Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Гайз, такой вопрос. Я нашел работу в Канаде (параллельно до сих пор дистанционно работаю в России), работа part-time. Мне ведь нужно как-то известить CIC об этом? Кто-то уже имел опыт внесения информации об изменении ситуации?

 

eAPR уже засабмиттил

Вы обязаны уведомить только о тех изменениях, которые снижают ваши баллы (кроме наступления следующего дня рождения). Ваша работа ничего по сути не меняет в вашей аппликации.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны уведомить только о тех изменениях, которые снижают ваши баллы (кроме наступления следующего дня рождения). Ваша работа ничего по сути не меняет в вашей аппликации.

 

здесь да - ничего не меняет

 

хорошо, тогда такой вопрос: 30 мая истекает мой IELTS - об этом надо уведомить?

 

Еще раз - eAPR я уже подал, то есть, по сути, нахожусь в режиме ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь да - ничего не меняет

 

хорошо, тогда такой вопрос: 30 мая истекает мой IELTS - об этом надо уведомить?

 

Еще раз - eAPR я уже подал, то есть, по сути, нахожусь в режиме ожидания.

Нет. В отличии от медицины, котора должна быть действительна и на момент лендинга, IELTS достаточно чтобы был валиден на момент подачи eAPR.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS еще должен быть валиден на момент получения ITA.

 

Был Валиден и на момент получения ITA и на момент подачи EE и на момент подачи eApR

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал дипломов отправлять не нужно, только копии. Кстати сейчас вроде бы есть новшества в подаче документов для Wes оценки. Мой знакомый говорит что оформлением нужных бумаг занимается фирма в Киеве. Ссыла из сайта wes.Ему анулировали оценку и предложили подать документы снова. информация мной не проверена!

 

 

Да, Вы правы! Пакет документов формирует центр в Киеве, проверяя подлинность ваших документов об образовании. Подавать в Киев нужно оригиналы, они их смотрят, некоторые сами копировали и отдавали сразу нам обратно на руки. Через примерно две недели - мы этот пакет забирали и самостоятельно отправляли в Wes, так как они этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошел сегодня медицину!)) Вроде все нормуль. Зашел в форму для загрузки документов и меня озадачила графа с ФОТО.

Ранее откопал на сайте CIC целую страницу с требованиями 70*50 на белом фоне с надписью на обратной стороне (имя фамилия, дата рождения, название фото-студии, адрес и дата фото). Когда смотрю подсказку для загрузки вижу совсем другое. Там, вроде как, можно сразу с цифровой камеры файл загружать в формате JPEG. Пишут что отсканированный документ должен быть с разрешением 600 точек на дюйм, но ПДФ мне больше 300 не позволяет... а кроме как в ПДФ обе стороны я не знаю как отсканировать... Короче мозг взрывается.

Поделитесь, пожалуйста, опытом загрузки ФОТО.

спасибо.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что отсканированный документ должен быть с разрешением 600 точек на дюйм, но ПДФ мне больше 300 не позволяет... а кроме как в ПДФ обе стороны я не знаю как отсканировать... Короче мозг взрывается. Поделитесь, пожалуйста, опытом загрузки ФОТО.

спасибо.

 

 

Вы сканируете существующее фото? Может, чтобы не взрывать мозг достаточно пойти и сфотографироваться, чтобы они сразу дали Вам digital photo в формате jpg на флешку. Вот его и загрузите.

 

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сканируете существующее фото? Может, чтобы не взрывать мозг достаточно пойти и сфотографироваться, чтобы они сразу дали Вам digital photo в формате jpg на флешку. Вот его и загрузите.

Я сходил сфоткался по всем требованиям. В принципе для меня не проблема взять у них файл, но как быть с требованием чтобы на обороте была информация обо мне и о студии?

Вы загружали просто JPEG полученный в фотостудии?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на обороте была информация обо мне и о студии

нужно аж когда паспорт будете отправлять на вклейку визы. И не уверен, что инфа о студии вообще нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил сфоткался по всем требованиям. В принципе для меня не проблема взять у них файл, но как быть с требованием чтобы на обороте была информация обо мне и о студии?

Вы загружали просто JPEG полученный в фотостудии?

 

 

• Document: Digital photo

Frame size

 

The final frame size of the photo must be at least 35mm x 45mm.

The photographs must show a full front view of the head and tops of shoulders, with the face in the middle of the photograph.

The size of the head, from chin to crown, must be between 31mm and 36mm.

Digital dimensions are often expressed in pixels or DPI (dots per inch). The physical dimensions in pixels must be at least 420 x 540.

Quality/resolution

 

If an existing photo is being scanned, the minimum resolution must be 600 pixels per inch.

File format

 

The file may be submitted in JPEG or JPEG2000 format.

The final size of the image should ideally be 240 kB (kilobytes), but not less than 60 kB.

The image must be in colour (24 bits per pixel) in RGB colour space, which is the common output for most digital cameras.

 

 

Вот требования по фото. Ни слова о том, что за фотостудия фоткала нет. Да, мы сразу когда фоткались скидывали на флешку.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошел сегодня медицину!)) Вроде все нормуль. Зашел в форму для загрузки документов и меня озадачила графа с ФОТО.

Ранее откопал на сайте CIC целую страницу с требованиями 70*50 на белом фоне с надписью на обратной стороне (имя фамилия, дата рождения, название фото-студии, адрес и дата фото). Когда смотрю подсказку для загрузки вижу совсем другое. Там, вроде как, можно сразу с цифровой камеры файл загружать в формате JPEG. Пишут что отсканированный документ должен быть с разрешением 600 точек на дюйм, но ПДФ мне больше 300 не позволяет... а кроме как в ПДФ обе стороны я не знаю как отсканировать... Короче мозг взрывается.

Поделитесь, пожалуйста, опытом загрузки ФОТО.

спасибо.

Вы не то читаете. Это требования к БУМАЖНЫМ подачам. У вас требования можно посмотреть, нажав знак вопроса на странице загрузки документов рядом с требованием фото загрузить. Liksion вам показал требования к онлайн подаче.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likson, MartinEden СПАСИБО!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ministerial Instructions respecting invitations to apply for permanent residence under the Express Entry system – May 26, 2017

 

Provincial Nominee Program

Number of invitations issued CRS score of lowest-ranked candidate invited

143 775 points

 

 

Federal Skilled Trades Program

Number of invitations issued CRS score of lowest-ranked candidate invited

400 199 points

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ministerial Instructions respecting invitations to apply for permanent residence under the Express Entry system – May 26, 2017

 

Provincial Nominee Program

Number of invitations issued CRS score of lowest-ranked candidate invited

143 775 points

 

 

Federal Skilled Trades Program

Number of invitations issued CRS score of lowest-ranked candidate invited

400 199 points

 

Похоже аттракцион невиданной щедрости закончился

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю - это передышка в связи с тем, что уже слишком много выслали ITA.

Надеюсь, что это не квота на 2017 закончилась. Выборки были в 2 раза больше чем прошлогодние ведь, и так же часто. А квота ненамного больше.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это не квота на 2017 закончилась. Выборки были в 2 раза больше чем прошлогодние ведь, и так же часто. А квота ненамного больше.

 

Кто его знает, выдали уже 44 000 ИТА при квоте в 73 000 виз, мне кажется выборки теперь будут поменьше и более точечными

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, выдали уже 44 000 ИТА при квоте в 73 000 виз, мне кажется выборки теперь будут поменьше и более точечными

44000 ИТА это в среднем 74800 виз (по статистике 1,7 виз на одно ИТА)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже с учётом тех, кто решил не proceed дальше даже при полученном ITA?

Думаете таких много? Я думаю меньше одного %

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, выдали уже 44 000 ИТА при квоте в 73 000 виз, мне кажется выборки теперь будут поменьше и более точечными

Если брать статистику за 2015-2016 года, то даже 1.88, т.е. при квоте в 73000 виз это 38829 ИТА должно быть, а уже 44 000 выдали!

41,466 applications for permanent residence were received in 2015 and 2016. When also counting accompanying family members, this figure swells to 78,015, meaning that each application represents around 1.88 people.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закину ссылочку с квотами может кому-то будет интересно

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2016-10-31.asp</noindex>

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...