Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Вот тут поддержу на все 100%. Когда есть деньги, то становится "по - барабану", какой паспорт у тебя в кармане. Лень стоять самому в визовых отделах - найми соответствующих людей из бюро путешествий.

 

А вот если денег нет, то будь у тебя хоть какой "правильный" безвизовый паспорт, все равно никуда не поедешь. Примеров валом.

 

P.S. Возвращался недавно из Москвы, летел через Лос Анжелес. Подхожу к паспортному контролю - мама дорогая, людей - тьма. Каждого американцам надо досмотреть, расспросить, снять отпечатки пальцев и сфотографировать...В очереди со мной стояли и томились канадцы, граждане Европейского союза и третьих стран, все в одной очереди...Это я к тому, опять же, что если есть деньги, то границы становятся условными и все меньше становится отличий между людьми по стране происхождения.

 

Не соглашусь. Не в деньгах дело. Точнее - не на 100% они решают. Я ездила 3 раза в Германию, и для них важней всего была моя работа, а именно какая и как долго я работаю там (чем дольше, тем лучше). По деньгам они меня вообще не проверяли. Только требовали показать, что у меня будет минимальная сумма на счету в 40 или 45 евро из расчета на день прибывания. А вот подруга пыталась на курсы поехать и даже показала на своем счету немаленькую сумму денег - не дали ей визу.

 

На счет стоять в очередях - не во всех посольствах кто-то может за тебя получить визу. В ту же Германию надо лично явиться на подачу.

 

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Не в деньгах дело. Точнее - не на 100% они решают. Я ездила 3 раза в Германию, и для них важней всего была моя работа, а именно какая и как долго я работаю там (чем дольше, тем лучше). По деньгам они меня вообще не проверяли. Только требовали показать, что у меня будет минимальная сумма на счету в 40 или 45 евро из расчета на день прибывания. А вот подруга пыталась на курсы поехать и даже показала на своем счету немаленькую сумму денег - не дали ей визу.

Вы сами себе противоречите: для немцев деньги не важны, а важна...сумма на счету из расчета..., чтобы жить во время пребывания в Германии ;)

 

А работа, по - Вашему, не предполагает дохода? И чем она стабильнее, да ещё и более высокооплачиваемая, тем больше ДЕНЕГ она приносит :icon_idea:

 

А подругу Вашу завернули, потому что в посольствах тоже не дураки работают и соображают, что деньги можно занять и показать, только они не твои собственные. А вот работа, в том числе, ещё и выступает неким гарантом возврата туриста на родину.

 

Так что... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стоять в очередях - не во всех посольствах кто-то может за тебя получить визу. В ту же Германию надо лично явиться на подачу.

И что? Вы визы каждый день получаете? Я получал визы и в Шенген, и в Швейцарию, и в США. Один день в посольстве или за тебя все делают...

 

Ещё раз, я никого ни в чем не пытаюсь убедить. Будь у Вас сейчас канадский паспорт, но пустые счета, каким образом он бы Вам помог безвизово въезжать в 164 страны мира? Вот и я не знаю...

 

Все, что я хочу сказать, что именно непустые счета позволяют, в том числе, путешествовать. А визы, паспорта и прочее - это уже технические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противоречу я себе. С небольшими зарплатами спокойно ездят люди. Но с солидным стажем работы на одной работе. Для них человек, который трудится на одном месте уже 10 лет при этом не зарабатывая миллионы куда более надежнее, чем тот, кто полгода, но с огроменной зарплатой. Стабильность - вот их ценности.

 

А сумма на счету это требования везде. И это не есть нереальные деньги. Это тот минимум, который человек и потратит в принципе.

 

И при чем тут занять и показать? Как они проверяют это? Вы думаете, им банки сразу выдают всю конфеденциальную информацию по клиентам? Теорией заговора попахивает))

 

А на счет счетов, то я не поняла совершенно. Если ты едешь куда-то, с канадским паспортом, дающим право безвизово ездить везде, тебя проверяют по счетам?

 

Мои знакомые иностранцы ездили в Украину (аналогичный случай безвизового въезда) без денег на счетах. Никто их не проверял и не заворачивал. Я впервые вообще о таком слышу.

 

Ну и раз на то пошло, то я приехав в Канаду уж точно не собираюсь сидеть сложа руки и хоть что-то на счету заиметь...))

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет счетов, то я не поняла совершенно. Если ты едешь куда-то, с канадским паспортом, дающим право безвизово ездить везде, тебя проверяют по счетам?

 

Мои знакомые иностранцы ездили в Украину (аналогичный случай безвизового въезда) без денег на счетах. Никто их не проверял и не заворачивал. Я впервые вообще о таком слышу.

 

Денег на поездку нет! Я знаю таких которые живя в Украине всю Европу проехали, а за 10 лет в Канаде дальше Ниагары не выезжали. Пасспорт есть - денег нет. Всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на поездку нет! Я знаю таких которые живя в Украине всю Европу проехали, а за 10 лет в Канаде дальше Ниагары не выезжали. Пасспорт есть - денег нет. Всё....

 

 

А это уже другой вопрос. Зарабатывать и ехать. Даже моя тетя, не зная языка, там зарабатывает на поездку в Украину раз в год как минимум. Ей на поездку хватает. Было бы желание.

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прохождение процесса сейчас. Мои родители ждут уже два года. Вроде как обещали в начале этого года. Посмотрели статус онлайн - все еще "в процессе". Мама дозвонилась до них - сказали что в апреле 14-го года только. То есть еще год ждать. Если повезет. Вот так мои налоги расходуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже другой вопрос. Зарабатывать и ехать. Даже моя тетя, не зная языка, там зарабатывает на поездку в Украину раз в год как минимум. Ей на поездку хватает. Было бы желание.

 

Ответ из разряда: - Сам дурак!

 

А в Киеве зарабатывать так, что бы ЕС, США и Канада визы давали слабо? Так, вот я знаю семью которым давали все без исключения. С хорошим английским найти в Киеве работу в иностранной компании где платят как в Канаде можно. Конкуренция, по канадским меркам, смешная. Помню меня впечатляло 30 резюме которые приходили после публикации в Киев Пост, а тут приходит 300 и 90% людей с родным английским и канадским опытом. А вот потом найти в Канаде - многом тяжело. Кому тут нужны, например, переводчики с русского или украинского? Моя бывшая коллега так и фрилансит на украинских заказчиков уже 3 года переехав в США. Переучиваться на кого-то нужены деньги и время, а если человеку за 40, есть дети то часто не выходит.

 

По поводу тёти без языка, так я знаю таких. Работают тут по рабочим визам нянями или ещё кем-то, зарабатывают по местным меркам мало, но каждый год летают домой (это не туризм!). А другой, и работает нормально, и дом купил, и дети растут, а дома не был лет 7. Почему? Первой категории хочется деток увидеть и секас делать (там муж, а тут вроде как низя). А у второй, тут уже жизнь в виде деток, жены и дома, так уже и раходы не сравнимые и приоритеты другие, если и летают, то на Карибы в отпуск. Так, что не надо судить о людях, тем более на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на поездку нет! Я знаю таких которые живя в Украине всю Европу проехали, а за 10 лет в Канаде дальше Ниагары не выезжали. Пасспорт есть - денег нет. Всё....

Вик, мы друг друга с пол-слова понимаем. Именно это я и имел в виду. Просто, повторяться не стал, что сам знал и знаю "аборигенов", у которых и паспортов - то нет, потому что смысла не имеет его получать, ездить все равно не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но каждый год летают домой (это не туризм!). А другой, и работает нормально, и дом купил, и дети растут, а дома не был лет 7. Почему? Первой категории хочется деток увидеть и секас делать (там муж, а тут вроде как низя). А у второй, тут уже жизнь в виде деток, жены и дома, так уже и раходы не сравнимые и приоритеты другие, если и летают, то на Карибы в отпуск. Так, что не надо судить о людях, тем более на расстоянии.

+100. Как ни парадоксально, тем, кто в Канаде ЖИВЕТ ( дом, авто, затраты на нормальный быт, то есть, в долгах ), а не просто работает - в большинстве случаев, не до путешествий :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прохождение процесса сейчас. Мои родители ждут уже два года. Вроде как обещали в начале этого года. Посмотрели статус онлайн - все еще "в процессе". Мама дозвонилась до них - сказали что в апреле 14-го года только. То есть еще год ждать. Если повезет. Вот так мои налоги расходуются.

А они как - то объяснили, для кого существуют максимальные сроки, определенные 21 месяцем на данный момент? То есть, получается, этому сроку никто не следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз на то пошло, то я приехав в Канаду уж точно не собираюсь сидеть сложа руки и хоть что-то на счету заиметь...))

Да мы и не сомневаемся, что у Вас все получится. Есть планы, есть правильный настрой и целеустремленность - все в Ваших руках!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем экзамен сдан благополучно, у них новая фишка, результат говорят сразу. Другое хочу сказать, чтоб они были здоровы со своими вопросами... знание географии, истории и политической системы Канады обязательны, причем в деталях. Кому оно нужно, не понятно, ну то ладно, сдали забыли. Говорят много народу проваливает, так что читайте книжечку очень внимательно и можно потренироваться на вопросах, найденых в нете. На присягу в течении 4-6 недель, тут ничего не меняется.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen, поздравляю)))!! Как говориться: первый пошел (или прошел).))) А я на месяц раньше подался, а пока тишина)) а какие тесты online реально помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вы не отвечаете на мой вопрос по сути. Я про деньги не говорю вообще. Мне интересно было то, что именно меняется в процедуре, их отношении к моему новому статусу. Как они реагируют на мой статус резидента, внушает ли им там в посольстве больше доверия, охотнее ли дают визу. А вы все про деньги и работу какую-то там, теток каких-то...)))

 

В любом случае, я ответ получила ранее. Спасибо

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. Как ни парадоксально, тем, кто в Канаде ЖИВЕТ ( дом, авто, затраты на нормальный быт, то есть, в долгах ), а не просто работает - в большинстве случаев, не до путешествий :icon_confused:

 

Мы всегда ездили. Просто путешествия в приоритете. Два раза в год неприменно куда-то едем, плюс мелкие поездки на 3-4 дня, в штаты куда-нибудь, на машине. Но дорого, это верно, особенно в Европу слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно было то, что именно меняется в процедуре, их отношении к моему новому статусу. Как они реагируют на мой статус резидента, внушает ли им там в посольстве больше доверия, охотнее ли дают визу. А вы все про деньги и работу какую-то там, теток каких-то...)))

 

В любом случае, я ответ получила ранее. Спасибо

Ну, что - то меняется даже со статусом. Украинцам визы в США дают на 5 лет, а со статусом уже на 10. Да и по собственному опыту могу сказать, что когда ты говоришь, что ЖИВЕШЬ в Канаде легально и работаешь, то интерес к тебе со стороны того же американского СВР в плане вопросов резко пропадает...Ну и т.д.

 

Да он вам не про теток :). Просто, как оказалось, Вас интересует только процесс получения виз, какие бенефиты можно тут получить, имея ПР статус в Канаде. Вик и я, мы мыслим более глобально B). Ну, получил визу, заплатил сбор, показал необходимый минимум...На мой взгляд, туристические финансовые реалии далеки от того, что просит то или иное посольство в качестве минимума для получения визы. Только и всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно было то, что именно меняется в процедуре, их отношении к моему новому статусу. Как они реагируют на мой статус резидента, внушает ли им там в посольстве больше доверия, охотнее ли дают визу.

В некоторых случаях (UK, Австралия, Германия) меняется в худшую сторону. Логика проста - свалили из страны своего гражданста, значит и с "новой Родины" можете свалить в третью страну. Пакет документов на Шенгенскю визу для французского консульства в Торонто в два раза толще, чем для французского консульства в Москве. И собеседование с личной подачей. Это Вам из Украины кажется, что PR это круто. В Канаде это НЕ круто, в лучшем случае - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам из Украины кажется, что PR это круто. В Канаде это НЕ круто, в лучшем случае - никак.
Наши люди не перестают ныть даже с PR в кармане... PR очень даже круто, и мечта сотен миллионов людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Игорь S

 

Я в гугле набрала citizenship test canada и первых несколько ссылок были с пробными тестами. Распечатала и читала, причем только правильные ответы :lol: Все что нашла, были приблизительно одинаковы. Пару тройку вопросов новых в каждом. Некоторые вопросы попались на экзамене, но в осоновном другие были, так что читайте книжку.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гугле набрала citizenship test canada и первых несколько ссылок были с пробными тестами. Распечатала и читала, причем только правильные ответы :lol: Все что нашла, были приблизительно одинаковы. Пару тройку вопросов новых в каждом. Некоторые вопросы попались на экзамене, но в осоновном другие были, так что читайте книжку.

У меня на работе три индуса сдавали экзамен в марте. Ребята молодые...Сдали двое, один не сдал. Говорит, просто тупо не понимал, о чем, собственно, вопросы. Думаю, языковой барьер помешал. Но я не об этом. Все трое готовились по брошюре и тестам из интернета, искали какие - то вопросы и ответы...Короче, все трое сказали, что вопросы на экзамене были другие, но только по материалам из брошюры. Так что, особой пользы от интернетных тестов не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня вопросов 5 оттуда были, еще парочку перефразированны. Да и вообще информацию мне так легче запоминать, чем с книжки, которая напичканна фактами один за другим.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, мы друг друга с пол-слова понимаем. Именно это я и имел в виду.

:rolleyes: Будьмо!

 

 

Ну слава Богу, что этот форум соеденил два сердца )))

 

А на счет того, что с ПР в Германию даже тяжелее визу получить, то это странно конечно.

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...