Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Милан, какие США, какие номера на сутки в виде адреса??? Ваше место жительство - КАНАДА или Ваша родная страна, если укладывается в 4-х летнюю хронологию. В анкету Вы вписываете свои ПОСТОЯННЫЕ адреса, а не туристические, а вот в калькуляторе, при подсчете дней, обозначаете сколько дней и где Вы гостили за пределами Канады.
Как бы, по логике, да, стОит описывать только постоянные адреса, но в анкете они всё-таки требуют все Canadian and overseas addresses, причём не исключая any period of time during 4 years (читаю - от суток и более). Нигде нет слова residential address, а просто - указать all addresses in the last 4 years.

...это новая анкета, от января сего года, может в старой попроще было. Manual к анкеты тоже ничего не прояснил, в нём написаны те же требования (do not exclude any period of time during 4 years). Попробую ещё FAQ почитать, может там по этому поводу что-то больше разжёвано. А так же на phone line позвоню - может скажут что дельное.

Кто ещё заполнял эту анкету недавно - расскажите, чем вы руководствовались в этом месте. Заранее благодарю всех.

 

P.S. Когда на PR подавал документы, там тоже достаточно жёстко про адреса с 18-ти лет было. правда, облегчалось тем, что отдельной строки про suite не было.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая жаркая дискуссия завязалась...

 

Сколько людей, столько судеб... И еще раз: не нажо всех одной мерой мерить...

 

Вот у меня жена, кардиолог. С дипломами Тифлиссого, Питерского и Мюнхенского мед универов. В Канаде это ничего, ноль.

 

Да у нас щас в первой пятилетке стоит вопрос рождения/воспитания детей. Паралельно она готовитса к сдаче экзамена. Сидит за книгами и плачет...

 

У нее за плечами 12 лет учебы, она специалист которого мюнхенский профессор куратор, чуть ли не стоя на коленях не просил уезжать...

 

Но она все бросила и поехала за мной. В сибирь и деревню (по ее словам)...

 

И вот я вижу как она мучаетса и у меня вопрос, если немцам ее дипломы были самое оно, что тут в Канаде такого особенного?

 

И более того, после перездачи надо еще 3 года в интернатуре ЗА НОГО!!! И места есть только в северных территориях среди чукчей, чумов и оленей...

 

Может это просто мафия? Мафия врачей, мафия страховщиков и прочее...

 

Так что убидительная просьба - не надо мне тут говорить, что Канада она вся такая хорошая и шоколадная, а мы иммигранты только и думаем как ее подоить и поиметь....

 

ЗЫ

Сорри за оффтоп - накипело

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, по логике, да, стОит описывать только постоянные адреса, но в анкете они всё-таки требуют все Canadian and overseas addresses, причём не исключая any period of time during 4 years (читаю - от суток и более). Нигде нет слова residential address, а просто - указать all addresses in the last 4 years.

Сейчас открыл анкету, которую заполняли мы, она от января 2012 года. Дословно:

List all of your addresses in Canada and foreign addresses in the last 4 years. If you were residing, employed or attending school outside Canada in the last 4 years, you must also indicate all your foreign addresses.

 

По мне так адрес - это где ты живешь, а не где ты на ночлежку останавливаешься :icon_confused: Поэтому я отпуск в Мексике не вписывал туда, а вписал только Россию и Канаду. А вот в калькуляторе отпуск в Мексике указал, безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее за плечами 12 лет учебы, она специалист которого мюнхенский профессор куратор, чуть ли не стоя на коленях не просил уезжать...

Почему же вы выбрали Канаду вместо Германии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

По мне так адрес - это где ты живешь, а не где ты на ночлежку останавливаешься :icon_confused: Поэтому я отпуск в Мексике не вписывал туда, а вписал только Россию и Канаду. А вот в калькуляторе отпуск в Мексике указал, безусловно!

 

Согласен на 100%, какие отели? Еще давайте укавзывать адрес девушек у которых оставались ночевать и баров где всю ночь просидели. Адрес это там где у человека дом. У меня есть знакомый дальнобойщик, представляю какой у него список адресов ночёвок. Люди, рассуждайте логически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент (там же, про обучение детей, children education history) - cперва идёт фраза Lives in Canada (ставлю галочку "да"), а потом вопрос про даты - с какое по какое.

Так вот, о датах - они относятся к проживанию в Канаде (предыдущий пункт) или к датам обучения (сл. пункт - учебное заведение)??? :huh:

Милан, я рада, что Вам информация пригодилась. А по вопросу про даты не подскажу точно, хотя думаю, что надо указывать даты обучения. Если дозвонитесь, отпишитесь, пожалуйста. Я тоже буду им звонить во вторник и отпишусь, если что узнаю.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа заядлые посетители, не забываем об оверквотинге. Правила форума вы все прекрасно знаете, осталось только не забывать их соблюдать.

 

При дальнейшем нарушении особо забывчивым будет поднят уровень предупреждений.

 

Спасибо за понимание.

 

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы выбрали Канаду вместо Германии?

 

Простите, я не понял, о чем вопрос?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не понял, о чем вопрос?

Вопрос в смысле находится в Канаде, вместо Германии где диплом имел силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouristUA, Вы не поняли иронии в моем вопросе?

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент (там же, про обучение детей, children education history) - cперва идёт фраза Lives in Canada (ставлю галочку "да"), а потом вопрос про даты - с какое по какое.

Так вот, о датах - они относятся к проживанию в Канаде (предыдущий пункт) или к датам обучения (сл. пункт - учебное заведение)??? :huh:

В CIC ответили, что в графе даты, учебное заведение и адрес надо проставить N/A.

Я еще задала вопрос по поводу поездок к родителям, то сказали указывать в списке "отсутствие в Канаде" и в "адресах за последние 4 года".

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация, БЛАГОДАРЮ! :rolleyes:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь подавал в качестве доказательства языка распечатку (report) из YMCA-Language Referral Center , где сказано, когда ходил в LINC, какие оценки получил?

Я ходил в LINC в 2010 - 2011гг.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/language.asp</noindex>

 

4. Proof of achieving CLB/NCLC 4 in speaking and listening through a Language Instruction for Newcomers (LINC) or Cours de langue pour les immigrants au Canada (CLIC) course.

 

Applicants who successfully completed LINC/CLIC courses between January 1, 2008 and October 31, 2012, should indicate this on their citizenship application form and CIC will verify the completion electronically.

Applicants who successfully complete a LINC/CLIC course after November 1, 2012, should submit a copy of the certificate that is issued to them.

Note: Initial placement tests by a LINC/CLIC assessment centre are not accepted as proof of achieving CLB/NCLC 4 in speaking and listening. Applicants must have completed a LINC/CLIC course at the necessary level of language ability to prove that they have adequate knowledge of English or French.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт знакомого:

...Он досконально изучал вопрос (по его словам), звонил в азные инстанции и его заверили, что ПР надо быть только на момент подачи.

BBS, а вы не могли бы подробнее узнать у знакомого, нашел ли он этому какое-то юридическое обоснование ?

Если вы еще сами не получили гражданство, Вам это тоже может оказаться очень полезным,особенно в контексте профессии супруги и дальнейших ее шагов в этом направлении через страну, лежащую немного южнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я не знаком с оригинальной информацией, но один мой друг уже значительное время в ожидании гражданства много что узнавал, и говорит, что требуется быть в статусе PR на момент получения гражданства и мол есть решение верховного суда по какому-то делу о не присвоении гражданства человеку, утерявшему PR статус.

 

Реально в документах CIC говорится, что надо быть в PR статусе на момент подачи.

 

При этом нигде пока не говорится, что надо жить в Канаде в ожидании гражданства и нельзя уезжать (как обсуждаемая выше чья-то жена), поэтому и с точки зрения закона и здравого смысла вполне нормально, что она подала на гражданство и уехала из страны по личным причинам, лишь бы не утеряла PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%, какие отели? Еще давайте укавзывать адрес девушек у которых оставались ночевать и баров где всю ночь просидели.

 

Бордели забыли!!!

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом нигде пока не говорится, что надо жить в Канаде в ожидании гражданства и нельзя уезжать (как обсуждаемая выше чья-то жена), поэтому и с точки зрения закона и здравого смысла вполне нормально, что она подала на гражданство и уехала из страны по личным причинам, лишь бы не утеряла PR.
После подачи на гражданство, можете уезжать из страны - это не проблема..." лишь бы не утеряла PR.."

 

Проблема в другом - те, письма, что вам будут приходить, не всегда успевают по времени.

Нам письмо-приглашение на тест , пришло, за день, до этого теста.

Тоже самое было и с церемонией гражданства.

Непомню, видели ли мы эти даты ( тест и граждаство церeмония) на сайте.

 

Грубо говоря - вы просто можете не успеть прилететь на тест или церемонию.

А это значит - опять ждать, когда вам назначат день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergealex, по его словам, он получил устное подтверждение по телефону

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR, видимо это как раз тот случай когда исключение только подтверждает правило, но 100% гарантии нет.

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить канадское гражданство по идее можно и не быть ПР.

Это неверно. Надо не потерять PR статус до момента получения канадского гражданства.

 

Paragraph 5(1) of the Citizenship Act stipulates that, pursuant to section 24 of the Immigration Act, an applicant must not lose permanent resident status at any time before being granted citizenship

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...cp/cp05-eng.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8. Retaining permanent resident status

Paragraph 5(1)© of the Citizenship Act stipulates that, pursuant to section 24 of the Immigration Act, an applicant must not lose permanent resident status at any time before being granted

citizenship.

 

не понял, что тут однозначного... Все как раз запутанно...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему запутанно? Написано: аппликант не должен потерять статуса ПР в любой момент времени до выдачи гражданства. То есть если вы подали доки, будучи ПР, а за 2 недели до церемонии вас статуса лишили, то вы потерли статус в любой момент времени до выдачи гражданства, а именно за 2 недели до оной.

 

Как еще можно интерпретировать эту фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8. Retaining permanent resident status

Paragraph 5(1)© of the Citizenship Act stipulates that, pursuant to section 24 of the Immigration Act, an applicant must not lose permanent resident status at any time before being granted

citizenship.

 

не понял, что тут однозначного... Все как раз запутанно...

Что именно тут запутанного? Все предельно четко: пока не получишь канадское гражданство - обязан быть в статусе Permanent Resident, что логично. Жить в Канаде после подачи не обязан, но быть в статусе на момент получения гражданства - это "как к бабке не ходи", что более чем логично :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...