Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Странно. Буквально 4 дня назад был в киевской страховой компании и задавал этот вопрос. Ответ насчёт возможности получения скидки в польской страховой был отрицательный. И это при том, что страховая, в которой я много лет покупаю все страховки (зелёная карта, полис гражданской ответственности, мед. страховки) - "PZU-Украина", являющаяся филиалом польской PZU. Куда уж теснее должно быть их сотрудничество... :icon_confused:

 

Там не нужно никаких связей - просто возьмите у них бумагу о безаварийной езде в свободной форме.

В Польше переведете на польский и попробуете по ней получить скидку. Решение о скидке будет принимать конкретный агент, а не сама страховая.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 48 страницы этой темы я писал, что получил скидку на ОС в польской страховой. Решение принимает конкретный агент, но просто у некоторых страховых есть практика учета подобных справок, а у некоторых нету. Они не обязаны ее учитывать. Я уточнял в нескольких страховых - отказывали. Те у кого застраховал - не отказали. Справку не переводил, принес оригинал на украинском языке, они себе отксерили и сделали скидку. Справка была за период 4 года, было указано, что случаи были, но не по моей вине. Точно размер скидки не знаю (не уточнил), но по прикидкам около 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"PZU-Украина", являющаяся филиалом польской PZU. Куда уж теснее должно быть их сотрудничество... :icon_confused:

 

В свое время пытался у Райфайзен-банка украинского узнать есть ли филиал Райфайзена (по моему у него Австрийские корни) в одном из небольших немецких городков - не смогли ответить. Причем не девочка-операционистка, а целый директор филиала.

Изначально вопрос был в размере процентов, за снятие денег с их карты в банкомате в Германии, но это они и подавно не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , это зависит от поляков , от польского страхового агента его керовника, знакомому только на слово поверили , но в случаи аварии обязали иметь справку от укр страховой, которая потверждает стаж и безаварийную езду в течение N-х лет, так что, что то там спрашивать в укр. страховой нет ни какого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , это зависит от поляков , от польского страхового агента его керовника, знакомому только на слово поверили , но в случаи аварии обязали иметь справку от укр страховой, которая потверждает стаж и безаварийную езду в течение N-х лет, так что, что то там спрашивать в укр. страховой нет ни какого смысла.

 

и кстати в случае аварии эта самая справка должна быть переведена на польский

получила скидку с такой справкой по ОС и АС, но агент попросил перевести ее и прислать на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею два вопроса:

1. Могу ли я пребывая в РП по сталому побыту стать на временный консульский учет ?

2. У кого есть знакомый (проверенный) которому можно доверить выбор авто в Бельгии (Германии....) ? Либо может кто планирует ехать самостоятельно, то я бы присоединился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею два вопроса:

1. Могу ли я пребывая в РП по сталому побыту стать на временный консульский учет ?

2. У кого есть знакомый (проверенный) которому можно доверить выбор авто в Бельгии (Германии....) ? Либо может кто планирует ехать самостоятельно, то я бы присоединился.

1.Навіть зобов"язані.Наприклад для голосування.

2.Гнила тема.Якщо порахувати всі видатки і потрачений час то вийде дорожче ніж покупка на місці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Навіть зобов"язані.Наприклад для голосування.

2.Гнила тема.Якщо порахувати всі видатки і потрачений час то вийде дорожче ніж покупка на місці.

1. Вы в очередной раз несете полную не совсем так Никто не обязан становиться на консульский учет. Так же, как не обязан реализовывать свое пассивное избирательное право.

2. Единственный вариант, когда имеет смысл покупать авто напрямую в Германии или Бельгии - если это авто продает кто-то из Ваших знакомых. В любом другом случае - дешевле купить в Польше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы в очередной раз несете полную

Раджу стриматись від не зовсіх мудрих коментарів.

Громадянин зобов"язаний при виїзді за кордон реєструватись якщо він виїхав більше ніж на 90 днів.

А то шо я не хочу реєструватись аби мене потім не взяли за жабра для сплати податків в Україні ,це вже інакша справа.

Людина видно хоче реєстрацію для довготривалішого в"їзду авта в Україну,тому і питає на форумі.

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раджу стриматись від не зовсіх мудрих коментарів.

Громадянин зобов"язаний при виїзді за кордон реєструватись якщо він виїхав більше ніж на 90 днів.

А то шо я не хочу реєструватись аби мене потім не взяли за жабра для сплати податків в Україні ,це вже інакша справа.

Людина видно хоче реєстрацію для довготривалішого в"їзду авта в Україну,тому і питає на форумі.

]]>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11]]>

Вы хоть сами читаете то, что скидываете сюда? :)

1.7. Прийняття на консульський облік здійснюється на добровільній основі, за винятком прийняття на облік дітей-громадян України, усиновлених іноземцями або громадянами України, які постійно проживають за кордоном, на підставі заяви громадянина України або його законного представника, яка подається до ЗДУ особисто або надсилається поштою.

Я еще раз предлагаю не нести околесицу, пытаясь выдать желаемое за действительное.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, знакомый поляк сказал, что лучше не продавать авто, если от дня покупки не прошло пол года. Залезла в интернет и нашла такую статейку:

<noindex>http://www.motofakty.pl/artykul/sprzedales...ac-podatek.html</noindex>

Какая-то чепуха получается. Если человек ошибся с выбором, ему потом налог платить надо за продажу? Или ждать пол года. Ужас. Кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть сами читаете то, что скидываете сюда? :)

 

Я еще раз предлагаю не нести околесицу, пытаясь выдать желаемое за действительное.

Для чого цей гнилий тролінг?Чоловік запитав,я йому відповів.

Я начитався Вас коли Ви радили жіночці 30 штук зєлєні в шкарпетах через кордон провозити.Ваші пости зовсім не інформативні,а зачастую шкідливі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, знакомый поляк сказал, что лучше не продавать авто, если от дня покупки не прошло пол года. Залезла в интернет и нашла такую статейку:

]]>http://www.motofakty.pl/artykul/sprzedales...ac-podatek.html]]>

Какая-то чепуха получается. Если человек ошибся с выбором, ему потом налог платить надо за продажу? Или ждать пол года. Ужас. Кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией?

Это сделано для борьбы с перекупами :) Им выгоднее заплатить налог, чем замораживать средства на пол года.

А обычным людям - это позволяет более внимательно подходить к выбору авто, чтобы не пришлось его через два месяца продавать ;) Я понимаю, что через месяц авто может перестать подходить к туфлям и сумочке, потому что старые туфли и сумочка вышли из моды и пришлось купить новые. Но обычно, покупая машину для себя, ее покупают больше чем на пол года.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, знакомый поляк сказал, что лучше не продавать авто, если от дня покупки не прошло пол года. Залезла в интернет и нашла такую статейку:

<noindex>http://www.motofakty.pl/artykul/sprzedales...ac-podatek.html</noindex>

Какая-то чепуха получается. Если человек ошибся с выбором, ему потом налог платить надо за продажу? Или ждать пол года. Ужас. Кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией?

 

Либо Вы знакомого поляка не совсем правильно поняли, либо он не совсем прав.

 

Если автомобиль был куплен и в течение 6 месяцев продан - то необходимо уплатить налог с дохода (18%) только в том случае, если на купле-продаже было что-то заработано (то есть купили за 5 000 зл, а продали за 5 100 зл - то налог необходимо уплатить со 100 зл выгоды, то есть 100 зл * 18% = 18 зл налога). В ином случае - достаточно просто указать факт покупки-продажи в годовой декларации PIT36.

 

Более того, возможный доход с продажи автомобиля (как выше приводил пример 100 зл) можно обнизить на сумму всяческих задокументированных растрат (ремонты и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Гнила тема.Якщо порахувати всі видатки і потрачений час то вийде дорожче ніж покупка на місці.
Згоден з тим що вийде дороще ніж покупка на місці, але можливо для мене це єдиний варіант купити те, що я вже пів року шукаю.

2. Единственный вариант, когда имеет смысл покупать авто напрямую в Германии или Бельгии - если это авто продает кто-то из Ваших знакомых. В любом другом случае - дешевле купить в Польше.
Дешевле в Польше, но я не могу найти в Польше для себя подходящего варианта. Слишком жесткие критерии поиска для себя установил :). В комисах хорошую машину не купить. А авто краёве в большинстве на механике. Я ищу автомат , определенной марки и в определенной цветовой гамме, с литражем от 1.4 до 2, бензин. В Польше это только пригнаный авто. А на пригнанных авто зарабатывают исключительно способом "из ведра з болтами сделать видимость автомобиля и впарить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу автомат , определенной марки и в определенной цветовой гамме, с литражем от 1.4 до 2, бензин. В Польше это только пригнаный авто. А на пригнанных авто зарабатывают исключительно способом "из ведра з болтами сделать видимость автомобиля и впарить".

Колись я машини ганяв.Сама багата автоматами була Швейцарія.Але шось дешеве на перекуп бралось в тих же турків і арабів.Якщо сам правильно не оціниш технічний стан то серед Австрії вже шукав евакуатор.Раджу шукати в Німечині не з приватних рук і не від приватних автохаусів.Офіційні дилери продають машини які до них попали по трейд іну,людина здала вживану і отримала нову.Такий ділер за машину з повною сервісною історією дає навіть якусь гарантію.Звичайно це дорожче,але у випадку автомата це виправдані кошти.Бельгія і Голандія це рай для тих же турок і інших брехливих перекупів,купляти там треба обережно і мати хороший досвід.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Згоден з тим що вийде дороще ніж покупка на місці, але можливо для мене це єдиний варіант купити те, що я вже пів року шукаю.

Дешевле в Польше, но я не могу найти в Польше для себя подходящего варианта. Слишком жесткие критерии поиска для себя установил :). В комисах хорошую машину не купить. А авто краёве в большинстве на механике. Я ищу автомат , определенной марки и в определенной цветовой гамме, с литражем от 1.4 до 2, бензин. В Польше это только пригнаный авто. А на пригнанных авто зарабатывают исключительно способом "из ведра з болтами сделать видимость автомобиля и впарить".

Если не секрет, какая именно марка/модель?

В комисах бывают и хорошие машины, но это редко :) Да и вообще, европейцы народ практичный - если машина хорошая, в хорошем состоянии и не имеет проблем - на ней ездят, а не продают.

 

Для чого цей гнилий тролінг?Чоловік запитав,я йому відповів.

Я начитався Вас коли Ви радили жіночці 30 штук зєлєні в шкарпетах через кордон провозити.Ваші пости зовсім не інформативні,а зачастую шкідливі.

Никакого троллинга, человек спросил, Вы ответили фигню которая не соответствует действительности, я указал на этот факт. Вы, почему-то, после этого сильно занервничали. Если Вы, после прочтения процитированного мной пункта упомянутого Вами же закона, все еще считаете, что украинцы обязаны становиться на консульский учет - я даже не знаю, чем Вам помочь :)

Когда это я 30 килобаксов советовал везти в носках через границу? :) Особенно учитывая тот факт, что я постоянно отговариваю людей на форуме нарушать закон :) Собственно, в чем везти деньги - каждый решает для себя сам, это скорее вопрос безопасности, а не законности. Но подобные суммы нужно декларировать, если, конечно, вы не везете 30 килобаксов на троих.

О том, насколько мои посты полезны и информативны - пусть судят участники форума. Но, как показывает практика, их мнение не очень совпадает с Вашим.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какая именно марка/модель?
Audi A3/A4, Honda Civic/Accord, KIA Ceed, Mazda 3/6, Opel Astra, Tayota Corolla. Цвет светлый. Исключительно АКПП (класика либо вариатор). Бензин. Цена 12к-17к.

Вот мои критерии поиска. Ну и желательно на Шлёнске, что бы на поездках на просмотры не разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого троллинга, человек спросил, Вы ответили фигню которая не соответствует действительности, я указал на этот факт. Вы, почему-то, после этого сильно занервничали. Если Вы, после прочтения процитированного мной пункта упомянутого Вами же закона, все еще считаете, что украинцы обязаны становиться на консульский учет - я даже не знаю, чем Вам помочь :)

Когда это я 30 килобаксов советовал везти в носках через границу?

Людині треба була інфа чи може він встати на облік.Я сказав шо так ,а Ви розводите пургу і чіпляєтесь за слова.

Друга людина питається шо робити з машиною і податком якщо продати машину меншне через пів року.І тут Ви тут як тут знову з нікому не потрібною пургою.Вадім39 дав нормальну відповідь людині на це питання.А людина конкретно запитувалась-хто мав з цим справу?

Про 30 кілобаксів пурганули тіпа бажано мати.А я дав конкретну відповідь-обов"язково мати і термін дії документа.Я за своє життя прокатав сотні кілотон баксів через таможню і не раз був присутній при конфіскації валюти в людей які хотіли проскочити на хама без долі для таможні або правильної справки.Тому пурга-бажано могла коштувати людині втрати грошей.

Прошу не відповідати і не коментувати моїх постів на цьому форумі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi A3/A4, Honda Civic/Accord, KIA Ceed, Mazda 3/6, Opel Astra, Tayota Corolla. Цвет светлый. Исключительно АКПП (класика либо вариатор). Бензин. Цена 12к-17к.

Вот мои критерии поиска. Ну и желательно на Шлёнске, что бы на поездках на просмотры не разориться.

Ну, за такие деньги это будет, мягко говоря, не очень свежий год и хороший пробег... А значит - игра в лотерею с возможной заменой АКПП целиком. Но сочетание марок веселое - японцы + опель + ауди.

Имхо, на отомото есть варианты под ваши критерии... но мне они не сильно улыбаются :) Впрочем, я не уверен, что в Германии за такие деньги Вы найдете что-то лучше, учитывая затраты на проезд и проживание там.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за такие деньги это будет, мягко говоря, не очень свежий год и хороший пробег... А значит - игра в лотерею с возможной заменой АКПП целиком. Но сочетание марок веселое - японцы + опель + ауди
Ну я как бы на очень свежий год и не расчитываю. Просто надеялся что "за бугром" хоть выбор будет в теже деньги что в Польше. Что касается АКПП, то в этих марках они очень надежны. И если машина регулярно обслуживалась, то даже 200т.км для АКПП не проблема. У меня предыдущая Хонда на АКПП проехала 300т. И с коробкой никаких проблем не было.

Впрочем, я не уверен, что в Германии за такие деньги Вы найдете что-то лучше, учитывая затраты на проезд и проживание там.
Да уж...не очень Вы меня обрадовали :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как правильно переоформить машину на таможне. Расскажите всю процедуру. Ставим на транзиты в своем городе и едем в РП?

если кто знает досконально ответ...прошу вас ответить...спасибо за любые ответы

надо чтоб был Писел уже ? и КСП да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как правильно переоформить машину на таможне. Расскажите всю процедуру. Ставим на транзиты в своем городе и едем в РП?

если кто знает досконально ответ...прошу вас ответить...спасибо за любые ответы

надо чтоб был Писел уже ? и КСП да?

 

Для начала надо снять машину с учета с пометкой "для выезда за пределы Вашей страны".

 

Для того, чтобы знать наверняка что надо для въезда автомобиля на транзитных номерах на территорию РП - обратитесь в службу цельную. Они Вам точно подскажут.

 

Для постановки автомобиля на учет в Польше PESEL не обязателен. Важно, чтобы было замельдование. Карта Сталего Побыту - не обязательно, можете хоть по визе D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какая именно марка/модель?

В комисах бывают и хорошие машины, но это редко :) Да и вообще, европейцы народ практичный - если машина хорошая, в хорошем состоянии и не имеет проблем - на ней ездят, а не продают.

 

Продают, еще и как. Вот именно потому что они практичные. Поездят 2-3-5 лет и продают, так как машина начинает требовать вложений, дорожает страховка, надоедает в конце концов и т.д. С их доходами, цивилизованным тренд ин и процентами на кредит/лизинг они вполне могут себе это позволить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают, еще и как. Вот именно потому что они практичные. Поездят 2-3-5 лет и продают, так как машина начинает требовать вложений, дорожает страховка, надоедает в конце концов и т.д. С их доходами, цивилизованным тренд ин и процентами на кредит/лизинг они вполне могут себе это позволить...

С моей точки зрения - так продают относительно новые машины - 2-3-5 лет, как Вы правильно заметили... А у автора ситуация немного другая - он нацелен на диапазон 10-15 лет... Там обычно машина уже или сменила пару владельцев или начала сыпаться. Или и то, и другое.

Бывают, конечно, приятные исключения... но они - скорее, редкость.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...