Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

You will definitely prosper in Canada with this kind of attitude :)

I hope so :icon_surprised:

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть сомнения какие-либо, можно заказать GSM notes (по-моему так это называется).

Спасибо, попробую. Впервые слышу от этом.

Сидеть в Канаде без WP и PR как-то совсем тяжко становится :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Впервые слышу от этом.

Сидеть в Канаде без WP и PR как-то совсем тяжко становится :(

точнее это gcms notes

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

Мы стараемся трезво смотреть на вещи и первое что интересует - это возможность найти более-менее нормальную работу, а гор и моря у нас дома тоже нет :icon_neutral:

Это всех интересует. Ибо немало случаев возврата обратно после тщетных попыток найти работу в течении месяцев и лет. Да и такое бывает. Не у всех историй иммигрантов хеппи енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня такой вопрос возник - в анкете, где рассказываешь о себе (personal information) есть вопрос - tell us about your Family

я указал отца, мать, брата, а супругу не указал, так как ее указывал в другом месте анкеты.

 

А НАДО?

 

ДОБАВЛЕНО: сам нашел уже ответ

that have not been identified in the application.

 

а ранее жену я упоминал. Сорри за панику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня такой вопрос возник - в анкете, где рассказываешь о себе (personal information) есть вопрос - tell us about your Family

я указал отца, мать, брата, а супругу не указал, так как ее указывал в другом месте анкеты.

 

А НАДО?

 

ДОБАВЛЕНО: сам нашел уже ответ

that have not been identified in the application.

 

а ранее жену я упоминал. Сорри за панику )))

Я наоборот внес т.к. там почему то указана супруга. Т.е. если супруга есть, то понятное дело ты ее внесешь ДО персонал хистори, но они все равно указали ее в списке.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошлую выборку скопировали.

Разве за 4 мая это прошлая? А за какое тогда число последняя? Я вижу, что последняя это 4 мая, может у меня что-то не так отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве за 4 мая это прошлая? А за какое тогда число последняя? Я вижу, что последняя это 4 мая, может у меня что-то не так отображается?

17 мая выборка последняя :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, возник вопрос по секции Family в ITA.

 

При заполнении анкеты на жену возникла проблема - отца она совершенно не знала, он ушел из семьи, когда маленькая была. Но у него однозначно есть другие дети. Т.е. у жены есть half-sister(s) and/or half-brother(s). Контактов никаких нет вообще ни с отцом ни с ними. Соответственно, никого из них не указываем в анкете, кроме отца (и то, есть сомнения - он возможно и умер уже).

 

Соответственно, вопрос в том что есть такой пункт: "Have you told us about all of Wife_Name's relatives?" with YES/NO options.

Если выбрать этот пункт, то не появляется окошко типа для ввода объяснения. Но если ввести НЕТ, то не дает сохранить анкету, типа ошибка. Т.е. типа "указывайте всех родственников по-любому!"

 

Кто вообще когда то выбирал этот пункт? И что может коллективный разум посоветовать в этой ситуации? Писать в LOA про отца/полусиблингов?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот внес т.к. там почему то указана супруга. Т.е. если супруга есть, то понятное дело ты ее внесешь ДО персонал хистори, но они все равно указали ее в списке.

 

Мы вносили только членов семьи, которые еще не указаны.

Там есть строчка вроде: "Укажите членов семьи, которые не участвуют в апликации".

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще когда то выбирал этот пункт? И что может коллективный разум посоветовать в этой ситуации? Писать в LOA про отца/полусиблингов?

 

У нас подобная ситуация.

Мы указали отца, а есть у него дети или нет не знаем, соответчтвенно не указали. За его детей то даже смысла наверное нет указывать, даже если они и есть. Я так понял этим пунктом они собирают инфу о потенциальных будущих получателях виз от Вас.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вносили только членов семьи, которые еще не указаны.

Там есть строчка вроде: "Укажите членов семьи, которые не участвуют в апликации".

Да, но зачем тогда там есть в списке spouse вообще? Если жена есть, то она полюбому указана. И все равно в список внесли:

 

Please tell us about Principal_Applicant's immediate family members that have not been identified in the application.

This includes any parent, any spouse or common-law partner, any child including adult children, and any brothers or sisters. If the relative is deceased, provide the date of death.

• Check the list at the bottom of the form first to see information you have already saved.

• When you click "Save and Add", each relative's details will be saved to the list.

• The fields will go blank to let you add details about another relative.

• Use the modify or delete button if you want to change details that you have already saved to the list.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобная ситуация.

Мы указали отца, а есть у него дети или нет не знаем, соответчтвенно не указали. За его детей то даже смысла наверное нет указывать, даже если они и есть. Я так понял этим пунктом они собирают инфу о потенциальных будущих получателях виз от Вас.

То есть вы указали что нет никаких родственником больше и ничего не писали в LOE?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы указали что нет никаких родственником больше и ничего не писали в LOE?

Да, так как мы не знаем есть или нет

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но зачем тогда там есть в списке spouse вообще? Если жена есть, то она полюбому указана. И все равно в список внесли:

 

Please tell us about Principal_Applicant's immediate family members that have not been identified in the application.

This includes any parent, any spouse or common-law partner, any child including adult children, and any brothers or sisters. If the relative is deceased, provide the date of death.

• Check the list at the bottom of the form first to see information you have already saved.

• When you click "Save and Add", each relative's details will be saved to the list.

• The fields will go blank to let you add details about another relative.

• Use the modify or delete button if you want to change details that you have already saved to the list.

 

Предполагаю, что это для случаев когда муж подается без жены

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это для случаев когда муж подается без жены

Да, думаю вы правы. Бывает ведь что без супруга подаются. И эта графа именно для всех, кто НЕ ЕДЕТ.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждать 24 часа до прихода ITA :) Сбылась мечта :)

Поздравляю!!! :icon_thumbs_up::o

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что уже за 6 месяцев они наши заявки обработать не успеют. Беспрецедентно большие выборки в 2017 году. Я приготовилась ждать, тем более что это дело уже привычное :) Если у Вас есть сомнения какие-либо, можно заказать GSM notes (по-моему так это называется).

 

За 6 то может и успеют, но это будут настоящие такие шесть месяцев. Сейчас наблюдая за группой с февральским AOR - только около 20% отпроцессили, и это только те, кто не поленился на иммитрекере зарегиться.

А больше всего "тормозят" почему то PNP и некоторых FSWO...

А выборки таки впечатляют)) люди теперь очень нервничают..

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я правильно понимаю что без загрузки медицины засабмитить APR after ITA просто невозможно т.к. Proof of medical exam (required) находится в чеклисте документов?

 

Как тогда у людей бывает запрос медицины после сабмита APR?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я правильно понимаю что без загрузки медицины засабмитить APR after ITA просто невозможно т.к. Proof of medical exam (required) находится в чеклисте документов?

 

Как тогда у людей бывает запрос медицины после сабмита APR?

 

Так если по экспресс энтри то медицину проходишь просто по записи без запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я правильно понимаю что без загрузки медицины засабмитить APR after ITA просто невозможно т.к. Proof of medical exam (required) находится в чеклисте документов?

 

Как тогда у людей бывает запрос медицины после сабмита APR?

Тоже интересует данный вопрос. Где то были те, кто проходил медицину после подачи заявления. Также на сайте сказано, что прохождение комиссии UPFRONT - это опция. Значит должно быть возможно загрузить доки и потом проходить осмотр?

 

Лично я пока сижу жду осмотра и потом буду все загружать пачкой.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот получили ITA, практически все документы собраны, вот собираем справки из банка. В нашем украинском Альфа банке на фирменном бланке не указана контактная информация банка. Можно ли в данном случае просто приложить визитку банка или нужно идти в банк и просить, чтобы делали специальную справку под вот такие требования?

И ещё один вопрос. В Альфа банке дали распечатку движений по счёту за 6 месяцев со всеми транзакциями, а Райффайзен банк аваль в выписке указано в таблице дебит/ кредит за последние 6 месяцев без транзакций. То есть в таблице указано сколько денег поступило на счёт в каждом месяце, сколько было снято и общий баланс. Кто-то в таком виде подавал, либо нужна детальная выписка?

Буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос. Где то были те, кто проходил медицину после подачи заявления. Также на сайте сказано, что прохождение комиссии UPFRONT - это опция. Значит должно быть возможно загрузить доки и потом проходить осмотр?

 

Лично я пока сижу жду осмотра и потом буду все загружать пачкой.

 

После медицины врач сразу должен выдать на руки бумажку со штрих-кодом. Мне сказали - загрузить ее, остальное автоматом подгрузиться, так как они сами подают сведения в электронном формате.

 

У меня вот такой вопрос:

при загрузке паспорта - в наименовании указано Passports/Travel Documents (Multiple), внутри в объяснении написано загрузить VALID PASSPORT. У меня 3 паспорта старых всего - значит ли это, что мне надо загружать и старые тоже или только текущий VALID??

 

КТо с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот получили ITA, практически все документы собраны, вот собираем справки из банка. В нашем украинском Альфа банке на фирменном бланке не указана контактная информация банка. Можно ли в данном случае просто приложить визитку банка или нужно идти в банк и просить, чтобы делали специальную справку под вот такие требования?

И ещё один вопрос. В Альфа банке дали распечатку движений по счёту за 6 месяцев со всеми транзакциями, а Райффайзен банк аваль в выписке указано в таблице дебит/ кредит за последние 6 месяцев без транзакций. То есть в таблице указано сколько денег поступило на счёт в каждом месяце, сколько было снято и общий баланс. Кто-то в таком виде подавал, либо нужна детальная выписка?

Буду благодарен за ответы!

 

у меня с Альфой целая эпопея была. Справку они дали на нормальном бланке - с адресом, а вот выписки сделали на обычной бумажке и поставили сначала вообще только штампик операциониста. После уговоров согласились поставить еще круглую печать, но с фирменным бланком на выписках сказали - не положено! Писал в LoE что мол банк не дал по причине "не положено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медицины врач сразу должен выдать на руки бумажку со штрих-кодом. Мне сказали - загрузить ее, остальное автоматом подгрузиться, так как они сами подают сведения в электронном формате.

 

У меня вот такой вопрос:

при загрузке паспорта - в наименовании указано Passports/Travel Documents (Multiple), внутри в объяснении написано загрузить VALID PASSPORT. У меня 3 паспорта старых всего - значит ли это, что мне надо загружать и старые тоже или только текущий VALID?

 

КТо с этим сталкивался?

Загружаете все паспорта которые вы указали в анкете

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...