Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

вы не прикладывали никакие документы, подтверждающие знание английского?
Нет. Нам не нужно, мы подались до 1 ноября 2012.

 

Т.е. вы верите, что, если кто подался до 1 ноября, то не надо будет сдавать экзамен по английскому? Ну-ну... в том смысле, что они ведь могут и задним числом попросить :) Я, правда, тоже на это надеюсь. Или у вас есть информация точная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, о том, и речь, что (извините, уже в который раз повторяюсь) только две страны - США и Канада, в мире, дают гражданство по рождению в чистом виде, даже если родители самые, что ни на есть, нелегалы, без никаких оговорок.

 

Не кричите, вы не правы

Section 3(2) of the current act states that Canadian citizenship is not granted to a child born in Canada if, at the time of his/her birth, neither of his/her parents was a Canadian citizen or Canadian permanent resident and either parent was a diplomatic or consular officer or other representative or employee of a foreign government in Canada or an employee of such a person.

However, should the immigration status of the parents of such persons change to permanent resident, they may be granted citizenship immediately, or when the parents acquire citizenship through naturalization, at the discretion of Citizenship and Immigration Canada.

 

wikipedia

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, о том, и речь, что (извините, уже в который раз повторяюсь) только две страны - США и Канада, в мире, дают гражданство по рождению в чистом виде, даже если родители самые, что ни на есть, нелегалы, без никаких оговорок.

То есть, правом получить гражданство по рождению, обладает сам новорожденный, независимо от родителей.

И нет таких других стран в мире, которые бы давали так. Не ищите, не найдете.

У всех остальных какие оговорки, условия.

Некоторые вообще не дают, если не гражданин, будь хоть постоянным жителем. В некоторых даже (!!!) и гражданин. Например, в Эмиратах (и некоторых других странах) даже если мать гражданка, даже если родила на территории страны, но отец не гражданин, то гражданство их ребенку не дают.

А как же Гонгконг?

П.С. Да, я знаю что это не независимое государство, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, о том, и речь, что (извините, уже в который раз повторяюсь) только две страны - США и Канада, в мире, дают гражданство по рождению в чистом виде, даже если родители самые, что ни на есть, нелегалы, без никаких оговорок.

То есть, правом получить гражданство по рождению, обладает сам новорожденный, независимо от родителей.

И нет таких других стран в мире, которые бы давали так. Не ищите, не найдете.

А как же Гонгконг?

П.С. Да, я знаю что это не независимое государство, если что.

Slavasz (неумышленно) вводит вас в заблуждение и касательно канадских законов и касательно законов других стран.

 

1. Канада не даёт гражданства по праву рождения детям туристов и нелегалов.

 

2. Есть множество стран, которые дают гражданство всем родившимся в них. Но такие государства (и их гражданства) и даром никому не нужны.

 

p.s. Hong Kong - не предоставляет гражданства по рождению

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы верите, что, если кто подался до 1 ноября, то не надо будет сдавать экзамен по английскому?
Эти требования не имеют ретроактивной силы и действителбны только для заявлений, поданных начиная с 1 ноября.

 

Ну-ну... в том смысле, что они ведь могут и задним числом попросить :)
Если что, мне не страшно, я сдавал IELTS для федеральной программе, если нужно, они используют его. А для жены дошлём дипломы об образовании, если попросят.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Канада не даёт гражданства по праву рождения детям туристов и нелегалов.
Ну, такие, прямо скажем, существенные заявления лучше делать со ссылкой на первоисточник. Например, вот такой: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/p...eligibility.asp</noindex>.

 

If you are a citizen born in Canada

•You may apply for a citizenship certificate if you wish, although your provincial or territorial birth certificates should be sufficient to prove your Canadian citizenship.

◦Your birth certificate cannot serve as proof of citizenship if you were born in Canada after February 14, 1977, and at the time of your birth, your parents were neither Canadian citizens nor permanent residents, and at least one parent had diplomatic status in Canada.

 

"and" выделено на сайте. Таким образом, только дети дипломатов, родившиеся в Канаде, не получают канадского гражданства по рождению, а все остальные очень даже получают, включая туристов и нелегалов. Какое-то время назад поднимали вопрос о "родильном туризме", когда китаянки массами приезжали рожать в Канаду именно с целью получения новорожденными канадского гражданства.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, о том, и речь, что (извините, уже в который раз повторяюсь) только две страны - США и Канада, в мире, дают гражданство по рождению в чистом виде, даже если родители самые, что ни на есть, нелегалы, без никаких оговорок.

То есть, правом получить гражданство по рождению, обладает сам новорожденный, независимо от родителей.

И нет таких других стран в мире, которые бы давали так. Не ищите, не найдете.

А как же Гонгконг?

П.С. Да, я знаю что это не независимое государство, если что.

Slavasz (неумышленно) вводит вас в заблуждение и касательно канадских законов и касательно законов других стран.

 

1. Канада не даёт гражданства по праву рождения детям туристов и нелегалов.

 

2. Есть множество стран, которые дают гражданство всем родившимся в них. Но такие государства (и их гражданства) и даром никому не нужны.

 

p.s. Hong Kong - не предоставляет гражданства по рождению

1. Дает. Вам уже указали, на Ваши ошибку прочтения закона. Но приведу еще одну ссылку:

<noindex>http://www.international.gc.ca/protocol-pr...=eng&view=d</noindex>

Are Children of Foreign Representatives, born in Canada, Canadian Citizens by Birth?

Children born in Canada of foreign representatives enjoying special status under the Foreign Missions and International Organizations Act (FMIOA) and covered by section 3(2) of the Citizenship Act do not acquire citizenship by virtue of their birth and thus are not entitled to a Canadian Passport.

Ну это и так понятно, потому что они как бы не находятся на канадской земле, хоть и физически по ней ходят.

 

2. <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Jus_soli</noindex> The United States and Canada are the only developed nations in the world to still offer Birthright Citizenship to tourists and illegal aliens.

И еще: <noindex>http://cis.org/birthright-citizenship</noindex> здесь очень подробный отчет.

Надо учесть, что остальные (особенно развивающиеся) страны, которые указаны, как дающие гражданство по рождению возможно или уже изменили законы, или имеют оговорки, или процесс получения гражданства сводящий это право на нет.

В частности Перу, хоть и дает гражданство по рождению, в реальности для многих людей его как бы нет:

Additionally, many countries which do recognize birthright citizenship are not necessarily quick to grant citizenship to all people within their jurisdiction. Some countries are the focus of human rights groups because they do not grant citizenship to indigenous people. For example, Peru, a country with a birthright citizenship policy, has an indigenous population that makes up approximately 45 percent of the nation’s total population, but the indigenous do not have access to Peruvian citizenship. Unlike the United States, some countries’ birthright citizenship policies come with exceptions.

 

P.S. Я уже выше писал, что Гонконг изменил закон и предоставляет право по рождению, только гражданам КНР независимо от их статуса. В связи с чем, имеет сильным наплыв рожающих туристок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти требования не имеют ретроактивной силы и действителбны только для заявлений, поданных начиная с 1 ноября.

 

Точно? Вот это уже интереснее. А как они считают дату подачи? Дата отправки? Ведь письмо (учитывая особенности нашей почты) может идти теоретически сколь угодно долго...

 

Если что, мне не страшно, я сдавал IELTS для федеральной программе, если нужно, они используют его.

 

Хм... дык все сдавали! Но вот у меня например, никаких доков об этом не сохранилось - тот единственный IELTS сертификат я им и отправила, где уверенность, что они знают, где искать? Просто я столько раз уже сталкивалась с тем, что они не могут найти документов, которые находятся на расстоянии вытянутой руки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они считают дату подачи?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...CIT0002ETOC.asp</noindex>

 

Section 9:

Sign and date the application form with the signature you currently use on other official documents.

 

Note: You must be eligible to apply for Canadian citizenship the day before you sign the application form.

 

Ведь письмо (учитывая особенности нашей почты) может идти теоретически сколь угодно долго...
Да, но на конверте есть оригинальный штамп и наклейка с датой принятия почтой (т.е. отправки мной). Тут всё работает аналогично подаче налоговой декларации: главное - успеть отослать до 30 апреля (если почтой), чтобы почтовый штемпель указывал на дату отправки. А когда оно к ним дойдёт - не мои проблемы.

 

Хм... дык все сдавали! Но вот у меня например, никаких доков об этом не сохранилось - тот единственный IELTS сертификат я им и отправила, где уверенность, что они знают, где искать?
Дело в электронном виде хранится неведомое мне количество времени. В деле есть точные данные IELTS, оттуда они и должны браться при надобности.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на википедии визуальную карту, если кому-то интересно:

 

900px-CanadaVisaFree.PNG

 

<noindex>Visa requirements for Canadian citizens</noindex>

И? Будь у Вас сейчас канадский паспорт и сегодняшнее материальное положение, сколько стран Вы бы посетили безвизово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Note: You must be eligible to apply for Canadian citizenship the day before you sign the application form.

Открыл форму - заявление и вот, что написано: IMPORTANT NOTE: Remember to make sure that you are eligible to apply for citizenship on the day BEFORE you sign this application.

 

J.D., Вы слегка исказили информацию. Судя по Вашей Note, создается впечатление, что заявитель, подписывающий заявление сегодня, должен быть Eligible to apply по состоянию на день вчерашний. В то время как оригинальная фраза четко говорит, что заявитель должен быть однозначно уверен в том, что подписывая заявление сегодня, он должен быть Eligible to apply сегодня же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, должен быть закрыт 24 часовой день чтобы его засчитать. Потому что сегодня может быть только пол дня и т.д., поэтому вчера уже должно было быть достаточно дней. То что он написал это с сайта, вроде как исказить не мог просто скопировав и вставив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Будь у Вас сейчас канадский паспорт и сегодняшнее материальное положение, сколько стран Вы бы посетили безвизово?

 

Ну не одним днем посещается. У меня с десяток стран в Европе уже в списке посещенных, отсюда ближе в Южную Америку можно туда летать "смотреть" :) Это ж не чтото что делается одним годом плюс тут возможность выбора а не посетить все. В Украине и России в большинстве Турция и Египет, основные что открыты(СНГ не считаем), все остальные либо временно либо есть другие ньюансы по которым нельзя поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, обновили инфу:

 

Important: Applications received on or after November 1, 2012 must have proof of language included in the application package. If your application is received after November 1, 2012 without the acceptable proof, it will be considered incomplete and will be returned to you.

 

И что? "Заявления, полученные 1 ноября или после". Полученные?! А не отправленные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученные
Получается, что так. Вот за что я обожаю систему - о всех по-настоящему важных деталях извещают за как можно более короткий срок :)

 

Ну, нам всёравно волноваться нечего, только что проверил трекинг:

 

2012/10/2210:58SYDNEYItem successfully delivered

 

Так что фух - успели :)

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Будь у Вас сейчас канадский паспорт и сегодняшнее материальное положение, сколько стран Вы бы посетили безвизово?

 

Не совсем понимаю к чему этот вопрос. Я добавил эту ссылку в качестве справочной информацию по данной теме, а не как какой-то аргумент.

 

Что касается возможностей, они больше ограничены не материальным положением, а свободным временем. Как тут уже заметили, вопрос возможности выбора. Канадский + украинский паспорта открывают довольно много возможностей для поездок. Разумеется, не все из клуба путешественников, и цели посетить как можно больше стран не ставлю. Но сталкивался с волокитой получения визы в Киевских посольствах, и в этом случае канадский паспорт съэкономил бы довольно много времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и, самое главное - помнить, что отсутствие необходимости в получении визы для граждан Канады с целью поездки во многие страны является приятным бонусом, а не первоцелью собственно получения гражданства.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як бути з податками? Я громадянин Канади, 2 роки вже живу і працюю за кордоном.

В Канаді я повинен сплачувати податки з прибутків за кордоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як мінімум, ви маєте подавати tax return кожен рік.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается возможностей, они больше ограничены не материальным положением, а свободным временем.

Серьезно? То есть, если не тратить время на работе, то, по идее, времени свободного будет валом...А финансов? Они с неба падают? Везет Вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадский + украинский паспорта открывают довольно много возможностей для поездок.

 

По законам Украины разве можно обладать и украинским и канадским паспортами одновременно?

А хотите я его стукну и он станет фиолетовым?.. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам Украины разве можно обладать и украинским и канадским паспортами одновременно?
Можно.

Даже лень ссылки давать. Поиск на этом форуме и Гугль Вам в помощь.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам Украины разве можно обладать и украинским и канадским паспортами одновременно?
Да. И это многократно подтверждал опытный юрист по этим вопросам fregat222.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается возможностей, они больше ограничены не материальным положением, а свободным временем.

Серьезно? То есть, если не тратить время на работе, то, по идее, времени свободного будет валом...А финансов? Они с неба падают? Везет Вам ;)

 

Не перекручивайте мои слова :) Я написал больше ограничены, т.е. финансы тоже конечно важны. Но бОльшую играет ограниченное время отпусков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...