Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

а что если я сразу подам после получения КСП...это как-то влияет?

 

Проскакивала инфа, что МВД может быстрее проверять, если сразу после КСП на гражданство. Ведь повторно одну процедуру будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивала инфа, что МВД может быстрее проверять, если сразу после КСП на гражданство. Ведь повторно одну процедуру будут делать.

поясните подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивала инфа, что МВД может быстрее проверять, если сразу после КСП на гражданство. Ведь повторно одну процедуру будут делать.

напрасные надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут нотариус?

Я не заверял ничего. Вообще.

А если сдаваться через канцелярию или почтой, то заверять нужно ВСЕ.

 

А где вы подавались, что ничего не нужно было заверять?

Потому что в перечне на подачу, есть такое:

 

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię zezwolenia na czasowy lub stały pobyt w Polsce, osiedlenie się lub pobyt rezydenta długoterminowego UE,

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię karty pobytu, zaświadczenia o zarejestrowaniu pobytu obywatela UE lub członka jego rodziny albo dokumentu potwierdzającego prawo stałego pobytu (UE) wydanego przez Wojewodę Mazowieckiego,

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię ważnego dokumentu potwierdzającego tożsamość i obywatelstwo (paszport zagraniczny lub dokument podróży albo dokument tożsamości obywatela UE),

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię ważnego dokumentu potwierdzającego tożsamość i obywatelstwo małżonka wnioskodawcy (paszport lub dokument podróży albo dokument tożsamości obywatela UE).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы подавались, что ничего не нужно было заверять?

Потому что в перечне на подачу, есть такое:

 

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię zezwolenia na czasowy lub stały pobyt w Polsce, osiedlenie się lub pobyt rezydenta długoterminowego UE,

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię karty pobytu, zaświadczenia o zarejestrowaniu pobytu obywatela UE lub członka jego rodziny albo dokumentu potwierdzającego prawo stałego pobytu (UE) wydanego przez Wojewodę Mazowieckiego,

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię ważnego dokumentu potwierdzającego tożsamość i obywatelstwo (paszport zagraniczny lub dokument podróży albo dokument tożsamości obywatela UE),

potwierdzoną za zgodność z oryginałem kserokopię ważnego dokumentu potwierdzającego tożsamość i obywatelstwo małżonka wnioskodawcy (paszport lub dokument podróży albo dokument tożsamości obywatela UE).

Если вы подаете непосредственно инспектору в ужонде, то он сам и заверяет все документы, проверяя на соответствие оригиналу. А если отсылать почтой или подавать через канцелярию, тогда все должен заверить нотариус, поскольку работники ужонда документы с оригиналами не сверяют, а получают только копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подаете непосредственно инспектору в ужонде, то он сам и заверяет все документы, проверяя на соответствие оригиналу. А если отсылать почтой или подавать через канцелярию, тогда все должен заверить нотариус, поскольку работники ужонда документы с оригиналами не сверяют, а получают только копии.

 

Понял, спасибо за разъяснение и сэкономленные деньги!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивала инфа, что МВД может быстрее проверять, если сразу после КСП на гражданство. Ведь повторно одну процедуру будут делать.

 

очень врядли

я подавался через месяц-два после получения

но МВД заняло полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подаете непосредственно инспектору в ужонде, то он сам и заверяет все документы, проверяя на соответствие оригиналу. А если отсылать почтой или подавать через канцелярию, тогда все должен заверить нотариус, поскольку работники ужонда документы с оригиналами не сверяют, а получают только копии.
надо ли менять свидетельство о рождении на польское, если подаешь на президента имея сталый побыт ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли менять свидетельство о рождении на польское, если подаешь на президента имея сталый побыт ??

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на часовом, то можно подать доки с переводом?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на часовом, то можно подать доки с переводом?

СОР должен быть польским в любом случае, независимо от побыта. И свид о браке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на часовом, то можно подать доки с переводом?

подавать может любой гражданин, лично я бы попробовала...вот честно...может подавать даже без КВП

откажут так откажут..ждем все дальше..ничего не теряем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю подать как лотерею:

 

бла-бла-бла. Работаю в польше на основании ВНЖ по 127-й статье. Приношу чуть-ли не в 3 раза больше налогов в казную. Хочу тут остатся надолго. Хочу что-бы сын стал поляком. итд. Только пра-бабушка была полькой. Считаю польшу своей второй родиной. Знаю польский язык (ну и сертификат на Б1 приложить к делу).

 

Может прокатить? Знаю что 50/50, но а если посмотреть на какую-то статистику?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю подать как лотерею:

 

бла-бла-бла. Работаю в польше на основании ВНЖ по 127-й статье. Приношу чуть-ли не в 3 раза больше налогов в казную. Хочу тут остатся надолго. Хочу что-бы сын стал поляком. итд. Только пра-бабушка была полькой. Считаю польшу своей второй родиной. Знаю польский язык (ну и сертификат на Б1 приложить к делу).

 

Может прокатить? Знаю что 50/50, но а если посмотреть на какую-то статистику?

Ну так подайте, что вы теряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подам :) Сначала надо сделать умейсцование документов а потом получить сертификат. Переводы у меня уже есть и готовы, потому и уточнил про возможность подать с переводами.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подам :) Сначала надо сделать умейсцование документов а потом получить сертификат. Переводы у меня уже есть и готовы, потому и уточнил про возможность подать с переводами.

Языковой сертификат? Ведь на президента не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно, но мы-же всё таки о президенте говорим. У меня ничего выдающегося нет, а сертификат как подтверждение интеграции в общество.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно, но мы-же всё таки о президенте говорим. У меня ничего выдающегося нет, а сертификат как подтверждение интеграции в общество.

Ну да, логично. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скільки часу проходить в середньому від отримання листа із МВС, що справу передано в Канцелярію Президента, і отриманням кінцевого рішення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...кто делал правильное написание по-польски Имени и Фамилии? это делается до польского паспорта или потом можно все же сделать в Польше? может кто делал точно и может подсказать... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...кто делал правильное написание по-польски Имени и Фамилии? это делается до польского паспорта или потом можно все же сделать в Польше? может кто делал точно и может подсказать... спасибо
forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=52156&st=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...кто делал правильное написание по-польски Имени и Фамилии? это делается до польского паспорта или потом можно все же сделать в Польше? может кто делал точно и может подсказать... спасибо

Муж получил гражданство, потом поменял фамилию, потом сделал довуд и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж получил гражданство, потом поменял фамилию, потом сделал довуд и паспорт.

то есть когда диоцезия на руках на гражд-во..основание наверно надо указывать, не было существенных проблем с этим? спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть когда диоцезия на руках на гражд-во..основание наверно надо указывать, не было существенных проблем с этим? спасибо..

Да, с децизией муж пошёл в ужонд справ цивильных, как причину смены указал "ошибочный перевод на польский язык " . Без проблем поменяли и ему и двум детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...