Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Здесь писали , что перевод можно СОРа сделать польского уже с КП, т.к. имя так указано через черточку на польский манер, в КСП как в паспорте имя.

Когда я буду подаваться на граж-во через президента во внеске писать как в Соре польском да? но КСП ведт имя другое...помогите разобраться..как тут не напутать...

Можно сделать по-другому...все переводы как в паспорте и подаваться, когда решение придет , то там же снова переделывать перевод СОра польского с правильным именем...

 

Если кто делал, расскажите схему точную. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяете имя потом, не делайте себе мороки до.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вариантов у вас нет. В польском свидетельстве о рождении все пишется как в паспорте.

Если есть желание поиметь проблем на свою голову можете поэксперементировать и написать как-то по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вариантов у вас нет. В польском свидетельстве о рождении все пишется как в паспорте.

Если есть желание поиметь проблем на свою голову можете поэксперементировать и написать как-то по другому

все я прекрасно понимаю..хочу что-ниб еще услышать, может кто посоветует

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Здесь писали , что перевод можно СОРа сделать польского уже с КП, т.к. имя так указано через черточку на польский манер, в КСП как в паспорте имя.

Когда я буду подаваться на граж-во через президента во внеске писать как в Соре польском да? но КСП ведт имя другое...помогите разобраться..как тут не напутать...

Можно сделать по-другому...все переводы как в паспорте и подаваться, когда решение придет , то там же снова переделывать перевод СОра польского с правильным именем...

 

Если кто делал, расскажите схему точную. Спасибо за ответы.

 

Делайте СОР с вариантом как в паспорте, чтобы было еднолито все. Как придет решение о гражданстве, пойдете в ужонд, поменяете имя или фамилию на польский манер и сделаете довуд сразу на новое писание.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте СОР с вариантом как в паспорте, чтобы было еднолито все. Как придет решение о гражданстве, пойдете в ужонд, поменяете имя или фамилию на польский манер и сделаете довуд сразу на новое писание.

спасибо..это выше мне уже сказали..это я в курсе..а проблем не должно быть? для меня это очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..это выше мне уже сказали..это я в курсе..а проблем не должно быть? для меня это очень важно...

 

Ну так выше тоже писали, что проблем никаких не было.

 

Скорее они будут, если в разных документах будут разные написания фамилий. Хотя это можно обойти специальным формуляром о разности написания при подаче документов на гражданство.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. щелкнула.. скажите..правильно я понимаю..СОР польский будет как в паспорте, а потом после решения я его меняю да? СНОВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я прекрасно понимаю..хочу что-ниб еще услышать, может кто посоветует

спасибо

 

У вас просто не примут документы, если везде не будет одинаковое написание.

Другой вариант, который вы хотите услышать, это поменять написание ФИО в вашем родном паспорте и иметь точно такое же написание на КСП и в СОРе польском. Но как по мне, это сложнее.

 

У нас различалось написание имен родителей на карточке КСП и в СОРе, так мы писали бумагу, что просим считать написание в СОРе правильным. Была бы разница написания наших имен, просто не приняли бы документы, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто не примут документы, если везде не будет одинаковое написание.

Другой вариант, который вы хотите услышать, это поменять написание ФИО в вашем родном паспорте и иметь точно такое же написание на КСП и в СОРе польском. Но как по мне, это сложнее.

 

У нас различалось написание имен родителей на карточке КСП и в СОРе, так мы писали бумагу, что просим считать написание в СОРе правильным. Была бы разница написания наших имен, просто не приняли бы документы, скорее всего.

да у меня так делает сейчас подруга..для меня это сложнее, кататься..переделывать -забирать

спасибо Вам..наверно не буду больше ничего предпринимать..после решения граждва, как все делают, и поменяем на польский лад..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. щелкнула.. скажите..правильно я понимаю..СОР польский будет как в паспорте, а потом после решения я его меняю да? СНОВА?

Его не нужно менять. Вам нужно будет прийти в УСЦ написать внёсек на изменение имени, через пару дней будет решение. В СОРе просто будет указано, что фамилия имя изменены, децизия такая то. И в таком виде ваш СОР будет до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад пришло письмо, что документы ушли в МВД.

прошел месяц со дня подачи.

я так понимаю, что это означает, что все документы в порядке и их всех хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад пришло письмо, что документы ушли в МВД.

прошел месяц со дня подачи.

я так понимаю, что это означает, что все документы в порядке и их всех хватает?

Это означает, что минимально необходимый пакет документов собран. Если на дальнейших этапах кому то чего то будет не хватать, то об этом уведомят уженд, а уженд уведомит вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад пришло письмо, что документы ушли в МВД.

прошел месяц со дня подачи.

я так понимаю, что это означает, что все документы в порядке и их всех хватает?

Нет не означает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня,

Прошу знатоков форума помочь разобраться со следующим вопросом.

Исходные данные таковы: имею карту поляка (основание для получения - дедушка был польским гражданином, что подтвердил справкой из белорусского архива об участии в голосовании в Сейм Польши в 1938).

Вопрос: могу ли я подать внесек на Президента Польши о предоставлении мне польского гражданства но, через Консула Посольства Польши (т.е. не выезжая на территорию Польши) ?

Кто-нибудь из формучан имеет такой опыт?

Какие документы необходимы и вообще возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня,

Прошу знатоков форума помочь разобраться со следующим вопросом.

Исходные данные таковы: имею карту поляка (основание для получения - дедушка был польским гражданином, что подтвердил справкой из белорусского архива об участии в голосовании в Сейм Польши в 1938).

Вопрос: могу ли я подать внесек на Президента Польши о предоставлении мне польского гражданства но, через Консула Посольства Польши (т.е. не выезжая на территорию Польши) ?

Кто-нибудь из формучан имеет такой опыт?

Какие документы необходимы и вообще возможно ли это?

В Украине такое возможно, думаю и в Беларуси тоже. Пойдите в консульство, там есть отдел, который занимается вопросами гражданства, и узнайте подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> т.е. в Польше вы не можете податься

Еще как можно!

Взял визу по карте поляка, приехал и подал внёсок.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> т.е. в Польше вы не можете податься

Еще как можно!

Взял визу по карте поляка, приехал и подал внёсок.

 

 

Куда подал внесок? По месту постоянного проживания. С визой по КП вы тут турист. Так что или получайтПМЖ, или подавай в посольстве в своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiedy mogę złożyć wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego z tytułu posiadania Karty Polaka?

 

Wniosek do Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej o nadanie obywatelstwa polskiego może złożyć każda osoba, która przebywa legalnie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, z wyłączeniem pobytu na podstawie wizy lub w ruchu bezwizowym.

 

Wniosek składa się za pośrednictwem wojewody właściwego ze względu na miejsce zamieszkania. Osoby przebywające w Polsce nielegalnie lub legalnie na podstawie wizy lub w ruchu bezwizowym mogą złożyć wniosek jedynie za pośrednictwem właściwego dla miejsca stałego zamieszkania konsula. Do złożenia wniosku o nadanie obywatelstwa polskiego nie jest wymagane posiadanie Karty Polaka.

 

<noindex>https://mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/cudzo...-13-maja-2.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена получила сегодня отказ президента.После 9 месяцев ожидания.Подавалась на основании что муж и сын уже имеют Гражданство.У жены часовый побыт на 3 года,уже остаеться только год до конца часового.Подавали в конце декабря, в феврале дело передали в Канцелярию Президента ну и вот отказ.Мы сами не знаем почему?Возникла мысль что они вообще не читают наши документы просто лепят отказы и все.Получаеться так что семьи должны разводиться и жить раздельно.Ну или вечно делать жене приглашения визы или часовый побыт.Где логика ?При Комаровском было лучше.Он в таких случаях семейных давал позитив.Сейчас непонятно что происходит.Что делать дальше незнаем.Жена в слезах весь день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...