Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а ЛоЕ надо подписывать или ворда достаточно?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ЛоЕ надо подписывать или ворда достаточно?

Ворда достаточно.

 

Интересно с чем бы они сверяли вашу подпись? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворда достаточно.

 

Интересно с чем бы они сверяли вашу подпись? ;)

..

 

Да, это логично. Просто перепроверяю от греха подальше...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, так же интересуюсь на будущее про Proof Of Funds.

 

Что делать если я сейчас ЧПшник и украинским банкам не доверяю. Доход на банковский счет получаю раз в месяц, но сразу же его снимаю и храню под подушкой. Достаточно ли будет показать движения по счету за последние 6 месяцев и наличку? Или все-же лучше сейчас открыть долларовый счет?

В теме часто поднимают этот вопрос, но что-то найти по ключевому слову не реально. Может есть смысл запилить какой-то гайд и прикрепить в шапку?

IELTS 12/2016: R: 8.0, L: 8.0, W: 7.0 S: 6.5

 

FSWO: applied 24 March 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, так же интересуюсь на будущее про Proof Of Funds.

 

Что делать если я сейчас ЧПшник и украинским банкам не доверяю. Доход на банковский счет получаю раз в месяц, но сразу же его снимаю и храню под подушкой. Достаточно ли будет показать движения по счету за последние 6 месяцев и наличку? Или все-же лучше сейчас открыть долларовый счет?

В теме часто поднимают этот вопрос, но что-то найти по ключевому слову не реально. Может есть смысл запилить какой-то гайд и прикрепить в шапку?

Уже тысячу раз это обсуждалось. Деньги должны лежать несколько месяцев на счету. Никакое "движение" по счету офицеров не устроит. Их главный concern - это что у вас денег нет, а то что показываете - одолженные. Убедить их что это ваши деньги можно только путем "вылеживания" денег на счет несколько месяцев.

 

Держать деньги в гривнах полгода глупо, так что все открывают долларовые счета. Лучше не депозит, а обычный расчетный счет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

Да, это логично. Просто перепроверяю от греха подальше...

 

я на всякий случай подписываю...

 

А сверить могут с паспортом :)

 

 

Я наконец-то перешел на страницу подгрузки документов (уффф...). Так вот возникло два вопроса сразу:

1. Они вверху пишут про какую-то Application form for PR, но в списке нет таковой (и вообще форм нет!) - это нормально?

2. Хотя есть одна форма - это medical exam. Я его проходил досрочно и мне дали бумажку, где указан UMI номер со штрих-кодом, но не написано о том, что это какая-либо форма. Но в пояснении к загрузке документа пишут, что при upfront доктор дает форму IMM 1017B.

 

ALARM: на странице, где прикладываются файлы нет кнопки СОХРАНИТЬ. Если мне надо файлы позже доложить - как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALARM: на странице, где прикладываются файлы нет кнопки СОХРАНИТЬ. Если мне надо файлы позже доложить - как быть?

 

Не переживайте, оно сохраняет

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на всякий случай подписываю...

 

А сверить могут с паспортом :)

И даже могут провести почерковедческую экспертизу. Вот только зачем? Типа аппликант через весь этот сбор документов прошел, только чтобы подпись подделать, "хаха, тупые канадцы!"? Все копии доков тоже надо подписывать? Вдруг то не вы подгружаете! :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то перешел на страницу подгрузки документов (уффф...). Так вот возникло два вопроса сразу:

1. Они вверху пишут про какую-то Application form for PR, но в списке нет таковой (и вообще форм нет!) - это нормально?

2. Хотя есть одна форма - это medical exam. Я его проходил досрочно и мне дали бумажку, где указан UMI номер со штрих-кодом, но не написано о том, что это какая-либо форма. Но в пояснении к загрузке документа пишут, что при upfront доктор дает форму IMM 1017B.

 

Ребята, а у кого то на эти вопросы есть ответы?

 

И ещё - как мне оплатить комиссии все? Внизу на странице есть суммы, но нет ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у кого то на эти вопросы есть ответы?

 

И ещё - как мне оплатить комиссии все? Внизу на странице есть суммы, но нет ссылок

 

 

 

По первому вопросу - в чек листе никакой аппликационной формы не загружается.

По второму вопросу - эта бумага и есть одна из этих форм, ее уже можно загружать. Но некоторые ждут результаты и загружают ее.

 

 

 

По поводу оплаты пошлин - Вы как только загрузите все документы, у Вас появится кнопка "next". Там переходите и создается транзакция на пеймент.

Как оплачивали мы: Положили деньги в банк, подняли на карте лимиты, создали транзакцию на пеймент, подтвердили пеймент, спустя 30 минут списали деньги с карты, спустя час статус сменился на submitted и пришли письма на почту.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - в чек листе никакой аппликационной формы не загружается.

По второму вопросу - эта бумага и есть одна из этих форм, ее уже можно загружать. Но некоторые ждут результаты и загружают ее.

 

 

 

По поводу оплаты пошлин - Вы как только загрузите все документы, у Вас появится кнопка "next". Там переходите и создается транзакция на пеймент.

Как оплачивали мы: Положили деньги в банк, подняли на карте лимиты, создали транзакцию на пеймент, подтвердили пеймент, спустя 30 минут списали деньги с карты, спустя час статус сменился на submitted и пришли письма на почту.

 

СПАСИБО!

 

Образовался внезапно еще один вопрос - мне пришел Work Permit (до этого был в Канаде на статусе visitor) - его куда-то теперь надо прикреплять? Я так понимаю, что если только к страницам паспорта - но нужно ли?

 

и еще - у меня есть древний паспорт - до 2005 года который у меня был. Им его копии тоже нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!

 

Образовался внезапно еще один вопрос - мне пришел Work Permit (до этого был в Канаде на статусе visitor) - его куда-то теперь надо прикреплять? Я так понимаю, что если только к страницам паспорта - но нужно ли?

 

и еще - у меня есть древний паспорт - до 2005 года который у меня был. Им его копии тоже нужны?

 

 

По-поводу work permit'a - точно не знаю так как у меня ситуация другая, но скорее всего его лучше прикреплять в один PDF с employment records.

 

По паспортам - если в тревел хистори Вы указывали посещение стран от которых визы стоят в старом паспорте, то не лишним будет прикрепить к новому паспорту и старый...мы так делали.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - у меня есть древний паспорт - до 2005 года который у меня был. Им его копии тоже нужны?

Действующие паспорта им нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу work permit'a - точно не знаю так как у меня ситуация другая, но скорее всего его лучше прикреплять в один PDF с employment records.

 

По паспортам - если в тревел хистори Вы указывали посещение стран от которых визы стоят в старом паспорте, то не лишним будет прикрепить к новому паспорту и старый...мы так делали.

 

Там нет виз, по которым я ездил куда-либо за последние 10 лет.

 

Когда на визу туристическую подавал - прикреплял все, кроме самого древнего. Думаю, сейчас тоже прикреплю все, кроме самого древнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я получил ITA и два месяца назад загрузил сканы документов в систему. Движения пока нет.

На прошлой неделе я получил новую визу в загранпаспорт и побывал по ней в краткосрочной командировке.

Следует ли мне уведомить CIC через IRCC Webform или данное изменения не является значительным для них?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я получил ITA и два месяца назад загрузил сканы документов в систему. Движения пока нет.

На прошлой неделе я получил новую визу в загранпаспорт и побывал по ней в краткосрочной командировке.

Следует ли мне уведомить CIC через IRCC Webform или данное изменения не является значительным для них?

Спасибо!

 

да поправят меня профессионалы, но мне кажется, что любые мелкие изменения, типа путешествия или смены работы - не надо оповещать

 

если вы успеете еще в другой стране более 6 мес прожить до получения PR - то может и стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поправят меня профессионалы, но мне кажется, что любые мелкие изменения, типа путешествия или смены работы - не надо оповещать

 

если вы успеете еще в другой стране более 6 мес прожить до получения PR - то может и стоит ))

 

По поводу работы, наоборот, следует оповещать.

<noindex>Здесь</noindex> это указано одним из пунктов, о которых следует оповестить.

А по поводу путешествий я не уверен. Все-таки и Personal History и один из документов пусть немного, но меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы, наоборот, следует оповещать.

<noindex>Здесь</noindex> это указано одним из пунктов, о которых следует оповестить.

А по поводу путешествий я не уверен. Все-таки и Personal History и один из документов пусть немного, но меняются.

 

 

хм... а вот тогда у меня интересная ситуация возникает - я сейчас в Канаде, у меня еще контракт с российской компанией об оказании дистанционных услуг (о чем указываю в LoE при подаче), я получил здесь work permгit и начну работать. И когда я начну работать - мне надо сообщить о том, что у меня теперь еще есть и part-time работа здесь (она именно part-time)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а вот тогда у меня интересная ситуация возникает - я сейчас в Канаде, у меня еще контракт с российской компанией об оказании дистанционных услуг (о чем указываю в LoE при подаче), я получил здесь work permгit и начну работать. И когда я начну работать - мне надо сообщить о том, что у меня теперь еще есть и part-time работа здесь (она именно part-time)?

 

Можете уведомить, главное не забудьте указать иностранный доход в налоговой декларации в следующем году ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уведомить, главное не забудьте указать иностранный доход в налоговой декларации в следующем году ;)

 

скрывать ничего не буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Когда я заверял перевод у нотариуса, при этом присутствовал переводчик - он предъявил оригинал своего диплома (где указано, что он переводчик), оригинал паспорта - нотариус сняла копии, зарегистрировала его в книге и он там расписался.

На скрепленных копиях и переводах указано следующее (в два столбика):

 

Как мне кажется, подобного рода подтверждение не хуже, чем аффидавит, и никак ему не противоречит.

 

Здравствуйте! Не подскажете, если есть 4 клиента, с которыми работали все это время, то для каждого клиента нужно отдельно подшивать документы и ставить в конце подпись и печать переводчика с заверением нотариуса? Или для каждого клиента нужно делать свою подшивку и также заверять?

 

Если коротко: загружать придется один файл со всеми переводами или для каждого места работы предусмотрена отдельная загрузка?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко: загружать придется один файл со всеми переводами или для каждого места работы предусмотрена отдельная загрузка?

 

Спасибо!

Здравствуйте, можно загрузить всего 1 файл для одной секции, в него уже поместить все что нужно.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно загрузить всего 1 файл для одной секции, в него уже поместить все что нужно.

 

Кстати, кто-нибудь сталкивался с тем, что никак не умещались документы в 1 файл??

 

Никак не могу ужать один файл до 4 мб. Качество пытаюсь сохранить. Может у кого то был случай, что недостающую часть документа (которая не убралась) прикрепляли вместе с общим Letter of explanation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь сталкивался с тем, что никак не умещались документы в 1 файл?

 

Никак не могу ужать один файл до 4 мб. Качество пытаюсь сохранить. Может у кого то был случай, что недостающую часть документа (которая не убралась) прикрепляли вместе с общим Letter of explanation?

 

 

Если в pdf'e скан, попробуйте воспользоваться сервисом optimizila - оптимизирует изображения без потери качества. После этого уже склейте в pdf.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто прошел этот путь, засабмитили доки, а дальше что по сценарию?)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...