Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересует данный вопрос. Где то были те, кто проходил медицину после подачи заявления. Также на сайте сказано, что прохождение комиссии UPFRONT - это опция. Значит должно быть возможно загрузить доки и потом проходить осмотр?

 

Лично я пока сижу жду осмотра и потом буду все загружать пачкой.

 

Для Express Entry UPFRONT, для тех у кого номинация от провинции - потом.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаете все паспорта которые вы указали в анкете

 

что значит, которые указывал в анкете? В анкете я указывал один единственный свой загран паспорт, который сейчас действителен + паспорт жены. Но поездки за 10 лет у меня стоят и в старых паспортах. Меня просто смущает слово multiple в наименовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит, которые указывал в анкете? В анкете я указывал один единственный свой загран паспорт, который сейчас действителен + паспорт жены. Но поездки за 10 лет у меня стоят и в старых паспортах. Меня просто смущает слово multiple в наименовании...

Если в анкете указали только один, то один и загружаете. Просто бывает что люди и два паспорта указывают, тогда нужно оба загрузить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медицины врач сразу должен выдать на руки бумажку со штрих-кодом. Мне сказали - загрузить ее, остальное автоматом подгрузиться, так как они сами подают сведения в электронном формате.

 

У меня вот такой вопрос:

при загрузке паспорта - в наименовании указано Passports/Travel Documents (Multiple), внутри в объяснении написано загрузить VALID PASSPORT. У меня 3 паспорта старых всего - значит ли это, что мне надо загружать и старые тоже или только текущий VALID?

 

КТо с этим сталкивался?

Я в анкете указала текущий загран паспорт, а отсканировала оба (текущий и старый). В LOE написала, что подкрепляю старый, чтоб подтвердить то, что клеймила в тревел хистори

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот получили ITA, практически все документы собраны, вот собираем справки из банка. В нашем украинском Альфа банке на фирменном бланке не указана контактная информация банка. Можно ли в данном случае просто приложить визитку банка или нужно идти в банк и просить, чтобы делали специальную справку под вот такие требования?

И ещё один вопрос. В Альфа банке дали распечатку движений по счёту за 6 месяцев со всеми транзакциями, а Райффайзен банк аваль в выписке указано в таблице дебит/ кредит за последние 6 месяцев без транзакций. То есть в таблице указано сколько денег поступило на счёт в каждом месяце, сколько было снято и общий баланс. Кто-то в таком виде подавал, либо нужна детальная выписка?

Буду благодарен за ответы!

Я подавала справку с табличкой дебит/ кредит, но помесячно, без детальной выписки. Нужно подтвердить, что Вы эти деньги не вчера положили, детально Ваши транзакции думаю им не нужны. Но и если они в одной строке укажут, тоже не хорошо - тогда не понятно когда Вы их вносили в течение этих 6 месяцев

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в анкете указала текущий загран паспорт, а отсканировала оба (текущий и старый). В LOE написала, что подкрепляю старый, чтоб подтвердить то, что клеймила в тревел хистори

 

Мы делали также. Думаю это лишним не будет.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в анкете указала текущий загран паспорт, а отсканировала оба (текущий и старый). В LOE написала, что подкрепляю старый, чтоб подтвердить то, что клеймила в тревел хистори

 

у меня 3 паспорта, 30 страниц со штампами выходит. Я при всех моих возможностях не смогу ужать их в 4 мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 паспорта, 30 страниц со штампами выходит. Я при всех моих возможностях не смогу ужать их в 4 мб...

 

 

Я Вам дам 3 ссылки может пригодится.

1. Заходите сюда <noindex>http://pdftoimage.com/ru/-</noindex> переводите PDF в JPG

2. Заходите сюда <noindex>http://optimizilla.com</noindex> - оптимизируете изображение. (Уменьшает размер изображения без потери качества).

3. Заходите сюда <noindex>http://jpg2pdf.com/ru/</noindex> - переводите JPG обратно в PDF

И таким образом размер уменьшается. Но если не пригодится, будете знать что так можно :icon_neutral:

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 паспорта, 30 страниц со штампами выходит. Я при всех моих возможностях не смогу ужать их в 4 мб...

 

Да, кстати...вот у меня было в образовании вместе с переводами 26 страниц, так получился pdf 2 мб...так что скорее всего сможете))

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати...вот у меня было в образовании вместе с переводами 26 страниц, так получился pdf 2 мб...так что скорее всего сможете))

 

буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробовать

 

сайт, который преобразовывает в JPG не смог мне помочь - выдает белые листы вместо картинок

 

Ужал паспорт жены, а вот свой только до 4,8 Мб при помощи smallpdf

 

есть еще ресурсы, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт, который преобразовывает в JPG не смог мне помочь - выдает белые листы вместо картинок

 

Ужал паспорт жены, а вот свой только до 4,8 Мб при помощи smallpdf

 

есть еще ресурсы, кто знает?

 

 

Странно, раньше работал.

 

<noindex>https://www.google.com/search?q=jpg+to+pdf&...-8#q=pdf+to+jpg</noindex>

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз подскажите - для Education (diplomas/degrees) достаточно только WES прикрепить или надо еще и оригиналы с переводом прикреплять ?

 

Заранее спасибо

 

 

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз подскажите - для Education (diplomas/degrees) достаточно только WES прикрепить или надо еще и оригиналы с переводом прикреплять ?

 

Заранее спасибо

 

Скорее наоборот - нужны дипломы с переводом (это ОБЯЗАТЕЛЬНО!). А вот WES необязательно (номер уже есть в анкете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз подскажите - для Education (diplomas/degrees) достаточно только WES прикрепить или надо еще и оригиналы с переводом прикреплять ?

 

Заранее спасибо

 

Вы ж описание читайте - там как раз просят Diplomas/Degrees. WES прикрепляют в довесок к дипломам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт, который преобразовывает в JPG не смог мне помочь - выдает белые листы вместо картинок

 

Ужал паспорт жены, а вот свой только до 4,8 Мб при помощи smallpdf

 

есть еще ресурсы, кто знает?

 

Попробуйте такую тулзу <noindex>http://www.ilovepdf.com</noindex>

У меня довольно не плохо сжимает ПДФки. Также там функция прообразования PDF->JPEG and vise versa

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут раньше тема про ужимание пдф периодически всплывала, хочу написать пару слов, т.к смотрю люди начали смотреть в сторону онлайн сервисов.

Я считаю что со своими документами надо работать на своем компьютере, причем имея возможность изменять те или иные настройки. Возможно, для тех кто думает так же, мой пост будет полезен.

Для подавляющего большинства манипуляций с пдф файлами, равно как и для повседневного использования по прямому назначению, необходимо и достаточно установить программу PDF-XChange Editor (кто не хочет инсталлировать есть portable версии). Хотя некоторые нюансы мне приходилось делать в Adobe Acrobat (не помню точно что именно, но связано с редактированием содержимого).

Изначально я устанавливал XChange для чтения пдф, т.к. он позволяет рисовать в файле и запоминает текущую страницу после закрытия файла.

Эта программа позволяет собрать пдф из картинок и экспортировать содержимое в картинки большинства форматов. Качество изображений можно установить как на этапе сборки пдф, так и в готовом пдф выбрав в меню опцию "сохранить оптимизированную копию", после чего появится меню с настройками.

Также в этой проге есть возможность производить любые манипуляции со вставкой, обрезкой, перестановкой, удалением страниц и тп.

Для пакетной обработки изображений я также использую FastStone Image Viever. Программа позволяет конвертировать изображения в нужный формат в пакетном режиме, позволяя задать качество путем изменения размера изображения, глубины цвета, количества точек на дюйм (dpi) и тп.

 

И последний, но возможно самый главный нюанс во всей этой писанине. Часто при создании пдф из изображений, готовый файл суммарно может превышать размер исходных картинок. Причем иногда на выходе получаются совершенно дикие цифры. Как правило, это впоследствии лечат всякими пдф ужимальщиками, что серъезно влияет на качество готового файла. Для того чтобы получить пдф один в один с размером картинок можно использовать печать на пдф принтер. Вышеупомянутый PDF-XChange при полноценной инсталляции устанавливает также и пдф принтер, который нужно выбрать при отправке файла на печать и впоследствии указать место сохранения. Подготовку файла с изображениями можно сделать в ворде, где также удобно делать содержание на первой странице файла, если документ содержит в себе несколько разных справок или выписок, дипломов и тп. Из ворда можно как распечатать так и выбрать опцию "сохранить как" и выбрать расширение пдф (в некоторых версиях пункт с пдф есть отдельно в меню, но у меня он работает через раз, лучше через "сохранить как").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос про ПДФ-ки.

Родственник прислал скан паспорта и счета за коммуналку в JPEG. Когда перевожу в ПДФ через онлайн сервис получается документ на всю страницу. Видно, что теряется оригинальный размер. Насколько это критично при загрузке документа? Следует ли просить его переснять сразу в ПДФ?

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос про ПДФ-ки.

Родственник прислал скан паспорта и счета за коммуналку в JPEG. Когда перевожу в ПДФ через онлайн сервис получается документ на всю страницу. Видно, что теряется оригинальный размер. Насколько это критично при загрузке документа? Следует ли просить его переснять сразу в ПДФ?

 

 

Извините, не отвечу на Ваш вопрос, а задам - а зачем Вам нужен счет за коммуналку, если не секрет?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не отвечу на Ваш вопрос, а задам - а зачем Вам нужен счет за коммуналку, если не секрет?

Подтвердить наличие родственника в Канаде и его резиденство.

Я просто смотрю что народ совершает какие-то немыслимые манипуляции со сканами документов и, вроде, прокатывает. Сам же трясусь над каждой бумажечкой...

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить наличие родственника в Канаде и его резиденство.

Я просто смотрю что народ совершает какие-то немыслимые манипуляции со сканами документов и, вроде, прокатывает. Сам же трясусь над каждой бумажечкой...

 

 

Понятно, спасибо за ответ. Буду знать)

 

По-поводу манипуляций - не советую их делать, если у Вас нет другого выбора (не влазит в док и т.п.). Но это мое личное ИМХО, я бы в Вашей ситуации переделал, если есть возможность. Но может быть им это и не критично...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mps3132

Самый простой способ вставить картинку в ворд и сохранить как пдф, я выше писал как. По идее должно быть все ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mps3132

Самый простой способ вставить картинку в ворд и сохранить как пдф, я выше писал как. По идее должно быть все ок.

Я именно после Вашего поста и задумался. Как мне попасть в родные размеры? Или это не важно?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно после Вашего поста и задумался. Как мне попасть в родные размеры? Или это не важно?

 

Я просто не совсем понимаю что Вы называете родными размерами. Если есть картинка, она по идее должна совпадать с размером оригинала документа в пикселях. При просмотре этой картинки в разных просмотрщиках мы можем ее увидеть по разному, но при 100% по идее мы должны увидеть размер оригинала. Напишите мне в лс, чтобы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не совсем понимаю что Вы называете родными размерами. Если есть картинка, она по идее должна совпадать с размером оригинала документа в пикселях. При просмотре этой картинки в разных просмотрщиках мы можем ее увидеть по разному, но при 100% по идее мы должны увидеть размер оригинала. Напишите мне в лс, чтобы не засорять тему.

Имеется в виду что картинка например 5 см на 10 см при создании PDF растягивается на весь лист А4 вместо того чтобы занимать четверть листа где то посередине листа А4. Это происходит из-за того что важная информация про оригинальный размер картинки потерялась в процессе манипуляций с файлом или не была вообще записана в метаданные в процессе сканирования.

 

И да, это проблема. Нужно пересканировать. Дело в том что как бы не пытались подогнать размеры картинки, шрифты будут выглядеть не реалистично и человек, который сотни документов в день смотрит, сразу увидит что с картинкой что то не так. Понятное дело что визовых офицеров лучше не доводить до такого состояния :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...