Перейти к содержанию



Лили

Город вашей мечты в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Если бы не вопрос работы и зарплаты, какой бы город в Канаде вы бы выбрали для души? Чтобы постоянно жить там. Конечно многие выбирают место жительства исходя из наличия работы и ее качества, но если бы хорошая работа была бы с вами абсолютно везде (на юге, на севере, востоке, западе), вы не были бы нигде финансово стеснены, и могли бы выбирать, какой бы вы город в качестве постоянного места жительства в Канаде выбрали? И главное: ПОЧЕМУ? Спасибо за вашу искренность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Интересный для меня вопрос за 3 дня до переезда.

После посещения разных городов Канады, живя в РФ, я хотел сначала в Ванкувер, потом в Кагари, но это был эмоциональный выбор.

В итоге приехал в Торонто чисто из практических соображений, поддавшись обстоятельствам, и не жалею об этом конечно же.

 

Сейчас собираю вещи для переезда в Лондон, был там несколько раз и рад этому изменению в жизни, но потом ведь где-то ещё может понравиться...

 

Так для себя делаю вывод - города мечты нет, но мне нравятся небольшие города в Онтарио не в ГТА, начиная от размера Оттавы и до 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто, может Ванкувер. Единственные города в Канаде. Все остальное колхоз с безумной погодой.

 

Лондон кстати довольно унылая деревня. Но русские там есть. И даже церковь есть.

WWW.TRUCKERINFO.CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся такие темы. Я их называю "новогодние". На первом месте у меня Ванкувер, на втором - Квебек-сити. А жить буду в Миссиссаге :lol: . Но помечтать-то можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто, может Ванкувер. Единственные города в Канаде. Все остальное колхоз с безумной погодой.

 

Правда? Очередной ледяной шторм в этот Кристмас и блекаут на четыре дня в тысячах домов ГТА - это отличная погода? Каждый год одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбрали Ванкувер. Жена жалеет, все сравнивает с москвой, говорит, что предпочла бы Торонто. А мне нравится. Тепло, океан рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбрали Ванкувер. Жена жалеет, все сравнивает с москвой, говорит, что предпочла бы Торонто. А мне нравится. Тепло, океан рядом...

Мы выбрали Викторию, на острове.

Это у нас океан - а у вас, в Ванкувере, океана нет :mellow: .Вот.

И дождей у нас мало - у нас всего мало...... снега, дождей, людей, работы, китайцев - тихо, хорошо. ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся такие темы. Я их называю "новогодние". На первом месте у меня Ванкувер, на втором - Квебек-сити. А жить буду в Миссиссаге :lol: . Но помечтать-то можно!

:-D А я Виннипег люблю, уж простите)) Но мне он напоминает мое счастливое деревенское детство, правда, летом, не зимой ^_^

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не стоял вопрос с работой и зарплатой - то город не был бы в Канаде вообще, однозначно. А так только Торонто остается. Ну может еще Виктория, но подозреваю что там быстро наскучит.

Опять же, друзья все здесь, родители. Поэтому выбираешь тот город, где у тебя жизнь и жизненные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D А я Виннипег люблю, уж простите)) Но мне он напоминает мое счастливое деревенское детство, правда, летом, не зимой ^_^

Виннипег такая жуть после Торонто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бари - люди преимущественно белые, летом длинный купательный сезон, жить можно за умеренную плату прям с видом на озеро, зимой рядом несколько горнолыжных курортов. Торонто в 40 мин езды если охота культурной програмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у нас сейчас вроде бы есть возможность выбирать все что угодно, по всей Канаде. Я могу не работать, с финансами все в порядке, и связи с Торонто совсем не крепкие - где жить желаете? Лично мне очень нравится Бари - рядом горнолыжные курорты зимой, озеро и гольф летом. Но тут возникла новая закавыка, и отнюдь не из-за культурной программы. Здоровье пошатнулось, болячки одна лучше другой, то у одного, то у другого, от врачей не вылезаем, не понос, так золотуха, понимаешь. В Торонто мощнейшие медицинские центры любого профиля с великолепной аппаратурой и тучей профессоров, можешь за полчаса доехать на машине, на такси, да хоть на метро, а в Бари и десятой части этого нет, все равно будут в Торонто посылать с серьезными проблемами. И куда же отсюда поедешь? Зачем?

 

Вот этот фактор - медицинский - практически никогда не упоминается в обсуждениях Канады, и понятно почему. Народ здесь в основном цветущего возраста, поэтому тема как бы не актуальная. В то время как, на мой взгляд, главные преимущества Канады как раз и проявляются, когда люди достигают пенсионного возраста. Пенсионер в России - самая жалкая, самая ничтожная категория, отработанный материал, а в Канаде этот возраст справедливо называют "golden age". И самое главное - канадская государственная медицина, а после 65 - государственные лекарства. Не могу без глубочайшего сочувствия слушать рассказы моих российских сверстников об отечественном здравоохранении, и хотя некоторые из них, в верхнем социальном слое, личных проблем не испытывают, но все равно прекрасно понимают, что да как в этой сфере. Хваленая Америка Канаде в подметки не годится в смысле медицины для всех, не говоря уж про Россию.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодил, я вот в таких же условиях живу, только в 10 минутах езды от даунтауна Торонто. Белое население 99%, пляж в 5-ти минутах ходьбы, отличные рестораны тоже в пешей досягаемости :), и до культурной жизни можно доехать на трамвае за полчаса.

Только до лыжных курортов далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодил, я вот в таких же условиях живу, только в 10 минутах езды от даунтауна Торонто. Белое население 99%, пляж в 5-ти минутах ходьбы, отличные рестораны тоже в пешей досягаемости :), и до культурной жизни можно доехать на трамвае за полчаса.

Только до лыжных курортов далековато.

.

 

до лыж далековато раз,и нельзя сравнивать теплую водичку Симко,дети могут весь день сидеть в воде без угрозы переохлаждения, и холодное озеро онтарио, я сам в него забегал окунутся и обратно. А культурные мероприятия мне каждый день не нужны, так что мечтаю там осесть на пенсии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симко да, теплое.

Вообще, нем здесь моря не хватает. Тогда был бы рай а не Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мечтаю там осесть на пенсии ;)

С этого бы и начинал. Работы нет в Берри. Все ездят в Торонто, а это минимум 3 часа в день стояния в пробках. Для пенсионеров он дорогой. Та же Васага Бич в 2 раза дешевне. И озеро лучше, чем в Берри и к горе ближе.

WWW.TRUCKERINFO.CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого бы и начинал. Работы нет в Берри. Все ездят в Торонто, а это минимум 3 часа в день стояния в пробках. Для пенсионеров он дорогой. Та же Васага Бич в 2 раза дешевне. И озеро лучше, чем в Берри и к горе ближе.

 

просто изначально вопрос в теме звучал:"если бы не работа - зарплата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в сторону Атлантики подалась - в тот же Сент-Джонс, например. На лето. Чтобы "как в детстве" - море, корабли и неуловимые аналоги со Скандинавией. А на зиму в Викторию, да... ;) Если что - и до Ванкувера недалеко.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон кстати довольно унылая деревня. Но русские там есть. И даже церковь есть.

Смысл тогда уезжать в Канаду, если место жительства выбирать по принципу наличия там русских и прочих атрибутов "родины"?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сен Джонс имхо не лучшее место на атлантике, там купаться холодно. Все же если Аталнтика, и если так уж хочется уединения, то заодно пользоваться возможностью покупаться в океане. А там есть замечательные пляжи с белым песком, у которых проходит теплое течение и летом вода градусов 25.

Да и у самого Галифакса есть парочка прекрасных пляжей, хотя водя будет похолоднее, около 21 градуса.

Но это в общем 3 месяца в году. В остальное время лучше жить где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда уезжать в Канаду, если место жительства выбирать по принципу наличия там русских и прочих атрибутов "родины"?

Я так понимаю человек нашел там работу. Многие хотят сохранить русский язык у детей... в таких маленьких города русские школы в основном только при церкви.

Вы еще не поняли, что русские общаются только с русскими. Разные мы и язык у нас не идеален что-бы общаться с другими национальностями.

WWW.TRUCKERINFO.CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Олег, это вы преувеличиваете :). Не только с русскими. Но конечно тянет в компании русскоговорящих. Но некоторые общаются 50/50, а некоторые, особенно те, которые в более юном возрасте приехали, часто и вообще с русскими уже не пересекаются.

Кстати, и язык после нескольких лет жизни у многих уже более чем достаточный, чтобы общаться с англоязычными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Олег, это вы преувеличиваете :). Не только с русскими. Но конечно тянет в компании русскоговорящих. Но некоторые общаются 50/50, а некоторые, особенно те, которые в более юном возрасте приехали, часто и вообще с русскими уже не пересекаются.

Кстати, и язык после нескольких лет жизни у многих уже более чем достаточный, чтобы общаться с англоязычными.

Что с ними общаться, если мы очень разные. Водки они непьют, о политике слабо, как то боязливо, о женщинах вообще тишина. Дружбы настоящей быть не может. Так иногда посидеть с натягом по улыбаться друг другу.

WWW.TRUCKERINFO.CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских в Лондоне вижу случайно и крайне редко, да и зачем? Переезд именно для того и затевался, чтобы интегрироваться в другом обществе а не откармливать собственных тараканов.

 

русские общаются только с русскими. Разные мы и язык у нас не идеален что-бы общаться с другими национальностями. не стоит судить по себе :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...