Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется такой вопрос: если я сейчас подамся на гражданство через президента, то смогу ли я спустя какое-то время подать документы на воеводу или обязательно нужно будет ждать решения по президенту?

обязательно ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> обязательно ждать

 

почему?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имеется такой вопрос: если я сейчас подамся на гражданство через президента, то смогу ли я спустя какое-то время подать документы на воеводу или обязательно нужно будет ждать решения по президенту?

Добрый день. Если подадитесь на президента, то обязательно нужно будет ждать решения и только потом податься на воеводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> обязательно ждать

 

почему?

Ну как же почему. У всех людей будет по одному польскому гражданству а вам сразу два дадут. Два польских гражданства в одни руки. Сначала воевода даст потом президент. Или наоборот. Лицо может не выдержать и треснуть от счастья такого.

 

А если серьезно то стоит прочитать закон о гражданстве внимательно хотя бы 1 раз. Это очень полезно сделать людям которые собираются получить польское гражданство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> обязательно ждать

 

почему?

Если в сентябре у Вас будут основания и возможность податься на воеводу, то подавать на президента нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы

 

Art. 35. 1. W przypadku gdy wniosek o uznanie cudzoziemca za obywatela polskiego został złożony w czasie, gdy wobec tego cudzoziemca jest prowadzone postępowanie o nadanie obywatelstwa polskiego, postępowanie w sprawie o uznanie za obywatela polskiego umarza się.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> обязательно ждать

 

почему?

По процедурі, воєвода має провірити, чи не подавалися і чи не відкрита інша справа по громадянству.

Якщо відкрита, то він її зупиняє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

 

@master, откуда у Вас такая информация, где можно почитать?

Люди, кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том что с сентября не будет взиматься плата за подачу на гражданство в консульствах? Где можно почитать?

Почему-то @master не хочет рассказать откуда у него эта инфа <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том что с сентября не будет взиматься плата за подачу на гражданство в консульствах? Где можно почитать?

Почему-то @master не хочет рассказать откуда у него эта инфа <_<

 

возможно, имелись ввиду poprawki do Ustawy o Karcie Polaka, согласно которым

• Cudzoziemiec, który uzyskał zezwolenie na zamieszkanie na podstawie polskiego pochodzenia, ma prawo do uzyskania obywatelstwa w Polsce po roku nieprzerwanego pobytu (wcześniej były to 2 lata).

• Procedura przyznania polskiego obywatelstwa dla takich osób odbywa się bezpłatnie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, имелись ввиду poprawki do Ustawy o Karcie Polaka, согласно которым

• Cudzoziemiec, ktуry uzyskał zezwolenie na zamieszkanie na podstawie polskiego pochodzenia, ma prawo do uzyskania obywatelstwa w Polsce po roku nieprzerwanego pobytu (wcześniej były to 2 lata).

• Procedura przyznania polskiego obywatelstwa dla takich osуb odbywa się bezpłatnie.

ssua2002, про тех кто в Польше подает все понятно, они и раньше вроде бесплатно подавали, я про тех кто подает в консульствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssua2002, про тех кто в Польше подает все понятно, они и раньше вроде бесплатно подавали, я про тех кто подает в консульствах.

 

Вы не путайте, бесплатная подача - это на президента, а в уставе речь идет о подаче на воеводу, которая платная была для всех. Консульство же принимает внески на президента, но берет плату за свои услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте, бесплатная подача - это на президента, а в уставе речь идет о подаче на воеводу, которая платная была для всех. Консульство же принимает внески на президента, но берет плату за свои услуги.

bybyka, я то не путаю. @master на предыдущих страницах писал что собира.тся отменить плату для тех кто через консульство подает. Именно это я пытаюсь выяснить - откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bybyka, я то не путаю. @master на предыдущих страницах писал что собира.тся отменить плату для тех кто через консульство подает. Именно это я пытаюсь выяснить - откуда дровишки?

А @master пропал и колоться не хочет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично удивляет цена экзамена по польскому языку. Подача на гражданство то бесплатная, но вот чтоб сертификат получить нужно около 700 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А @master пропал и колоться не хочет :mellow:

 

видимо надоело разжевывать очевидные вещи людям, которые не желают даже слегка почитать основополагающие документы по вопросу и изменения к ним

 

Но так и быть - подам на блюдечке ))

Читаем

USTAWA

z dnia 13 maja 2016 r.

o zmianie ustawy o Karcie Polaka oraz niektуrych innych ustaw

 

находим по тексту п. 2 Art. 1. - вдумчиво читаем

потом считаем сроки вступления в силу в Art. 9.

 

и, вуаля, ответ в кармане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо надоело разжевывать очевидные вещи людям, которые не желают даже слегка почитать основополагающие документы по вопросу и изменения к ним

 

Но так и быть - подам на блюдечке ))

Читаем

USTAWA

z dnia 13 maja 2016 r.

o zmianie ustawy o Karcie Polaka oraz niektуrych innych ustaw

 

находим по тексту п. 2 Art. 1. - вдумчиво читаем

потом считаем сроки вступления в силу в Art. 9.

 

и, вуаля, ответ в кармане)

 

А @master это теперь вы?

Меня то этот закон никаким боком не касается, но вот люди спрашивают.... Им и отвечайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо надоело разжевывать очевидные вещи людям, которые не желают даже слегка почитать основополагающие документы по вопросу и изменения к ним

 

Но так и быть - подам на блюдечке ))

Читаем

USTAWA

z dnia 13 maja 2016 r.

o zmianie ustawy o Karcie Polaka oraz niektуrych innych ustaw

 

находим по тексту п. 2 Art. 1. - вдумчиво читаем

потом считаем сроки вступления в силу в Art. 9.

 

и, вуаля, ответ в кармане)

Я его читала месяц-два назад, искала инфу по другому поводу. О консульских сборах не запомнила пункта.

Спасибо что подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили письма в январе, звоним в канцелярию регулярно (раз в неделю), пока нет децизии Президента.

Добрый День. К Вам пришло письмо с Канцелярии Президента??? Что то они тянут долго, к нам в конце февраля пришло письмо ,что передали дело в канцелярию Президента. И до сих пор молчат.. Раньше за 3 месяца давали ответ после проверки , а сейчас 6-ой месяц пошел, ну а если считать с начальной подачи 8-ой месяц уже вообщей сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. К Вам пришло письмо с Канцелярии Президента??? Что то они тянут долго, к нам в конце февраля пришло письмо ,что передали дело в канцелярию Президента. И до сих пор молчат.. Раньше за 3 месяца давали ответ после проверки , а сейчас 6-ой месяц пошел, ну а если считать с начальной подачи 8-ой месяц уже вообщей сложности.

Это вам просто повезло за 6 месяцев получить. Одновременно с вами другие люди с форума подавали и ждали 9-10 месяцев

В последнее время сроки рассмотрения документов опять заметно выросли. Месяцев до 9 как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам просто повезло за 6 месяцев получить. Одновременно с вами другие люди с форума подавали и ждали 9-10 месяцев

В последнее время сроки рассмотрения документов опять заметно выросли. Месяцев до 9 как минимум

Получаеться я Везунчик :rolleyes: , а вот жене не повезло :ico_qip_bh: .Будем ждать еще может месяц или два осталось нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам просто повезло за 6 месяцев получить. Одновременно с вами другие люди с форума подавали и ждали 9-10 месяцев

В последнее время сроки рассмотрения документов опять заметно выросли. Месяцев до 9 как минимум

А скільки часу між отриманням листа від воєводського уженду, що справа відіслана до МВС, і повідомленням, що далі із МВС передано в канцелярію Президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скільки часу між отриманням листа від воєводського уженду, що справа відіслана до МВС, і повідомленням, що далі із МВС передано в канцелярію Президента?

у нас 1.5 месяца и нас проверили и передали в Канцелярию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. К Вам пришло письмо с Канцелярии Президента??? Что то они тянут долго, к нам в конце февраля пришло письмо ,что передали дело в канцелярию Президента. И до сих пор молчат.. Раньше за 3 месяца давали ответ после проверки , а сейчас 6-ой месяц пошел, ну а если считать с начальной подачи 8-ой месяц уже вообщей сложности.

Добрый день, письма из Канцелярии Президента получили в январе. В Канцелярии сказали, что наши дела объединили и ответ, скорее всего, будет одинаковый для обоих супругов. Но децизии до сих пор нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, письма из Канцелярии Президента получили в январе. В Канцелярии сказали, что наши дела объединили и ответ, скорее всего, будет одинаковый для обоих супругов. Но децизии до сих пор нет, к сожалению.

Спасибо за ответ. ;) Ваши письма пришли в январе из Ministerstwo Spraw Wewnetrznych адрес Warszawa ul Batorego5? В письме было написано что ваш внесек о надании обывательства польского передали для рассмотрения в Канцелярию Президента. Верно ? Если все действительно так, то скоро получим все децизию положительную конечно))) :icon_neutral: Нужно надеяться на лучшее. Мне уже здесь объяснили что до 9-10 месяцев рассматривают дела в Канцелярии. Просто когда я подавался дела рассматривали за 6-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...