Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. ;) Ваши письма пришли в январе из Ministerstwo Spraw Wewnetrznych адрес Warszawa ul Batorego5? В письме было написано что ваш внесек о надании обывательства польского передали для рассмотрения в Канцелярию Президента. Верно ? Если все действительно так, то скоро получим все децизию положительную конечно))) :icon_neutral: Нужно надеяться на лучшее. Мне уже здесь объяснили что до 9-10 месяцев рассматривают дела в Канцелярии. Просто когда я подавался дела рассматривали за 6-7 месяцев.

 

Да, Вы 100% правы :-) , письма пришли в январе из Ministerstwo Spraw Wewnetrznych адрес Warszawa ul Batorego5. В письме было написано что внесек о надании обывательства польского передали для рассмотрения в Канцелярию Президента.

Спасибо, очень ждем, будем и дальше звонить, вдруг будет ответ до сентября хотя бы)))

Сразу напишу тут, если будет децизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз уточнить из предыдущих сообщений --- если пришло письмо из воевудского ужонда что дело передано в МВД, то следует ждать гостей (полицию) в течении примерно месяца от получения письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз уточнить из предыдущих сообщений --- если пришло письмо из воевудского ужонда что дело передано в МВД, то следует ждать гостей (полицию) в течении примерно месяца от получения письма?

А что полиция приходит домой ? а если человек работает водителем по Европе и дома никого нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зависит от участкового, ко мне несколько раз приходили, списывали карту побыта. А в другом районе уже нет.

А к другу пришел участковый, его не было, он не поленился у соседей поинтересоваться живет ли такой-то и записку ему в двери оставил явиться в участок на разговор.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз уточнить из предыдущих сообщений --- если пришло письмо из воевудского ужонда что дело передано в МВД, то следует ждать гостей (полицию) в течении примерно месяца от получения письма?

Действительно зависит от участкового, к нам ни когда карты побыту получали, ни когда на гражданство подали, никто не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирал кто-то децизии в Варшаве на Маршалковской? Номерок надо?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирал кто-то децизии в Варшаве на Маршалковской? Номерок надо?

По-моему, в Варшаве даже чтобы водички из кулера попить - номерок нужен :) Насколько я помню, там все кабинеты по стандартным вопросам - по предварительной записи и/или по номеркам, живой очереди нет нигде, кроме кассы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в Варшаве даже чтобы водички из кулера попить - номерок нужен :) Насколько я помню, там все кабинеты по стандартным вопросам - по предварительной записи и/или по номеркам, живой очереди нет нигде, кроме кассы.

 

Живая очередь была на плаце Банковом на консультацию :)

Но в общем, да, на Маршалковской нужен номерок, на одбер дезиции была я одна только.

Зато в другие кабинеты очереди.

Итого, децизия о узнане за обывателя польского получена! Ура :) Ждала ровно 2 месяца на воеводу и ровно 9 лет пребывания в Польше.

Насчет аннулирования карты побыту через 14 дней сам инспектор сказал, что это только в законе умники прописали, а по факту аннулируют карту, когда дают польский довуд. Хотя за Шенген я бы ехать не рискнула все же.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая очередь была на плаце Банковом на консультацию :)

Но в общем, да, на Маршалковской нужен номерок, на одбер дезиции была я одна только.

Зато в другие кабинеты очереди.

Итого, децизия о узнане за обывателя польского получена! Ура :) Ждала ровно 2 месяца на воеводу и ровно 9 лет пребывания в Польше.

Насчет аннулирования карты побыту через 14 дней сам инспектор сказал, что это только в законе умники прописали, а по факту аннулируют карту, когда дают польский довуд. Хотя за Шенген я бы ехать не рискнула все же.

Поздравляю с обывательством! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому интересно, нагуглил образец столь желаемого многими документа ))

<noindex>http://obywatelstwo.eu/nadanie-obywatelstwa.pdf</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая очередь была на плаце Банковом на консультацию :)

Но в общем, да, на Маршалковской нужен номерок, на одбер дезиции была я одна только.

Зато в другие кабинеты очереди.

Итого, децизия о узнане за обывателя польского получена! Ура :) Ждала ровно 2 месяца на воеводу и ровно 9 лет пребывания в Польше.

Насчет аннулирования карты побыту через 14 дней сам инспектор сказал, что это только в законе умники прописали, а по факту аннулируют карту, когда дают польский довуд. Хотя за Шенген я бы ехать не рискнула все же.

Искренне поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая очередь была на плаце Банковом на консультацию :)

Но в общем, да, на Маршалковской нужен номерок, на одбер дезиции была я одна только.

Зато в другие кабинеты очереди.

Итого, децизия о узнане за обывателя польского получена! Ура :) Ждала ровно 2 месяца на воеводу и ровно 9 лет пребывания в Польше.

Насчет аннулирования карты побыту через 14 дней сам инспектор сказал, что это только в законе умники прописали, а по факту аннулируют карту, когда дают польский довуд. Хотя за Шенген я бы ехать не рискнула все же.

Поздравляю, а как было с сертификатом на язык ?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, а как было с сертификатом на язык ? Спасибо

Если я ничего не путаю, chuburinka закончила университет в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, chuburinka закончила университет в Польше.

 

Спасибо всем.

Да, Анюта, сертификат мне был не нужен, у меня польский диплом.

Хотя основное обучение было на англ языке, несколько предметов прошла тоже на польском. В додатке диплома написали, что обучение англ и польском, этого хватило.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Да, Анюта, сертификат мне был не нужен, у меня польский диплом.

Хотя основное обучение было на англ языке, несколько предметов прошла тоже на польском. В додатке диплома написали, что обучение англ и польском, этого хватило.

 

Поздравляю с приобритением гражданства! Какие сча поні если не секрет, думаете отказіватся от прежнего? Каким образом єто делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобритением гражданства! Какие сча поні если не секрет, думаете отказіватся от прежнего? Каким образом єто делать?

 

Спасибо. Нет, не собираюсь отказываться от украинского пока.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подавал на гражданство, в качестве доказательства средств к существованию, документы (договор аренды помещения) из Беларуси (другой страны, но НЕ Польши) на 2х языках - русском(другом языке, не польском) и польском, и, как следствие, без присяжного перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила из Канцелярии Президента письмо с просьбой прислать документы, которые подтверждают польськое происхождение. Получал ли кто-то такое письмо? Нужно ли идти в Urząd Stanu Cywilnego за своим польским умейсцованым свидетельством о рождении, чтобы "строить цепочку" от меня к документам бабушки-польки? Попробую завтра выяснить эти вопросы в Канцелярии по тел., но вдруг уже кто-то здесь отправлял подобный комплект. Буду благодарна за ответы.

Кстати, прошел год от подачи документов и почти 8 месяцев с момента получения первого письма из Канцелярии Президента. Надеюсь, процесс пошел, и все идет к положительному решению :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила из Канцелярии Президента письмо с просьбой прислать документы, которые подтверждают польськое происхождение. Получал ли кто-то такое письмо? Нужно ли идти в Urząd Stanu Cywilnego за своим польским умейсцованым свидетельством о рождении, чтобы "строить цепочку" от меня к документам бабушки-польки? Попробую завтра выяснить эти вопросы в Канцелярии по тел., но вдруг уже кто-то здесь отправлял подобный комплект. Буду благодарна за ответы.

Кстати, прошел год от подачи документов и почти 8 месяцев с момента получения первого письма из Канцелярии Президента. Надеюсь, процесс пошел, и все идет к положительному решению :-)

 

 

Основание подавали КСП по происхождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание подавали КСП по происхождению?

В Польше нахожусь, имея КСП по карте поляка. Карту поляка получила по происхождению (бабушка, мама моей мамы, полька). Все документы есть, просто еще раз нужен присяжный перевод, и нужно эти все документы сопроводить обьяснительным письмом, я думаю, чтоб проследить линию (все-таки у мамы изменилась фамилия после брака). В общем, опять все те же документы, которые собирали на карту поляка, кроме моего свидетельства о рождении, которое, в принципе, у них и так есть (польський акт). Завтра уточню и напишу тут тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У нас такие же основания, через пару дней подаём, но документы с цепочкой родства не планировали.

Так как вроде уже раньше происхождение подтверждалось, но, видимо, они никак не фиксируют.

А в анкете вы указывали предков-поляков?

Отпишите, как узнаете, что там точно нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужен ли языковой сертификат, если имеется диплом об окончании польской полицеальной школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужен ли языковой сертификат, если имеется диплом об окончании польской полицеальной школы?

Не впевнений на 100% Но наскільки мені відомо із розмови з інспектором у Кракові,то вимагають сертифікат або ж диплом про закінчення подставової/середньої або ж вищої школи.

Мабуть краще буде якщо Ви подзвонити або в Уженд або на сайті migrant.info є номер де досить оперативно надають консультації.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...