Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Эх, быстро процессят на ист коаст. Я подавался раньше - но пока что приглашения на тест не приходило. Пишут, что в Альберте еще печальнее со сроками по сравнению с Ванкувером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный отчет!

 

На здоровье ! :)

Жаль только, что ветка не особо активная - а про чужой опыт читать интересно. Добавлю в копилку оного еще инфу: приятель сдал тест в первых числах февраля, письмо на клятву нет до сих пор. Ровно 3 месяца уже прошло.

Что интересно - и у меня, и в других случаях, про которые доводилось читать - всем на тесте примерно обьявляли сроки. У приятеля не говорили ничего. Место теста то же, что и у меня - St. Clair в Торонто.

Поди пойми логику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье ! :)

Жаль только, что ветка не особо активная - а про чужой опыт читать интересно. Добавлю в копилку оного еще инфу: приятель сдал тест в первых числах февраля, письмо на клятву нет до сих пор. Ровно 3 месяца уже прошло.

Что интересно - и у меня, и в других случаях, про которые доводилось читать - всем на тесте примерно обьявляли сроки. У приятеля не говорили ничего. Место теста то же, что и у меня - St. Clair в Торонто.

Поди пойми логику...

 

 

Вот неплохой форум по гражданству, там даже есть топик, где все timeline собрали в таблицу по регионам Канады.

<noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...izenship-b12.0/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We received your application for Canadian citizenship (grant of citizenship) on March 10, 2014.

We sent you a letter acknowledging receipt of your application(s), and a study book called Discover Canada on March 10, 2014. Please consider delays in mail delivery before contacting us.

We started processing your application on April 16, 2014.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня и мы сдали тест на гражданство! Сдавали в Скарборо центр, вопросы несложные, но без подготовки и без чтения книжки не обойтись. Плюс онланй тесты, результат у меня из 20 правильно 18, у жены 20 из 20. Далее короткое инетрвью в основном по документам, несколько вопросов о себе. Все, пообещали через 2-3 месяца приглашение на церемонию!!!!!

С матершиной мы родились, с матершиной мы умрём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача: конец октября 2012 (непосредственно перед введением требований доказательств знания языка). Тогда же предпринята попытка разъяснить, что мы хотим избавиться от ужасных обрубков отчеств, которые не являются нашими именами, и, следовательно, это не просьба сменить имя.

Письмо из CIC с запросом предоставить документы для смены имени: август 2013. Не поняли меня, видимо. Ок.

Отказ предоставления документов (т.к. это не смена имени) и просьба оставить всё как есть: август 2013.

RQ: сентябрь 2013

Отсылка в CIC папки с более чем 400 страницами подтверждающих документов в ответ на RQ: октябрь 2013.

Тест: 19 февраля 2014.

Присяга: 21 мая 2014.

 

:rolleyes:

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Последний этап восьми с половиной лет процесса с момента подачи на иммиграцию в 2005 :rolleyes:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний этап восьми с половиной лет процесса с момента подачи на иммиграцию в 2005 :rolleyes:

 

 

Поздравляю! :icon_thumbs_up:

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присяга: 21 мая 2014.

:rolleyes: поздравляю!

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D. , поздравляю. Смотрю старая гвардия уже почти вся получила гражданство, обосновалась неплохо на новой земле. А вспоминюются 2005-2006 года, когда это все только начиналось и было такое неизвестное. Еще одно подтверждение факта, что не Боги горшки обжигают. Кто действительно хочет, тот добьется!

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!

 

Да, таки терпение и труд всё перетрут :)

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете (возможно) скорого принятия нового закона о гражданстве возникают определенные вопросы. Все кругом пишут, что создается два "класса" граждан: те у которого могут отобрать гражданство и те, у которого не могут. Или это все гипертрофированное видение? Стоит ли спешить податься до принятия нового закона? У какого какие мнения, уважаемые форумчане?

И еще, те кто подавался на гражданство и просил подкорректировать спеллинг имен и/или убрать "обрубок" отчества, Вам возращали весь пакет с просьбой доложить сертификат о смене имени или просто запрашивали дослать этот сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кругом пишут, что создается два "класса" граждан: те у которого могут отобрать гражданство и те, у которого не могут.
Для ликбеза: эти два класса уже существуют сегодня (да, собственно, и давно уже).

 

1) Граждане по рождению

2) Граждане, получившие гражданство по натурализации, (например, я), они второсортные: т.е. статус гражданства может быть отозван. Да, многие могут и будут спорить, что это не такой простой процесс, как кажется, что он создан для изъятия гражданства у террористов и прочего. В реальности большинство, я надеюсь, понимает, что это лишь "отмазка", т.е. под предлогом терроризма и т.д. гражданство при надобности могут отнять у КАЖДОГО, кто приобрёл его в результате натурализации (иммигранты).

 

Так что никуда спешить не нужно, всё уже давно проработано и внедрено. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока оно длится. Смотрите на это реалистично: в страхе всю жизнь в гражданстве жить не нужно (иначе это будет мУка). Поступайте как я: наслаждайтесь тем, что у вас есть сегодня, сию секунду. А проблемы решайте по мере их поступления, если они поступят. Жизнь продолжается!

 

И еще, те кто подавался на гражданство и просил подкорректировать спеллинг имен и/или убрать "обрубок" отчества, Вам возращали весь пакет с просьбой доложить сертификат о смене имени или просто запрашивали дослать этот сертификат?
Я просил убрать обрубок отчества из имени (половинка отчества, которое вообще никаким боком к имени не относится). Запросили документы, подтверждающие смену имени. Epic fail.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Теперь Российский паспорт получать будете?
Спасибо!

 

Теперь Российский паспорт получать будете?
Это вряд ли, хоть у меня и Крымская прописка. Я - гражданин Украины.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это вряд ли, хоть у меня и Крымская прописка. Я - гражданин Украины.

Приятно слышать от земляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...