Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мы завершили процесс

 

подача на гражданство - 10го марта

получение книжки - где-то в мае

вызов на экзамен - конец июля

экзамен - 11го августа

церемония вручения гражданства - 28го августа.

:flag-canada-10:

 

Ну нифига себе.

Поздравляю!!!

 

Прям какой-то экспресс-поезд вам достался :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У меня следующая ситуация. Я работаю на одну компанию в США, удаленно. Мой босс хочет сделать меня своим партнером и мы хотим сделать мне грин карту по работе чтобы было легче туда ездить и заниматься бизнесом. Планирую жить в США примерно 5 месяцев в год, зимой, когда в Виннипеге очень холодно :)

Гражданства канадского у меня пока нет, мне не хватает почти одного года для подачи по текущему закону. Учитывая изменения по новому закону - не хватает 2 лет. Процесс получения грин карты займет 3-4 года и пока она будет оформляться, я буду ездить в США по рабочей визе, примерно на 5 месяцев в год. С учетом всего этого, я смогу подать на гражданство в 2017 году. При получении гражданства Канады, у меня наверняка потребуют RQ. В RQ есть вопрос о том, есть ли у меня вид на жительство в другой стране и нахожусь ли я в процессе получения вида на жительство в другой стране. Если я отвечу ДА, мне откажут в канадском гражданстве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе.

Поздравляю!!!

 

Прям какой-то экспресс-поезд вам достался :)

 

Спасибо Гриша :)

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы завершили процесс

 

подача на гражданство - 10го марта

получение книжки - где-то в мае

вызов на экзамен - конец июля

экзамен - 11го августа

церемония вручения гражданства - 28го августа.

:flag-canada-10:

Поздравляю! Как же время летит, только вроде всем форумом переживали за ваш процесс, а уже гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Как же время летит, только вроде всем форумом переживали за ваш процесс, а уже гражданство.

 

Cпасибо Bekka :) Да уж, почти 4 года прошло.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Zlo, быстро у вас там в Торонто. Мы подались в феврале, но пока только книжку получили и тишина. В Калгари, к сожалению, по два года ждут :(

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алгоритмик. На сколько я знаю - офис в Миссисаге один из самых быстрых, да и дело у нас простое было. Двое взрослых, все 3 года в Канаде, без выездов.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, а новый закон, который в след гоу собираются принять, об увеличении срока жизни в Канаде до получения гражданства и вроде как отмены тех дней, что жил ты до получения гражданства в качестве Temporary resident , это будет распространяться на всех или на "новеньких" в стране? Мне как бы очень обидно, вот еще 2 года и я могла бы подавать на citizenship, а с новым законом все аннулируют и ждать придется еще дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех. Подаетесь - должны соответствовать новым инструкциям.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый закон об увеличении срока жизни в Канаде до получения гражданства и вроде как отмены тех дней, что жил ты до получения гражданства в качестве Temporary resident будет распространяться на всех?
Для тех, кто подаёт заявление уже после принятия нового закона - да. Для тех, кто уже подался до принятия нового закона - не знаю. Канадские иммиграционные законы в большинстве своём (если не все) - ретроспективные. Так что вполне возможно, если дело ещё не начали рассматривать, то могут и вернуть.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, а новый закон, который в след гоу собираются принять, об увеличении срока жизни в Канаде до получения гражданства и вроде как отмены тех дней, что жил ты до получения гражданства в качестве Temporary resident , это будет распространяться на всех или на "новеньких" в стране? Мне как бы очень обидно, вот еще 2 года и я могла бы подавать на citizenship, а с новым законом все аннулируют и ждать придется еще дольше?

 

Я что-то раньше не вдавался в подробности получения гражданства, вроде как еще оно далеко, но если новый закон не примнут, получается прожив 3 года даже в статусе темпори резидент можно подаваться на гражданство?

 

Таким образом например в нашей ситуации, жена закончив университет может сразу податься на ПР (почти год в языковой школе + 2 года основная программа, без нескольких месяцев 3 года) и получив его сразу на гражданство? (ну если ничего не изменят).

 

А можно пропустить процесс получения ПР?, скажем дождаться еще недостающих месяцев и сразу на гражданство или ПР просто необходимо получать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону как раз нельзя.

Раньше можно было засчитывать срок нахождения в Канаде не в статусе ПР с коэффициентом 0.5, т.е. 2 года в статусе студента идут как 1 год для получения гражданства.

По новому закону нужно будет прожить в Канаде 4 года из последних 6 лет строго в статусе ПР для получения гражданства.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль был богат на получение гражданств!

Подался в апреле 2013-го. Год никаких запросов и звонков не делал, ибо слышал, что процесс этот небыстрый. В апреле по почте пришло приглашение на экзамен с книжкой. 30 апреля сдал. 17 июля была церемония. Все. Паспорт пока не делал, ибо пока ни к спеху.

 

А вот моя экс сдала экзамен в октябре 2013-го и до сих пор ждет. Может пойти МП потрясти на этот счет? Мне гражданство сына больше интересует, ибо он с ней в связке в одной идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если новый закон не примнут,

Он уже принят.

 

получается прожив 3 года даже в статусе темпори резидент можно подаваться на гражданство?

В статусе temporary resident 2 дня идут за один. Т.е. для подачи на гражданство перед получением ПР нужно прожить 6 лет.

 

Таким образом например в нашей ситуации, жена закончив университет может сразу податься на ПР (почти год в языковой школе + 2 года основная программа, без нескольких месяцев 3 года) и получив его сразу на гражданство? (ну если ничего не изменят).

Нельзя, ибо нужно 6 лет, а не 3. Но все это неважно, так как новый закон принят, введен в действие будет (по слухам) в следующем году.

 

А можно пропустить процесс получения ПР?

Нет конечно.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...p?q=355&t=5</noindex>

To apply for Canadian citizenship as an adult, you must:

Be a permanent resident;

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статусе temporary resident 2 дня идут за один. Т.е. для подачи на гражданство перед получением ПР нужно прожить 6 лет.

 

В новом законе эту норму убрали. Теперь срок в статусе temporary resident не засчитывается. Нужно прожить 4 года из 6 в статусе PR.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

 

 

З.Ы. Вот прям таки закрутили гайки. А как так может быть, закон приняли, но не знают когда он вступит в действие? Вроде если принимают закон, то сразу и дату вступления обозначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они его приняли, а дату вступления в действие не объявили. Где-то я слышал что вступит в действие с 1го января 2015.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что то не могу найти подобного вопроса здесь на форуме. Я имею ПР в Монреале. Надо ехать в Украину. Я когда выезжаю с Монреаля на паспортном контроле предьявляю свою ПР и загран паспорт, в Борисполе я показываю укр паспорт и загран, когда я еду обратно с Украины в Борисполе показываю загран паспорт и ПР канадскую, буду лететь через Амстредам и там я тоже загран паспорт и ПР показываю а в Монреале только ПР? Я правильно понимаю все? Спасибо

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вылете тз Монреаля показываете украинский загран. Пи влете в Борисполь - украинский загран.

При вылете из Борисполя - укр. загран и канадскую ПР карту. То же самое при влете в Канаду.

 

В Амстдаме у вас никто никакие документы проверять не будет. Вы в Монреале регистрируетесь сразу на оба рейса и получаете 2 посадочных. Никаких паспортных контролей в Шипхоле не будет, вы будете в транзитной зоне.

А, надо будет показать укр. загран вместе с посадочным стюардессам при посадке в самолет. И на обратном пути в Амстердаме тем же стюардессам - укр. загран, ПР карту и почадочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie, будут. В Амстердаме у всех проверяют документы для въезда в Канаду.

 

Это какой то BS. У меня никогда не проверяли там, есть тразитная зона. Правда летел в США не в Канаду. С каких это пор стали проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вылете тз Монреаля показываете украинский загран. Пи влете в Борисполь - украинский загран.

При вылете из Борисполя - укр. загран и канадскую ПР карту. То же самое при влете в Канаду.

 

В Амстдаме у вас никто никакие документы проверять не будет. Вы в Монреале регистрируетесь сразу на оба рейса и получаете 2 посадочных. Никаких паспортных контролей в Шипхоле не будет, вы будете в транзитной зоне.

А, надо будет показать укр. загран вместе с посадочным стюардессам при посадке в самолет. И на обратном пути в Амстердаме тем же стюардессам - укр. загран, ПР карту и почадочный.

 

Спасибо! Меня волновало как пройти паспортный контроль в Борисполе на обратном пути т.к. я ПМЖ в Украине не оформляла а иммиграционную визу при лендинге в Монреале перечеркнули и дату лендинга поставили. Т.е. в паспорте визы в канаду не будет, достаточно ли им будет просто ПР карту показать с паспортом. Боюсь что б не вернули обратно за штампом о ПМЖ... В Амстердаме паспортный контроль есть даже если ты в транзитной зоне...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то BS. У меня никогда не проверяли там, есть тразитная зона. Правда летел в США не в Канаду. С каких это пор стали проверять?

я ехала в феврале этого года у меня проверяли в амстредаме документы, даже попросили показать иммиграционные бумаги для лендинга в канаде

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В Германии не проверяют, через них летели последний раз. Во Франции тоже, чего это Нидерланды так переживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...