Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Инструкция эта (как я понял) для сотрудника министерства, который рассматривает документы поданные на гражданство.

 

Как этот сотрудник может знать потерян статус ПР или нет, единственное что он может в принципе знать по поданным докам, 1095+ дней было за 4 года или нет, что и написано далее в инструкции.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBS, я подозреваю, что ваши данные все так же хранятся в GCMS и рассматривающий офицер, как и офицеры местных посольств при рассмотрении пакета на иммиграцию, имеет к ней доступ. И если ваш ПР статус будет аанулирован в какой-то момент, то (другой) офицер при выдаче гражданства увидит запись об этом в GCMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция эта (как я понял) для сотрудника министерства, который рассматривает документы поданные на гражданство.

 

Как этот сотрудник может знать потерян статус ПР или нет.

 

Это министерство не зря называется Citizenship and Immigration Canada.

Именно они дают и PR статус и канадское гражданство. И вся информация о вашем статусе у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, не все так просто...

Реальный случай: знакомый подал документы на PR renewal.

Ему ответили, что его файл выборочно попал на проверку. По факту он Канаду покидал за 5 лет пару раз на пару недель, на гражданство не подавался, и вот 7ой меcяц ждетЪ...

Так что разговоры о том, что "это одно министерство и вся инфа в офном файле лежит и они тут же все знают" на мой взгляд не соответсует действительности...

Chaos is chaos.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве инфы для общего развития...

 

На работе коричневый паренек получил письмо - приглашение на экзамен. Там черным по белому: "Экзамен в 08:30. В случае успешной сдачи, церемония в тот же день в 14:00". Весь процесс занял ровно 1,5 года.

 

"Так штааа", может, процесс пошел в правильном направлении, а :o ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный случай: знакомый подал документы на PR renewal.

Ему ответили, что его файл выборочно попал на проверку. По факту он Канаду покидал за 5 лет пару раз на пару недель, на гражданство не подавался, и вот 7ой меcяц ждетЪ...

Так, может, его и решили проверить, потому что странно как - то выглядит это все. По всем параметрам - он кандидат на гражданство, но он почему - то не подается на него. Может, есть что скрывать, то, что вскроет Security Check? А так, типа, парень понадеялся, что при обнове PR проверять не так тщательно будут... :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, типа, парень понадеялся, что при обнове PR проверять не так тщательно будут... :ico_qip_bn:

 

На обновление PR карты пакет документов в 2-3 раза толще, чем на гражданство, за счет требуемых подтверждающих документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, не все так просто...

Реальный случай: знакомый подал документы на PR renewal.

 

Обновление ПР карты - это не обновление ПР статуса. ПР карта - это как паспорт, если срок его действия закончился - это совершенно не значит, что вы потеряли гражданство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, понятно, что ни кто из нас не являетса экспертом в этой области и мы просто дружно обмениваемся мнениями и опытом...

 

Факт 1: канадская бюрократия очень медлительна и непродуктивна

Факт 2: что ни какой предварительной информации у них (чиновников) нет.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, понятно, что ни кто из нас не являетса экспертом в этой области и мы просто дружно обмениваемся мнениями и опытом...

 

Факт 1: канадская бюрократия очень медлительна и непродуктивна

Факт 2: что ни какой предварительной информации у них (чиновников) нет.

 

А что значит быть експертом по иммиграции? Можно хорошо разбираться в отдельном вопросе...не обязательно знать весь ИРПА и т. д. на изусть... мнения не експертов могут быть основаны на мнениях експертов...

 

Ну может она бюрократия улучшается или улучшится...? ;)

Насчет предварительной информации, если что то не понятно, то ето не значит что ето не з той оперы...возможно нужно лучше оперу понять ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера проста: человек подал все документы на получение новой карты ПР и 7 месяцев не может покинуть Канаду ибо чиновники все ни как не могут проверку по его делу завершить...

 

А парарельно бытует мнение что в файлах министерства иммиграции вся инфа о нас уже лежит заранее, и то один чиновник с ней сверяеца, то другой :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он не случайно попал под проверку. ПР карта, если не ошибаюсь, 5 лет действительна, если за это время не подался на гражданство, значит бОльшую часть этого времени отсиживался где-то в другой стране.

 

Без ПР карты покинуть страну - запросто, а вот вернуться тяжело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, Разговор идет именно о трудности возвращения без ПР карты :)

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по вашему опыту, после подачи на Гр., (посылки полного пакета), через сколько недель приходило первое письмо с file number?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по вашему опыту, после подачи на Гр., (посылки полного пакета), через сколько недель приходило первое письмо с file number?

Где-то 8 недель у меня было до получения. Хотя дата на самом письме была за месяц до моего получения, т.е. их внутренний отдел по отсылке почты работает "первосходно", почти месяц на отослать письмо. Да и вообще в век компьютерных технологий могли бы не переводить бумагу...

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen, понял, спасибо :) значит мне рано пока трубить в колокола (только 4ая неделя идет).

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen, понял, спасибо :) значит мне рано пока трубить в колокола (только 4ая неделя идет).

У нас уже 11-ая неделя прошла, пока письма нет. Отправили весь пакет 24 Декабря 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали заполнять документы на гражданство.

Не совсем понятен один момент. Что такое official school record?

И еще. В основной анкете CIT0002E, в графе 6G. Children's education history in the last 4 years (if applicable), что надо указывать? Только post-secondary или elementary/secondary schools тоже?

Спасибо. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase, мдес, бюрократия во всей красе... Будем ждать...

 

Billy, по школьному вопросу по моему разумению там надо указывать начиная от recent и вниз в историю.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, что мне непонятно. Что именно имеется в виду под термином "school"? Любое учебное заведение, начиная от kindergarten ("нулевой" класс в elementary school) и до университета? Или только post-secondary (i.e. college, institute, university etc.)?

BBS, common sense по поводу "начиная от recent и вниз в историю" никто не отменял, я в курсе.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании (опять же) если дите закончило уже УНИВЕР, то пишите именно его.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь ответить на вопрос, сколько времени можно находиться за пределами СА и не потерять ПР?

Я конечно извиняюсь за вопрос, но у меня просто физически нету времени перечитывать всю ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь ответить на вопрос, сколько времени можно находиться за пределами СА и не потерять ПР?

Суммарно 2 года из последних 5-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь ответить на вопрос, сколько времени можно находиться за пределами СА и не потерять ПР?

Суммарно 2 года из последних 5-ти лет.

Напугали, Chebie, даже полез перепроверять с перепугу- не более 3х лет из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарно 2 года из последних 5-ти лет.
Напугали, Chebie, даже полез перепроверять с перепугу- не более 3х лет из 5.

Ой, простите. Я имела в виду нахрдиться ВНУТРИ Канады нужно 2 года из 5. :icon_confused: А за пределами 3 из 5-ти, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...