно показать источник денег - подтвердить что они Ваши. Но рекомендую чем раньше, тем лучше - ложить деньги на счет. В любом случае, Вашу наличку они не видят - а деньги на счету - это реально доказательство наличия средств. Надо только подтвердить что они именно Ваши, а не Вы их одолжили.

Если продавали недвижимость или еще что-то достаточно дорогое за последние несколько лет - вполне сойдет. Если есть солидная зарплата - также.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам форума касательно доказательства средств на счету для Express Entry: последние 2,5 года не держу деньги на депозитах в банках через понятную ситуацию с их банкротством в Украине. Но реально деньги есть. Так же, как и история депозитов с 2009 по конец 2014 годов. На сайте CIS есть требование касательно наличия средств в банке с историей не менее чем 6 месяцев перед подачей в EE. Как можно выйти из данной ситуации? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Обсуждалось тысячу раз. Никаких вариантов нет кроме как ложить в банк. Единственный способ не держать деньги 6 месяцев - продажа недвижимости.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реджекта я не боюсь.

 

Т.е. в день получения бумажки можно догрузить медицину и засабмитить? Вы так сделали?

 

Почти) саму медицинц проходила 19 января, а сабмитила доки 3 февраля, т.к. собрала оставшуюся часть за это время. Но мне врач сказал, что если в течении недели не будут звонить/запрашивать, то все ок.

Если у вас уже все готово, то сабмитьте спокойно и останется только ждать))

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицине - мы сабмиттили на следующий день после прохождения, т.к. это последнее, что у нас оставалось из документов.

 

По средствам - у нас вообще получилось так: Открыли счет и положили деньги в ноябре, т.к. сначала подавались на номинацию Онтарио. Справку взяли на следующий день и потом все в течение месяца сняли. В январе получили ИТА, снова положили деньги на счет и через пару недель взяли справку о движениях по счету за 6 месяцев, в которой, естественно, было видно, что перед этим деньги были сняты почти под 0, ну и в целом счету всего месяца три было. В LOE объясняли ситуацией в Украине, а происхождение средств - зарплатой мужа.

 

На сайте CIS есть требование касательно наличия средств в банке с историей не менее чем 6 месяцев перед подачей в EE.

 

На сайте CIS, если мне не изменяет память, требование показать движение средств за последние 6 мес., а не требование, чтоб деньги там все 6 мес. лежали. Конечно, лучше, чтоб все-таки полежали, но как показывает наша ситуация, не обязательно.

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз, такой вопрос. Я нашел работу в Канаде (параллельно до сих пор дистанционно работаю в России), работа part-time. Мне ведь нужно как-то известить CIC об этом? Кто-то уже имел опыт внесения информации об изменении ситуации?

 

eAPR уже засабмиттил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто знает когда откроют провинциальную программу Онтарио с джоб офером?

Никто не знает и никогда заранее не извещает что программа будет открыта. Читайте ]]>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/index.htm]]> трижды в день перед едой :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос актуальный для преподавателей: у меня 900 часов педагогической нагрузки в год(полная ставка), выходит 300 рабочих дней (- 56 дней на отпуск) итого 21 час в неделю. Так и записывать в профиле express entry? Или это зачтут, как part-time? Заранее благодарен за Ваши ответы, уважаемые форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос актуальный для преподавателей: у меня 900 часов педагогической нагрузки в год(полная ставка), выходит 300 рабочих дней (- 56 дней на отпуск) итого 21 час в неделю. Так и записывать в профиле express entry? Или это зачтут, как part-time? Заранее благодарен за Ваши ответы, уважаемые форумчане.

 

В профиле нужно писать то, что будет написано в референсе. А в рефе вы пишите то, что вам подтвердят. Если и правда 21 час в неделю по факту то это не дотягивает до фулл-тайм, там надо 30 часов. Попробуйте выйти на эту цифру если в этом есть необходимость (Вы вроде писали что 10 лет стажа если я не ошибаюсь, в таком случае парт тайм тоже сойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле нужно писать то, что будет написано в референсе.

Спасибо за ответ. Я имел ввиду начальный этап формирования и регистрации профиля в системе express entry перед получением ITA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос актуальный для преподавателей: у меня 900 часов педагогической нагрузки в год(полная ставка), выходит 300 рабочих дней (- 56 дней на отпуск) итого 21 час в неделю. Так и записывать в профиле express entry? Или это зачтут, как part-time? Заранее благодарен за Ваши ответы, уважаемые форумчане.

 

я тоже преподаватель

в справке (и в договоре) указано 36 часов в неделю

 

если вы на полной ставке - то должны написать не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я имел ввиду начальный этап формирования и регистрации профиля в системе express entry перед получением ITA.

 

Там указывается год/месяц начала и окончания работы и поле где указывается количество часов в неделю. На основании этих данных высчитывается количество лет стажа и начисляются баллы на основании которых получается ITA.

В любом случае в этом поле уже должно быть указано количество часов в неделю которое будет в письме, т.к. после ITA эти данные нужно или подтверждать или придется его отклонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...