Перейти к содержанию



Лили

Город вашей мечты в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь понять почему у востока несколько предвзятое отношение к западу (Ванкуверу). Дело лишь только в работе или еще в чем-то?

 

У меня нет предвзятого отношения к Западу, очень нравится ездить туда в качестве туриста, и в моей сфере деятельности там больше движения. Просто мне лично там было бы жить некомфортно.

Прежде всего потому, что я много путешествую, и Ванкувер в плане логистики проигрывает. Я летаю, езжу на машине и поездах по Канаде, США, Европе и Азии, и мои коллеги из БК и Альберты выматываются в 5 раз сильнее и тратят в 5 раз больше. В этом плане в Канаде наиболее удобно Онтарио, а на 2м месте Квебек.

 

Конечно Ванкувер красив и архитектурой даунтауна, и окружающей природой. Но нужны ли вам горы каждый день вокруг? Океан хорошо виден на карте, но город окружают какие-то желтые протоки и вода нормально не прогревается для купания, поэтому от океана тоже толку ноль, когда в Онтарио на Великих озерах есть пляжи как на океане и чистая теплая (местами, лол) вода всё лето.

В Ванкувере классные суши и рыба вероятно свежее на столе. Однако тихоокеанский лосось не настолько хорош, как атлантический, который в Торонто люди чуть не руками из воды достают, когда он идет на нерест в пресную воду.

 

Я не переношу холод, и хотел бы жить зимой в плюсовой температуре, но я в Ванкувер всегда приезжаю в мае, когда в Торонто все уже в футболках, а в некоторые годы и купаются.

В Ванкувере все в куртках в это время.

Готов ли я отказаться от 4х сезонов ради дождливой зимы и нестабильного лета, вероятно нет.

 

Что касается работы, то я не думаю, что там есть проблема, и мой бывший шеф после провала в Торонто открылся в Ванкувере под новым именем и устроил бы меня к себе завтра. Но я думаю, что проблема на первых порах может быть для многих из-за того, что в иммигрантские (преимущественно китайские) бизнесы предпочтут своих, а к квалифицированной работе среди канадцев не все готовы сразу после переезда.

Ну и надо понимать, что при примерно одинаковых зарплатах, в Ванкувере большинство работающих людей просто не может себе позволить нормальную недвижимость приобрести по онтарийским или квебекским меркам, хотя для меня лично это не актуальный вопрос сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интар, а если бы в Торонто, Лондоне и Ванкувере везде была бы одинаково хорошая работа, какой бы город для жизни вы бы выбрали и какой бы ни за что (и почему)?

 

Я выше частично ответил на вопрос.

В целом я вижу преимущества Онтарио четче опять же для себя лично.

Торонто классный город, но почему-то с годами меня стали угнетать некоторые моменты в жизни города и в обществе, хотя хотелось бы быть ближе к Торонто, чем Лондон.

Немного пугает, что в Лондоне будет скучно, но пока я здесь нашел всё, что было надо.

Мой наставник на новой работе в Лондоне переехал сюда из Ванкувера и безумно рад, хотя он не молод и рожден в БК, но конечно способствовала этому интересная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo, Да нет. Я уже говорил об этом. У любого города в Канаде есть свои достоинства. В том числе они есть и у Торонто перед Ванкувером.

Например для меня - дешевле дома, ближе к карибам, флориде, нй ну и европе, больше движений в бизнесе, сам город больше, наших больше, монреаль-оттава-квебек близко, культурная жизнь интереснее.

 

Ванкувер это типа как курорт - летом купание, зимой лыжи, велосипеды и хайки, лодки, охота и рыбалка. Живем почти в лесу (кроме даунтауна).

Просто некоторые вынуждены тут еще на работу ходить.

Ну и конечно это провинция.

 

Недостатка для меня два - цены на дома и серое небо зимой. Летом тут рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужны ли вам горы каждый день вокруг?

Нам, как оказалось, их теперь очень сильно не хватает. Каждый день вокруг ;)

У любого города в Канаде есть свои достоинства. В том числе они есть и у Торонто перед Ванкувером.

Например для меня - дешевле дома...

Особо разницы не заметил. Может даже Торонто чуть дороже, как ни странно..

Летом тут рай. (В Ванкувере)

10000%

А северней Вана еще и зимой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...