Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Децизии на гражданство? НЕТ, вы ее хранить должны, как зеницу ока, и никому не отдавать, только копии можно делать. А карты побыту у вас заберут.

 

Спасибо) Забрали при получении довуда или при подаче на довуд карту побыта?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь :)

В среду 22 июня подали документы на довуд (ускорения не просили) и в тот же день на паспорт (попросили ускорить, женщина в системе указала 30 июня)

Результат: Вчера 28 июня муж забрал паспорта, сегодня утром проверили информацию о довудах (раньше не проверяли) - уже готовы, сегодня и заберем

Нам тоже менее чем за неделю паспорта сделали во Вроцлаве. Правда мы и не просили ускорять.

А разве паспорт можно забрать без довуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, это действительно быстро. Видимо во Вроцлаве все быстро работает, и суды, и уженды.

 

Если бы так. Децизии на Карты Побыта и за пол года можно не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный совет.

Если у вас в Минске все нормально с работой то не стоит все бросать и ехать в эммиграцию. Там все будет новое и чужое, расходы выростут, поддержать вас будет некому.

Консульские оплаты за рассмотрение документов на гражданство скоро отменят

А когда Консульские оплаты за рассмотрение документов на гражданство скоро отменят и где есть такая информация ,,,????????? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке документов на гражданство есть документ о семейном положении. для женатых и разведенных понятно, что нести.

а для холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке документов на гражданство есть документ о семейном положении. для женатых и разведенных понятно, что нести.

а для холостых?

 

Ничего. Свидетельство о рождении польское только.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь подавать на президента. Но вот проблема: недавно сменил жилье, замельдование кончилось, а в новом договоре большими буквами написано, что замельдовыватся нельзя (хозяин редкостный параноик). Короче, как можно податься без замельдования. Город - Вроцлав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве умова может превалировать над законом? ;)

 

Что-бы там не написал, по идее нельзя запрещать кому-то где-то замельдоватся...

<noindex>http://umowanajmu.info/wypowiedzenie-umowy...u-zameldowania/</noindex>

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве умова может превалировать над законом? ;)

 

Что-бы там не написал, по идее нельзя запрещать кому-то где-то замельдоватся...[/url]

Спасибо, полезная информация, в общем и сам примерно так думал. Но у меня есть несколько причин не портить отношения с хозяином, поэтому и интересен опыт тех у кого приняли без замельдования.

 

Еще не могу найти тему где обсуждают подачу через воеводу, есть такая вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой темы. Там все очень просто

 

В этой теме тоже пишут. Не все так просто, нужно тоже куча документов, сертификат или диплом, свидетельство о рождении, умовы и т.д.

Может быть стоит тему отдельно вынести.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой темы. Там все очень просто

Как бы да, но не совсем в моем случае. По новому закону о КП смогу подавать на воеводу уже через 6 месяцев, а президента ждать около 8 минимум. Но у меня нет никаких подтверждений, что я живу на территории РП ни прописки, ни трудового договора только печати и то после получения карты их не ставят (договор аренды тоже так себе доказательство). Так что меня терзает вопрос не будет ли так, что через полгода мне воевода скажет, что я мог быть и не в РП, а например отсиживался в Германии и на из-за отсутствия доказательств побыта откажет. Возможен ли такой сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да, но не совсем в моем случае. По новому закону о КП смогу подавать на воеводу уже через 6 месяцев, а президента ждать около 8 минимум. Но у меня нет никаких подтверждений, что я живу на территории РП ни прописки, ни трудового договора только печати и то после получения карты их не ставят (договор аренды тоже так себе доказательство). Так что меня терзает вопрос не будет ли так, что через полгода мне воевода скажет, что я мог быть и не в РП, а например отсиживался в Германии и на из-за отсутствия доказательств побыта откажет. Возможен ли такой сценарий?

 

Подозреваю, что на президента и так может быть быстрее, 8 месяцев ждать от подачи, а подавать можно сразу.

Воеводу 6 месяцев ждать только самой подачи, плюс 2 месяца рассматривают дело, а иногда и дольше могут.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что на президента и так может быть быстрее, 8 месяцев ждать от подачи, а подавать можно сразу.

Воеводу 6 месяцев ждать только самой подачи, плюс 2 месяца рассматривают дело, а иногда и дольше могут.

Понимаю, но с моим везением президент может и год тянуть ;). Поэтому хочу понять как воевода узнает время фактического побыта кроме как по освядченю и печатям выезда за шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да, но не совсем в моем случае. По новому закону о КП смогу подавать на воеводу уже через 6 месяцев, а президента ждать около 8 минимум. Но у меня нет никаких подтверждений, что я живу на территории РП ни прописки, ни трудового договора только печати и то после получения карты их не ставят (договор аренды тоже так себе доказательство). Так что меня терзает вопрос не будет ли так, что через полгода мне воевода скажет, что я мог быть и не в РП, а например отсиживался в Германии и на из-за отсутствия доказательств побыта откажет. Возможен ли такой сценарий?

Пересечения внешних границы ЕС есть в базе данных пограничной службы. Эти данные предоставят воеводе по запросу.

Насчет Германии вопрос конечно интерестный. Такие претензии можно много кому предъявить. Например предпринимателю который платит налоги в Польше а работает удаленно. Закон не обязывает вас доказывать присутсвие в РП. Если им надо сами пусть ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечения внешних границы ЕС есть в базе данных пограничной службы. Эти данные предоставят воеводе по запросу.

Насчет Германии вопрос конечно интерестный. Такие претензии можно много кому предъявить. Например предпринимателю который платит налоги в Польше а работает удаленно. Закон не обязывает вас доказывать присутсвие в РП. Если им надо сами пусть ищут.

Надеюсь так оно и есть. Тогда остается вопрос: можно ли без замельдованя подать на президента и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СП никакие пересечения не вносятся.

Смотрят паспорт, карту - и отдают.

 

Мельдунек не является обязательным документом для президента, так что можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СП никакие пересечения не вносятся.

Смотрят паспорт, карту - и отдают.

Не вводите только народ в заблуждение. Все пересечения границы хранятся в электронной БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СП никакие пересечения не вносятся.

Смотрят паспорт, карту - и отдают.

Вносятся ,причем два раза: STRAZ GRANICZNA+CLO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да і в анкеті на громадянство має бути пунктик,що подана інформація правдива і відповідальність за неправдиву інформацію.Спорити конєчно не буду якщо такого пункту нема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос. Я получал КП по трем годам активного участия в польской организации, есть тут такие кто с исходными данными как у меня получил положительное решение президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос. Я получал КП по трем годам активного участия в польской организации, есть тут такие кто с исходными данными как у меня получил положительное решение президента?

Нет тут все с польским происхождением либо их жены/мужья. Вам президент скорее всего не даст т.к. были случаи когда документы возвращали из администрации с требованием предоставить документы о польском происхождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут все с польским происхождением либо их жены/мужья. Вам президент скорее всего не даст т.к. были случаи когда документы возвращали из администрации с требованием предоставить документы о польском происхождении

 

А моя знакомая получила гражданство без всякого происхождения, получила сталый побыт по работе, накатала письмо президенту, как она хочет интегрироваться в польское общество, давно живет и т.д. Через полгода получила положительное решение. И уехала работать в Ирландию.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя знакомая получила гражданство без всякого происхождения, получила сталый побыт по работе, накатала письмо президенту, как она хочет интегрироваться в польское общество, давно живет и т.д. Через полгода получила положительное решение. И уехала работать в Ирландию.

Наверное тут ключевое "давно живет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...