Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

я когда-то присматривался к Фольцу Шаран. Для 6 чел. самое то.

На далекі поїздки треба гроб на кришу для багажа.Не зовсім безпечно і комфортно.Каравелу треба брати,навіть у старій версії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маленькая...))

А что посоветует мастер для семьи из 6-ти человек?

Добже когда семья большая ))) Вам бус нужен Т5 VW єкономние двигатели,запчастей море везде....на хорощих дорогах безпроблемная подвеска Из бензинок MAZDA 5

Да еще Granadis Mitsubishi отличний безпроблемний вєн,вот только на газу нужно брать,на бнзине не прокормите 2,4 mivec .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маленькая...))

А что посоветует мастер для семьи из 6-ти человек?

Из больших минивэнов Toyota Sienna, Honda Odissey, но они только бензиновые. MB Vito/Viano, Toyota Previa - дизельные. VW Caravella/Multivan как по мне неплох, но уже не минивэн, а микроавтобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маленькая...))

А что посоветует мастер для семьи из 6-ти человек?

Я не мастер))) Но когда выбирали машину, я сильно присматривалась к Citroen C4 picasso. В этой линейке выпускается версия Grand для большой семьи))))) Дизайн - бомба. Очень классный обзор. Есть панорамная крыша (не знаю, во всех ли комплектациях). В салоне возникает ощущение, что находишься в другой реальности))) Как по мне, гранд можно купить достаточно дешево (5-местные версии почему-то стоили дороже на момент моего поиска машины), с адекватным пробегом и более-менее свежим годом. Не купили потому, что не нашли 5-дверную по запросам: не битую, с автоматом и с норм пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер))) Но когда выбирали машину, я сильно присматривалась к Citroen C4 picasso. В этой линейке выпускается версия Grand для большой семьи))))) Дизайн - бомба. Очень классный обзор. Есть панорамная крыша (не знаю, во всех ли комплектациях). В салоне возникает ощущение, что находишься в другой реальности))) Как по мне, гранд можно купить достаточно дешево (5-местные версии почему-то стоили дороже на момент моего поиска машины), с адекватным пробегом и более-менее свежим годом. Не купили потому, что не нашли 5-дверную по запросам: не битую, с автоматом и с норм пробегом.

Согласен-согласен, Гранд Пикассо тоже нравится...внешне...

У меня есть 7-ми местное авто,- Додж Гранд Караван, 3,3 газ-бензин, автомат. Люблю его...за размер (жена наоборот - не любит), за удобные капитанские раздельные фотели, за примитивную простоту конструкции, за мощь (180 лошадей), за резвость, за то, что на скорости 165 км/ч он держит всего 3000 оборотов...а звук шести цилиндров!.. Лучше могут рычать только 8 и более))

Да...люблю своего старичка, но надо брать что-то свежее, несыпучее... А внешний вид(красоту имею ввиду и удобство) я и сам могу оценить, поэтому и спрашивал мастера. ))

Благодарю всех за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 7-ми местное авто,- Додж Гранд Караван, 3,3 газ-бензин, автомат. Люблю его...за размер (жена наоборот - не любит), за удобные капитанские раздельные фотели, за примитивную простоту конструкции, за мощь (180 лошадей), за резвость, за то, что на скорости 165 км/ч он держит всего 3000 оборотов...а звук шести цилиндров!.. Лучше могут рычать только 8 и более))

180 пони для машины таких габаритов - это не мощь, это необходимый минимум :) А для 3.3 литров - фигня, у меня на двухлитровом дизеле мощность больше.

Если не секрет - сколько этот Караван жрет? особенно если 165 ехать :)

 

ЗЫ. 3К оборотов на 165 - это заслуга коробки, а не движка. К тому же, по польским дорогам столько ездить низзя ;)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 пони для машины таких габаритов - это не мощь, это необходимый минимум :) А для 3.3 литров - фигня, у меня на двухлитровом дизеле мощность больше.

Если не секрет - сколько этот Караван жрет? особенно если 165 ехать :)

 

ЗЫ. 3К оборотов на 165 - это заслуга коробки, а не движка. К тому же, по польским дорогам столько ездить низзя ;)

Семейная машина конечно же не для гонок.

А на вашем 2-х литровом дизеле турбинка присутствует, разве нет? )) а может и не одна...

При 165 жрёт 15-16 газа на сотню, но, конечно, такая скорость не для такого "сарая",- уже не комфортно.

Движок крутить не надо этот, нормально тянет с низов...

По польским низзя, конечно, но есть же Германия рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная машина конечно же не для гонок.

А на вашем 2-х литровом дизеле турбинка присутствует, разве нет? )) а может и не одна...

При 165 жрёт 15-16 газа на сотню, но, конечно, такая скорость не для такого "сарая",- уже не комфортно.

Движок крутить не надо этот, нормально тянет с низов...

По польским низзя, конечно, но есть же Германия рядом.

По-моему, на всех дизелях сейчас турбинка присутствует :)

Да и вообще, сейчас практически все нормальные производители отказываются от атмосферников на бензине. Плохо это или хорошо - вопрос десятый, но это факт.

А если по городу ездить или по трассе - сколько жрет? :)

 

ЗЫ. Вы уж определитесь - семейная машина не для гонок или вы его любите за мощь и резвость :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная машина конечно же не для гонок.

А на вашем 2-х литровом дизеле турбинка присутствует, разве нет? )) а может и не одна...

При 165 жрёт 15-16 газа на сотню, но, конечно, такая скорость не для такого "сарая",- уже не комфортно.

Движок крутить не надо этот, нормально тянет с низов...

По польским низзя, конечно, но есть же Германия рядом.

Як варіант.

<noindex>http://allegro.pl/toyota-corolla-verso-2-2...6129780867.html</noindex>

Чи бензинова з класичним автоматом.

<noindex>http://otomoto.pl/oferta/toyota-avensis-ve...a-ID6ylFVn.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа по комфорту як мерс ,а по ціні утримання як бентлі.В сегменті 00-05 року випуску альфа королева автосвалки,за нею йде форд мондео.Це не з газет,це з моєї роботи.

Ну да, Вы лично владели альфой? Катаюсь второй год на GT, 2004 года выпуска, и почему-то не ощущаю дороговизну содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная машина конечно же не для гонок.

А на вашем 2-х литровом дизеле турбинка присутствует, разве нет? )) а может и не одна...

При 165 жрёт 15-16 газа на сотню, но, конечно, такая скорость не для такого "сарая",- уже не комфортно.

Движок крутить не надо этот, нормально тянет с низов...

По польским низзя, конечно, но есть же Германия рядом.

 

Ну там и коробка стоит не для гонок, а для ответственного папаши или любителя врубить круиз и ехать себе куда хочется. Особенно хорошо сочетание крейсерской скорости и музыки в стиле ZZ Top "Gimme All Your Lovin'".

 

Тоже уже подумываю купить Каравана с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там и коробка стоит не для гонок, а для ответственного папаши или любителя врубить круиз и ехать себе куда хочется. Особенно хорошо сочетание крейсерской скорости и музыки в стиле ZZ Top "Gimme All Your Lovin'".

 

Тоже уже подумываю купить Каравана с газом.

Поляки для себе беруть праворукі каравели бо мають відсувні двері з двох сторін.Кажуть шо в Польщі перекидають руль за 5000 злотих.

<noindex>https://www.donedeal.ie/cars-for-sale/vw-ca...i-2006/12129721</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правда ли, что не имея мельдунка, я не смогу оформить авто на себя? И какой выход в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правда ли, что не имея мельдунка, я не смогу оформить авто на себя? И какой выход в данной ситуации?

В нашем ужонде "мальчик" был согласен зарегистрировать авто с умовой, без мельдунка.

Но регистрировала авто не на его смене. Другая "тетенька" не выдавала тех паспорт без подтверждения мельдунка. Активно его ждала. У нас получилось его принести аж за 5 минут до закрытия ужонда. Это была комедия: ужендница не хотела делать мельдунек без хозяина жилья (на основании умовы). В другой день взяли хозяина, и ужендница заставила нас заполнять 100500 бумажек. Друк о замелдовании, распечатанный с интернета (взятый с их сайта!) оказался не того формата, и надо было заполнять синюю бумажку. Причем, я уточнила, зачем мне синяя на побыт сталый. Ее это не смутило. Потом, при осмотре карты побыту, она прозрела, и сказала, что действительно не может замелдовать нас на сталый, и синюю бумажку надо порвать, и заполнить красную, т.е. мельдунек часовый. А когда я попросила о подтверждении мельдунка, мне выдали еще целую папку "дручков" к заполнению. Кошмар. В этих друках выбрала опцию написать песель на подтверждении. Песель не написали. Запорожье было написано с ошибками. Имена родителей - тяжелая тема. Я сделала вывод, что всеми бумажками надо мной просто издеваются, т.к. их никто не читал.

Только каким-то чудом мы с мужем разделились на очередь к мельдунку и на очередь к отделу коммуникации, и успели зарегестрировать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все хорошо, но как в таком случае купить авто если нет возможности замельдоваться??/

Сходите в отдел коммуникации и спросите у них что Вам делать. А лучше, отправьте им письмо (если имеется запас времени). Они хотя бы подумают, прежде чем сразу Вам отказывать, как было бы в устном варианте. Если напишут, что можно, тогда при личном обращении к ужондничке, ткнете ее носом в письмо с печатью.

В идеале, нужно замельдоваться. Мельдунек прилично экономит время и нервы, избавляя от необходимости решать подобные вопросы. Скажем так, многие (некоторые форумчане в том числе) живут в одном месте, а прописаны в другом (иногда за оплату). Прописка - это пока еще наша прямая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен-согласен, Гранд Пикассо тоже нравится...внешне...

У меня есть 7-ми местное авто,- Додж Гранд Караван, 3,3 газ-бензин, автомат. Люблю его...за размер (жена наоборот - не любит), за удобные капитанские раздельные фотели, за примитивную простоту конструкции, за мощь (180 лошадей), за резвость, за то, что на скорости 165 км/ч он держит всего 3000 оборотов...а звук шести цилиндров!.. Лучше могут рычать только 8 и более))

Да...люблю своего старичка, но надо брать что-то свежее, несыпучее... А внешний вид(красоту имею ввиду и

 

Неистово плюсую, только у меня был Крайслер Гранд Вояджер (теже яйца только вид сбоку)!..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правда ли, что не имея мельдунка, я не смогу оформить авто на себя? И какой выход в данной ситуации?

Я смог оформить автомобиль на основании договора об оренде жилья! Дали временный техпаспорт , сказали через 3 недели подойти и забрать оригинал. Вся процедура занимает 15-20 минут. У меня были все документы подготовлены. Они оригиналы забрали мне копии отдали , заполнил заявление и сразу номера дали.

Живу в Польше больше 2 лет. И не имел "мельдунка". Как-то обхожусь без него.

Опишу ситуации с автомобилем на украинских номерах!!

Ездил 2 года без выезда за границу на автомобиле с украинскими номерами и тоже не каких проблем. Не разу полиция не остановила!!! Приехали родственники забрали машинку и без проблем пересекли границу!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ужонде "мальчик" был согласен зарегистрировать авто с умовой, без мельдунка.

Но регистрировала авто не на его смене. Другая "тетенька" не выдавала тех паспорт без подтверждения мельдунка. Активно его ждала. У нас получилось его принести аж за 5 минут до закрытия ужонда. Это была комедия: ужендница не хотела делать мельдунек без хозяина жилья (на основании умовы). В другой день взяли хозяина, и ужендница заставила нас заполнять 100500 бумажек. Друк о замелдовании, распечатанный с интернета (взятый с их сайта!) оказался не того формата, и надо было заполнять синюю бумажку. Причем, я уточнила, зачем мне синяя на побыт сталый. Ее это не смутило. Потом, при осмотре карты побыту, она прозрела, и сказала, что действительно не может замелдовать нас на сталый, и синюю бумажку надо порвать, и заполнить красную, т.е. мельдунек часовый. А когда я попросила о подтверждении мельдунка, мне выдали еще целую папку "дручков" к заполнению. Кошмар. В этих друках выбрала опцию написать песель на подтверждении. Песель не написали. Запорожье было написано с ошибками. Имена родителей - тяжелая тема. Я сделала вывод, что всеми бумажками надо мной просто издеваются, т.к. их никто не читал.

Только каким-то чудом мы с мужем разделились на очередь к мельдунку и на очередь к отделу коммуникации, и успели зарегестрировать авто.

 

Тетеньки в таких ужондах это вообще отдельная тема. Я как-то заполнила формуляр, а она мне так с претензией говорит, я по-русски написала (???!!!!). Я ответила, что весь документ написан по-польски. Перечитала, нахмурилась и зарегистрировала.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеньки в таких ужондах это вообще отдельная тема. Я как-то заполнила формуляр, а она мне так с претензией говорит, я по-русски написала (???!!!!). Я ответила, что весь документ написан по-польски. Перечитала, нахмурилась и зарегистрировала.

Мда, не все поляки знают разницу между латиницей и кириллицей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не все поляки знают разницу между латиницей и кириллицей....

Справа не в цьому.У всіх країнах і у всі часи тёті дуже не люблять других тёть.На другий раз ідіть у віконечко де хлоп сидить.

:icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа не в цьому.У всіх країнах і у всі часи тёті дуже не люблять других тёть.На другий раз ідіть у віконечко де хлоп сидить.

:icon_confused:

 

Але вже такі часи, коли тітонька тітонці різниця :icon_neutral:

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як варіант.

<noindex>http://allegro.pl/toyota-corolla-verso-2-2...6129780867.html</noindex>

Чи бензинова з класичним автоматом.

<noindex>http://otomoto.pl/oferta/toyota-avensis-ve...a-ID6ylFVn.html</noindex>

Не, Corolla Verso на 6 чел плохой вариант. С разложенными 6-7 местом там нет багажника. На 4-5 чел она удобная и просторная, а раскладные сидения - то так, друзей за город прихватить, и нормально там усаживаются разве что дети в креслах, взрослым они малы.

Бензиновые зато хвалят за неубиваемость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Corolla Verso на 6 чел плохой вариант. С разложенными 6-7 местом там нет багажника. На 4-5 чел она удобная и просторная, а раскладные сидения - то так, друзей за город прихватить, и нормально там усаживаются разве что дети в креслах, взрослым они малы.

Бензиновые зато хвалят за неубиваемость.

Не скажу за бензинові,а вот дизельні авенсіси після таксі з пробігом 500000 МИЛЬ приїзжають на свалку своїм ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...